Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[37]

Data Gara Vasca Crono Fed.
26/07/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
25/07/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
24/07/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
23/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina25 mAFIN
22/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio50 mAFIN
22/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina25 mAFIN
21/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
16/02/2020Campionato Regionale Indoor Di Fondo (Torino)50 mAFIN
16/02/2020Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
09/02/2020Memorial Katia 9° (Tortona)25 mMFIN
09/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
09/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
08/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/02/2020Trofeo Davide Filippini 3° Tappa (Novara)25 mAFIN
02/02/2020Pentathlon Esordienti C e Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
02/02/2020Grand Prix Esordienti B 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
26/01/2020Grand Prix Esordienti A 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
26/01/20202° Giornata Pentathlon Di Nuoto Ragazzi - Assoluti (Pinerolo)25 mMUISP
19/01/20202° Giornata Pentathlon Di Nuoto Es. B - Es. A (Torino)25 mMUISP
12/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN

Campionati Regionali Estivi 2020 Conc. D (Monastier Di Treviso) - 1° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 RanaJUNIORES
M
50 RanaCADETTI
M
50 RanaSENIORES
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
50 Stile LiberoJUNIORES
M
50 Stile LiberoCADETTI
M
50 Stile LiberoSENIORES
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
400 Stile LiberoJUNIORES
M
400 Stile LiberoCADETTI
M
200 DorsoRAGAZZI
M
200 DorsoJUNIORES
M
200 DorsoCADETTI
M
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaJUNIORES
M
100 RanaCADETTI
M
100 RanaSENIORES
M
200 FarfallaRAGAZZI
M
200 FarfallaJUNIORES
M
200 FarfallaCADETTI
M
200 FarfallaSENIORES
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoJUNIORES
M
100 Stile LiberoCADETTI
M
100 Stile LiberoSENIORES
M
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiJUNIORES
M
200 MistiSENIORES
M
800 Stile LiberoRAGAZZI
M
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaCADETTI
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoJUNIORES
F
50 Stile LiberoCADETTI
F
50 Stile LiberoSENIORES
F
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoJUNIORES
F
400 Stile LiberoCADETTI
F
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoJUNIORES
F
200 DorsoCADETTI
F
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaCADETTI
F
100 RanaSENIORES
F
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaJUNIORES
F
200 FarfallaCADETTI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoCADETTI
F
100 Stile LiberoSENIORES
F
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiJUNIORES
F
200 MistiCADETTI
F
800 Stile LiberoRAGAZZI
F
800 Stile LiberoJUNIORES
F
800 Stile LiberoCADETTI
F

 







Campionati Regionali Estivi 2020 Conc. D (Monastier Di Treviso) - 1° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)


Pos. Atleta Anno Società Gara Gategoria Sesso Tempo Pt. FINA
1Matteazzi Massimiliano1999In Sport Rane Rosse200 MistiSENIORES
M
02'03''49
786
2Freri Geremia2000Fondazione M.Bentegodi400 Stile LiberoCADETTI
M
03'59''45
776
3Santuliana Nicole2005Leosport ASD400 Stile LiberoJUNIORES
F
04'19''28
758
4Ceccon Thomas2001Leosport ASD100 RanaCADETTI
M
01'02''98
745
5Scartozzoni Lucia2005Leosport ASD400 Stile LiberoJUNIORES
