Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Monza) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | SENIORES | |
50 Stile Libero | CADETTI | |
50 Stile Libero | JUNIORES | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Rana | SENIORES | |
100 Rana | CADETTI | |
100 Rana | JUNIORES | |
100 Rana | RAGAZZI | |
50 Dorso | SENIORES | |
50 Dorso | CADETTI | |
50 Dorso | JUNIORES | |
200 Farfalla | SENIORES | |
200 Farfalla | CADETTI | |
200 Farfalla | JUNIORES | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Misti | SENIORES | |
200 Misti | CADETTI | |
200 Misti | JUNIORES | |
200 Misti | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | SENIORES | |
400 Stile Libero | CADETTI | |
400 Stile Libero | JUNIORES | |
400 Stile Libero | RAGAZZI |
Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Monza) - 2° Giornata
100 Rana RAGAZZI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Santoianni Manuel Cristian | 2004 | Como Nuoto ASD | 01'04''32 | ||||
2 | Mantegazza Christian | 2005 | Team Trezzo Sport SSD | 01'04''48 | ||||
3 | Parisi Giovanni | 2004 | Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia | 01'04''52 | ||||
4 | Fanfoni Pietro | 2004 | DDS SSD | 01'04''84 | ||||
5 | Canavesi Massimo | 2004 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'05''60 | ||||
6 | Costa Matteo | 2004 | Associazione Nuotatori Brescia SSD | 01'06''27 | ||||
7 | Lavo Leonardo | 2004 | Canottieri Garda Salo' ASD | 01'06''61 | ||||
8 | Grandini Tommaso | 2005 | Nuotatori Milanesi | 01'06''86 | ||||
9 | Hyzoti Hygert | 2004 | Phoenix ASD | 01'06''97 | ||||
10 | Turconi Andrea | 2004 | Team Insubrika - Creval | 01'07''08 | ||||
11 | Giamberini Alessandro | 2005 | Team Insubrika - Creval | 01'07''26 | ||||
12 | Vimercati Matteo | 2004 | Aquatic Center SSD Montichiari | 01'07''40 | ||||
13 | Gobbo Federico | 2004 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 01'07''69 | ||||
14 | Carrisi Tobias Maria | 2004 | Sport Club 12 SRL - Milano | 01'07''75 | ||||
15 | Carra' Pietro | 2004 | Sporting Club 63 SSD - Mozzate | 01'08''03 | ||||
16 | Marconi Carlo | 2004 | Nuoto Club Milano | 01'08''19 | ||||
17 | Psallidi Giacomo | 2005 | Polisportiva San Giuliano | 01'08''32 | ||||
18 | Tabladini Filippo | 2005 | Sport Management Pallanuoto | 01'08''46 | ||||
19 | Lazzari Pietro | 2004 | Canottieri Bissolati | 01'08''48 | ||||
20 | Mattavelli Nicolo' | 2005 | Canottieri Lecco | 01'08''51 | ||||
21 | Rodella Matteo | 2005 | S.N.E.F. Erba SSD | 01'08''63 | ||||
22 | Camerini Matteo | 2004 | Nuotatori Milanesi | 01'08''70 | ||||
23 | Gargano Alessandro | 2004 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'08''74 | ||||
24 | Zanchi Luca | 2004 | Sport Time SSD - Alzano L. | 01'08''79 | ||||
25 | Donati Daniele | 2005 | Canottieri Garda Salo' ASD | 01'08''94 | ||||
26 | Boni Riccardo | 2005 | Team Trezzo Sport SSD | 01'08''96 | ||||
27 | Ferrante Alessio | 2005 | Aquatic Center SSD Montichiari | 01'09''04 | ||||
    | Rosi Valentino | 2004 | Sporting Lodi SSD | 01'09''04 | ||||
