Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Manifestazione Regionale Estiva Esordienti A (Milano) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
800 Stile Libero | Esordienti A | |
1500 Stile Libero | Esordienti A |
Manifestazione Regionale Estiva Esordienti A (Milano) - 2° Giornata
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Moruzzi Gloria | 2008 | In Sport Rane Rosse | 100 Dorso | Esordienti A | 01'09''86 | ||
2 | Bonini Alice | 2008 | Team Trezzo Sport SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'15''87 | ||
3 | Guarnieri Alice | 2008 | DDS SSD | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'08''84 | ||
4 | Frigo Veronica | 2008 | Robur Et Fides | 200 Rana | Esordienti A | 02'56''36 | ||
5 | Fontana Ludovico | 2007 | In Sport Rane Rosse | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 18'33''33 | ||
6 | Guarnieri Alice | 2008 | DDS SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'24''57 | ||
7 | Fusi Lucia | 2008 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Dorso | Esordienti A | 01'15''02 | ||
8 | Maggioni Alessia | 2008 | H2o SSD - Muggio' | 100 Dorso | Esordienti A | 01'15''05 | ||
9 | Hartup Iacoban Ingrid | 2008 | Sporting Lodi SSD | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'26''95 | ||
10 | Maggioni Alessia | 2008 | H2o SSD - Muggio' | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'27''32 | ||
11 | Caimi Luna | 2009 | Sporting Club 63 SSD - Mozzate | 100 Dorso | Esordienti A | 01'16''32 | ||
12 | Hartup Iacoban Ingrid | 2008 | Sporting Lodi SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'28''45 | ||
13 | Mancuso Sara | 2008 | In Sport Rane Rosse | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'28''73 | ||
    | Calloni Valentina | 2008 | Team Insubrika - Creval | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'28''74 | ||
15 | Bambini Nicole | 2008 | DDS SSD | 200 Rana | Esordienti A | 03'03''56 | ||
16 | Nicolato Giulia | 2009 | GIS Milano SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'30''36 | ||
17 | Manenti Camilla | 2008 | In Sport Rane Rosse | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'46''70 | ||
18 | Olimpo Emanuele | 2007 | DDS SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'16''16 | ||
19 | Ferro Sofia | 2009 | Scuola Nuoto Bustese | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'31''00 | ||
    | Muraro Martina | 2009 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'31''01 | ||
    | Lucini Matilda | 2009 | Games Sport ASD | 200 Rana | Esordienti A | 03'06''02 | ||
22 | Lorenzetto Filippo | 2007 | Team Insubrika - Creval | 100 Dorso | Esordienti A | 01'09''37 | ||
    | Lavorato Federica | 2008 | Nuoto Club Milano | 100 Dorso | Esordienti A | 01'17''75 | ||
    | Dalla Tezza Matilda | 2008 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 100 Dorso | Esordienti A | 01'17''76 | ||
    | Brozzi Beatrice | 2008 | GIS Milano SSD | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'48''81 | ||
26 | Intraina Alissia | 2008 | Robur Et Fides | 100 Dorso | Esordienti A | 01'17''93 | ||
27 | Di Pasquale Angelica | 2009 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Dorso | Esordienti A | 01'18''27 | ||
    | D'Apolito Alice | 2009 | Ice Club Como SRL SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'32''13 | ||
    | Tesser Lorenzo | 2007 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 200 Rana | Esordienti A | 02'50''59 | ||
30 | Martino Giulio | 2007 | Ice Club Como SRL SSD | 200 Rana | Esordienti A | 02'50''73 | ||
    | Elia Nicole | 2008 | Nuoto Club Brebbia | 200 Rana | Esordienti A | 03'07''41 | ||
32 | Pellegrino Sara | 2009 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Rana | Esordienti A | 03'08''08 | ||
33 | Rizzo Francesca Vittoria | 2008 | DDS SSD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'18''79 | ||
    | De Ieso Paola | 2008 | H2Sport SSD - Vigevano | 200 Rana | Esordienti A | 03'08''69 | ||
35 | Ferro Sofia | 2009 | Scuola Nuoto Bustese | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'58''60 | ||
    | Angelini Luca | 2007 | Forum SSD - Assago | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 19'43''60 | ||
37 | Intraina Alissia | 2008 | Robur Et Fides | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'59''90 | ||
