Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano Cat. Su Base Regionale 2020 (Terni) - 1° Giornata
Societá |
---|
Accademia PDS Terni |
Azzurra Race Team |
Centro Nuoto Alto Tevere 99 Amici Del Nuoto |
Centro Nuoto Bastia |
Libertas Rari Nantes Perugia |
Polisportiva Lavoratori Terni |
Spoleto Nuoto |
Thebris Perugia |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | RAGAZZI | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | CADETTI | |
50 Farfalla | SENIORES | |
50 Farfalla | RAGAZZI | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | CADETTI | |
50 Farfalla | SENIORES | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | JUNIORES | |
100 Stile Libero | CADETTI | |
100 Stile Libero | SENIORES | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | JUNIORES | |
100 Stile Libero | CADETTI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | JUNIORES | |
200 Misti | CADETTI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | JUNIORES | |
200 Misti | CADETTI | |
200 Misti | SENIORES | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | CADETTI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | CADETTI | |
200 Rana | SENIORES |
Campionato Italiano Cat. Su Base Regionale 2020 (Terni) - 1° Giornata
Accademia PDS Terni
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Betti Anna Dria - 2007 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'36''81 | ||
Catozzi Martina - 2006 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'32''61 | 00'37''89 | 29/04/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 1° Giornata Domenica |
Claudiani Benedetta - 2006 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'34''09 | 00'35''49 | 29/04/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 1° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'04''59 | 01'05''91 | 23/06/2019 - Livorno Summer Meet 1° - 2° Giornata |
Colantoni Alice - 2006 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'32''65 | 00'42''53 | 06/05/2016 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 1° Giornata Venerdì |
Dominici Michelle - 2006 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'06''31 | 01'05''74 | 23/06/2019 - Livorno Summer Meet 1° - 2° Giornata |
Martini Sofia - 1997 | 50 Farfalla (SENIORES) | 00'30''68 | 00'30''69 | 07/05/2016 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Scatteia Korin - 2005 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'04''64 | 01'04''34 | 06/06/2019 - Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Citta Di Castello) |
Serangeli Anna - 2007 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'50''29 | 02'58''63 | 19/06/2019 - Campionati Regionali Esordienti A (Citta Di Castello) - 3° Giornata |
Smaci Sara - 2005 | 200 Misti (JUNIORES) | 02'43''13 | 02'42''75 | 30/04/2019 - Swimming Games AICS-Open 4° (Riccione) - 2° Giornata Martedì |
Terenziani Maija - 2006 | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'34''51 | 02'35''62 | 11/07/2019 - Campionati Regionali Estivi 2019 (Terni) - 4° Giornata |
Zanetti Francesca - 2003 | 100 Stile Libero (CADETTI) | 01'02''51 | 01'01''63 | 03/06/2017 - Meeting Nazionale Nuoto Terni 3° - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (CADETTI) | 02'45''30 | 02'36''27 | 01/06/2019 - Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 2° Giornata Sabato |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Allegretti Simone - 2006 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'30''00 | 00'36''70 | 29/04/2017 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 1° Giornata Sabato |
Betti Augusto - 2006 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'58''62 | 01'01''63 | 01/06/2019 - Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 2° Giornata Sabato |
Bristot Leonardo - 2003 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'29''77 | 00'30''77 | 29/04/2018 - Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 3° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Ciafre' Lorenzo - 2005 | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'21''82 | 02'26''19 | 01/06/2019 - Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 2° Giornata Sabato |
Ciliani Mattia - 2006 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'47''99 | 03'04''47 | 19/06/2019 - Campionati Regionali Esordienti A (Citta Di Castello) - 3° Giornata |
Colantoni Mattia - 2003 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 00'54''54 | 00'54''45 | 10/07/2019 - Campionati Regionali Estivi 2019 (Terni) - 3° Giornata |
Consoli Lorenzo - 1992 | 50 Farfalla (SENIORES) | 00'26''12 | 00'25''82 | 10/07/2017 - Campionati Regionali Assoluti E Categoria (Terni) - 1° Giornata |
De Massimi Luigi - 2004 | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'32''51 | 02'25''63 | 11/07/2019 - Campionati Regionali Estivi 2019 (Terni) - 4° Giornata |
Langeli Francesco - 1993 | 50 Farfalla (SENIORES) | 00'27''29 | 00'25''84 | 31/05/2015 - Meeting Nazionale Nuoto Terni 1° - 2° Giornata Domenica |
Leonfanti Luca Matvei - 2003 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 00'58''80 | 00'59''94 | 01/06/2019 - Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 2° Giornata Sabato |
Pacetti Lorenzo - 2004 | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'30''86 | 02'24''52 | 22/06/2019 - Livorno Summer Meet 1° - 1° Giornata |
Passeri Samuele - 2006 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'56''44 | 03'05''15 | 19/06/2019 - Campionati Regionali Esordienti A (Citta Di Castello) - 3° Giornata |
Pellegrini Nicolo' - 2006 | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'00''80 | 03'17''34 | 19/06/2019 - Campionati Regionali Esordienti A (Citta Di Castello) - 3° Giornata |
Salvatelli Filippo - 2005 | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'37''72 | 02'48''71 | 13/04/2019 - Trofeo Matrix 1° (Monterotondo) - 1° Giornata |
Scardaoni Marco - 2006 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'06''54 | 01'05''95 | 19/06/2019 - Campionati Regionali Esordienti A (Citta Di Castello) - 3° Giornata |
Scardaoni Riccardo - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'01''20 | 01'01''49 | 01/06/2019 - Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 2° Giornata Sabato |
Zuccari Diego - 2005 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'28''34 | 00'33''36 | 29/04/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 1° Giornata Domenica |