Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Bologna) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI |
Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Bologna) - 2° Giornata
Circolo Nuoto UISP Bologna
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alesci Sara - 1998 | 100 Dorso | 01'04''16 | 01'02''83 | 13/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7° Giornata Lunedì |
Bertocchi Giulia - 2006 | 400 Misti | 05'20''69 | ||
Bigiani Martina - 2004 | 100 Farfalla | 01'06''04 | 01'07''37 | 12/06/2019 - Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 3° Giornata |
Bogdaneci Victorita Alexandra - 1995 | 100 Farfalla | 01'02''53 | 01'02''48 | 16/07/2019 - Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 2° Giornata |
Boiani Martina - 2007 | 100 Dorso | 01'14''53 | 01'16''34 | 12/05/2019 - Trofeo Sisport 9° (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'22''15 | 02'55''50 | 18/06/2017 - Finali CREB 2016-2017 (Imola) |
Bragaglia Greta - 2005 | 100 Dorso | 01'12''58 | 01'15''35 | 28/06/2019 - Treviso Swim Cup 5° - 1° Giornata Venerdì |
Calzolari Alice - 2004 | 100 Dorso | 01'10''34 | 01'08''94 | 16/06/2019 - Meeting Nazionale Di Molinella 8° |
Campioni Chiara - 2006 | 200 Stile Libero | 02'15''88 | 02'15''16 | 19/05/2019 - Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 2° Giornata Domenica |
Casari Noemi - 2007 | 100 Farfalla | 01'10''94 | 01'19''71 | 04/07/2019 - Campionato Regionale Estivo Esordienti A Finali (Imola) - 3° Giornata |
Casarotto Arianna - 2003 | 400 Misti | 05'10''19 | 05'07''94 | 01/08/2019 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 1° Giornata |
Cavinato Zoe - 2004 | 200 Rana | 02'42''17 | 02'44''38 | 18/07/2019 - Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 4° Giornata |
Consolini Giulia - 2004 | 100 Farfalla | 01'07''35 | 01'06''65 | 09/03/2019 - 4° International swimming meet Penguin 2019 (Kranj, SLO) - 1° Day | 200 Stile Libero | 02'17''98 | 02'16''97 | 29/06/2019 - Treviso Swim Cup 5° - 2° Giornata Sabato |
Cortinovis Angelica - 2001 | 200 Stile Libero | 02'11''33 | 02'13''01 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 1° Giornata Giovedì |
Cudia Martina - 2004 | 100 Dorso | 01'13''31 | 01'10''37 | 09/03/2019 - 4° International swimming meet Penguin 2019 (Kranj, SLO) - 1° Day |
Fiorucci Lucrezia - 2000 | 200 Stile Libero | 02'09''79 | 02'05''91 | 30/04/2016 - Trofeo Città Di Monterotondo 4° - 1° Giornata Sabato |
Flamigni Alice - 2006 | 100 Farfalla | 01'06''48 | 01'06''52 | 16/07/2019 - Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 2° Giornata |
Fornasari Erika - 2006 | 400 Misti | 05'39''04 | 05'23''71 | 15/07/2019 - Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 1° Giornata |
Frabetti Ambra - 2004 | 100 Farfalla | 01'12''25 | 01'11''26 | 12/06/2019 - Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 3° Giornata |
Giosue' Allegra - 2007 | 200 Stile Libero | 02'34''54 | ||
Grimaldi Martina - 1988 | 1500 Stile Libero | 17'19''75 | 16'27''23 | 09/04/2014 - Campionati Italiani Assoluti Primaverili (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì |
Lipparini Olivia Amelie - 2005 | 100 Dorso | 01'17''39 | 01'16''61 | 11/06/2019 - Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 2° Giornata |
Manfredini Sofia - 2007 | 100 Dorso | 01'14''84 | 01'19''87 | 12/05/2019 - Trofeo Sisport 9° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Marisaldi Sara - 2006 | 100 Dorso | 01'10''31 | 01'08''06 | 05/05/2019 - Meeting Squalo Blu 10° (San Marino) - 3° Giornata | 200 Stile Libero | 02'18''35 | 02'12''83 | 11/06/2019 - Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 2° Giornata |
Martelli Lucia - 1996 | 100 Farfalla | Squalificato | 01'01''41 | 05/08/2014 - Campionati Italiani Giovanili Juniores-Cadetti (Roma) - 2° Giornata Martedì |