38 | Ghioni Giovanni | 2007 | GIS Milano SSD | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 19'48''07 | ||
39 | Brero Leonardo | 2007 | In Sport Rane Rosse | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 19'48''18 | ||
40 | Stigliano Melissa | 2008 | In Sport Rane Rosse | 200 Rana | Esordienti A | 03'10''03 | ||
41 | Pontiroli Riccardo Pietro | 2007 | ASD ASA Cinisello | 100 Dorso | Esordienti A | 01'10''94 | ||
    | Pelucchi Giulia Iolanda | 2008 | ASD ASA Cinisello | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'34''60 | ||
43 | Riganti Sofia | 2008 | Rari Nantes Legnano | 200 Rana | Esordienti A | 03'10''44 | ||
44 | Gagliardi Giacomo Carlo | 2007 | Robur Et Fides | 200 Rana | Esordienti A | 02'53''79 | ||
    | Ferraro Benedetta | 2008 | Team Insubrika - Creval | 200 Rana | Esordienti A | 03'10''75 | ||
46 | Fantin Diego | 2007 | Team Insubrika - Creval | 100 Dorso | Esordienti A | 01'11''30 | ||
47 | Baldin Nora | 2008 | GIS Milano SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'36''05 | ||
48 | Musa Noemi | 2008 | Sporting Club 63 SSD - Mozzate | 200 Rana | Esordienti A | 03'12''61 | ||
49 | Crippa Elena | 2008 | In Sport Rane Rosse | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'36''59 | ||
50 | Fairtlough Emily | 2009 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 100 Dorso | Esordienti A | 01'20''62 | ||
51 | Soldavini Sofia | 2008 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Rana | Esordienti A | 03'13''15 | ||
52 | Galbusera Leonardo | 2007 | GIS Milano SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'21''88 | ||
53 | Calloni Valentina | 2008 | Team Insubrika - Creval | 100 Dorso | Esordienti A | 01'20''91 | ||
    | Borrelli Andrea | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Farfalla | Esordienti A | 02'35''24 | ||
    | Cantaluppi Maria Agnes | 2008 | Azzurra Nuoto Buccinasco | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'37''30 | ||
    | Fantini Greta | 2008 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 200 Rana | Esordienti A | 03'13''77 | ||
57 | Crippa Elena | 2008 | In Sport Rane Rosse | 100 Dorso | Esordienti A | 01'21''00 | ||
58 | Ghioni Giovanni | 2007 | GIS Milano SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'22''31 | ||
    | Pillon Arianna | 2008 | Team Insubrika - Creval | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'37''57 | ||
    | Ghiroldi Cesare | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Rana | Esordienti A | 02'56''76 | ||
61 | Nicolato Giulia | 2009 | GIS Milano SSD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'21''10 | ||
    | Rossi Greta | 2009 | New Swim ASD - Castiglione | 100 Dorso | Esordienti A | 01'21''13 | ||
63 | Scottini Sarah | 2008 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 100 Dorso | Esordienti A | 01'21''30 | ||
64 | Marone Anna | 2008 | Forum SSD - Assago | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'38''63 | ||
    | Scotti Caterina Maria | 2008 | Nuoto Club Milano | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'38''66 | ||
    | Bonfanti Vittoria | 2008 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Rana | Esordienti A | 03'15''32 | ||
67 | Marzetta Martina | 2009 | Nuoto Club Brebbia | 200 Rana | Esordienti A | 03'15''43 | ||
68 | Bruselles Riccardo | 2007 | In Sport Rane Rosse | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'23''48 | ||
69 | Ghirardello Bianca | 2008 | Team Insubrika - Creval | 100 Dorso | Esordienti A | 01'21''88 | ||
    | Pellegrino Aurora | 2008 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'39''12 | ||
    | Volpe Alessia | 2008 | Polisportiva Trezzano ASD | 200 Rana | Esordienti A | 03'15''97 | ||
72 | Realini Camille | 2008 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Dorso | Esordienti A | 01'22''02 | ||
    | Mandelli Celeste | 2009 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'39''49 | ||
    | Angelini Luca | 2007 | Forum SSD - Assago | 400 Misti | Esordienti A | 05'44''16 | ||
75 | Ruggieri Eros | 2008 | In Sport Rane Rosse | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'24''06 | ||
    | Pompele Christian | 2008 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'24''18 | ||
    | Condorelli Victoria | 2008 | Nuotatori Milanesi | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'39''63 | ||
