Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Monza) - 3° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | SENIORES | |
50 Farfalla | CADETTI | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
100 Dorso | SENIORES | |
100 Dorso | CADETTI | |
100 Dorso | JUNIORES | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
200 Rana | SENIORES | |
200 Rana | CADETTI | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | RAGAZZI |
Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Monza) - 3° Giornata
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pirovano Anna | 2000 | In Sport Rane Rosse | 200 Rana | SENIORES | 02'25''71 | ||||||
2 | Togni Ilaria | 2004 | Aquatic Center SSD Montichiari | 200 Rana | JUNIORES | 02'28''47 | ||||||
3 | Franchi Alice | 2003 | Nuotatori Milanesi | 200 Rana | CADETTI | 02'29''98 | ||||||
4 | Gadisco Silvia | 2000 | Robur Et Fides | 100 Dorso | SENIORES | 01'01''36 | ||||||
5 | Ratti Martina | 2003 | Aquatic Center SSD Montichiari | 100 Dorso | CADETTI | 01'01''38 | ||||||
    | Bianchi Alessia | 2000 | In Sport Rane Rosse | 100 Dorso | SENIORES | 01'01''39 | ||||||
7 | Raimondi Silvia | 2000 | Nuotatori Milanesi | 100 Dorso | SENIORES | 01'01''55 | ||||||
8 | Valli Ambra Serena | 2003 | Sport Time SSD - Alzano L. | 100 Dorso | CADETTI | 01'01''62 | ||||||
9 | Della Torre Giorgia | 2003 | Aquatic Center SSD Montichiari | 200 Rana | CADETTI | 02'30''71 | ||||||
10 | Morotti Sara | 1999 | In Sport Rane Rosse | 50 Farfalla | SENIORES | 00'27''42 | ||||||
    | Bonato Marta | 2003 | Sport Club 12 SRL - Milano | 50 Farfalla | CADETTI | 00'27''43 | ||||||
12 | Rebusco Giulia | 2001 | Aquatic Center SSD Montichiari | 100 Dorso | SENIORES | 01'02''03 | ||||||
13 | Lucchini Sara | 2002 | Nuotatori Milanesi | 50 Farfalla | CADETTI | 00'27''51 | ||||||
14 | Asprissi Karen | 2002 | Team Insubrika - Creval | 50 Farfalla | CADETTI | 00'27''52 | ||||||
15 | Spinoni Alessia | 2001 | Forum SSD - Assago | 100 Dorso | SENIORES | 01'02''13 | ||||||
16 | Posenato Giorgia | 2001 | Aquatic Center SSD Montichiari | 200 Rana | SENIORES | 02'32''31 | ||||||
17 | Ripamonti Ilaria | 2000 | Team Trezzo Sport SSD | 200 Rana | SENIORES | 02'32''38 | ||||||
18 | Capotosti Chiara | 2002 | Aly Sport ASD | 50 Farfalla | CADETTI | 00'27''62 | ||||||
19 | Missora Elena | 2000 | Nuotatori Milanesi | 50 Farfalla | SENIORES | 00'27''65 | ||||||
    | Branca Elisa | 2005 | Team Insubrika - Creval | 200 Rana | JUNIORES | 02'32''60 | ||||||
    | Treccani Aurora | 2006 | Aquatic Center SSD Montichiari | 200 Rana | RAGAZZI | 02'32''61 | ||||||
22 | Germano Angela | 2005 | Robur Et Fides | 100 Dorso | JUNIORES | 01'02''51 | ||||||
23 | Lutri Giorgia | 2003 | Team Insubrika - Creval | 50 Farfalla | CADETTI | 00'27''76 | ||||||
24 | Zavanella Greta | 2004 | Nuotatori Milanesi | 100 Dorso | JUNIORES | 01'02''70 | ||||||
25 | Piccinini Daniela | 2002 | Sport Time SSD - Alzano L. | 100 Dorso | CADETTI | 01'02''72 | ||||||
    | Velati Aurora | 2003 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Dorso | CADETTI | 01'02''73 | ||||||
27 | Piana Viola | 2002 | In Sport Rane Rosse | 200 Rana | CADETTI | 02'34''03 | ||||||
28 | Pagani Eleonora | 2002 | Polisportiva Brembate Di Sopra | 100 Dorso | CADETTI | 01'03''05 | ||||||
29 | Fasani Chiara | 2003 | Nuotatori Milanesi | 200 Rana | CADETTI | 02'34''27 | ||||||
