Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Qualificazioni Attivita' Regionale (Mestre)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI |
Qualificazioni Attivita' Regionale (Mestre)
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pravato Elena | 2002 | Nuoto Venezia ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'15''52 | |||||
2 | Pravato Elena | 2002 | Nuoto Venezia ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'02''18 | |||||
3 | Scopelliti Sara | 2002 | Nuoto Venezia ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'18''86 | |||||
4 | Pavanello Giulia | 2002 | Nuoto Venezia ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'21''75 | |||||
5 | Pavanello Giulia | 2002 | Nuoto Venezia ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'03''67 | |||||
    | Berti Irene | 2005 | Nuoto Venezia ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'22''01 | |||||
7 | Vegro Michele | 2000 | Inn.Nova - Adria | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'24''54 | |||||
    | Gasparini Fabio | 1999 | G.P. Nuoto Mira | 100 Dorso | ASSOLUTI | 00'55''15 | |||||
9 | Volpi Matilde | 1998 | Nuoto Venezia ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'24''02 | |||||
10 | Mion Laura | 2004 | Sporting Club Noale SSD | 400 Misti | ASSOLUTI | 04'52''39 | |||||
11 | Polo Andrea | 2004 | Rari Nantes Venezia | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 15'58''20 | |||||
12 | Bolzonella Edoardo | 2000 | G.P. Nuoto Mira | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'52''44 | |||||
    | Ferrari Aurora | 2004 | G.P. Nuoto Mira | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'24''64 | |||||
14 | Gadiaga David | 2002 | Plain Team Veneto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'52''48 | |||||
15 | Mion Laura | 2004 | Sporting Club Noale SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'05''08 | |||||
16 | Vianello Mattia | 2002 | Sporting Club Noale SSD | 100 Dorso | ASSOLUTI | 00'55''42 | |||||
17 | Micheletti Emma | 2005 | Nuoto Venezia ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'25''32 | |||||
18 | Scopelliti Sara | 2002 | Nuoto Venezia ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'05''42 | |||||
19 | Zecchinato Veronica | 2004 | Rari Nantes Venezia | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'25''94 | |||||
20 | Nicora Vittoria | 2004 | Nuoto Venezia ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'26''02 | |||||
21 | Gasparini Fabio | 1999 | G.P. Nuoto Mira | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'25''29 | |||||
22 | De Feo Anna | 2003 | Nuoto Venezia ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'06''02 | |||||
    | Volpi Matilde | 1998 | Nuoto Venezia ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'06''07 | |||||
    | De Feo Anna | 2003 | Nuoto Venezia ASD | 400 Misti | ASSOLUTI | 04'55''52 | |||||
25 | De Feo Anna | 2003 | Nuoto Venezia ASD | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'02''39 | |||||
    | Nicora Vittoria | 2004 | Nuoto Venezia ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'06''19 | |||||
27 | Micheletti Emma | 2005 | Nuoto Venezia ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'06''31 | |||||
28 | Bozzao Matteo | 2003 | Nuoto Venezia ASD | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 16'10''71 | |||||
29 | Zecchinato Veronica | 2004 | Rari Nantes Venezia | 400 Misti | ASSOLUTI | 04'56''64 | |||||
30 | Nardi Ludovico | 1998 | Nuoto Venezia ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'53''88 | |||||
    | Popa Alexia Maria | 2003 | Plain Team Veneto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'06''55 | |||||
32 | Vianello Mattia | 2002 | Sporting Club Noale SSD | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'24''95 | |||||
33 | Ferrari Aurora | 2004 | G.P. Nuoto Mira | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'06''78 | |||||
34 | Reato Irene | 2001 | Nuoto Venezia ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'06''86 | |||||
35 | Quaggio Veronica | 2006 | G.P. Nuoto Mira | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'07''02 | |||||
36 | Zan Alessia | 2001 | PadovaNuoto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'07''03 | |||||
    | Bobbo Chiara | 1999 | G.P. Nuoto Mira | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 17'38''33 | |||||
38 | Trabacchin Nicolo' | 1999 | Plain Team Veneto | 100 Dorso | ASSOLUTI | 00'56''29 | |||||
    | Vio Marco | 2004 | Nuoto Venezia ASD | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 16'16''71 | |||||
