Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Gran Premio Esordienti Conc. B (Ferrara)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A |
Gran Premio Esordienti Conc. B (Ferrara)
NS Emilia SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alberghini Greta - 2010 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'22''00 | 01'21''80 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) |
Barchetti Laura - 2010 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'20''00 | 01'20''20 | 26/01/2020 - Trofeo Esordienti Città Di Reggio Emilia 8° |
Bartolini Alessia - 2009 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'49''60 | 01'49''25 | 26/01/2020 - Trofeo Esordienti Città Di Reggio Emilia 8° |
Beghelli Carlotta - 2009 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'46''30 | 01'46''36 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'21''00 | 01'20''95 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) |
Beltrame Anna - 2011 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'49''30 | 00'49''03 | 26/01/2020 - Trofeo Esordienti Città Di Reggio Emilia 8° | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'46''80 | 01'43''17 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) |
Bianchini Sara - 2010 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'49''30 | 01'54''13 | 26/01/2020 - Trofeo Esordienti Città Di Reggio Emilia 8° |
Biolcati Chiara - 2011 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'57''10 | 00'57''21 | 15/12/2019 - Combinata Degli Stili Ferrara |
Borsari Giulia Sofia - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'20''60 | 01'18''21 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) | 200 Misti (Esordienti A) | 03'08''40 |
Buciuscanu Maddalena - 2010 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'39''60 | 00'40''44 | 09/02/2020 - Trofeo Cento Carnevale D'Europa (Cento) | 100 Rana (Esordienti B) | 01'42''50 | 01'52''50 | 12/05/2019 - Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Sassuolo) - 1° Giornata |
Cavicchi Francesca - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'09''30 | 01'09''36 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) |
Cristofori Sofia - 2009 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'31''60 | 01'33''14 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) | 200 Misti (Esordienti A) | 03'03''60 | 03'16''60 | 16/06/2019 - Finali Campionat Regionali Esordienti B (Imola) |
Desiderio Matilde - 2010 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'42''40 | 01'44''79 | 26/01/2020 - Trofeo Esordienti Città Di Reggio Emilia 8° |
Fabbri Giulia - 2009 | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'01''50 | 03'09''70 | 16/06/2019 - Finali Campionat Regionali Esordienti B (Imola) |
Fallavena Francesca - 2010 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'42''50 | 00'42''48 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'22''50 | 01'21''88 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) |
Fortini Miranda - 2008 | 200 Farfalla (Esordienti A) | 03'15''40 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'19''40 | 01'18''26 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) |
Franceschini Giorgia - 2009 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'43''40 | 01'44''10 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'20''90 | 01'21''05 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) |
Gamberini Lisa - 2010 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'47''40 | 00'43''32 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'46''90 | 00'44''51 | 09/02/2020 - Trofeo Cento Carnevale D'Europa (Cento) |
Gamberini Samanta - 2010 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'41''70 | 01'43''30 | 12/05/2019 - Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Sassuolo) - 1° Giornata |
Giani Margherita - 2011 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'48''90 | 00'49''21 | 09/02/2020 - Trofeo Cento Carnevale D'Europa (Cento) | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'34''40 | 01'40''16 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) |
Maccaferri Laura - 2008 | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'41''50 | 02'48''60 | 23/03/2019 - Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'15''30 | 01'12''17 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) |
Marisaldi Anna - 2008 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'57''20 | 03'04''34 | 26/01/2020 - Trofeo Esordienti Città Di Reggio Emilia 8° |
Montanari Michela - 2010 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'46''50 | 00'44''90 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'43''60 | 01'39''17 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) |
Occhipinti Kylie Nicole - 2009 | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'53''10 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'11''80 | 01'10''42 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) |
Pastorelli Anna Chiara - 2009 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'49''70 | 01'49''87 | 26/01/2020 - Trofeo Esordienti Città Di Reggio Emilia 8° | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'31''60 | 01'28''89 | 01/11/2019 - Trofeo Giovani 37° (Imola) |
Planeta Manuela - 2008 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'38''40 | 01'38''02 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'25''40 | 01'33''20 | 21/10/2018 - Circuito Regionale Nuoto CSI 2018/2019 1° Tappa (Bologna) |
Poggi Ilaria - 2011 | 50 Dorso (Esordienti B) | Squalificato | 00'49''94 | 22/06/2019 - Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata |
Pollini Giulia - 2008 | 200 Farfalla (Esordienti A) | 02'50''60 | 02'58''60 | 19/05/2019 - Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 2° Giornata |
Preti Sarita - 2009 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'47''10 | 01'44''97 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'23''50 | 01'22''70 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) |
Rivaroli Lisa - 2010 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'46''80 | 00'47''57 | 26/01/2020 - Trofeo Esordienti Città Di Reggio Emilia 8° |
Rizzati Margherita - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'28''10 | 01'30''06 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) |
Ruggiero Giulia - 2009 | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'57''90 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'38''50 | 01'39''27 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) |
Scognamiglio Irene - 2008 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'40''50 | 01'39''26 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'18''50 | 01'18''14 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) | 200 Misti (Esordienti A) | 03'12''30 | 03'22''48 | 20/06/2019 - Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti A (Riccione) - 1° Giornata |
Valieri Alessandra - 2008 | 200 Farfalla (Esordienti A) | 02'59''40 | ||
Vandini Vittoria - 2010 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'36''20 | 00'36''19 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) |