30 | Ziviani Gaia | 2003 | Sport Club 12 SRL - Milano | 100 Dorso | CADETTI | 01'03''16 | ||||||
31 | Teeluck Anishta | 2001 | Nuotatori Milanesi | 100 Dorso | SENIORES | 01'03''20 | ||||||
32 | Varisco Claudia Erica | 2002 | Rari Nantes Saronno | 100 Dorso | CADETTI | 01'03''21 | ||||||
33 | Mistri Jodie | 2005 | Pietro Radici Nuoto | 200 Rana | JUNIORES | 02'34''91 | ||||||
34 | Terzoli Letizia | 2006 | GIS Milano SSD | 200 Rana | RAGAZZI | 02'34''99 | ||||||
35 | Tomaselli Gaia | 2002 | Sport Management Pallanuoto | 200 Rana | CADETTI | 02'35''30 | ||||||
36 | De Tullio Mariachiara | 2000 | Sport Management Pallanuoto | 50 Farfalla | SENIORES | 00'28''15 | ||||||
37 | Pradissitto Chiara Maria | 2001 | Nuoto Club Milano | 50 Farfalla | SENIORES | 00'28''23 | ||||||
    | Pignotti Elisa | 2006 | Aly Sport ASD | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'03''72 | ||||||
39 | Polini Laura | 2002 | Sport Time SSD - Alzano L. | 200 Rana | CADETTI | 02'35''84 | ||||||
40 | Sesto Alessia | 2004 | Sport Management Pallanuoto | 50 Farfalla | JUNIORES | 00'28''27 | ||||||
41 | Milanesi Norah Elisabeth | 2003 | Sport Dream - Campus Team Pavia | 50 Farfalla | CADETTI | 00'28''28 | ||||||
    | Giamberini Giulia | 2003 | Team Insubrika - Creval | 100 Dorso | CADETTI | 01'03''85 | ||||||
43 | Morbini Marta | 2002 | Associazione Nuotatori Brescia SSD | 200 Rana | CADETTI | 02'36''52 | ||||||
44 | Varisco Claudia Erica | 2002 | Rari Nantes Saronno | 50 Farfalla | CADETTI | 00'28''37 | ||||||
45 | Zoli Maddalena | 2005 | Asola Nuoto | 50 Farfalla | JUNIORES | 00'28''38 | ||||||
    | Cecchetto Rebecca | 2004 | Sporting Club 63 SSD - Mozzate | 100 Dorso | JUNIORES | 01'04''07 | ||||||
47 | Lazzari Anita | 2003 | Nuoto Club Brebbia | 200 Rana | CADETTI | 02'36''78 | ||||||
    | Villa Asia | 2006 | Rari Nantes Saronno | 200 Rana | RAGAZZI | 02'36''79 | ||||||
49 | Madonini Martina Flora | 2003 | Nuotatori Milanesi | 100 Dorso | CADETTI | 01'04''17 | ||||||
50 | Bergametti Chiara | 2005 | Sport Time SSD - Alzano L. | 100 Dorso | JUNIORES | 01'04''22 | ||||||
51 | Basco Giulia | 2003 | Nuotatori Milanesi | 50 Farfalla | CADETTI | 00'28''46 | ||||||
    | Barro Sara | 2002 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 100 Dorso | CADETTI | 01'04''26 | ||||||
53 | Basco Giulia | 2003 | Nuotatori Milanesi | 100 Dorso | CADETTI | 01'04''27 | ||||||
54 | Brebbia Chiara | 2006 | Sport Club 12 SRL - Milano | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'04''32 | ||||||
55 | Conti Chiara | 1999 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 50 Farfalla | SENIORES | 00'28''54 | ||||||
    | Zagagnoni Cleofe Maria | 2003 | Sport Management Pallanuoto | 100 Dorso | CADETTI | 01'04''40 | ||||||
57 | Angilletta Angelica | 2004 | Canottieri Lecco | 100 Dorso | JUNIORES | 01'04''47 | ||||||
    | Bergamin Ngaire | 2000 | Phoenix ASD | 100 Dorso | SENIORES | 01'04''47 | ||||||
    | Peroni Aurora | 2003 | Aquatic Center SSD Montichiari | 200 Rana | CADETTI | 02'37''70 | ||||||
60 | Chiari Penelope | 2006 | Sport Time SSD - Alzano L. | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'04''51 | ||||||
61 | Tison Giorgia | 2001 | Rari Nantes Legnano | 50 Farfalla | SENIORES | 00'28''63 | ||||||
    | Riso Isabella | 2004 | Sport Management Pallanuoto | 50 Farfalla | JUNIORES | 00'28''63 | ||||||
