Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
2° Fase Coppa Tokyo (Bolzano)
Societá |
---|
AS Merano |
ASV Schwimmclub Brixen - Bressanone Nuoto |
Bolzano Nuoto |
Nuoto Gardena ASD - Ortisei |
Polisportiva Avi Vipiteno |
Sport Club Meran |
SSV Bozen |
SSV Bruneck |
SSV Leifers Schwimmen |
2° Fase Coppa Tokyo (Bolzano)
ASV Schwimmclub Brixen - Bressanone Nuoto
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bacher Dena - 2007 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'03''53 | 01'03''23 | 01/12/2019 - 2° Internationale Tirol.swim.trophy (Innsbruck, AUT) - 2° Day | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'32''38 | 00'32''12 | 18/01/2020 - 2° Internationaler Lechtal-Cup Kaufering (Kaufering, GER) - 1° Day | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'52''07 |
Boccolari Claudia - 2001 | 200 Stile Libero (SENIORES) | 02'17''08 | 02'14''45 | 09/12/2018 - 1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 2° Giornata Domenica | 800 Stile Libero (SENIORES) | 09'41''96 | 09'27''85 | 10/02/2019 - 2° Fase Coppa Tokyo (Bolzano) - 2° Giornata Domenica |
Dorfmann Valentina - 2006 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'11''39 | 01'09''80 | 18/01/2020 - 2° Internationaler Lechtal-Cup Kaufering (Kaufering, GER) - 1° Day | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'43''37 | 00'44''04 | 02/11/2019 - Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 23° (Bolzano) - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 05'09''40 | 05'17''95 | 14/12/2019 - 1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 1° Giornata |
Dorfmann Victoria - 2005 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'29''31 | 00'28''72 | 09/12/2018 - 1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'15''85 | 02'13''01 | 16/12/2018 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Bolzano) | 800 Stile Libero (JUNIORES) | 09'45''96 | 11'20''81 | 18/03/2017 - Campionati Provinciali Esordienti A e B (Merano) - 1° Giornata Sabato |
Fischer Lea - 2003 | 100 Stile Libero (CADETTI) | 01'02''16 | 01'01''17 | 03/02/2018 - 2° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Bolzano) - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla (CADETTI) | 00'30''06 | 00'29''89 | 08/12/2018 - 1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 1° Giornata Sabato |
Kerschbaumer Lea - 2003 | 50 Rana (CADETTI) | 00'36''96 | 00'36''14 | 11/11/2017 - Internationales Wave-Meeting 2017 12° (Worgl, AUT) | 100 Dorso (CADETTI) | 01'10''92 | 01'07''84 | 22/12/2019 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Trento) |
Kinzner Sarah - 2002 | 50 Rana (CADETTI) | 00'35''83 | 00'34''39 | 01/12/2019 - 2° Internationale Tirol.swim.trophy (Innsbruck, AUT) - 2° Day | 100 Dorso (CADETTI) | 01'12''91 | 01'11''58 | 09/02/2019 - 2° Fase Coppa Tokyo (Bolzano) - 1° Giornata Sabato |
Mahutova Timea - 2006 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'06''24 | 01'06''24 | 18/01/2020 - 2° Internationaler Lechtal-Cup Kaufering (Kaufering, GER) - 1° Day | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'48''06 | 04'56''81 | 14/12/2019 - 1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'18''06 | 02'19''90 | 18/01/2020 - 2° Internationaler Lechtal-Cup Kaufering (Kaufering, GER) - 1° Day | 800 Stile Libero (RAGAZZI) | 09'38''08 | 09'55''93 | 15/12/2019 - 1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 2° Giornata |
Mair Hannah - 2006 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'09''68 | 01'09''41 | 18/01/2020 - 2° Internationaler Lechtal-Cup Kaufering (Kaufering, GER) - 1° Day | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'35''47 | 00'36''65 | 18/01/2020 - 2° Internationaler Lechtal-Cup Kaufering (Kaufering, GER) - 1° Day | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 05'13''07 | 05'38''58 | 08/12/2018 - 1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 1° Giornata Sabato |
Micheli Sara - 2007 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'09''54 | 01'10''65 | 01/12/2019 - 2° Internationale Tirol.swim.trophy (Innsbruck, AUT) - 2° Day | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 05'21''40 | 05'23''42 | 14/12/2019 - 1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 1° Giornata |