29 | Tacconi Matteo | 2004 | Vogherese Nuoto | 01'09''17 | ||||
30 | Badolato Giosue' Federico | 2004 | Forum SSD - Assago | 01'09''18 | ||||
31 | Martini Tommaso | 2005 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 01'09''57 | ||||
32 | Ducoli Diego | 2005 | Aquaclub SRL SSD | 01'09''89 | ||||
33 | Poli Riccardo | 2005 | Rari Nantes Crema ASD | 01'09''90 | ||||
34 | Titta Daniele | 2004 | Pietro Radici Nuoto | 01'09''97 | ||||
35 | Zucca Federico | 2006 | Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia | 01'10''25 | ||||
36 | Lazzati Marco | 2006 | Robur Et Fides | 01'10''34 | ||||
37 | Constantin Alexandru Daniel | 2005 | ASD ASA Cinisello | 01'10''59 | ||||
38 | Trovesi Xavier | 2005 | Forum SSD - Assago | 01'10''75 | ||||
    | Pozzi Lorenzo | 2005 | Sport Management Pallanuoto | 01'10''75 | ||||
40 | Bettoni Marco | 2004 | Olimpic Swim Pro ASD - Villongo | 01'10''93 | ||||
41 | Bernardi Filippo | 2006 | In Sport Rane Rosse | 01'10''96 | ||||
42 | Baccaro Giacomo | 2006 | Nuotatori Milanesi | 01'11''09 | ||||
43 | Ferloni Davide | 2005 | Qswim ASD - Cusago | 01'11''33 | ||||
44 | Omegna Andre' | 2005 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'11''40 | ||||
45 | Targhetti Luca | 2006 | Verolanuoto | 01'11''46 | ||||
46 | Cattaneo Kristian | 2005 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'11''77 | ||||
47 | Lucini Luca | 2005 | Nuoto Club Milano | 01'11''93 | ||||
48 | Ionica Alessandro | 2006 | Nuotatori Milanesi | 01'12''39 | ||||
49 | Carminati Matteo | 2006 | Nuoto Club Brebbia | 01'12''41 | ||||
50 | Camastro Samuele | 2006 | Sport Management Pallanuoto | 01'12''94 | ||||
51 | Mercaldi Mattia | 2006 | Rari Nantes Legnano | 01'12''99 | ||||
52 | Lombardo Giuseppe | 2006 | In Sport Rane Rosse | 01'13''04 | ||||
53 | Cossali Valerio | 2006 | Pietro Radici Nuoto | 01'13''42 | ||||
54 | Piccinno Alessio | 2006 | Tecri Nuoto ASD | 01'13''45 | ||||
55 | Tweedie Leonardo | 2005 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'13''64 | ||||
56 | Perez Stefano | 2006 | In Sport Rane Rosse | 01'13''65 | ||||
57 | Amato Mirco | 2006 | Polisportiva Trezzano ASD | 01'14''10 | ||||
58 | Petro' Leonardo | 2006 | Azzurra Nuoto Buccinasco | 01'14''12 | ||||
59 | Polimeno Mattia | 2006 | Rari Nantes Crema ASD | 01'14''19 | ||||
60 | Bettaglio Federico | 2006 | Enjoy SSD - Cernusco | 01'14''26 | ||||
61 | Serratore Ivan | 2006 | DDS SSD | 01'14''36 | ||||
62 | Meregalli Andrea | 2006 | Phoenix ASD | 01'14''42 | ||||
63 | Tofani Tommaso | 2006 | In Sport Rane Rosse | 01'15''13 | ||||
64 | Castiglioni Christian Massimo | 2005 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'15''17 | ||||
65 | Maccazzola Luca | 2006 | DDS SSD | 01'15''37 | ||||
66 | Felisari Tommaso | 2006 | Canottieri Baldesio | 01'15''48 | ||||
67 | Mangili Ismaele | 2006 | Polisportiva Brembate Di Sopra | 01'17''31 | ||||
    | Severgnini Nicolo' | 2004 | Sport Management Pallanuoto | Squalificato | ||||
    | Cariboni Nicolo' | 2006 | In Sport Rane Rosse | Squalificato |