Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[17]

Data Gara Vasca Crono Fed.
30/07/2020Manifestazione Estiva Esord. A In Ripartenza (Città Di Castello) - 2° Giornata50 mMFIN
29/07/2020Manifestazione Estiva Esord. A In Ripartenza (Città Di Castello) - 1° Giornata50 mMFIN
23/07/2020Campionato Italiano Cat. Su Base Regionale 2020 (Terni) - 4° Giornata50 mAFIN
22/07/2020Campionato Italiano Cat. Su Base Regionale 2020 (Terni) - 3° Giornata50 mAFIN
16/07/2020Campionato Italiano Cat. Su Base Regionale 2020 (Terni) - 2° Giornata50 mAFIN
15/07/2020Campionato Italiano Cat. Su Base Regionale 2020 (Terni) - 1° Giornata50 mAFIN
08/03/2020Campionati Regionali Assoluti E Categoria (Perugia) - 2° Giornata25 mAFIN
07/03/2020Campionati Regionali Assoluti E Categoria (Perugia) - 1° Giornata25 mAFIN
23/02/2020Qualificazioni Attività Regionale 2° Manifestazione (Perugia)25 mAFIN
16/02/2020Qualificazioni Attività Regionale 2° Manifestazione (Perugia)25 mAFIN
16/02/20202° Prova Propaganda (Città Di Castello)25 mMFIN
09/02/2020Trofeo Città Di Bastia 15° - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
08/02/2020Trofeo Città Di Bastia 15° - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/02/20202° Prova Propaganda (Terni)25 mMFIN
02/02/20201° Prova Esordienti A-B (Terni)25 mMFIN
02/02/20201° Prova Esordienti A-B (Bastia Umbra)25 mMFIN
26/01/2020Umbria Sprint 2020 (Bastia Umbra)25 mAFIN
19/01/2020Qualificazioni Attività Provinciale 1° Fase 3° Prova Esordienti A-B (Bastia)25 mMFIN
19/01/2020Qualificazioni Attività Provinciale 1° Fase 3° Prova Esordienti A-B (Terni)25 mMFIN
19/01/20201° Prova Propaganda (Terni)25 mMFIN

Campionato Italiano Cat. Su Base Regionale 2020 (Terni) - 3° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaCADETTI
F
50 RanaSENIORES
F
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaJUNIORES
M
50 RanaCADETTI
M
50 RanaSENIORES
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoJUNIORES
F
400 Stile LiberoCADETTI
F
400 Stile LiberoSENIORES
F
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
400 Stile LiberoJUNIORES
M
400 Stile LiberoCADETTI
M
400 Stile LiberoSENIORES
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaCADETTI
F
100 FarfallaSENIORES
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaJUNIORES
M
100 FarfallaCADETTI
M
100 FarfallaSENIORES
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoCADETTI
F
100 DorsoSENIORES
F
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoJUNIORES
M
100 DorsoCADETTI
M
100 DorsoSENIORES
M

 











Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
22/09/2020 Kauno Plaukimo Mokyklos Baseino Silainiai (Kaunas, LTU)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Ronde 1 (Haarlem, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit 2020-2021 Ronde 1 (Alphen Aan Den Rijn, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 ('S-Hertogenbosch, NED)
20/09/2020 Glowne Mistrzostwa Wojewodztwa Lubelskiego (Lublin, POL) - 2° Day
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit 1 (Bergschenhoek, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Terneuzen, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Sittard, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Rozenburg, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd (Krommenie, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit Deel 1 (Gouda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Boxtel, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit 1 (Almere, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Oss, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Veldhoven, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Hengelo, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 ZDF (Hoogerheide, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Wedstrijd Deel 1 (Breda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel1 (Denekamp, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Purmerend, NED)

Ultime Gare Master
05/09/2020 Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Letnje Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.