Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Battipaglia) - 3° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | CADETTI | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | CADETTI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | JUNIORES | |
100 Stile Libero | CADETTI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | JUNIORES | |
100 Stile Libero | CADETTI | |
100 Stile Libero | SENIORES | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | JUNIORES | |
400 Misti | CADETTI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | JUNIORES | |
4x200 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x200 Stile Libero | JUNIORES | |
4x200 Stile Libero | CADETTI | |
4x200 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x200 Stile Libero | JUNIORES | |
4x200 Stile Libero | CADETTI |
Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Battipaglia) - 3° Giornata
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Della Corte Chiara | 2005 | Campania Sport ASD | 50 Rana | JUNIORES | 00'32''22 | |||||
2 | De Cesare Antonella | 1998 | Time Limit ASD | 100 Stile Libero | CADETTI | 00'56''78 | |||||
3 | Schiazzano Sveva | 1999 | Nuotatori Del Golfo APD | 100 Stile Libero | CADETTI | 00'57''67 | |||||
4 | Saccone Salvatore | 2002 | Acquachiara Ati 2000 | 200 Stile Libero | JUNIORES | 01'54''76 | |||||
5 | Saccone Salvatore | 2002 | Acquachiara Ati 2000 | 100 Stile Libero | JUNIORES | 00'51''92 | |||||
6 | Miranda Alessandro | 1999 | Sporting Club Flegreo | 100 Stile Libero | SENIORES | 00'51''94 | |||||
7 | Polimeno Cristian | 2004 | Nuotatori Del Golfo APD | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'52''08 | |||||
8 | Rippo Simone | 2004 | Sporting Club Flegreo | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'52''17 | |||||
9 | Pepe Pugliese Benedetta | 2005 | Piscine San Vincenzo | 400 Misti | JUNIORES | 05'00''91 | |||||
10 | Bianchino Grazia | 2006 | Piscine San Vincenzo | 200 Stile Libero | JUNIORES | 02'09''14 | |||||
11 | Polimeno Cristian | 2004 | Nuotatori Del Golfo APD | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 01'56''27 | |||||
12 | Preziuso Massimo | 2005 | Piscine San Vincenzo | 400 Misti | RAGAZZI | 04'35''74 | |||||
    | Rosa Ada | 2002 | Vanessa Nuoto Smile ASD | 400 Misti | CADETTI | 05'03''30 | |||||
14 | Avino Stefano | 2002 | Olimpic Nuoto Napoli | 400 Misti | JUNIORES | 04'36''26 | |||||
15 | Greco Giuseppe | 2002 | Rhyfel SSD | 100 Stile Libero | JUNIORES | 00'52''74 | |||||
16 | Reccia Raffaela | 2002 | Rhyfel SSD | 200 Stile Libero | CADETTI | 02'09''67 | |||||
17 | Gallo Simona | 2002 | Circolo Canottieri Napoli | 200 Stile Libero | CADETTI | 02'09''82 | |||||
18 | Ronza Carmine Fabrizio | 2002 | Rhyfel SSD | 200 Stile Libero | JUNIORES | 01'57''50 | |||||
    | Reina Agnese | 2004 | Circolo Nautico Posillipo | 200 Stile Libero | JUNIORES | 02'10''61 | |||||
20 | Bianchino Grazia | 2006 | Piscine San Vincenzo | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'59''54 | |||||
21 | Giunta Federica | 2002 | Alba Oriens - Casandrino | 100 Stile Libero | CADETTI | 00'59''59 | |||||
22 | Reina Agnese | 2004 | Circolo Nautico Posillipo | 100 Stile Libero | JUNIORES | 00'59''74 | |||||
    | Ronza Carmine Fabrizio | 2002 | Rhyfel SSD | 400 Misti | JUNIORES | 04'39''94 | |||||
24 | Pagliuca Pasquale | 2001 | Olimpic Nuoto Napoli | 100 Stile Libero | CADETTI | 00'53''45 | |||||
25 | Iodice Antonio | 2001 | Rhyfel SSD | 100 Stile Libero | CADETTI | 00'53''47 | |||||
    | Santoro Delia | 2005 | Sporting Club Flegreo | 100 Stile Libero | JUNIORES | 00'59''78 | |||||
