Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Napoli) - 4° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI |
Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Napoli) - 4° Giornata
100 Farfalla ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Crispino Antonella | 2003 | Assonuoto Club Caserta | 00'59''62 | ||||
2 | Scotto Di Carlo Viola | 2003 | Sporting Club Flegreo | 01'00''12 | ||||
3 | Piano Del Balzo Roberta | 1998 | Sporting Club Flegreo | 01'00''36 | ||||
4 | D'Afiero Angela | 2000 | Assonuoto Club Caserta | 01'01''00 | ||||
5 | Bianchino Grazia | 2006 | Piscine San Vincenzo | 01'03''19 | ||||
6 | Capasso Fabiana | 2002 | Olimpic Nuoto Napoli | 01'04''43 | ||||
7 | D'Aponte Vincenza | 2005 | Piscine San Vincenzo | 01'07''16 | ||||
8 | Visciglio Alessandra | 2006 | Assonuoto Club Caserta | 01'07''31 | ||||
9 | Castellano Simona | 2005 | Circolo Nautico Posillipo | 01'07''79 | ||||
10 | Persico Francesca | 2006 | Olimpic Nuoto Napoli | 01'07''94 | ||||
11 | Cino Francesca | 2005 | Sporting Club Flegreo | 01'09''05 | ||||
12 | Gioia Giulia | 2005 | Piscine San Vincenzo | 01'09''19 | ||||
13 | Tammaro Alessia | 2006 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'09''20 | ||||
14 | Granato Ludovica | 2004 | CUS Salerno | 01'09''68 | ||||
15 | Castaldi Giusy | 2005 | Acquatix Atleticos Pompei | 01'09''73 | ||||
16 | Abbate Aurora | 2006 | Olimpic Nuoto Napoli | 01'10''07 | ||||
17 | Reccia Raffaela | 2002 | Rhyfel SSD | 01'10''99 | ||||
18 | Cioffi Sabrina | 2006 | C.S.Portici ASD | 01'11''24 | ||||
19 | Boffardi Gaia | 2007 | Campania Sport ASD | 01'11''28 | ||||
20 | Ciccarelli Anna | 2007 | Olimpic Nuoto Napoli | 01'12''77 | ||||
21 | Di Meo Francesca | 2006 | Circolo Nautico Posillipo | 01'13''48 | ||||
22 | D'Ambra Desiree' | 2004 | Alba Oriens - Casandrino | 01'14''72 | ||||
23 | Altamura Federica | 2007 | Sporting Club Flegreo | 01'17''04 | ||||
    | Carrafiello Giulia | 2006 | Dream Team Salerno | Squalificato |