F
04'23''31
724
6Sartori Sofia2004Leosport ASD200 FarfallaJUNIORES
F
02'15''79
721
7Matteazzi Pier Andrea1997In Sport Rane Rosse200 FarfallaSENIORES
M
02'04''43
719
8Biondani Giorgia1997Leosport ASD50 Stile LiberoSENIORES
F
00'26''43
718
9Conte Bonin Paolo2002Plain Team Veneto100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'52''39
717
10Biondani Giorgia1997Leosport ASD100 Stile LiberoSENIORES
F
00'57''78
716
11Sartori Sofia2004Leosport ASD200 MistiJUNIORES
F
02'21''74
704
12Raimondi Stefano1998Leosport ASD100 Stile LiberoSENIORES
M
00'52''81
700
13Santuliana Nicole2005Leosport ASD200 MistiJUNIORES
F
02'22''22
697
14Zannoni Riccardo2002Plain Team Veneto100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'52''98
694
    Ciavarella Giulio2001Leosport ASD200 DorsoCADETTI
M
02'06''36
694
16Palladin Giulia2005Plain Team Veneto100 RanaJUNIORES
F
01'12''50
692
17Masetti Zoe2003Nottoli Nuoto 74200 DorsoCADETTI
F
02'20''38
690
18Freri Geremia2000Fondazione M.Bentegodi200 FarfallaCADETTI
M
02'06''40
686
19Lorenzetto Nicola2002Nottoli Nuoto 74100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'53''31
681
20Miari Fulcis Alessandra2001Plain Team Veneto50 Stile LiberoSENIORES
F
00'26''94
678
21Pettenella Nina2004Fondazione M.Bentegodi50 Stile LiberoJUNIORES
F
00'26''96
676
22Trentin Tommaso2000In Sport Rane Rosse100 Stile LiberoCADETTI
M
00'53''46
675
23Garzetta Alessandra2004Leosport ASD50 Stile LiberoJUNIORES
F
00'27''00
673
24Scartozzoni Andrea2002Leosport ASD200 MistiJUNIORES
M
02'10''09
672
25Luci Filippo2004Leosport ASD400 Stile LiberoRAGAZZI
M
04'11''41
670
26Codardini Elia2004Leosport ASD100 Stile LiberoRAGAZZI
M
00'53''70
666
27Bressan Edoardo2002In Sport Rane Rosse100 RanaJUNIORES
M
01'05''47
663
28Cunegatti Alessia2004Fondazione M.Bentegodi400 Stile LiberoJUNIORES
F
04'31''18
662
    Marin Irene2006Plain Team Veneto400 Stile LiberoRAGAZZI
F
04'31''25
662
    Davide Arianna2002Leosport ASD800 Stile LiberoCADETTI
F
09'16''13
662
31Garzetta Alessandra2004Leosport ASD100 Stile LiberoJUNIORES
F
00'59''37
660
    Castellan Renato2002Plain Team Veneto200 DorsoJUNIORES
M
02'08''50
660
33Conte Bonin Paolo2002Plain Team Veneto50 Stile LiberoJUNIORES
M
00'24''02
659
    Rodighiero Alberto2003Leosport ASD400 Stile LiberoJUNIORES
M
04'12''77
659
35Fantinato Jacopo1999Plain Team Veneto100 Stile LiberoSENIORES
M
00'53''99
655
36Marin Irene2006Plain Team Veneto800 Stile LiberoRAGAZZI
F
09'18''33
654
37Zanco Desy2003Plain Team Veneto200 FarfallaCADETTI
F
02'20''37
653
38Busetto Andreas2001Fondazione M.Bentegodi100 Stile LiberoCADETTI
M
00'54''14
650
    Lorenzetto Nicola2002Nottoli Nuoto 74200 DorsoJUNIORES
M
02'09''15
650
40Cunegatti Alessia2004Fondazione M.Bentegodi200 MistiJUNIORES
F
02'25''73
648
41Busetto Andreas2001Fondazione M.Bentegodi50 Stile LiberoCADETTI
M
00'24''19
645
    Menta Marco2002Plain Team Veneto50 RanaJUNIORES
M
00'30''02
645
    Palladin Giulia2005Plain Team Veneto50 RanaJUNIORES
F
00'34''01
645
44Ottoboni Pietro2003Leosport ASD100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'54''32
644
45Ciavarella Giulio2001Leosport ASD100 Stile LiberoCADETTI
M
00'54''34
643
46Termine Luigi2002Fondazione M.Bentegodi200 DorsoJUNIORES
M
02'09''68
642
47Menin Alberto Giovanni2002Fondazione M.Bentegodi50 RanaJUNIORES
M
00'30''10
640
48Pettenella Nina2004Fondazione M.Bentegodi100 Stile LiberoJUNIORES
F
01'00''05
638
49Alberti Chiara2004Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa50 Stile LiberoJUNIORES
F
00'27''50
637
    Benacchio Benedetta2002Plain Team Veneto100 Stile LiberoCADETTI
F
01'00''07
637
51Masetti Zoe2003Nottoli Nuoto 74200 MistiCADETTI