27 | Vaiola Mattia | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 400 Misti | JUNIORES | 04'40''45 | |||||
28 | Castaldi Giusy | 2005 | Acquatix Atleticos Pompei | 400 Misti | JUNIORES | 05'08''48 | |||||
29 | Landi Giacomo | 2005 | CUS Salerno | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 01'58''43 | |||||
30 | Pagliuca Pasquale | 2001 | Olimpic Nuoto Napoli | 200 Stile Libero | CADETTI | 01'58''48 | |||||
31 | Falanga Mattia Pasquale | 2004 | Sporting Club Flegreo | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 01'58''67 | |||||
    | Cutarelli Fabio | 2003 | Alba Oriens - Casandrino | 400 Misti | JUNIORES | 04'41''22 | |||||
33 | Cimino Cristiano | 2002 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 50 Rana | JUNIORES | 00'30''19 | |||||
    | Schiattarella Luca | 1998 | Circolo Nautico Posillipo | 100 Stile Libero | SENIORES | 00'53''72 | |||||
35 | Maione Sabia | 2001 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 100 Stile Libero | CADETTI | 01'00''09 | |||||
36 | Pezone Antonio | 2004 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'53''81 | |||||
37 | Angelillo Alessia | 2006 | Olimpic Nuoto Napoli | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'12''34 | |||||
38 | Scognamiglio Chiara | 2003 | Acquatix Atleticos Pompei | 100 Stile Libero | CADETTI | 01'00''25 | |||||
    | Sellitto Marta | 2006 | Piscine San Vincenzo | 400 Misti | RAGAZZI | 05'10''40 | |||||
40 | Grammatico Arleen | 2003 | Country Sport Avellino SPD | 100 Stile Libero | CADETTI | 01'00''26 | |||||
    | Sanzullo Chiara | 2006 | Circolo Canottieri Napoli | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'12''46 | |||||
42 | Sicignano Rosario Pio | 2005 | Acquatix Atleticos Pompei | 400 Misti | RAGAZZI | 04'43''20 | |||||
43 | Avallone Gaetano | 2001 | Rhyfel SSD | 50 Rana | CADETTI | 00'30''38 | |||||
44 | Maione Sabia | 2001 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 50 Rana | CADETTI | 00'34''38 | |||||
45 | Angelillo Alessia | 2006 | Olimpic Nuoto Napoli | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'00''52 | |||||
    | Violetti Vittoria | 2004 | Aqamanagement ASD - Napoli | 100 Stile Libero | JUNIORES | 01'00''52 | |||||
    | Brusco Giuseppe | 2005 | Sporting Club Flegreo | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 01'59''70 | |||||
48 | Senatore Federica | 2005 | CUS Salerno | 400 Misti | JUNIORES | 05'11''95 | |||||
49 | D'Apuzzo Benedetta | 2002 | Acquatix Atleticos Pompei | 100 Stile Libero | CADETTI | 01'00''60 | |||||
50 | Castaldo Gabriele | 2003 | Circolo Canottieri Napoli | 50 Rana | JUNIORES | 00'30''47 | |||||
51 | Albino Alessandro | 2004 | Rhyfel SSD | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'54''24 | |||||
52 | Ciamillo Giulia | 2004 | Sporting Club Flegreo | 100 Stile Libero | JUNIORES | 01'00''68 | |||||
53 | Bonito Giuseppe | 2003 | Circolo Canottieri Napoli | 200 Stile Libero | JUNIORES | 02'00''10 | |||||
54 | Gioia Giulia | 2005 | Piscine San Vincenzo | 400 Misti | JUNIORES | 05'13''15 | |||||
55 | Ascione Christian | 2003 | La Masseria Aqua ASD | 100 Stile Libero | JUNIORES | 00'54''43 | |||||
    | Cavaliere Rosanna | 2004 | Accadueo SRL - Aversa | 100 Stile Libero | JUNIORES | 01'00''89 | |||||
57 | Esposito Martina | 2002 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 50 Rana | CADETTI | 00'34''61 | |||||
    | Falduto Giovanni | 2002 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 100 Stile Libero | JUNIORES | 00'54''46 | |||||
59 | Miranda Gian Marco | 2002 | Sporting Club Flegreo | 100 Stile Libero | JUNIORES | 00'54''52 | |||||
    | Colonna Romano Flavia | 2006 | Sporting Club Flegreo | 200 Stile Libero | JUNIORES | 02'13''96 | |||||