40 | Malusa Lorenzo | 2005 | Nuoto Venezia ASD | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 16'18''33 | |||||
41 | Castello Mattia | 1999 | PadovaNuoto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'54''66 | |||||
42 | Vegro Michele | 2000 | Inn.Nova - Adria | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'55''51 | |||||
43 | Tosatto Emma | 2002 | G.P. Nuoto Mira | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'30''19 | |||||
44 | Aggio Nicola | 2000 | Nuoto Venezia ASD | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'19''46 | |||||
45 | Memo Francesco | 2004 | Nuoto Venezia ASD | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 16'25''32 | |||||
46 | Busana Martina | 2002 | G.P. Nuoto Mira | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'32''13 | |||||
47 | Guernier Marco Primo | 2001 | Plain Team Veneto | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'19''94 | |||||
48 | Berti Irene | 2005 | Nuoto Venezia ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'08''62 | |||||
49 | Reato Irene | 2001 | Nuoto Venezia ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'32''77 | |||||
50 | Perroni Concetta | 2001 | PadovaNuoto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'08''94 | |||||
51 | Vianello Mattia | 2002 | Sporting Club Noale SSD | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'25''96 | |||||
52 | Maggio Giulia | 2002 | PadovaNuoto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'09''34 | |||||
53 | Memo Francesco | 2004 | Nuoto Venezia ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'56''51 | |||||
    | Quaggio Veronica | 2006 | G.P. Nuoto Mira | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'34''31 | |||||
55 | Fabbri Elena | 2005 | Porto Viro SSD | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'04''63 | |||||
    | Sambo Alice | 2006 | Nuoto Venezia ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'09''66 | |||||
57 | Davanzo Matteo | 2001 | Plain Team Veneto | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'56''49 | |||||
58 | Sini Luca | 2001 | PadovaNuoto | 100 Dorso | ASSOLUTI | 00'57''46 | |||||
    | Ciobanu Giovanna | 2003 | Caorle Nuoto SSD. ARL | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'09''84 | |||||
60 | Carli Veronica | 2001 | Piave Nuoto - San Dona' | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'38''38 | |||||
61 | Bozzao Matteo | 2003 | Nuoto Venezia ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'57''08 | |||||
62 | Fabbri Elena | 2005 | Porto Viro SSD | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'30''26 | |||||
63 | Spera Elisa | 2006 | Plain Team Veneto | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'05''55 | |||||
64 | Trabacchin Nicolo' | 1999 | Plain Team Veneto | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'26''25 | |||||
    | Polo Andrea | 2004 | Rari Nantes Venezia | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'57''42 | |||||
66 | Aggio Nicola | 2000 | Nuoto Venezia ASD | 400 Misti | ASSOLUTI | 04'38''32 | |||||
67 | Gherardo Angela Greta | 2004 | PadovaNuoto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'10''63 | |||||
68 | Talon Maddalena | 2006 | Plain Team Veneto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'10''68 | |||||
69 | Pavanello Giulia | 2002 | Nuoto Venezia ASD | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'04''71 | |||||
70 | Pizzato Clarissa | 2005 | Nuoto Venezia ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'10''87 | |||||
71 | Davanzo Matteo | 2001 | Plain Team Veneto | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'25''81 | |||||
    | Maggio Valentina | 2004 | PadovaNuoto | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 18'11''10 | |||||
73 | Tiozzo Lara | 1999 | Centro Nuoto Stra | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'37''67 | |||||
    | Barzazi Agata | 2005 | G.P. Nuoto Mira | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'07''39 | |||||
75 | Gadiaga David | 2002 | Plain Team Veneto | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'26''46 | |||||
    | Pedrocco Sara | 2007 | Nuoto Venezia ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'38''50 | |||||
77 | Busana Martina | 2002 | G.P. Nuoto Mira | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'05''57 | |||||
    | Chinellato Tommaso | 2005 | Mirano Nuoto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'58''35 | |||||
79 | Pravato Elena | 2002 | Nuoto Venezia ASD | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'30''60 | |||||
    | Fanfani Lavinia | 2002 | Plain Team Veneto | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'08''64 | |||||