F
02'26''64
636
52Raimondi Erin2004Plain Team Veneto400 Stile LiberoJUNIORES
F
04'34''97
635
53Codardini Elia2004Leosport ASD50 Stile LiberoRAGAZZI
M
00'24''33
634
    Zannoni Riccardo2002Plain Team Veneto50 Stile LiberoJUNIORES
M
00'24''33
634
    Marchetto Serena2005Leosport ASD50 RanaJUNIORES
F
00'34''22
634
    Miari Fulcis Alessandra2001Plain Team Veneto100 Stile LiberoSENIORES
F
01'00''18
634
57Zanin Aurora2005Nottoli Nuoto 74400 Stile LiberoJUNIORES
F
04'35''57
631
58Salvotelli Gabriel2004Leosport ASD100 Stile LiberoRAGAZZI
M
00'54''74
629
59Frugani Valentina2002Nuoto Vicenza Libertas100 Stile LiberoCADETTI
F
01'00''39
627
60Bigardi Emma2004Gam SSD ARL50 Stile LiberoJUNIORES
F
00'27''67
625
61Raimondi Stefano1998Leosport ASD50 Stile LiberoSENIORES
M
00'24''46
624
    Marchetto Serena2005Leosport ASD100 RanaJUNIORES
F
01'15''04
624
    Cerveglieri Rita2006Leosport ASD400 Stile LiberoRAGAZZI
F
04'36''66
624
64Griffante Tommaso2005Leosport ASD800 Stile LiberoRAGAZZI
M
08'49''41
622
65Davide Arianna2002Leosport ASD200 DorsoCADETTI
F
02'25''49
620
66Cerveglieri Rita2006Leosport ASD800 Stile LiberoRAGAZZI
F
09'28''71
619
67Valerio Achille2001Sport Management Atleti Lombardi SSD200 FarfallaCADETTI
M
02'10''88
618
    Raimondi Erin2004Plain Team Veneto800 Stile LiberoJUNIORES
F
09'29''06
618
69Belviglieri Luca2000Fondazione M.Bentegodi100 Stile LiberoCADETTI
M
00'55''13
616
    Alberti Chiara2004Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa100 Stile LiberoJUNIORES
F
01'00''75
616
71Toso Adelaide2001Plain Team Veneto100 Stile LiberoSENIORES
F
01'00''83
614
72Rossi Mattia2000Fondazione M.Bentegodi200 DorsoCADETTI
M
02'11''86
611
    Gastaldello Veronica2002In Sport Rane Rosse200 FarfallaCADETTI
F
02'23''54
611
74Marchesin Michele2005Nuoto Vicenza Libertas400 Stile LiberoRAGAZZI
M
04'19''38
610
75Pontarollo Davide2003Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'55''32
609
76Candio Sara2005Gam SSD ARL50 Stile LiberoJUNIORES
F
00'27''94
608
77Cerchier Matilde2001Nottoli Nuoto 74100 RanaSENIORES
F
01'15''76
606
78Toso Adelaide2001Plain Team Veneto50 Stile LiberoSENIORES
F
00'27''98
605
79Peretto Bertoncello Maria Clara2003Plain Team Veneto400 Stile LiberoCADETTI
F
04'39''65
604
80Trentin Tommaso2000In Sport Rane Rosse50 Stile LiberoCADETTI
M
00'24''77
601
    Ortolan Daniele2003Nottoli Nuoto 74200 FarfallaJUNIORES
M
02'12''10
601
82Bigardi Emma2004Gam SSD ARL100 Stile LiberoJUNIORES
F
01'01''30
600
83Scartozzoni Andrea2002Leosport ASD50 RanaJUNIORES
M
00'30''80
598
    Beninca' Ilian2004Nuoto Vicenza Libertas100 Stile LiberoRAGAZZI
M
00'55''65
598
    Tosoni Marco2001Fondazione M.Bentegodi100 Stile LiberoCADETTI
M
00'55''67
598
    Collodel Martina2002Nottoli Nuoto 74100 Stile LiberoCADETTI
F
01'01''35
598
    Peretto Bertoncello Maria Clara2003Plain Team Veneto800 Stile LiberoCADETTI
F
09'35''17
598
88Fantinato Jacopo1999Plain Team Veneto50 Stile LiberoSENIORES
M
00'24''85
595
    Menin Alberto Giovanni2002Fondazione M.Bentegodi100 RanaJUNIORES
M
01'07''87
595
    Munerotto Matteo2004Città Sport Vicenza800 Stile LiberoRAGAZZI
M
08'57''40
595
91Piccoli Elisa2003Nottoli Nuoto 74100 Stile LiberoCADETTI
F
01'01''56
592
92Frugani Valentina2002Nuoto Vicenza Libertas50 Stile LiberoCADETTI
F
00'28''21
590
    Gusi Alberto2003Gam SSD ARL100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'55''92
590
    Scognamiglio Diego2002Fondazione M.Bentegodi100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'55''92
590
    Burato Irene2007Plain Team Veneto200 MistiRAGAZZI
F
02'30''29
590
96Zanco Desy2003Plain Team Veneto50 Stile LiberoCADETTI
