Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Modena) - 2° Giornata
Societá |
---|
Coopernuoto |
Errenuotofidenza |
Gruppo Sportivo Fiamme Oro |
Maranello Nuoto |
Reggiana Nuoto |
San Donnino Sport |
Sea Sub Modena ASD |
Sport Center Polisportiva SSD - Parma |
Team Nuoto Modena ASD |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI |
Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Modena) - 2° Giornata
Reggiana Nuoto
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Abbruscato Aurora - 2002 | 100 Farfalla | 01'04''49 | 01'04''12 | 16/06/2019 - Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 7° (Cremona) - 3° Giornata Domenica |
Bonaccorsi Alessia - 2002 | 100 Dorso | 01'13''66 | 01'11''84 | 30/04/2018 - Meeting Squalo Blu 9° (San Marino) - 3° Giornata |
Caffarri Camilla - 2002 | 100 Farfalla | 01'11''34 | 01'06''08 | 15/07/2017 - Finali CRCE 2016-2017 (Bologna) - 3° Giornata | 200 Stile Libero | 02'18''07 | 02'08''60 | 08/07/2018 - Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 2° Giornata |
Calcamuggi Vittoria - 2007 | 200 Stile Libero | 02'35''71 | 02'53''85 | 15/06/2019 - Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 7° (Cremona) - 2° Giornata Sabato |
Casi Agata - 2006 | 200 Rana | 03'01''61 | 03'01''83 | 15/06/2019 - Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 7° (Cremona) - 2° Giornata Sabato |
Ciacci Valentina - 2007 | 100 Farfalla | 01'14''13 | 01'16''08 | 05/05/2019 - Meeting Squalo Blu 10° (San Marino) - 3° Giornata |
Coppola Alessia - 2002 | 200 Stile Libero | 02'11''26 | 02'10''91 | 15/07/2019 - Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 1° Giornata |
Daviddi Elena - 2007 | 200 Rana | 03'03''82 | 03'07''19 | 15/06/2019 - Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 7° (Cremona) - 2° Giornata Sabato |
Davoli Chiara - 2004 | 100 Farfalla | 01'06''47 | 01'09''08 | 19/05/2019 - Trofeo Del Tricolore 12° (Reggio Emilia) - 2° Giornata Domenica |
Fantuzzi Matilde - 2003 | 100 Dorso | 01'10''89 | 01'07''77 | 30/04/2018 - Meeting Squalo Blu 9° (San Marino) - 3° Giornata |
Iannella Abril - 2006 | 100 Farfalla | 01'22''59 | 01'20''86 | 16/06/2019 - Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 7° (Cremona) - 3° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'39''06 | 02'32''94 | 04/05/2019 - Meeting Squalo Blu 10° (San Marino) - 2° Giornata |
Lelli Giulia - 2002 | 100 Farfalla | 01'09''77 | 01'11''77 | 26/03/2017 - Trofeo Endas 35° (Ravenna) | 200 Stile Libero | 02'11''30 | 02'08''76 | 08/07/2018 - Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 2° Giornata |
Lugli Martina - 2004 | 100 Farfalla | 01'11''24 | 01'10''43 | 19/05/2019 - Trofeo Del Tricolore 12° (Reggio Emilia) - 2° Giornata Domenica |
Messori Giorgia - 2002 | 400 Misti | 05'21''84 | 05'18''31 | 22/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio | 200 Stile Libero | 02'16''38 | 02'11''26 | 26/01/2020 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca lunga (Bologna) |
Pedroni Greta - 2007 | 100 Farfalla | 01'13''72 | 200 Stile Libero | 02'25''98 |
Rossi Desiree Chiara - 2003 | 100 Farfalla | 01'08''96 | 01'07''92 | 12/06/2019 - Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 3° Giornata |
Savi Carlotta - 2006 | 200 Stile Libero | 02'29''98 | 02'33''92 | 20/06/2019 - Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Rag, Jun, Ass (Riccione) - 1° Giornata |
Savoia Federica - 2002 | 1500 Stile Libero | 17'22''13 | 16'57''55 | 16/07/2019 - Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 2° Giornata |
Scarabelli Sofia - 2006 | 200 Rana | 03'01''82 | 03'04''44 | 19/05/2019 - Trofeo Del Tricolore 12° (Reggio Emilia) - 2° Giornata Domenica |
Ventura Alexia - 2006 | 100 Dorso | 01'21''58 | 01'18''19 | 23/11/2019 - Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro) | 200 Stile Libero | 02'39''16 | 02'36''41 | 12/05/2019 - Campionati Regionali 2018/2019 3° Tappa (Reggio Emilia) |
Zanichelli Noemi - 2007 | 100 Farfalla | 01'21''37 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Attolini Emanuele - 2003 | 200 Stile Libero | 02'05''67 | 01'57''56 | 15/07/2019 - Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 1° Giornata |
Beltrami Jacopo - 2004 | 100 Farfalla | 01'07''82 | 01'08''65 | 16/06/2019 - Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 7° (Cremona) - 3° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'14''43 | 02'14''72 | 16/06/2019 - Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 7° (Cremona) - 3° Giornata Domenica |
