Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara)
Societá |
---|
Acqua Time SSD - Cento |
Centro Nuoto Copparo |
CUS Ferrara ASD |
Delfino 93 - Portomaggiore |
NS Emilia SSD |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
25 Dorso | GIOVANISSIMI | |
25 Dorso | GIOVANISSIMI | |
25 Rana | GIOVANISSIMI | |
25 Rana | GIOVANISSIMI | |
25 Farfalla | GIOVANISSIMI | |
25 Farfalla | GIOVANISSIMI | |
25 Stile Libero | GIOVANISSIMI | |
25 Stile Libero | GIOVANISSIMI | |
50 Dorso | Esordienti C | |
50 Dorso | Esordienti C | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
25 Rana | Esordienti C | |
25 Rana | Esordienti C | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
25 Farfalla | Esordienti C | |
25 Farfalla | Esordienti C | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
50 Stile Libero | Esordienti C | |
50 Stile Libero | Esordienti C | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 |
Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 4 (Ferrara)
CUS Ferrara ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Astolfi Margherita - 2012 | 25 Dorso | 00'30''04 | 25 Stile Libero (GIOVANISSIMI) | 00'24''23 |
Barattini Agnese - 2009 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'28''89 | 01'36''70 | 19/05/2019 - Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'18''20 | 01'24''03 | 01/11/2019 - Trofeo Giovani 37° (Imola) |
Becchetti Caterina - 2009 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'25''09 | 01'24''40 | 22/12/2019 - Finali Torneo Esordienti Sprint (Riccione) | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'27''05 | 01'27''52 | 14/04/2019 - Trofeo Città Di Argenta 2° |
Bersanetti Elena - 2010 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'43''40 | 00'46''69 | 01/12/2019 - Combinata Degli Stili Ferrara | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'31''36 | 01'45''70 | 03/02/2019 - Gran Premio Esordienti Concentramento B (Sassuolo) |
Canella Giulia - 2012 | 25 Rana (Esordienti C) | 00'27''47 | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'55''33 |
Canella Maria Vittoria - 2008 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'36''01 | 01'39''21 | 01/11/2019 - Trofeo Giovani 37° (Imola) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'23''13 |
Di Giusto Anna - 2011 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'55''49 | 100 Stile Libero (Esordienti B1) | 01'46''80 |
Di Giusto Sofia - 2009 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'21''65 | 01'26''37 | 26/01/2020 - Trofeo Esordienti Città Di Reggio Emilia 8° | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'17''75 | 01'27''69 | 17/02/2019 - 1° Fase Trofeo Interleghe Gruppo 4 (Ferrara) |
Espinosa Vittoria - 2011 | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'03''52 | 01'06''50 | 15/12/2019 - Combinata Degli Stili Ferrara | 100 Stile Libero (Esordienti B1) | 01'59''82 |
Fabbri Andrea Giulia - 2012 | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 01'07''45 | ||
Franzoni Elena - 2009 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'29''57 | 01'35''40 | 01/11/2019 - Trofeo Giovani 37° (Imola) | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'48''50 | 01'51''73 | 26/01/2020 - Trofeo Esordienti Città Di Reggio Emilia 8° |
Govoni Guia - 2008 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'18''61 | 01'21''87 | 05/05/2019 - Campionati Provinciali UISP 2019 Ferrara | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'11''92 | 01'13''09 | 01/11/2019 - Trofeo Giovani 37° (Imola) |
Grandi Agata - 2009 | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'21''16 | 01'22''90 | 22/12/2019 - Finali Torneo Esordienti Sprint (Riccione) | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'17''49 | 01'23''30 | 03/02/2019 - Gran Premio Esordienti Concentramento B (Sassuolo) |
Maccanti Giulia - 2010 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'47''42 | 00'46''26 | 15/12/2019 - Combinata Degli Stili Ferrara | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'35''73 | 01'57''45 | 17/02/2019 - 1° Fase Trofeo Interleghe Gruppo 4 (Ferrara) |
Martinelli Sofia - 2008 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'39''23 | 01'41''17 | 17/02/2019 - 1° Fase Trofeo Interleghe Gruppo 4 (Ferrara) | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'22''21 | 01'27''40 | 03/02/2019 - Gran Premio Esordienti Concentramento B (Sassuolo) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Accorsi Giacomo - 2012 | 25 Farfalla (GIOVANISSIMI) | 00'28''76 | 25 Stile Libero (GIOVANISSIMI) | 00'21''91 |