F
00'28''23
589
    Guerra Angelica2007PadovaNuoto200 MistiRAGAZZI
F
02'30''42
589
98De Toffoli Giovanni2002Nuoto Vicenza Libertas100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'55''97
588
99Meneghini Noemi2004Centro Nuoto Tezze100 Stile LiberoJUNIORES
F
01'01''74
587
    Bortignon Simone2005Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa200 MistiRAGAZZI
M
02'16''08
587
101Collodel Martina2002Nottoli Nuoto 7450 Stile LiberoCADETTI
F
00'28''29
585
    Pizzol Marco2002Nottoli Nuoto 74100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'56''07
585
103Marchesin Tommaso2004Nuoto Vicenza Libertas100 Stile LiberoRAGAZZI
M
00'56''21
581
    Peruzzo Elena2004Plain Team Veneto100 Stile LiberoJUNIORES
F
01'01''95
581
    Pontarollo Anna2004Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa200 FarfallaJUNIORES
F
02'25''91
581
106Lago Rebecca2003Centro Nuoto Tezze50 Stile LiberoCADETTI
F
00'28''37
580
    Piccoli Elisa2003Nottoli Nuoto 7450 Stile LiberoCADETTI
F
00'28''38
580
    Morini Alessandra2004Leosport ASD50 Stile LiberoJUNIORES
F
00'28''38
580
109Basso Rebecca2005Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa50 Stile LiberoJUNIORES
F
00'28''39
579
110Peruzzo Elena2004Plain Team Veneto50 Stile LiberoJUNIORES
F
00'28''40
578
    Munerotto Matteo2004Città Sport Vicenza400 Stile LiberoRAGAZZI
M
04'24''05
578
    Bazzo Arianna2004Nottoli Nuoto 74400 Stile LiberoJUNIORES
F
04'43''84
578
113Rodighiero Alberto2003Leosport ASD200 FarfallaJUNIORES
M
02'13''93
577
114Orian Emma2003Plain Team Veneto50 RanaCADETTI
F
00'35''34
575
    Bressan Piergiulio Roberto2002Plain Team Veneto100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'56''38
575
116Serafin Margherita2007Nottoli Nuoto 7450 Stile LiberoRAGAZZI
F
00'28''51
572
    Chierici Francesca2001Fondazione M.Bentegodi50 Stile LiberoSENIORES
F
00'28''51
572
    Griffante Tommaso2005Leosport ASD200 DorsoRAGAZZI
M
02'14''77
572
119Gusi Alberto2003Gam SSD ARL50 Stile LiberoJUNIORES
M
00'25''20
571
120Benacchio Benedetta2002Plain Team Veneto50 Stile LiberoCADETTI
F
00'28''54
570
121Belviglieri Luca2000Fondazione M.Bentegodi50 Stile LiberoCADETTI
M
00'25''23
569
    Caliari Matteo2004Fondazione M.Bentegodi100 Stile LiberoRAGAZZI
M
00'56''58
569
    Candio Sara2005Gam SSD ARL100 Stile LiberoJUNIORES
F
01'02''40
569
    Cappellari Pietro2005Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa800 Stile LiberoRAGAZZI
M
09'05''59
569
125Agugiaro Sofia2003Plain Team Veneto50 RanaCADETTI
F
00'35''49
568
126Lago Rebecca2003Centro Nuoto Tezze100 Stile LiberoCADETTI
F
01'02''49
566
    Grendene Noemi2005Sport Management Atleti Lombardi SSD100 Stile LiberoJUNIORES
F
01'02''51
566
    Pasquale Arianna2005Città Sport Vicenza200 FarfallaJUNIORES
F
02'27''20
566
129Bressan Piergiulio Roberto2002Plain Team Veneto50 Stile LiberoJUNIORES
M
00'25''30
564
130Gobbo Luca2004Free Time ASD100 Stile LiberoRAGAZZI
M
00'56''81
563
    Guerra Angelica2007PadovaNuoto100 RanaRAGAZZI
F
01'17''66
563
132Pontarollo Davide2003Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa50 Stile LiberoJUNIORES
M
00'25''33
562
    Castellan Anna2005Plain Team Veneto50 Stile LiberoJUNIORES
F
00'28''67
562
    Meneghini Noemi2004Centro Nuoto Tezze50 Stile LiberoJUNIORES
F
00'28''67
562
    Zanin Aurora2005Nottoli Nuoto 74200 MistiJUNIORES
F
02'32''78
562
136Stegani Asia2005Leosport ASD400 Stile LiberoJUNIORES
F
04'46''66
561
137Scognamiglio Diego2002Fondazione M.Bentegodi50 Stile LiberoJUNIORES
M
00'25''36
560
    Lanzarini Andrea2004Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa100 Stile LiberoRAGAZZI