Zonellini Vittoria - 2009 | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'58''50 | 03'12''40 | 16/06/2019 - Finali Campionat Regionali Esordienti B (Imola) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'46''80 | 01'46''13 | 26/01/2020 - Trofeo Esordienti Città Di Reggio Emilia 8° |
Zucchini Sara - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'11''10 | 01'11''88 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) | 200 Misti (Esordienti A) | 02'57''60 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Albieri Francesco - 2007 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'38''30 | 01'40''40 | 19/05/2019 - Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'14''00 | 01'13''92 | 19/05/2019 - Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 2° Giornata |
Ambrosini Davide - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'21''20 | 01'22''45 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) |
Barchetti Andrea - 2007 | 200 Farfalla (Esordienti A) | 02'43''60 | 02'48''40 | 19/05/2019 - Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'05''10 | 01'04''93 | 26/01/2020 - Trofeo Esordienti Città Di Reggio Emilia 8° |
Biolcati Davide - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'51''10 | 00'54''84 | 15/12/2019 - Combinata Degli Stili Ferrara |
Bozzoli Marco - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'37''90 | 00'37''82 | 09/02/2020 - Trofeo Cento Carnevale D'Europa (Cento) |
Bruni Federico - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'20''90 | 01'20''27 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) |
Cavicchi Edoardo - 2010 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'49''10 | 00'49''82 | 09/02/2020 - Trofeo Cento Carnevale D'Europa (Cento) |
Cervellati Leonardo - 2010 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | Squalificato | 01'39''19 | 26/01/2020 - Trofeo Esordienti Città Di Reggio Emilia 8° |
D'Arienzo Andrea - 2010 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'56''50 | 00'56''03 | 26/01/2020 - Trofeo Esordienti Città Di Reggio Emilia 8° |
D'Ecclesis Matteo - 2007 | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'35''10 | 02'48''70 | 19/05/2019 - Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'10''10 | 01'18''40 | 19/05/2019 - Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 2° Giornata |
Dell'Anna Matteo - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'09''70 | 01'09''71 | 21/06/2019 - Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti A (Riccione) - 2° Giornata | 200 Misti (Esordienti A) | 02'55''40 | 03'33''40 | 21/05/2017 - Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Mirandola) - 2° Giornata |
Desiderio Luca - 2007 | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'18''70 | 02'33''00 | 23/03/2019 - Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (Esordienti A) | 02'26''50 | 02'26''80 | 22/12/2019 - Finali Torneo Esordienti Sprint (Riccione) |
Ferrocci Alessandro - 2007 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'23''60 | 01'34''41 | 17/02/2019 - 1° Fase Trofeo Interleghe Gruppo 4 (Ferrara) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'05''20 | 01'04''42 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) |
Fraccon Alex - 2007 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'23''00 | 01'21''59 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'08''70 | 01'06''91 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) |
Fraccon Thomas - 2009 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'30''40 | 01'32''76 | 26/01/2020 - Trofeo Esordienti Città Di Reggio Emilia 8° |
Gallenti Michele - 2009 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'44''40 | 00'41''66 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'28''30 | 01'25''70 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) |
Ghinato Morgan - 2009 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'39''30 | 00'39''00 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'15''80 | 01'14''82 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) |
Gil Solinas Alejandro - 2009 | 100 Rana (Esordienti B) | 02'00''10 | 01'59''94 | 26/01/2020 - Trofeo Esordienti Città Di Reggio Emilia 8° |
Giunchedi Andrea - 2008 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'30''60 | 01'29''60 | 22/12/2019 - Finali Torneo Esordienti Sprint (Riccione) | 200 Misti (Esordienti A) | 03'00''70 | 03'01''70 | 16/06/2019 - Finali Campionat Regionali Esordienti B (Imola) |
Jemna Radu - 2008 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'33''20 | 01'32''90 | 22/12/2019 - Finali Torneo Esordienti Sprint (Riccione) | 200 Misti (Esordienti A) | 03'08''20 |
Leonetti Niccolo' - 2009 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'46''50 | 01'50''76 | 26/01/2020 - Trofeo Esordienti Città Di Reggio Emilia 8° |
Marchesini Jacopo - 2009 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'43''90 | 00'46''03 | 09/02/2020 - Trofeo Cento Carnevale D'Europa (Cento) |
Marzola Leonardo - 2010 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'41''70 | 01'45''18 | 26/01/2020 - Trofeo Esordienti Città Di Reggio Emilia 8° | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'41''50 | 00'40''76 | 09/02/2020 - Trofeo Cento Carnevale D'Europa (Cento) |
Marzola Mattia - 2010 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'49''00 | 00'50''39 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) |
Michelini Luca - 2010 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'55''80 | 00'55''06 | 01/12/2019 - Combinata Degli Stili Ferrara | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'53''20 |
Panza Gregorio - 2010 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'30''70 | 01'32''12 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) |
Pedriali Luca - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'20''50 | 01'19''54 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) |
Roncarati Filippo - 2008 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'39''80 | 01'39''24 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'23''00 | 01'24''15 | 26/01/2020 - Trofeo Esordienti Città Di Reggio Emilia 8° |
Rondina Federico - 2008 | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'51''80 | 03'17''80 | 06/05/2018 - Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'12''90 | 01'13''97 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) |
Salone Gaetano - 2007 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'23''40 | 01'22''27 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) |
Scarletti Mattia - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'22''50 | 01'30''55 | 17/02/2019 - 1° Fase Trofeo Interleghe Gruppo 4 (Ferrara) |
Stagni Simone - 2007 | 200 Farfalla (Esordienti A) | 02'45''40 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'07''40 | 01'06''88 | 26/01/2020 - Trofeo Esordienti Città Di Reggio Emilia 8° |
Targa Diego - 2010 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'13''80 | 01'15''50 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) |
Veronese Andrea - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'11''80 | 01'14''79 | 16/02/2020 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara) | 200 Misti (Esordienti A) | 03'04''70 |