    | Tisci Miriam Hasime' | 2008 | DDS SSD | 200 Rana | Esordienti A | 03'16''54 | ||
79 | Sala Andrea | 2007 | DDS SSD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'13''36 | ||
    | Scole' Chiara | 2009 | Team Insubrika - Creval | 100 Dorso | Esordienti A | 01'22''17 | ||
    | Basilico Andrea | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'24''26 | ||
    | Rossi Giulia Rebecca | 2008 | Azzurra Nuoto Buccinasco | 200 Rana | Esordienti A | 03'16''68 | ||
83 | Cuneo Martina | 2008 | Nuoto Club Milano | 100 Dorso | Esordienti A | 01'22''30 | ||
84 | Grisoni Ludovica | 2008 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Farfalla | Esordienti A | 02'52''83 | ||
85 | Banfi Beatrice | 2009 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Dorso | Esordienti A | 01'22''45 | ||
    | Vestri Valentina | 2008 | In Sport Rane Rosse | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'40''44 | ||
87 | Tognotti Asia | 2009 | Nuoto Club Brebbia | 200 Rana | Esordienti A | 03'17''73 | ||
    | Lucchi Gaia | 2008 | Nuotatori Milanesi | 200 Rana | Esordienti A | 03'17''75 | ||
89 | Formica Davide | 2007 | DDS SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'25''08 | ||
    | Boselli Elia | 2007 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'25''08 | ||
    | Capitani Caterina | 2009 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'40''77 | ||
    | Famulari Rebecca | 2009 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Rana | Esordienti A | 03'17''79 | ||
    | Colaleo Greta | 2008 | DDS SSD | 200 Rana | Esordienti A | 03'17''92 | ||
94 | Crespi Diego | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Rana | Esordienti A | 03'00''51 | ||
95 | Niggi Vittoria | 2008 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'22''89 | ||
    | Marone Anna | 2008 | Forum SSD - Assago | 100 Dorso | Esordienti A | 01'22''90 | ||
97 | Grazzani Margherita | 2009 | GIS Milano SSD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'22''96 | ||
    | Triulzi Sara | 2008 | NP Varedo SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'41''36 | ||
    | Riccardi Tommaso | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Rana | Esordienti A | 03'00''91 | ||
100 | Andriola Sara | 2008 | Nuoto Club Milano | 100 Dorso | Esordienti A | 01'23''14 | ||
    | Colombi Sofia | 2009 | Azzurra Nuoto Buccinasco | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'41''58 | ||
    | Costante Martina | 2008 | Vogherese Nuoto | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'41''62 | ||
103 | Sichirollo Pietro Alberto | 2007 | DDS SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'26''09 | ||
    | Medici Elisa | 2008 | Rari Nantes Legnano | 200 Rana | Esordienti A | 03'19''28 | ||
105 | Compiani Valentina | 2009 | H2o SSD - Muggio' | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'42''00 | ||
    | Di Terlizzi Sofia | 2008 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 200 Rana | Esordienti A | 03'19''46 | ||
107 | Riva Giada | 2008 | In Sport Rane Rosse | 100 Dorso | Esordienti A | 01'23''48 | ||
    | Vigano' Leonardo | 2007 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'26''50 | ||
    | Vimercati Benedetta | 2008 | Sogisport SRL | 200 Rana | Esordienti A | 03'19''77 | ||
    | Trovesi Luca | 2007 | Forum SSD - Assago | 400 Misti | Esordienti A | 05'50''10 | ||
111 | Mandelli Celeste | 2009 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Dorso | Esordienti A | 01'23''56 | ||
    | Bisconti Alice | 2008 | Solbiatese Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'42''40 | ||
    | Vecchi Beatrice | 2008 | Sport Management Pallanuoto | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'42''49 | ||
    | Dolci Chiara | 2008 | Ice Club Como SRL SSD | 200 Rana | Esordienti A | 03'19''97 | ||
    | Mistroni Carlotta | 2008 | Azzurra Nuoto Buccinasco | 200 Rana | Esordienti A | 03'20''03 | ||
116 | Asprissi Michael | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'26''74 | ||
    | Socci Gioele Demetrio Amedeo | 2008 | H2Sport SSD - Vigevano | 200 Rana | Esordienti A | 03'02''31 | ||
118 | Giussani Greta | 2008 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Dorso | Esordienti A | 01'23''72 | ||