    | Fernandez Giulio Sergio | 2005 | CUS Salerno | 400 Misti | RAGAZZI | 04'45''56 | |||||
62 | Rega Guglielmo | 2001 | Sintesi SSD | 100 Stile Libero | CADETTI | 00'54''57 | |||||
    | Granato Ludovica | 2004 | CUS Salerno | 400 Misti | JUNIORES | 05'14''38 | |||||
64 | Tammaro Giovanni | 2003 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Stile Libero | JUNIORES | 00'54''63 | |||||
    | Leonardi Sara | 2002 | Sporting Club Flegreo | 100 Stile Libero | CADETTI | 01'01''08 | |||||
66 | Massa Vincenzo Carmine | 1998 | Acquachiara Ati 2000 | 100 Stile Libero | SENIORES | 00'54''66 | |||||
67 | Parlato Martina | 2002 | Sorrento Infinity SSD | 100 Stile Libero | CADETTI | 01'01''18 | |||||
68 | Martini Alberto | 2000 | Acquachiara Ati 2000 | 100 Stile Libero | CADETTI | 00'54''73 | |||||
    | Persico Francesco | 2005 | Circolo Canottieri Napoli | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'01''02 | |||||
    | Scaglione Alessia | 2006 | CUS Salerno | 200 Stile Libero | JUNIORES | 02'14''47 | |||||
71 | Cioffi Anna Rita | 2003 | Dream Team Salerno | 100 Stile Libero | CADETTI | 01'01''25 | |||||
72 | Miranda Gian Marco | 2002 | Sporting Club Flegreo | 50 Rana | JUNIORES | 00'30''87 | |||||
    | Marzano Annarita | 2003 | Dream Team Salerno | 100 Stile Libero | CADETTI | 01'01''43 | |||||
74 | Cordova Ornella | 2005 | Circolo Canottieri Napoli | 200 Stile Libero | JUNIORES | 02'15''10 | |||||
75 | Bizzarro Chiara | 2005 | Circolo Canottieri Napoli | 50 Rana | JUNIORES | 00'34''96 | |||||
76 | Pontillo Luigi | 2004 | Nuotatori Del Golfo APD | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'55''06 | |||||
77 | Cimino Cristiano | 2002 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 100 Stile Libero | JUNIORES | 00'55''09 | |||||
78 | Lattuca Leonardo | 2001 | Rhyfel SSD | 200 Stile Libero | CADETTI | 02'01''90 | |||||
79 | Bonito Giuseppe | 2003 | Circolo Canottieri Napoli | 100 Stile Libero | JUNIORES | 00'55''18 | |||||
80 | Belnato Noemi | 2004 | Accadueo SRL - Aversa | 100 Stile Libero | JUNIORES | 01'01''76 | |||||
81 | Pellegrino Chiara | 2002 | Olimpia Sport Village SSD | 50 Rana | CADETTI | 00'35''18 | |||||
82 | Angelio Matteo | 2000 | Rhyfel SSD | 50 Rana | CADETTI | 00'31''12 | |||||
83 | D'Angelo Alessandra | 2002 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 50 Rana | CADETTI | 00'35''21 | |||||
84 | Insarauto Fabio | 2003 | Acquachiara Ati 2000 | 100 Stile Libero | JUNIORES | 00'55''45 | |||||
    | Di Vincenzo Diego | 2006 | Olimpic Nuoto Napoli | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'02''61 | |||||
    | Fattorusso Francesco Pio | 2006 | Olimpia Sport Village SSD | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'02''61 | |||||
87 | Pastore Amedeo Pio | 2003 | Campania Sport ASD | 50 Rana | JUNIORES | 00'31''18 | |||||
88 | Tammaro Alessia | 2006 | Il Gabbiano Napoli ASD | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'02''07 | |||||
    | Pezone Antonio | 2004 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'02''77 | |||||
    | Giampaglia Edoardo | 2005 | CUS Salerno | 400 Misti | RAGAZZI | 04'50''85 | |||||
91 | Castellano Simona | 2005 | Circolo Nautico Posillipo | 100 Stile Libero | JUNIORES | 01'02''11 | |||||
92 | Guadagni Pasquale | 2004 | Acquachiara Ati 2000 | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'55''59 | |||||
    | Canfora Ciro | 2004 | Circolo Canottieri Napoli | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'55''60 | |||||
    | Pagano Nicola | 2001 | Olimpic Nuoto Napoli | 100 Stile Libero | CADETTI | 00'55''60 | |||||