Motta Linda - 2007 | 100 Dorso | 01'19''48 | ||
Perrone Anna Lucia - 2006 | 100 Farfalla | 01'11''17 | 01'10''05 | 09/03/2019 - 4° International swimming meet Penguin 2019 (Kranj, SLO) - 1° Day | 200 Stile Libero | 02'21''46 | 02'15''83 | 11/06/2019 - Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 2° Giornata |
Possenti Rebecca - 2004 | 100 Farfalla | 01'05''42 | 01'05''65 | 16/07/2019 - Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 2° Giornata | 200 Stile Libero | 02'16''81 | 02'13''54 | 08/07/2018 - Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 2° Giornata |
Recchioni Beatrice - 2006 | 200 Rana | 02'54''00 | 02'52''24 | 12/06/2019 - Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 3° Giornata |
Rodolfi Anna - 2006 | 100 Dorso | 01'18''45 | 01'17''15 | 16/06/2019 - Meeting Nazionale Di Molinella 8° |
Rosini Eleonora Velia - 2007 | 100 Dorso | 01'10''99 | 01'15''92 | 03/07/2019 - Campionato Regionale Estivo Esordienti A Finali (Imola) - 2° Giornata |
Sapienza Sofia - 2004 | 100 Dorso | 01'13''96 | 01'12''87 | 19/05/2019 - Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 2° Giornata Domenica |
Serio Laura - 2004 | 200 Stile Libero | 02'24''04 | 02'16''27 | 19/05/2019 - Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 2° Giornata Domenica |
Silletti Sophia Aurora - 2006 | 200 Stile Libero | 02'18''24 | 02'19''80 | 11/06/2019 - Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 2° Giornata |
Sita Danila - 2006 | 100 Dorso | 01'12''58 | 01'12''87 | 15/07/2019 - Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 1° Giornata |
Smith Princess Liu' - 2007 | 200 Stile Libero | 02'22''26 | 02'36''54 | 11/05/2019 - Trofeo Sisport 9° (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Travasoni Matilda - 2005 | 100 Farfalla | 01'12''42 | 01'14''30 | 12/06/2019 - Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 3° Giornata |
Tudor Roberta Ioana - 2006 | 200 Stile Libero | 02'19''57 | 02'18''39 | 29/06/2019 - Treviso Swim Cup 5° - 2° Giornata Sabato |
Vaccari Elisa - 2002 | 200 Rana | 02'52''85 | 02'50''14 | 18/06/2017 - Meeting Nazionale Fiera Di Molinella 6° |
Vacchi Beatrice - 2006 | 100 Dorso | 01'10''07 | 01'15''06 | 19/05/2019 - Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 2° Giornata Domenica |
Ventura Ginevra - 2006 | 200 Rana | 02'54''11 | 02'50''43 | 12/06/2019 - Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 3° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Ansaloni Luca - 2004 | 200 Stile Libero | 02'06''92 | 02'09''63 | 15/07/2018 - Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 4° Giornata |
Beccaria Simone - 1999 | 200 Rana | 02'23''65 | 02'22''46 | 09/03/2019 - 4° International swimming meet Penguin 2019 (Kranj, SLO) - 1° Day |
Bigiani Gabriele - 2005 | 100 Farfalla | 01'11''43 | 01'13''48 | 29/06/2019 - Treviso Swim Cup 5° - 2° Giornata Sabato |
Brunelli Edoardo - 2003 | 100 Farfalla | 01'03''65 | 01'04''11 | 16/06/2019 - Meeting Nazionale Di Molinella 8° |
Brusa Francesco - 2001 | 100 Dorso | 01'02''77 | 01'00''23 | 17/07/2019 - Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 3° Giornata |
Bugani Alessandro - 2005 | 200 Rana | 02'50''69 | 02'49''81 | 29/06/2019 - Trofeo Città Di Certaldo 6° |
Burnelli Fabio - 2006 | 200 Rana | 02'36''43 | 02'52''55 | 04/07/2019 - Campionato Regionale Estivo Esordienti A Finali (Imola) - 3° Giornata |
Calamai Niccolo' - 2003 | 100 Farfalla | 01'04''50 | 01'07''54 | 29/06/2019 - Treviso Swim Cup 5° - 2° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 02'12''17 | 02'13''64 | 29/06/2019 - Treviso Swim Cup 5° - 2° Giornata Sabato |
Cavina Giacomo - 2006 | 100 Dorso | 01'13''35 | 01'17''10 | 12/05/2019 - Trofeo Sisport 9° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Cesari Giorgio - 1999 | 100 Farfalla | 00'56''04 | 00'56''61 | 15/02/2020 - Meeting Del Titano 18° (San Marino - Serravalle) - 1° Giornata Sabato |