Bertolini Pierre - 2002 | 100 Farfalla | 00'57''37 | 00'57''71 | 22/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio |
Bordugo Michele - 2005 | 200 Stile Libero | 02'11''71 | 02'15''83 | 04/05/2019 - Meeting Squalo Blu 10° (San Marino) - 2° Giornata |
Braglia Simone - 2005 | 100 Dorso | 01'09''56 | 01'11''20 | 05/05/2019 - Meeting Squalo Blu 10° (San Marino) - 3° Giornata | 200 Stile Libero | 02'10''45 | 02'14''90 | 11/06/2019 - Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 2° Giornata |
Caffarri Filippo - 2005 | 100 Farfalla | 01'01''85 | 01'01''47 | 16/07/2019 - Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 2° Giornata | 200 Stile Libero | 02'07''43 | 02'04''05 | 15/07/2019 - Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 1° Giornata |
Casali Kevin - 1993 | 800 Stile Libero | 09'17''06 | ||
Catoia Giuseppe Alessandro - 2003 | 200 Stile Libero | 02'11''56 | 02'12''50 | 04/05/2019 - Meeting Squalo Blu 10° (San Marino) - 2° Giornata |
Costi Filippo - 1997 | 100 Farfalla | 01'00''32 | 00'57''38 | 30/04/2017 - Meeting Squalo Blu 8° (San Marino) - 2° Giornata |
Ficarelli Simone - 2006 | 200 Rana | 02'34''80 | 02'47''41 | 04/07/2019 - Campionato Regionale Estivo Esordienti A Finali (Imola) - 3° Giornata |
Gallingani Riccardo - 2004 | 100 Farfalla | 01'03''44 | 01'02''92 | 26/01/2020 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca lunga (Bologna) |
Ghibulet Nicolae - 2002 | 200 Stile Libero | 02'14''52 | 02'16''58 | 23/11/2019 - Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro) |
Giorgi Rossi Emilio - 2006 | 100 Dorso | 01'15''38 | 01'23''28 | 05/05/2019 - Meeting Squalo Blu 10° (San Marino) - 3° Giornata |
Iotti Gianfranco - 2001 | 200 Rana | 02'24''21 | 02'23''19 | 26/01/2020 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca lunga (Bologna) |
Lupo Lorenzo - 2002 | 200 Stile Libero | 02'02''18 | 02'04''62 | 11/06/2019 - Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 2° Giornata |
Lusetti Nicolo' - 2006 | 100 Dorso | 01'23''26 | 01'24''88 | 14/06/2019 - Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 7° (Cremona) - 1° Giornata Venerdì | 200 Stile Libero | 02'36''20 | 02'51''31 | 16/06/2018 - Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 6° (Cremona) - 2° Giornata Sabato |
Marchesi Luca - 2004 | 100 Farfalla | 01'01''09 | 01'03''00 | 26/01/2020 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca lunga (Bologna) | 200 Stile Libero | 02'07''89 | 02'08''60 | 19/05/2019 - Trofeo Del Tricolore 12° (Reggio Emilia) - 2° Giornata Domenica |
Mongelluzzo Simone - 2006 | 100 Farfalla | 01'19''25 | ||
Montanari Alessandro - 2003 | 100 Dorso | 01'00''51 | 00'59''54 | 07/08/2019 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata |
Monteleone Lorenzo - 2000 | 200 Rana | 02'23''60 | 02'23''34 | 08/07/2018 - Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 2° Giornata |
Nika Enea - 2004 | 100 Farfalla | 01'05''60 | 01'05''91 | 16/06/2019 - Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 7° (Cremona) - 3° Giornata Domenica |
Orlando Kevin Mario - 2004 | 100 Dorso | 01'15''44 | 01'28''95 | 16/06/2015 - Finali Regionali Estivi Esordienti B e A (Ravenna) - 2° Giornata Martedì |
Piscopo Luigi - 2006 | 100 Farfalla | 01'05''11 | 01'12''07 | 05/05/2019 - Meeting Squalo Blu 10° (San Marino) - 3° Giornata | 200 Stile Libero | 02'06''59 | 02'17''22 | 15/06/2019 - Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 7° (Cremona) - 2° Giornata Sabato |
Porcello Franco - 2006 | 100 Dorso | 01'17''13 | 01'23''74 | 05/05/2019 - Meeting Squalo Blu 10° (San Marino) - 3° Giornata |
Ratskyy Roman - 2002 | 200 Stile Libero | 02'27''19 | 02'26''20 | 20/06/2019 - Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Rag, Jun, Ass (Riccione) - 1° Giornata |
Romagnani Riccardo - 2004 | 200 Stile Libero | 02'10''58 | 02'13''62 | 16/06/2019 - Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 7° (Cremona) - 3° Giornata Domenica |
Vasirani Brayner - 2003 | 200 Stile Libero | 02'26''27 | ||
Zanichelli Gianmaria - 2000 | 100 Farfalla | 01'03''63 | 01'01''80 | 05/05/2019 - Meeting Squalo Blu 10° (San Marino) - 3° Giornata |
Zanni Nicolo' - 2005 | 100 Farfalla | 01'02''27 | 01'16''38 | 30/04/2018 - Meeting Squalo Blu 9° (San Marino) - 3° Giornata | 400 Misti | 05'12''03 | 05'12''44 | 17/07/2019 - Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 3° Giornata |