    | Maffioli Caterina | 2006 | Team Trezzo Sport SSD | 200 Rana | RAGAZZI | 02'37''99 | ||||||
    | Previtali Alessandra | 2004 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 200 Rana | JUNIORES | 02'38''04 | ||||||
65 | Moscheni Alessia | 2004 | Sport Time SSD - Alzano L. | 100 Dorso | JUNIORES | 01'04''80 | ||||||
    | Ongaro Sara | 1999 | In Sport Rane Rosse | 100 Dorso | SENIORES | 01'04''81 | ||||||
67 | Grimoldi Alessandra | 1997 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 50 Farfalla | SENIORES | 00'28''73 | ||||||
    | Zecchin Martina | 2002 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 200 Rana | CADETTI | 02'38''51 | ||||||
    | De Simone Alice | 2004 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Rana | JUNIORES | 02'38''57 | ||||||
70 | Bonato Chiara Maria | 2003 | Phoenix ASD | 50 Farfalla | CADETTI | 00'28''76 | ||||||
71 | Rossi Federica | 2003 | Polisportiva Brembate Di Sopra | 100 Dorso | CADETTI | 01'04''99 | ||||||
72 | Tison Giorgia | 2001 | Rari Nantes Legnano | 100 Dorso | SENIORES | 01'05''15 | ||||||
73 | Ceruti Atena | 2002 | In Sport Rane Rosse | 100 Dorso | CADETTI | 01'05''19 | ||||||
74 | Gusella Elisa | 2004 | Polisportiva San Giuliano | 50 Farfalla | JUNIORES | 00'28''90 | ||||||
    | Baiardi Giulia Christiana | 2002 | Nuotatori Milanesi | 200 Rana | CADETTI | 02'39''50 | ||||||
76 | De Matteo Francesca | 2001 | Team Insubrika - Creval | 50 Farfalla | SENIORES | 00'28''91 | ||||||
    | Guanzati Flaminia | 2006 | Tecri Nuoto ASD | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'05''25 | ||||||
78 | Fialdini Letizia | 2007 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 200 Rana | RAGAZZI | 02'39''78 | ||||||
    | Farina Isabella | 2002 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Rana | CADETTI | 02'39''81 | ||||||
80 | Lucchini Sara | 2002 | Nuotatori Milanesi | 100 Dorso | CADETTI | 01'05''43 | ||||||
    | Barbanti Isabella | 2005 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Rana | JUNIORES | 02'40''07 | ||||||
82 | Filippetti Stefania | 1995 | Phoenix ASD | 50 Farfalla | SENIORES | 00'29''02 | ||||||
    | Camerin Sara | 2003 | Caronno Pertusella | 50 Farfalla | CADETTI | 00'29''03 | ||||||
    | Spreafico Francesca | 2001 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Dorso | SENIORES | 01'05''53 | ||||||
85 | Prestinari Virginia | 2002 | Nuotatori Milanesi | 200 Rana | CADETTI | 02'40''29 | ||||||
    | Radaelli Alice | 2003 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 200 Rana | CADETTI | 02'40''30 | ||||||
87 | Motta Anna Caterina | 2001 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 100 Dorso | SENIORES | 01'05''60 | ||||||
88 | Grassi Simona | 2002 | Team Insubrika - Creval | 50 Farfalla | CADETTI | 00'29''10 | ||||||
    | Maffioli Caterina | 2006 | Team Trezzo Sport SSD | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'05''66 | ||||||
    | Tomasoni Emma | 2007 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 200 Rana | RAGAZZI | 02'40''61 | ||||||
91 | Cattaneo Chiara | 2003 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Rana | CADETTI | 02'40''71 | ||||||
92 | Ongaro Sara | 1999 | In Sport Rane Rosse | 50 Farfalla | SENIORES | 00'29''12 | ||||||
    | Roderico Vittoria | 2001 | Team Insubrika - Creval | 50 Farfalla | SENIORES | 00'29''13 | ||||||