M
00'56''89
560
    Gamberoni Marta2003Leosport ASD100 Stile LiberoCADETTI
F
01'02''70
560
140Scalco Giorgia2007Centro Nuoto Tezze50 Stile LiberoRAGAZZI
F
00'28''73
559
141Grendene Noemi2005Sport Management Atleti Lombardi SSD50 Stile LiberoJUNIORES
F
00'28''74
558
142Bissoli Lucrezia2002Fondazione M.Bentegodi100 Stile LiberoCADETTI
F
01'02''83
557
    Bertoldo Nicolo'2004Centro Nuoto Tezze100 RanaRAGAZZI
M
01'09''38
557
144Gamberoni Marta2003Leosport ASD50 Stile LiberoCADETTI
F
00'28''77
556
    Termine Luigi2002Fondazione M.Bentegodi100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'57''03
556
    Burato Irene2007Plain Team Veneto200 DorsoRAGAZZI
F
02'30''79
556
147Speranza Eva2003Nottoli Nuoto 7450 Stile LiberoCADETTI
F
00'28''79
555
    Sinardi Eddy2004Fondazione M.Bentegodi100 RanaRAGAZZI
M
01'09''48
555
149Parolin Alberto2003Centro Nuoto Rosa'100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'57''09
554
    Baldin Nicola2004Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa100 Stile LiberoRAGAZZI
M
00'57''11
554
151Boaria Pietro2004Nuoto Vicenza Libertas200 MistiRAGAZZI
M
02'18''87
553
152Raimondi Leonardo2001Free Time ASD50 RanaCADETTI
M
00'31''63
552
    Tarzariol Marco2003Nottoli Nuoto 74100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'57''18
552
    Agugiaro Sofia2003Plain Team Veneto100 RanaCADETTI
F
01'18''14
552
155Ottoboni Pietro2003Leosport ASD50 Stile LiberoJUNIORES
M
00'25''50
551
    Chierici Francesca2001Fondazione M.Bentegodi100 Stile LiberoSENIORES
F
01'03''06
551
    Menta Marco2002Plain Team Veneto100 RanaJUNIORES
M
01'09''64
551
    Zilio Marika2006Plain Team Veneto100 RanaRAGAZZI
F
01'18''18
551
159Sartori Carlo Alberto2003Sport Management Atleti Lombardi SSD100 RanaJUNIORES
M
01'09''69
550
160Morini Alessandra2004Leosport ASD100 Stile LiberoJUNIORES
F
01'03''12
549







Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati
(gare in corso)







Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
06/08/2020 Campionato FVG Categoria GO/UD (Gorizia) - 3° Giornata
06/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Trento) - 2° Giornata
06/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale Conc. A (Roma) - 3° Giornata
06/08/2020 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga (Pescara) - 3° Giornata
06/08/2020 Rassegna Regionale Estiva 2020 Conc. C (Chianciano Terme) - 1° Giornata
06/08/2020 Rassegna Regionale Estiva 2020 Conc. B (Firenze) - 2° Giornata
06/08/2020 Campionati Regionali Estivi 2020 Conc. C (Monastier Di Treviso) - 2° Giornata
05/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Trento) - 1° Giornata
05/08/2020 Campionato FVG Categoria GO/UD (Gorizia) - 2° Giornata
05/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale Conc. C (Roma) - 2° Giornata
05/08/2020 Campionato Regionale 2020 (Cosenza) - 3° Giornata
05/08/2020 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga (Pescara) - 2° Giornata
05/08/2020 Rassegna Regionale Estiva 2020 Conc. B (Firenze) - 1° Giornata
05/08/2020 Campionati Regionali Estivi 2020 Conc. B (Monastier Di Treviso) - 2° Giornata
04/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Sassari) - 2° Giornata
04/08/2020 Campionato FVG Categoria GO/UD (Gorizia) - 1° Giornata
04/08/2020 Rassegna Regionale Estiva 2020 Conc. A (Firenze) - 2° Giornata
04/08/2020 Campionato Provinciale Giovanile In Vasca Lunga (Bressanone) - 4° Giornata
04/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale Conc. B (Roma) - 2° Giornata
04/08/2020 Campionato Regionale 2020 (Cosenza) - 2° Giornata

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.