Chiarini Mirco - 2001 | 100 Farfalla | 00'57''93 | 00'57''20 | 05/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 5° Giornata Sabato |
Collina Matteo - 2003 | 100 Farfalla | 00'59''51 | 01'00''32 | 12/06/2019 - Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 3° Giornata |
Conte Matteo - 2002 | 100 Dorso | 01'01''84 | 01'01''88 | 15/07/2019 - Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 1° Giornata |
Costa Federico - 2004 | 800 Stile Libero | 09'13''12 | ||
Dianini Nicolo' - 2005 | 200 Stile Libero | 02'09''85 | 02'12''43 | 11/06/2019 - Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 2° Giornata |
Distefano Francesco - 2006 | 200 Stile Libero | 02'13''68 | 02'38''14 | 11/05/2019 - Trofeo Sisport 9° (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Fantuzzi Alessandro - 2002 | 100 Dorso | Squalificato | 01'02''34 | 16/07/2017 - Finali CRCE 2016-2017 (Bologna) - 4° Giornata |
Ferrari Federico - 2006 | 100 Farfalla | 01'10''62 | 01'21''20 | 12/05/2019 - Trofeo Sisport 9° (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'21''79 | 02'34''21 | 11/05/2019 - Trofeo Sisport 9° (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Filippi Matteo - 2003 | 200 Stile Libero | 01'59''78 | 01'58''87 | 15/07/2019 - Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 1° Giornata |
Gadignani Matteo - 2003 | 100 Dorso | 01'02''76 | 01'03''88 | 11/06/2019 - Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 2° Giornata | 200 Stile Libero | 02'08''68 | 02'13''77 | 17/03/2019 - Campionati Regionali 2018/2019 2° Tappa (Ravenna) |
Guidi Giacomo - 1999 | 200 Rana | 02'55''90 | 02'25''25 | 25/03/2017 - Mednarodno Tekmovanje Pingvincek 2017 (Kranj, SLO) - 1° Day |
Lenzi Samuele - 2004 | 200 Rana | 02'50''01 | ||
Luppi Elia - 2006 | 200 Stile Libero | 02'27''31 | ||
Manfredini Nicolo' - 2004 | 100 Farfalla | 01'08''43 | 01'16''97 | 07/01/2018 - Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2018 (Bologna) - 2° Giornata |
Marcovecchio Nicolas - 2003 | 200 Rana | 02'35''25 | 02'31''95 | 12/06/2019 - Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 3° Giornata |
Monari Riccardo - 2005 | 400 Misti | 05'03''29 | 04'58''29 | 17/07/2019 - Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 3° Giornata |
Naldi Filippo - 2003 | 100 Farfalla | 01'02''73 | 01'06''53 | 29/06/2019 - Treviso Swim Cup 5° - 2° Giornata Sabato |
Orsi Marco - 1990 | 100 Dorso | 00'57''66 | 00'55''70 | 10/06/2010 - Qualificazioni CRCE - Conc.B (Ravenna) - 2° Giornata Giovedì |
Pivetti Leonardo - 2005 | 100 Farfalla | 01'02''18 | 01'02''21 | 21/07/2019 - Manifestazione Regionale Assoluta Estiva Open (Milano) |
Pizzi Alessandro - 2002 | 200 Stile Libero | 01'59''78 | 01'59''01 | 15/07/2019 - Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 1° Giornata |
Romagnoli Mattia - 2006 | 100 Dorso | 01'11''54 | 01'16''57 | 12/05/2019 - Trofeo Sisport 9° (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'15''01 |
Sala Davide - 2003 | 100 Farfalla | 00'59''59 | 00'58''58 | 16/07/2019 - Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 2° Giornata |
Salzano Valerio - 2004 | 100 Dorso | 01'00''15 | 01'00''25 | 07/08/2019 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata | 400 Misti | 04'51''54 | 04'40''63 | 05/08/2019 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata |
Serra Matteo - 2004 | 100 Farfalla | 01'02''07 | 01'03''88 | 29/06/2019 - Treviso Swim Cup 5° - 2° Giornata Sabato |
Tabarroni Alberto - 1997 | 100 Dorso | 01'00''53 | 00'58''28 | 14/04/2015 - Campionati Italiani Assoluti UnipolSai (Riccione) - 1° Giornata Martedì |
Tamarri Simone - 2005 | 200 Stile Libero | 02'07''73 | 02'10''13 | 19/05/2019 - Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 2° Giornata Domenica |