Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[62]

Data Gara Vasca Crono Fed.
07/03/2020Prova Tempi Limite Assoluti (Massarosa)25 mAFIN
23/02/2020Trofeo Di Massarosa 8°25 mMFIN
23/02/2020Trofeo Della Liberazione 35° (Calenzano)25 mMFIN
23/02/2020Trofeo Regionale di Nuoto Europa 14° (Empoli)25 mMFIN
23/02/2020Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Livorno) - 3° Giornata25 mAFIN
22/02/2020Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Livorno) - 2° Giornata25 mAFIN
21/02/2020Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Livorno) - 1° Giornata25 mAFIN
16/02/20205° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Larciano)25 mMFIN
16/02/20205° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Sancascano)25 mMFIN
16/02/2020Campionato Regionale Indoor Open Di Fondo (Livorno)50 mMFIN
16/02/20205° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Pisa)25 mMFIN
16/02/20205° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Firenze)25 mMFIN
09/02/2020Trofeo Gastone Lariucci 2° Prima Edizione (Camaiore)25 mMFIN
09/02/20203° Prova Di Qualificazione Invernale Categoria (Firenze) - 2° Giornata25 mAFIN
09/02/20203° Prova Di Qualificazione Invernale Categoria (Livorno) - 2° Giornata25 mAFIN
09/02/20203° Prova Di Qualificazione Invernale Categoria (Fucecchio) - 2° Giornata25 mAFIN
08/02/20203° Prova Di Qualificazione Invernale Categoria (Firenze) - 1° Giornata25 mAFIN
08/02/20203° Prova Di Qualificazione Invernale Categoria (Livorno) - 1° Giornata25 mAFIN
08/02/20203° Prova Di Qualificazione Invernale Categoria (Fucecchio) - 1° Giornata25 mAFIN
02/02/2020Meeting Aquarapid Nuoto Livorno Sport Management 1° (Livorno) - 2° Giornata25 mAFIN

Trofeo Gastone Lariucci 2° Prima Edizione (Camaiore)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoEsordienti B1
F
200 Stile LiberoEsordienti B2
F
200 Stile LiberoEsordienti B1
M
200 Stile LiberoEsordienti B2
M
50 FarfallaEsordienti B1
F
50 FarfallaEsordienti B2
F
50 FarfallaEsordienti B1
M
50 FarfallaEsordienti B1
M
100 RanaEsordienti B1
F
100 RanaEsordienti B2
F
100 RanaEsordienti B1
M
100 RanaEsordienti B2
M
50 DorsoEsordienti B1
F
50 DorsoEsordienti B2
F
50 DorsoEsordienti B1
M
50 DorsoEsordienti B2
M
100 Stile LiberoEsordienti B1
F
100 Stile LiberoEsordienti B2
F
100 Stile LiberoEsordienti B1
M
100 Stile LiberoEsordienti B2
M
50 RanaEsordienti B1
F
50 RanaEsordienti B2
F
50 RanaEsordienti B1
M
50 RanaEsordienti B2
M
100 DorsoEsordienti B1
F
100 DorsoEsordienti B2
F
100 DorsoEsordienti B1
M
100 DorsoEsordienti B2
M
50 Stile LiberoEsordienti B1
F
50 Stile LiberoEsordienti B2
F
50 Stile LiberoEsordienti B1
M
50 Stile LiberoEsordienti B2
M
100 MistiEsordienti B1
F
100 MistiEsordienti B2
F
100 MistiEsordienti B1
M
100 MistiEsordienti B2
M
200 MistiEsordienti A1
F
200 MistiEsordienti A2
F
200 MistiEsordienti A1
M
200 MistiEsordienti A2
M
200 Stile LiberoEsordienti A1
F
200 Stile LiberoEsordienti A2
F
200 Stile LiberoEsordienti A1
M
200 Stile LiberoEsordienti A2
M
200 DorsoEsordienti A1
F
200 DorsoEsordienti A2
F
200 DorsoEsordienti A1
M
200 DorsoEsordienti A2
M
200 FarfallaEsordienti A1
F
200 FarfallaEsordienti A2
F
200 FarfallaEsordienti A1
M
200 FarfallaEsordienti A2
M
200 RanaEsordienti A2
F
200 RanaEsordienti A1
M
200 RanaEsordienti A2
M
100 Stile LiberoEsordienti A1
F
100 Stile LiberoEsordienti A2
F
100 Stile LiberoEsordienti A1
M
100 Stile LiberoEsordienti A2
M
100 DorsoEsordienti A1
F
100 DorsoEsordienti A2
F
100 DorsoEsordienti A1
M
100 DorsoEsordienti A2
M
100 RanaEsordienti A1
F
100 RanaEsordienti A2
F
100 RanaEsordienti A1
M
100 RanaEsordienti A2
M
100 FarfallaEsordienti A1
F
100 FarfallaEsordienti A2
F
100 FarfallaEsordienti A1
M
100 FarfallaEsordienti A2
M

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day
08/03/2020 Vosg'Nat 3 Open 25m (Thaon-Les-Vosges, FRA)
08/03/2020 Trophee Nageur Complet Jeunes (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet (Le Lude, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet Avenirs (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Avenirs 2 Trophee Jeunes 2 Et Coupe 41 (Romorantin-Lanthenay, FRA)
08/03/2020 Soiree Juniors 54 III (Toul, FRA)
08/03/2020 Remplacants Interclubs Jeunes (Orange, FRA)
08/03/2020 Remplacants Interclubs Jeunes - Poule Departementale (Arles, FRA)
08/03/2020 Qualification Trophee Occitanie Jeunes #2 (Toulouse, FRA)
08/03/2020 Parcours Avenirs Plot 3 (Vitry-Sur-Seine, FRA)
08/03/2020 Natathlon Jeunes Plot N3 (Saint-Ouen, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Natathlon Jeunes - Plot N2 (Selestat, FRA)
08/03/2020 Natathlon Jeune Plot N3 (Marville, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Natathlon Avenirs Jeunes - 2° Etape (Amboise, FRA)
08/03/2020 Natathlon Avenirs Jeunes - 2° Etape (Chinon, FRA)
08/03/2020 Meeting Open Meuse 2° Journee (Verdun, FRA)
08/03/2020 Meeting Open 10 (Nogent-Sur-Seine, FRA)
08/03/2020 Meeting De Qualification 3 (Saint-Denis, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Meeting Arena Jeunes La Roche Sur Yon (La Roche-Sur-Yon, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.