95 | Gaglione Giacomo | 2004 | Nuotatori Del Golfo APD | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'55''63 | |||||
    | Pagano Anna | 2005 | Acquatix Atleticos Pompei | 100 Stile Libero | JUNIORES | 01'02''19 | |||||
97 | Paganica Roberto | 2005 | CUS Salerno | 400 Misti | RAGAZZI | 04'51''69 | |||||
98 | Maffei Martina | 2006 | Time Limit ASD | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'02''28 | |||||
99 | Di Sena Flavia | 2005 | Acquachiara Ati 2000 | 200 Stile Libero | JUNIORES | 02'16''91 | |||||
100 | Pedicini Antonio Pio Maria | 2003 | Vanessa Nuoto Smile ASD | 100 Stile Libero | JUNIORES | 00'55''78 | |||||
101 | Gallo Simona | 2002 | Circolo Canottieri Napoli | 100 Stile Libero | CADETTI | 01'02''47 | |||||
102 | Ferrara Fabiana | 2006 | Sporting Club Flegreo | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'02''57 | |||||
    | D'Apuzzo Francesco | 2005 | Acquatix Atleticos Pompei | 400 Misti | RAGAZZI | 04'53''41 | |||||
104 | Iannone Marco | 2005 | CUS Salerno | 400 Misti | RAGAZZI | 04'53''85 | |||||
105 | Russo Lucia | 2005 | Acquatix Atleticos Pompei | 100 Stile Libero | JUNIORES | 01'02''89 | |||||
106 | Di Guglielmo Francesco | 2002 | Country Sport Avellino SPD | 100 Stile Libero | JUNIORES | 00'56''26 | |||||
    | Di Meo Francesca | 2006 | Circolo Nautico Posillipo | 400 Misti | RAGAZZI | 05'24''22 | |||||
108 | Adabbo Matteo | 2004 | Sporting Club Flegreo | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'56''29 | |||||
    | Insarauto Fabio | 2003 | Acquachiara Ati 2000 | 200 Stile Libero | JUNIORES | 02'04''47 | |||||
110 | Nave Lorenzo | 2005 | Olimpic Nuoto Napoli | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'56''35 | |||||
    | Manzi Allegra | 2007 | Olimpic Nuoto Napoli | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'02''98 | |||||
112 | Picone Vincenzo | 2003 | La Masseria Aqua ASD | 100 Stile Libero | JUNIORES | 00'56''39 | |||||
113 | Coppola Luigi | 2003 | Il Gabbiano Napoli ASD | 100 Stile Libero | JUNIORES | 00'56''45 | |||||
114 | Carmicino Eleonora | 2005 | Olimpic Nuoto Napoli | 100 Stile Libero | JUNIORES | 01'03''20 | |||||
115 | Orefice Dalila | 2006 | Circolo Canottieri Napoli | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'03''24 | |||||
116 | Postiglione Lorenza | 2005 | Circolo Nautico Posillipo | 50 Rana | JUNIORES | 00'35''96 | |||||
    | D'Amato Simone | 2002 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 100 Stile Libero | JUNIORES | 00'56''61 | |||||
118 | Di Mauro Davide | 2002 | Aqamanagement ASD - Napoli | 50 Rana | JUNIORES | 00'31''83 | |||||
    | Della Rosa Alessandro | 2003 | Accadueo SRL - Aversa | 100 Stile Libero | JUNIORES | 00'56''65 | |||||
120 | Cirillo Chiara | 2004 | Circolo Canottieri Napoli | 100 Stile Libero | JUNIORES | 01'03''36 | |||||
121 | Di Donna Antonio | 2006 | Nuotatori Del Golfo APD | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'56''70 | |||||
    | Santagata Carmen | 2006 | Accadueo SRL - Aversa | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'03''40 | |||||
123 | Caporale Vincenzo | 2002 | Acquachiara Ati 2000 | 100 Stile Libero | JUNIORES | 00'56''81 | |||||
124 | Angelio Matteo | 2000 | Rhyfel SSD | 100 Stile Libero | CADETTI | 00'56''82 | |||||
    | Dessimone Oscar | 2006 | Olimpia Sport Village SSD | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'56''83 | |||||
    | Principale Gerardo | 2003 | Olimpia Sport Village SSD | 100 Stile Libero | JUNIORES | 00'56''83 | |||||
127 | D'Argenzio Mariachiara | 2003 | Acquachiara Ati 2000 | 100 Stile Libero | CADETTI | 01'03''65 | |||||
