Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[73]

Data Gara Vasca Crono Fed.
02/08/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Milano) - 2° Giornata50 mAFIN
02/08/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Brescia) - 2° Giornata50 mAFIN
02/08/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Lodi) - 2° Giornata50 mAFIN
01/08/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Milano) - 1° Giornata50 mAFIN
01/08/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Brescia) - 1° Giornata50 mAFIN
01/08/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Lodi) - 1° Giornata50 mAFIN
26/07/2020Manifestazione Regionale Estiva Esordienti A (Milano) - 2° Giornata50 mAFIN
26/07/2020Manifestazione Regionale Estiva Esordienti A (Brescia) - 2° Giornata50 mAFIN
25/07/2020Manifestazione Regionale Estiva Esordienti A (Milano) - 1° Giornata50 mAFIN
25/07/2020Manifestazione Regionale Estiva Esordienti A (Brescia) - 1° Giornata50 mAFIN
07/03/2020Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Milano) - 4° Giornata25 mAFIN
06/03/2020Manifestazione Regionale Assoluta Primaverile (Milano)50 mAFIN
22/02/2020Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Milano) - 3° Giornata25 mAFIN
22/02/2020Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Monza) - 3° Giornata25 mAFIN
16/02/2020Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Milano) - 2° Giornata25 mAFIN
16/02/2020Memorial Dante Trombetta 3° (Varese)25 mAFIN
16/02/2020Trofeo Città Di Gussago 8°25 mAFIN
16/02/2020Trofeo Torre Del Barbarossa 9° (Seregno)25 mAFIN
16/02/2020Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Monza) - 2° Giornata25 mAFIN
15/02/2020Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Milano) - 1° Giornata25 mAFIN

Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Milano) - 2° Giornata




Societá
Acqua13 SSD - Castel Goffredo
Acqua1Village ASD - Castano Primo
Acquare' Franciacorta ASD - Rovato
Aly Sport ASD
Aquaclub SRL SSD
Aquatic Center SSD Montichiari
ASD ASA Cinisello
Asola Nuoto
Associazione Nuotatori Brescia SSD
Azzurra Nuoto Buccinasco
B.Fit Legnano Nuoto
Bergamo Nuoto
Blu SSD - Mantova
Canottieri Baldesio
Canottieri Bissolati
Canottieri Flora
Canottieri Lecco
Canottieri Milano
Canottieri Vittorino Da Feltre
Cloromania - Mantova
Como Nuoto ASD
DDS SSD
Effetto Sport SSD Barzano'
Enjoy SSD - Cernusco
Forum SSD - Assago
G.A.M. Team SSD - Brescia
Gestisport Coop SSD - Carugate
GIS Milano SSD
Gonzaga Sport Club
Ice Club Como ASD
In Sport Rane Rosse
Libertas Virgiliana Mantova ASD
Mioclub SSD Cassano Magnago
New Swim ASD - Castiglione
NP Varedo SSD
Nuotatori Milanesi
Nuoto Club Brebbia
Nuoto Club Milano
Nuoto Club Seregno
Olimpic Swim Pro ASD - Villongo
Phoenix ASD
Pietro Radici Nuoto
Piscina Melegnano SSD
Piscine Ponte S.S.D. A.R.L.
Polisportiva Brembate Di Sopra
Polisportiva San Giuliano
Polisportiva Trezzano ASD
Qswim ASD - Cusago
Quanta Club SSD
Rari Nantes Crema ASD
Rari Nantes Legnano
Rari Nantes Saronno
Robur Et Fides
San Carlo Sport
Scuola Nuoto Bustese
Sky Line Nuoto
Sogisport SRL
Soncino SC SRL
Sport & Fitness SSD - Brescia
Sport Club 12 SRL - Milano
Sport Dream - Campus Team Pavia
Sport Management Pallanuoto
Sport Time SSD - Alzano L.
Sporting Club 63 SSD - Mozzate
Sporting Lodi SSD
Team Insubrika - Creval
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Trezzo Sport SSD
Tecri Nuoto ASD
Verolanuoto
Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia
Vogherese Nuoto
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoSENIORES
F
50 Stile LiberoCADETTI
F
50 Stile LiberoJUNIORES
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 RanaSENIORES
F
100 RanaCADETTI
F
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaRAGAZZI
F
50 DorsoSENIORES
F
50 DorsoCADETTI
F
50 DorsoJUNIORES
F
200 FarfallaSENIORES
F
200 FarfallaCADETTI
F
200 FarfallaJUNIORES
F
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 MistiSENIORES
F
200 MistiCADETTI
F
200 MistiJUNIORES
F
200 MistiRAGAZZI
F
400 Stile LiberoSENIORES
F
400 Stile LiberoCADETTI
F
400 Stile LiberoJUNIORES
F
400 Stile LiberoRAGAZZI
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 











Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati
(gare in corso)







Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
05/08/2020 Campionato Regionale 2020 (Cosenza) - 3° Giornata
05/08/2020 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga (Pescara) - 2° Giornata
05/08/2020 Rassegna Regionale Estiva 2020 Conc. B (Firenze) - 1° Giornata
05/08/2020 Campionati Regionali Estivi 2020 Conc. B (Monastier Di Treviso) - 2° Giornata
04/08/2020 Campionato FVG Categoria GO/UD (Gorizia) - 2° Giornata
04/08/2020 Rassegna Regionale Estiva 2020 Conc. A (Firenze) - 2° Giornata
04/08/2020 Campionato Provinciale Giovanile In Vasca Lunga (Bressanone) - 4° Giornata
04/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale Conc. B (Roma) - 2° Giornata
04/08/2020 Campionato Regionale 2020 (Cosenza) - 2° Giornata
04/08/2020 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga (Pescara) - 1° Giornata
04/08/2020 Campionati Regionali Estivi 2020 Conc. A (Monastier Di Treviso) - 2° Giornata
03/08/2020 Rassegna Regionale Estiva 2020 Conc. A (Firenze) - 1° Giornata
03/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale Conc. A (Roma) - 2° Giornata
03/08/2020 Campionato Provinciale Giovanile In Vasca Lunga (Bressanone) - 3° Giornata
03/08/2020 Campionato Regionale 2020 (Cosenza) - 1° Giornata
02/08/2020 Campionato FVG Categoria TS/PN (Trieste) - 4° Giornata
02/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Milano) - 2° Giornata
02/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Brescia) - 2° Giornata
02/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Genova) - 2° Giornata
02/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Lodi) - 2° Giornata

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.