Plaikner Mara - 2003 | 200 Stile Libero (CADETTI) | 02'30''74 | 02'28''47 | 10/02/2019 - 2° Fase Coppa Tokyo (Bolzano) - 2° Giornata Domenica |
Prinoth Verena - 2002 | 100 Stile Libero (CADETTI) | 01'06''04 | 01'04''77 | 03/03/2019 - Campionati Provinciali Assoluto (Bolzano) - 3° Giornata Domenica | 100 Dorso (CADETTI) | 01'12''31 | 01'10''27 | 08/12/2018 - 1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 1° Giornata Sabato |
Seeber Karolina Eva - 2005 | 50 Rana (JUNIORES) | 00'37''57 | 00'36''62 | 19/01/2020 - 2° Internationaler Lechtal-Cup Kaufering (Kaufering, GER) - 2° Day | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'32''45 | 00'31''46 | 18/01/2020 - 2° Internationaler Lechtal-Cup Kaufering (Kaufering, GER) - 1° Day |
Strobl Lea - 2003 | 200 Stile Libero (CADETTI) | 02'42''14 | 02'36''23 | 15/12/2019 - 1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 2° Giornata |
Vonklausner Viktoria - 2005 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'36''09 | 00'35''66 | 18/01/2020 - 2° Internationaler Lechtal-Cup Kaufering (Kaufering, GER) - 1° Day | 400 Stile Libero (JUNIORES) | 05'10''14 | 05'00''06 | 30/11/2019 - 2° Internationale Tirol.swim.trophy (Innsbruck, AUT) - 1° Day |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bacher Jan - 2004 | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'30''70 | 00'30''92 | 19/01/2020 - 2° Internationaler Lechtal-Cup Kaufering (Kaufering, GER) - 2° Day | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'25''68 | 02'25''40 | 22/12/2019 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Trento) |
Boccolari Franco - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'27''71 | 00'28''16 | 19/01/2020 - 2° Internationaler Lechtal-Cup Kaufering (Kaufering, GER) - 2° Day | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'04''32 | 01'04''58 | 22/12/2019 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Trento) |
Bortoli Tommaso - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'25''55 | 00'25''57 | 19/10/2019 - Trofeo Enrico Meroni 37° (Ala) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'58''23 | 01'59''56 | 22/12/2019 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Trento) | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'17''00 | 02'21''30 | 01/12/2019 - 2° Internationale Tirol.swim.trophy (Innsbruck, AUT) - 2° Day |
Costadedoi Peter - 2002 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'06''50 | 01'14''59 | 10/12/2017 - Internationales Nikolausschwimmen 25° (Kaufering, GER) - 2° Day | 400 Stile Libero (JUNIORES) | 05'03''00 | 05'40''64 | 09/03/2018 - Campionato Provonciale Giov. E Ass. (Merano) - 1° Giornata |
Degasperi Alejandro - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'03''72 | 01'03''27 | 01/12/2019 - 2° Internationale Tirol.swim.trophy (Innsbruck, AUT) - 2° Day | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'15''80 | 01'16''23 | 14/12/2019 - 1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 1° Giornata | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 05'04''13 | 05'21''33 | 11/11/2018 - Coppa Di Benvenuto 20° (Gardolo) |
Mahlknecht Jaro - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'03''46 | 01'04''28 | 18/01/2020 - 2° Internationaler Lechtal-Cup Kaufering (Kaufering, GER) - 1° Day | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'40''79 | 00'38''84 | 19/01/2020 - 2° Internationaler Lechtal-Cup Kaufering (Kaufering, GER) - 2° Day | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'16''57 | 01'15''23 | 19/01/2020 - 2° Internationaler Lechtal-Cup Kaufering (Kaufering, GER) - 2° Day |
Oberhofer Philipp - 2002 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'26''80 | 00'26''68 | 30/11/2019 - 2° Internationale Tirol.swim.trophy (Innsbruck, AUT) - 1° Day | 200 Dorso (JUNIORES) | 02'20''40 | 02'19''87 | 22/12/2019 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Trento) |
Strobl Noah - 2005 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'22''40 | 02'22''95 | 15/12/2019 - 1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 2° Giornata |
Weissteiner Sebastian - 2003 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'00''90 | 01'05''71 | 08/12/2018 - 1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero (JUNIORES) | 04'37''06 | 04'56''39 | 08/12/2018 - 1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 1° Giornata Sabato |