    | Bonanno Benedetta | 2005 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Stile Libero | JUNIORES | 01'03''65 | |||||
129 | Denza Gianmatteo | 2000 | Sorrento Infinity SSD | 50 Rana | CADETTI | 00'31''99 | |||||
    | Acunzo Anastasia Maria | 2004 | Acquatix Atleticos Pompei | 100 Stile Libero | JUNIORES | 01'03''66 | |||||
131 | Landi Giacomo | 2005 | CUS Salerno | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'56''99 | |||||
    | Sarno Alice | 2004 | CUS Salerno | 100 Stile Libero | JUNIORES | 01'03''72 | |||||
133 | Cutillo Mariarosaria | 2006 | Olimpic Nuoto Napoli | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'03''75 | |||||
    | Raia Martina | 2007 | Olimpic Nuoto Napoli | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'20''10 | |||||
135 | Rispoli Alessandro | 2001 | Sorrento Infinity SSD | 50 Rana | CADETTI | 00'32''07 | |||||
    | Vicidomini Danila | 2004 | Sporting Club Flegreo | 50 Rana | JUNIORES | 00'36''26 | |||||
    | Colombrino Christian | 2005 | Rhyfel SSD | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'57''07 | |||||
138 | Manfredi Mattia | 2005 | Rhyfel SSD | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'57''11 | |||||
    | Calenda Noemi | 2005 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 100 Stile Libero | JUNIORES | 01'03''83 | |||||
140 | Di Meo Umberto | 2006 | Dream Team Salerno | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'57''14 | |||||
141 | De Martino Sara | 2005 | Nuotatori Del Golfo APD | 100 Stile Libero | JUNIORES | 01'03''92 | |||||
142 | Sepe Alessandro Gaetano | 2003 | Circolo Nautico Posillipo | 100 Stile Libero | JUNIORES | 00'57''23 | |||||
143 | Alboreto Simone Francesco | 2004 | Circolo Nautico Posillipo | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'57''24 | |||||
    | Sparano Emanuele | 2003 | Circolo Nautico Posillipo | 100 Stile Libero | JUNIORES | 00'57''24 | |||||
145 | Mancuso Matteo | 2003 | Sporting Club Flegreo | 50 Rana | JUNIORES | 00'32''19 | |||||
    | Cinque Carlo | 2003 | Country Sport Avellino SPD | 50 Rana | JUNIORES | 00'32''20 | |||||
147 | Mazzaro Giulio | 2004 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'57''33 | |||||
    | Rossetti Luisa | 2003 | Alba Oriens - Casandrino | 100 Stile Libero | CADETTI | 01'04''10 | |||||
    | Donnarumma Svetlana | 2006 | Acquatix Atleticos Pompei | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'04''12 | |||||
150 | Bombace Valentina | 2002 | Rhyfel SSD | 100 Stile Libero | CADETTI | 01'04''17 | |||||
151 | Iovino Marco | 2005 | Alba Oriens - Casandrino | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'57''43 | |||||
    | Natalini Roberto | 2001 | Time Limit ASD | 100 Stile Libero | CADETTI | 00'57''43 | |||||
153 | Aversa Alessandra | 2002 | Acquachiara Ati 2000 | 100 Stile Libero | CADETTI | 01'04''23 | |||||
154 | Contente Elena | 2007 | Olimpic Nuoto Napoli | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'04''32 | |||||
    | Sparano Emanuele | 2003 | Circolo Nautico Posillipo | 200 Stile Libero | JUNIORES | 02'07''25 | |||||
156 | Vollaro Antonio | 2006 | Gym Sportmania Scafati SSD SRL | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'57''56 | |||||
157 | Marrazzo Pasquale | 2006 | Nuotatori Del Golfo APD | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'57''67 | |||||
158 | Di Guglielmo Francesco | 2002 | Country Sport Avellino SPD | 50 Rana | JUNIORES | 00'32''41 | |||||
    | Soprano Gianluigi | 2004 | Alba Oriens - Casandrino | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'57''70 | |||||
    | Esposito Luigi | 2004 | Alba Oriens - Casandrino | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'57''70 |