81 | Berti Irene | 2005 | Nuoto Venezia ASD | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'08''82 | |||||
82 | Bessega Emy | 2005 | Caorle Nuoto SSD. ARL | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'11''79 | |||||
83 | Tosatto Emma | 2002 | G.P. Nuoto Mira | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'09''54 | |||||
84 | Tosini Anna | 2002 | PadovaNuoto | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'10''10 | |||||
85 | Dan Beatrice | 2004 | Inn.Nova - Adria | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'30''79 | |||||
    | De Faveri Marco | 2004 | Nuoto Venezia ASD | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 16'57''36 | |||||
87 | Iovine Stefano | 2002 | Sporting Club Noale SSD | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'26''12 | |||||
88 | Sini Luca | 2001 | PadovaNuoto | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'26''20 | |||||
    | Lago Greta | 2004 | Mirano Nuoto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'13''01 | |||||
90 | Ricetto Maria | 2004 | PadovaNuoto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'13''15 | |||||
91 | Povelato Angela | 2005 | Nuoto Venezia ASD | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 18'29''83 | |||||
92 | Sini Luca | 2001 | PadovaNuoto | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'26''84 | |||||
    | Forin Leonardo | 2002 | Centro Nuoto Stra | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'00''05 | |||||
    | Munteanu Marco | 2004 | Rari Nantes Venezia | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'25''17 | |||||
95 | Balzi Isabella | 2006 | PadovaNuoto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'13''51 | |||||
96 | Ferla Alessio | 2002 | Riviera Nuoto SRL SSD | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'58''19 | |||||
    | Malusa Lorenzo | 2005 | Nuoto Venezia ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'00''21 | |||||
    | Schiattino Davide | 2003 | Caorle Nuoto SSD. ARL | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'00''22 | |||||
    | Maso Alessandra | 2005 | Mirano Nuoto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'13''60 | |||||
100 | De Faveri Elisa | 2004 | Plain Team Veneto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'13''70 | |||||
101 | Pedrocco Sara | 2007 | Nuoto Venezia ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'13''78 | |||||
102 | Moscon Giorgia | 2002 | Piave Nuoto - San Dona' | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'06''25 | |||||
103 | Ciobanu Giovanna | 2003 | Caorle Nuoto SSD. ARL | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'29''60 | |||||
104 | Dan Federico | 2002 | Inn.Nova - Adria | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'26''46 | |||||
105 | Gherardo Asja Maria | 2006 | PadovaNuoto | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'43''79 | |||||
106 | Boschin Lisa | 2004 | PadovaNuoto | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'31''28 | |||||
107 | Bortolotti Miriam | 2003 | PadovaNuoto | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'31''31 | |||||
    | Ferrari Thomas | 2002 | Inn.Nova - Adria | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'58''64 | |||||
    | Maggio Valentina | 2004 | PadovaNuoto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'14''69 | |||||
110 | Ferrari Thomas | 2002 | Inn.Nova - Adria | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'26''56 | |||||
    | Bessega Emy | 2005 | Caorle Nuoto SSD. ARL | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'44''32 | |||||
112 | Iovine Stefano | 2002 | Sporting Club Noale SSD | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'27''14 | |||||
    | Veronese Ilaria | 2004 | Inn.Nova - Adria | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'06''71 | |||||
114 | Bagatella Chiara | 2002 | PadovaNuoto | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'06''79 | |||||
    | Bortolotti Miriam | 2003 | PadovaNuoto | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'07''32 | |||||
116 | Malijevic Michele | 2002 | Plain Team Veneto | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'26''63 | |||||
    | Barzazi Agata | 2005 | G.P. Nuoto Mira | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'29''85 | |||||
118 | Lazzaretto Elena | 2004 | Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'31''46 | |||||
119 | Fanfani Lavinia | 2002 | Plain Team Veneto | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'29''89 | |||||
    | Stocco Matilde | 2007 | Mirano Nuoto | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'46''90 | |||||