    | Gallorini Valentina | 2004 | Rari Nantes Legnano | 100 Dorso | JUNIORES | 01'05''74 | ||||||
    | Fiorentini Sara | 2004 | Nuotatori Milanesi | 100 Dorso | JUNIORES | 01'05''75 | ||||||
    | Spolidoro Amelia Chiara Caterina | 1996 | Aly Sport ASD | 200 Rana | SENIORES | 02'40''80 | ||||||
97 | Bergamin Kaitlyn Mary | 2002 | Phoenix ASD | 100 Dorso | CADETTI | 01'05''91 | ||||||
    | Franco Mia | 2007 | Nuoto Club Milano | 200 Rana | RAGAZZI | 02'41''16 | ||||||
    | Albini Giulia | 2006 | Verolanuoto | 200 Rana | RAGAZZI | 02'41''17 | ||||||
100 | Conti Michela | 1999 | Sporting Club 63 SSD - Mozzate | 50 Farfalla | SENIORES | 00'29''25 | ||||||
    | Rota Giulia | 2005 | Team Trezzo Sport SSD | 100 Dorso | JUNIORES | 01'05''99 | ||||||
102 | Giudici Eleonora | 2003 | Tecri Nuoto ASD | 50 Farfalla | CADETTI | 00'29''26 | ||||||
103 | Mazzon Chiara | 2004 | Team Insubrika - Creval | 50 Farfalla | JUNIORES | 00'29''29 | ||||||
    | Scalella Giulia Enza | 2005 | Team Insubrika - Creval | 200 Rana | JUNIORES | 02'41''69 | ||||||
105 | Cerbino Silvia | 2003 | Robur Et Fides | 50 Farfalla | CADETTI | 00'29''31 | ||||||
    | Spanu Veronica | 2001 | Sport Dream - Campus Team Pavia | 100 Dorso | SENIORES | 01'06''17 | ||||||
    | Belotti Alice Sophia | 2007 | Team Trezzo Sport SSD | 200 Rana | RAGAZZI | 02'41''76 | ||||||
108 | Mosconi Aurora | 2005 | Blu SSD - Mantova | 50 Farfalla | JUNIORES | 00'29''33 | ||||||
    | Vigano' Maria | 2000 | Tecri Nuoto ASD | 200 Rana | SENIORES | 02'41''90 | ||||||
110 | Battilana Valeria | 2004 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Dorso | JUNIORES | 01'06''26 | ||||||
111 | Grendene Noemi | 2005 | Sport Management Pallanuoto | 50 Farfalla | JUNIORES | 00'29''37 | ||||||
112 | Filippetti Sara | 1995 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 100 Dorso | SENIORES | 01'06''34 | ||||||
113 | Fragetta Sofia | 2007 | Team Insubrika - Creval | 200 Rana | RAGAZZI | 02'42''39 | ||||||
114 | Pozzi Sara | 2003 | Sport Time SSD - Alzano L. | 100 Dorso | CADETTI | 01'06''43 | ||||||
115 | Bernasconi Susanna | 2003 | Como Nuoto ASD | 50 Farfalla | CADETTI | 00'29''45 | ||||||
    | Tonolini Linda | 2006 | Phoenix ASD | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'06''47 | ||||||
    | Rota Gaia | 2003 | Acqua 13 SSD | 100 Dorso | CADETTI | 01'06''47 | ||||||
118 | Bellocchi Sara | 2000 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 50 Farfalla | SENIORES | 00'29''46 | ||||||
119 | Procopio Greta | 1999 | Nuotatori Milanesi | 100 Dorso | SENIORES | 01'06''55 | ||||||
    | Romano Giorgia | 2005 | Nuoto Club Milano | 200 Rana | JUNIORES | 02'42''73 | ||||||
121 | Marghieri Zelezetskaya Katerina | 2005 | Nuotatori Milanesi | 50 Farfalla | JUNIORES | 00'29''52 | ||||||
    | Paris Irene | 2005 | Polisportiva Brembate Di Sopra | 50 Farfalla | JUNIORES | 00'29''52 | ||||||
    | Buzzi Giulia | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'06''61 | ||||||
124 | Pezzali Greta | 2007 | Asola Nuoto | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'06''65 | ||||||
125 | Cremona Sara | 1999 | Nuotatori Milanesi | 200 Rana | SENIORES | 02'43''13 | ||||||
126 | D'Angelo Nicol | 2005 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 100 Dorso | JUNIORES | 01'06''75 | ||||||
    | Ramon Linda | 2006 | Nuoto Club Seregno | 200 Rana | RAGAZZI | 02'43''20 | ||||||