Addesso Francesco - 2008 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'30''31 | 01'33''29 | 26/01/2020 - Trofeo Esordienti Città Di Reggio Emilia 8° | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'15''81 | 01'16''74 | 26/01/2020 - Trofeo Esordienti Città Di Reggio Emilia 8° |
Addesso Riccardo - 2011 | 25 Farfalla (Esordienti C) | 00'20''47 | 00'21''75 | 15/12/2019 - Combinata Degli Stili Ferrara | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'42''99 | 00'46''64 | 05/05/2019 - Campionati Provinciali UISP 2019 Ferrara |
Baglioni Nicola - 2010 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'47''91 | 00'51''79 | 01/12/2019 - Combinata Degli Stili Ferrara | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'55''20 | 00'56''77 | 15/12/2019 - Combinata Degli Stili Ferrara |
Baglioni Rocco - 2007 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'18''76 | 01'35''40 | 12/05/2019 - Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Sassuolo) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'10''76 | 01'21''60 | 19/05/2019 - Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 2° Giornata |
Barattini Andrea - 2012 | 25 Dorso (GIOVANISSIMI) | 00'29''54 | 25 Stile Libero (GIOVANISSIMI) | 00'23''38 |
Benetti Valentino - 2008 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'39''49 | 01'41''04 | 26/01/2020 - Trofeo Esordienti Città Di Reggio Emilia 8° | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'24''50 | 01'37''20 | 12/05/2019 - Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Sassuolo) - 1° Giornata |
Candiani Francesco - 2012 | 25 Rana (Esordienti C) | 00'25''81 | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'50''60 |
Candiani Nicola - 2010 | 25 Rana (GIOVANISSIMI) | 00'25''54 | 25 Stile Libero (GIOVANISSIMI) | 00'18''58 |
Cavallina Matteo - 2009 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'54''73 | 00'59''75 | 01/11/2019 - Trofeo Giovani 37° (Imola) | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'38''59 |
Diene Libasse Luca Laye - 2007 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'32''87 | 01'39''51 | 06/01/2019 - Trofeo Sport Center Parma 2° | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'12''69 | 01'14''25 | 26/01/2020 - Trofeo Esordienti Città Di Reggio Emilia 8° |
Dolcetti Luca - 2011 | 25 Rana (GIOVANISSIMI) | 00'32''66 | 25 Stile Libero (GIOVANISSIMI) | 00'24''37 |
Gaiolas Joao Piteira - 2010 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'56''07 | 00'55''49 | 15/12/2019 - Combinata Degli Stili Ferrara | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'49''41 | 00'51''62 | 15/12/2019 - Combinata Degli Stili Ferrara |
Gruppioni Gianluca - 2007 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'27''12 | 01'34''50 | 16/12/2018 - Torneo Esordienti Sprint 2018-2019 Finali (Riccione) | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'04''99 | 01'07''10 | 22/12/2019 - Finali Torneo Esordienti Sprint (Riccione) |
Gullini Tommaso - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'29''18 | 01'34''07 | 01/11/2019 - Trofeo Giovani 37° (Imola) | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'14''68 | 01'17''13 | 01/11/2019 - Trofeo Giovani 37° (Imola) |
Maccanti Giorgio - 2012 | 25 Rana (GIOVANISSIMI) | 00'30''31 | 25 Stile Libero (GIOVANISSIMI) | 00'25''97 |
Mancino Giuseppe - 2013 | 25 Dorso (GIOVANISSIMI) | 00'27''06 | 25 Stile Libero (GIOVANISSIMI) | 00'23''74 |
Mandache Eduard - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'13''19 | 01'14''25 | 26/01/2020 - Trofeo Esordienti Città Di Reggio Emilia 8° | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'11''85 | 01'13''65 | 01/11/2019 - Trofeo Giovani 37° (Imola) |
Manuzzi Giovanni - 2010 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'51''21 | 00'55''18 | 01/12/2019 - Combinata Degli Stili Ferrara | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'51''54 | 00'51''69 | 01/11/2019 - Trofeo Giovani 37° (Imola) |
Mazzanti Simone - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'50''22 | 00'50''90 | 15/12/2019 - Combinata Degli Stili Ferrara | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'32''82 | 01'41''39 | 17/02/2019 - 1° Fase Trofeo Interleghe Gruppo 4 (Ferrara) |
Melintescu Giulio Cosmin - 2008 | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'30''53 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'15''79 | 01'24''71 | 01/11/2019 - Trofeo Giovani 37° (Imola) |
Racovit Cristian - 2009 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'45''08 | 00'47''48 | 01/12/2019 - Combinata Degli Stili Ferrara | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'33''00 |