121 | Guglielmo Matteo | 2003 | Mirano Nuoto | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'26''68 | |||||
    | Busana Martina | 2002 | G.P. Nuoto Mira | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'31''49 | |||||
    | Nardi Ludovico | 1998 | Nuoto Venezia ASD | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'58''99 | |||||
124 | Malijevic Michele | 2002 | Plain Team Veneto | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'59''04 | |||||
    | Munteanu Marco | 2004 | Rari Nantes Venezia | 400 Misti | ASSOLUTI | 04'49''07 | |||||
126 | Gottardo Samuele | 1999 | G.P. Nuoto Mira | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'26''73 | |||||
127 | Veronese Ilaria | 2004 | Inn.Nova - Adria | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'29''99 | |||||
128 | Ferla Alessio | 2002 | Riviera Nuoto SRL SSD | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'26''76 | |||||
    | Bortolotti Miriam | 2003 | PadovaNuoto | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'07''22 | |||||
    | Loro Andrea | 2003 | PadovaNuoto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'02''26 | |||||
    | Zanet Aurora | 2006 | PadovaNuoto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'15''87 | |||||
132 | Bagatella Chiara | 2002 | PadovaNuoto | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'30''04 | |||||
133 | Gottardo Samuele | 1999 | G.P. Nuoto Mira | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'59''33 | |||||
    | Vian Simone | 2006 | Rari Nantes Venezia | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'02''57 | |||||
135 | Favaro Leonardo | 2006 | PadovaNuoto | 400 Misti | ASSOLUTI | 04'51''14 | |||||
136 | Dan Beatrice | 2004 | Inn.Nova - Adria | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'30''15 | |||||
    | Carli Luca | 2003 | Piave Nuoto - San Dona' | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'28''61 | |||||
138 | D'Ancona Nicola | 2002 | Centro Nuoto Stra | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'28''71 | |||||
139 | Simonelli Martina | 2004 | Nuoto Venezia ASD | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'30''20 | |||||
    | La Rocca Riccardo | 1996 | Nuoto Venezia ASD | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'00''53 | |||||
141 | Moretto Lodovico | 2005 | Piave Nuoto - San Dona' | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'00''56 | |||||
142 | Danieli Linda | 2003 | Riviera Nuoto SRL SSD | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'30''23 | |||||
143 | Chinellato Tommaso | 2005 | Mirano Nuoto | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'00''70 | |||||
144 | Stivanello Chiara | 2007 | Riviera Nuoto SRL SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'17''22 | |||||
145 | Surian Marcello | 2006 | PadovaNuoto | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 17'34''80 | |||||
146 | Moscon Giorgia | 2002 | Piave Nuoto - San Dona' | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'30''35 | |||||
    | Mondin Marta | 2002 | G.P. Nuoto Mira | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'07''97 | |||||
    | Pasqual Nicola | 2004 | Caorle Nuoto SSD. ARL | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'29''61 | |||||
149 | Enache Elisa | 2004 | Sporting Club Noale SSD | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'30''39 | |||||
150 | Sambo Alice | 2006 | Nuoto Venezia ASD | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'08''20 | |||||
    | Lazzaretto Elena | 2004 | Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'08''72 | |||||
    | Boschin Lisa | 2004 | PadovaNuoto | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'08''74 | |||||
153 | Centenaro Sofia | 2007 | Sporting Club Noale SSD | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'48''46 | |||||
154 | Bernardi Benedetta | 2001 | Riviera Nuoto SRL SSD | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'32''16 | |||||
    | Guglielmo Matteo | 2003 | Mirano Nuoto | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'00''25 | |||||
156 | Malijevic Luca | 2005 | Plain Team Veneto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'04''60 | |||||
157 | Povelato Angela | 2005 | Nuoto Venezia ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'18''51 | |||||
158 | Mondin Marta | 2002 | G.P. Nuoto Mira | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'30''61 | |||||
    | Marson Marco | 2005 | PadovaNuoto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'04''76 | |||||
160 | Chinellato Alessandro | 2005 | Riviera Nuoto SRL SSD | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'00''41 |