128 | Garsetti Elisa | 2004 | Team Insubrika - Creval | 50 Farfalla | JUNIORES | 00'29''58 | ||||||
129 | Riva Giorgia | 2002 | In Sport Rane Rosse | 50 Farfalla | CADETTI | 00'29''61 | ||||||
    | Porta Claudia | 1999 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 200 Rana | SENIORES | 02'43''42 | ||||||
131 | Bonacina Martina | 2003 | Acqua 13 SSD | 50 Farfalla | CADETTI | 00'29''62 | ||||||
    | De Censi Gaia | 2004 | In Sport Rane Rosse | 50 Farfalla | JUNIORES | 00'29''62 | ||||||
    | Narcisi Erika | 2003 | Sport Club 12 SRL - Milano | 50 Farfalla | CADETTI | 00'29''63 | ||||||
134 | Uberti Alice | 2006 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'06''91 | ||||||
135 | Cambiaghi Vittoria | 2005 | Sport Dream - Campus Team Pavia | 50 Farfalla | JUNIORES | 00'29''65 | ||||||
136 | Gavazzoni Naomi | 1996 | Sport Management Pallanuoto | 50 Farfalla | SENIORES | 00'29''67 | ||||||
    | Bergamasco Marilena | 2002 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 200 Rana | CADETTI | 02'43''80 | ||||||
138 | Bracci Benedetta | 2002 | Sport Time SSD - Alzano L. | 50 Farfalla | CADETTI | 00'29''69 | ||||||
139 | Hartup Iacoban Giulia | 2005 | Sporting Lodi SSD | 50 Farfalla | JUNIORES | 00'29''71 | ||||||
    | Savran Gaya Natz | 2005 | Como Nuoto ASD | 50 Farfalla | JUNIORES | 00'29''71 | ||||||
    | Todaro Martina | 2004 | Team Trezzo Sport SSD | 200 Rana | JUNIORES | 02'44''03 | ||||||
142 | Busnelli Giorgia | 2000 | Rari Nantes Saronno | 50 Farfalla | SENIORES | 00'29''73 | ||||||
    | Donvito Emma Lucia | 2001 | Nuotatori Milanesi | 50 Farfalla | SENIORES | 00'29''73 | ||||||
    | Malinverni Milena | 2004 | Canottieri Lecco | 200 Rana | JUNIORES | 02'44''07 | ||||||
145 | Del Fabbro Desire'e | 2005 | Team Trezzo Sport SSD | 100 Dorso | JUNIORES | 01'07''14 | ||||||
    | Zandegu' Matilde | 2003 | Robur Et Fides | 200 Rana | CADETTI | 02'44''22 | ||||||
147 | Fiammeni Silvia | 2006 | Rari Nantes Saronno | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'07''18 | ||||||
    | De Tullio Mariachiara | 2000 | Sport Management Pallanuoto | 100 Dorso | SENIORES | 01'07''20 | ||||||
149 | Gherardi Naomi | 2000 | Sport Time SSD - Alzano L. | 50 Farfalla | SENIORES | 00'29''78 | ||||||
150 | Apollaro Martina | 2000 | Phoenix ASD | 50 Farfalla | SENIORES | 00'29''81 | ||||||
151 | Maffeis Giada | 2006 | Acqua 13 SSD | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'07''36 | ||||||
    | Saponi Giulia | 2004 | Ice Club Como SRL SSD | 200 Rana | JUNIORES | 02'44''73 | ||||||
    | Reali Iris | 2005 | Nuotatori Milanesi | 200 Rana | JUNIORES | 02'44''74 | ||||||
154 | Dotti Sophia | 2006 | Olimpic Swim Pro ASD - Villongo | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'07''40 | ||||||
155 | Grassi Martina Federica | 2005 | Nuotatori Milanesi | 50 Farfalla | JUNIORES | 00'29''87 | ||||||
    | Sorgon Cecilia | 2005 | Ice Club Como SRL SSD | 100 Dorso | JUNIORES | 01'07''43 | ||||||
    | Missora Elena | 2000 | Nuotatori Milanesi | 100 Dorso | SENIORES | 01'07''44 | ||||||
    | Basletta Alessia | 2006 | Sport Time SSD - Alzano L. | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'07''45 | ||||||
159 | Panettiere Martina | 2005 | ASD ASA Cinisello | 50 Farfalla | JUNIORES | 00'29''90 | ||||||
    | Ritrovato Asya | 2001 | Nuotatori Milanesi | 100 Dorso | SENIORES | 01'07''47 |