    | Broglia Sara | 2008 | Sporting Lodi SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'42''79 | ||
120 | Trentini Greta | 2009 | Robur Et Fides | 100 Dorso | Esordienti A | 01'23''79 | ||
    | D'Amico Alessio | 2007 | Forum SSD - Assago | 200 Rana | Esordienti A | 03'02''65 | ||
122 | Attanasio Stefania | 2008 | Nuotatori Milanesi | 100 Dorso | Esordienti A | 01'23''89 | ||
123 | Moia Eleni | 2008 | Rari Nantes Saronno | 200 Farfalla | Esordienti A | 02'56''07 | ||
124 | Burke Alessandro Luigi | 2007 | Rari Nantes Saronno | 100 Dorso | Esordienti A | 01'15''03 | ||
125 | Antonangeli Leonardo Maria | 2007 | Forum SSD - Assago | 100 Dorso | Esordienti A | 01'15''06 | ||
    | Cocciolo Giorgia | 2008 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Rana | Esordienti A | 03'21''31 | ||
127 | Moraru Filippo | 2007 | Como Nuoto ASD | 200 Farfalla | Esordienti A | 02'41''68 | ||
    | Cicchelli Rachele | 2008 | Rari Nantes Saronno | 200 Farfalla | Esordienti A | 02'56''50 | ||
129 | Bongiovanni Emma | 2009 | Robur Et Fides | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'43''95 | ||
    | Piolini Asia | 2009 | SPM Sport SSD - Paullo | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'43''99 | ||
    | Xu Ouwen | 2008 | DDS SSD | 200 Rana | Esordienti A | 03'03''83 | ||
132 | Murillo Paredes Efrain Geovanny | 2007 | DDS SSD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'15''30 | ||
    | Cogo Federico Alberto | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'28''11 | ||
    | Scarpati Alessandro | 2008 | Forum SSD - Assago | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'28''16 | ||
135 | Raschitelli Matteo | 2007 | GIS Milano SSD | 200 Rana | Esordienti A | 03'04''06 | ||
136 | Rossetti Giada | 2008 | ASD ASA Cinisello | 100 Dorso | Esordienti A | 01'24''64 | ||
    | Alini Luca | 2007 | Team Insubrika - Creval | 200 Rana | Esordienti A | 03'04''56 | ||
    | Grassi Emma Corinna | 2008 | Nuotatori Milanesi | 200 Rana | Esordienti A | 03'22''72 | ||
139 | Stauceanu Stefan | 2007 | NP Varedo SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'28''74 | ||
    | Cagnola Federico | 2007 | Sporting Lodi SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'28''75 | ||
    | Raccagni Giada Flor | 2009 | DDS SSD | 200 Rana | Esordienti A | 03'22''83 | ||
142 | Macchi Alice | 2008 | In Sport Rane Rosse | 100 Dorso | Esordienti A | 01'24''81 | ||
    | Ronzoni Francesca | 2008 | CSM Swim Team ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'24''84 | ||
144 | Napoli Cristian | 2008 | DDS SSD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'15''73 | ||
    | Giambelli Vittorio Carlo | 2007 | GIS Milano SSD | 200 Farfalla | Esordienti A | 02'42''94 | ||
    | Bugatti Chiara | 2009 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'45''02 | ||
    | Scaperrotta Angelica | 2009 | Sporting Club 63 SSD - Mozzate | 200 Rana | Esordienti A | 03'23''25 | ||
148 | Pellegrino Aurora | 2008 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Dorso | Esordienti A | 01'24''95 | ||
    | Calcinotto Giulia | 2009 | Nuotatori Milanesi | 200 Farfalla | Esordienti A | 02'58''11 | ||
150 | Gaffuri Marco Maria | 2008 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Dorso | Esordienti A | 01'15''90 | ||
151 | Costa Ludovica | 2008 | Ice Club Como SRL SSD | 200 Rana | Esordienti A | 03'23''84 | ||
    | Compiani Valentina | 2009 | H2o SSD - Muggio' | 200 Rana | Esordienti A | 03'24''01 | ||
153 | Gabellini Victor | 2007 | Sport Management Pallanuoto | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'29''61 | ||
    | Trovesi Luca | 2007 | Forum SSD - Assago | 200 Farfalla | Esordienti A | 02'43''58 | ||
    | Carrettoni Lara | 2008 | In Sport Rane Rosse | 200 Rana | Esordienti A | 03'24''19 | ||
156 | Negri Cesare | 2007 | H2Sport SSD - Vigevano | 100 Dorso | Esordienti A | 01'16''13 | ||
157 | Chiarello Alessandra | 2008 | Forum SSD - Assago | 100 Dorso | Esordienti A | 01'25''39 | ||
    | Maggioni Viola | 2008 | GIS Milano SSD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'25''41 | ||
    | Tansini Vany Khanh Van | 2009 | Sky Line Nuoto | 100 Dorso | Esordienti A | 01'25''47 | ||
    | Grazzani Margherita | 2009 | GIS Milano SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'46''12 |