Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[469]

Data Gara Vasca Crono Fed.
05/07/2020Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 2° Day50 mAFIN
04/07/2020Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 1° Day50 mAFIN
20/06/2020Coupe Diane Lacombe (Pirae, FRA)25 mAFIN
13/03/2020Championnats Regionaux D'Hiver - 50 M (Montpellier, FRA)50 mAFIN
13/03/2020Championnat Regional Printemps (Angers, FRA)50 mAFIN
13/03/2020Championnat De Ligue Printemps (Dijon, FRA)50 mAFIN
08/03/20201° Challenge Printemps Conseil Departemental JJS (Villefranche-De-Rouergue, FRA)25 mAFIN
08/03/20201° Challenge Printemps Departemental Avenir (Villefranche-De-Rouergue, FRA)25 mAFIN
08/03/2020XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day50 mAFIN
08/03/2020Vosg'Nat 3 Open 25m (Thaon-Les-Vosges, FRA)25 mAFIN
08/03/2020Trophee Nageur Complet Jeunes (Castelnaudary, FRA)25 mAFIN
08/03/2020Trophee Du Nageur Complet (Le Lude, FRA) - 2° Day25 mAFIN
08/03/2020Trophee Du Nageur Complet Avenirs (Castelnaudary, FRA)25 mAFIN
08/03/2020Trophee Avenirs 2 Trophee Jeunes 2 Et Coupe 41 (Romorantin-Lanthenay, FRA)25 mAFIN
08/03/2020Soiree Juniors 54 III (Toul, FRA)25 mAFIN
08/03/2020Remplacants Interclubs Jeunes (Orange, FRA)25 mAFIN
08/03/2020Remplacants Interclubs Jeunes - Poule Departementale (Arles, FRA)25 mAFIN
08/03/2020Qualification Trophee Occitanie Jeunes #2 (Toulouse, FRA)25 mAFIN
08/03/2020Parcours Avenirs Plot 3 (Vitry-Sur-Seine, FRA)25 mAFIN
08/03/2020Natathlon Jeunes Plot N3 (Saint-Ouen, FRA) - 2° Day25 mAFIN

Coupe Diane Lacombe (Pirae, FRA)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
12/07/2020 44° Mednarodni Plavalni Miting Telekom 2020 (Radovljica, SLO) - 2° Day
11/07/2020 Oster. Mannschaftswettkampfe Der Schulerklasse (Maria Enzersdorf, AUT)
11/07/2020 44° Mednarodni Plavalni Miting Telekom 2020 (Radovljica, SLO) - 1° Day
05/07/2020 Aldursflokkameistaramot Islands 2020 (Hafnarfjorour, ISL) - 3° Day
05/07/2020 Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 2° Day
04/07/2020 Aldursflokkameistaramot Islands 2020 (Hafnarfjorour, ISL) - 2° Day
04/07/2020 Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 1° Day
04/07/2020 B2B Swim Festival 1 (Gzira, MLT)
04/07/2020 1° RP Slovenije - Pokal Bobercek 2020 (Ravne, SLO)
04/07/2020 Corcavid Test (Bratislava, SVK)
03/07/2020 Aldursflokkameistaramot Islands 2020 (Hafnarfjorour, ISL) - 1° Day
28/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 2° Day
28/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 2° Day
27/06/2020 Wewnetrzy Sprawdzian Kadry Narodowej (Lodz, POL)
27/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 1° Day
27/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 1° Day
20/06/2020 Coupe Diane Lacombe (Pirae, FRA)
14/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 3° Day
13/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 2° Day
13/06/2020 Petnica Kup 2020 (Valjevo, SRB)

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.