Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Manifestazione Provinciale Esordienti A-B (Sesto Calende)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti B | |
200 Dorso | Esordienti B | |
200 Dorso | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
400 Stile Libero | Esordienti B | |
400 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Rana | Esordienti B | |
200 Rana | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
Mistaffetta 4x50 Misti | Esordienti B | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | Esordienti B |
Manifestazione Provinciale Esordienti A-B (Sesto Calende)
Mioclub SSD Cassano Magnago
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alfieri Ludovica Zoe - 2010 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'24''70 | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'48''50 |
Bugatti Chiara - 2009 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'40''70 | 02'53''70 | 24/03/2019 - 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Varese) | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'27''00 | 05'53''50 | 12/05/2019 - Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Sesto Calende) |
Buson Giulia Maria - 2008 | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'09''60 | 03'06''56 | 17/03/2019 - Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Monza) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'18''70 | 01'24''10 | 31/03/2019 - Trofeo Tecri Nuoto Città Di Cornaredo 7° |
Canziani Cecilia - 2010 | 100 Dorso (Esordienti B) | 02'30''40 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 02'04''10 | 02'04''74 | 08/12/2019 - Trofeo Città Di Desio 21° |
Castiglioni Vittoria - 2010 | 400 Stile Libero (Esordienti B) | 06'28''70 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'42''60 | 00'43''19 | 08/12/2019 - Trofeo Città Di Desio 21° |
Conte Giulia - 2011 | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'58''60 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'51''20 |
Cuccuru Linda - 2010 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'50''40 | 01'49''98 | 18/01/2020 - Trofeo Città Di Bergamo 23° - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'47''30 |
D'Onofrio Clarissa - 2010 | 400 Stile Libero (Esordienti B) | 06'30''70 | 06'48''10 | 12/05/2019 - Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Sesto Calende) | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'28''00 | 01'30''94 | 01/06/2019 - Trofeo Mioclub Città Di Tradate 1° - 1° Giornata Sabato |
Fairtlough Emily - 2009 | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'38''80 | 05'57''40 | 24/03/2019 - 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Varese) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'13''80 | 01'17''50 | 08/12/2019 - Trofeo Città Di Desio 21° |
Fantini Gloria - 2010 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 02'57''70 | 100 Farfalla (Esordienti B) | 01'33''80 | 01'45''41 | 01/06/2019 - Trofeo Mioclub Città Di Tradate 1° - 1° Giornata Sabato |
Fantini Greta - 2008 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'18''80 | 01'18''61 | 14/04/2019 - Finali Campionati Regionali Primaverili Esordienti A (Milano) - 2° Giornata | 200 Rana (Esordienti A) | 03'08''50 | 03'03''62 | 02/06/2019 - Trofeo Mioclub Città Di Tradate 1° - 2° Giornata Domenica |
Fazza Sofia - 2011 | 100 Rana (Esordienti B) | 02'17''20 | 100 Dorso (Esordienti B) | 02'11''90 |
Franchetto Beatrice - 2010 | 100 Rana (Esordienti B) | 02'07''20 | 02'13''20 | 12/05/2019 - Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Sesto Calende) | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'38''10 | 01'45''10 | 10/11/2019 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sesto Calende) |
Gomiero Matilde - 2010 | 200 Misti (Esordienti B) | 03'38''60 | 200 Rana (Esordienti B) | 03'50''50 |
Gomiero Rebecca - 2010 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'16''80 | 200 Rana (Esordienti B) | 04'03''30 |
Gorletta Martina - 2010 | 200 Rana (Esordienti B) | 03'51''10 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'29''10 | 01'31''60 | 08/12/2019 - Trofeo Città Di Desio 21° |
Lotito Emma - 2011 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'27''70 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'58''50 |
Lottaroli Sara - 2011 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'44''40 | 100 Farfalla (Esordienti B) | 02'01''50 |
Mara Noemi - 2010 | 200 Misti (Esordienti B) | 03'25''20 | 03'40''04 | 04/05/2019 - Meeting Lago Di Garda 9° (Desenzano) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'27''70 | 01'34''70 | 10/11/2019 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sesto Calende) |
Marangoni Emma - 2010 | 200 Misti (Esordienti B) | 03'45''20 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'53''30 | 00'55''61 | 18/01/2020 - Trofeo Città Di Bergamo 23° - 1° Giornata Sabato |
Marconato Miriam - 2011 | 100 Rana (Esordienti B) | 02'17''00 | 100 Dorso (Esordienti B) | 02'16''80 |
Massaro Alice - 2011 | 100 Rana (Esordienti B) | 02'15''60 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'48''70 |
Mazzarella Beatrice - 2010 | 200 Misti (Esordienti B) | 03'28''60 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'40''40 | 00'43''30 | 10/11/2019 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sesto Calende) |
Meda Melissa - 2011 | 100 Dorso (Esordienti B) | 02'27''10 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 02'34''50 |
Moiraghi Irene - 2011 | 100 Farfalla (Esordienti B) | Squalificato | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'57''20 |
Moro Alice - 2011 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'56''40 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'54''90 | 01'52''02 | 18/01/2020 - Trofeo Città Di Bergamo 23° - 1° Giornata Sabato |
Nasuelli Elisa - 2009 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'21''60 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'30''10 | 01'31''69 | 18/01/2020 - Trofeo Città Di Bergamo 23° - 1° Giornata Sabato |
Olivetto Arianna - 2011 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 01'02''00 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'55''30 | 01'49''64 | 08/12/2019 - Trofeo Città Di Desio 21° |
Porrini Rebecca - 2011 | 200 Misti (Esordienti B) | 03'57''30 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'52''60 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'48''50 | 00'53''90 | 10/11/2019 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sesto Calende) |
Salvadore Beatrice - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'55''30 | 03'00''80 | 23/11/2019 - 1° Prova Coppa Tokyo (Novara) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'22''50 | 01'22''79 | 22/12/2019 - 2° Prova Coppa Tokyo (Novara) - 2° Giornata Domenica |
Scandroglio Ginevra - 2008 | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'54''80 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'14''20 | 01'16''91 | 08/12/2019 - Trofeo Città Di Desio 21° |
Venza Maria - 2011 | 200 Misti (Esordienti B) | 04'05''50 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'54''70 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Banfi Matteo - 2009 | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'33''30 | 200 Rana (Esordienti B) | 04'14''90 |
Basci Luigi - 2009 | 100 Rana (Esordienti B) | 02'24''60 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'50''80 |
Bernasconi Davide - 2009 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'56''10 | 01'57''64 | 18/01/2020 - Trofeo Città Di Bergamo 23° - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'32''00 | 01'33''33 | 04/05/2019 - Meeting Lago Di Garda 9° (Desenzano) - 1° Giornata |
Boselli Elia - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'32''20 | 02'35''21 | 23/11/2019 - 1° Prova Coppa Tokyo (Novara) - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'15''20 | 05'16''82 | 22/12/2019 - 2° Prova Coppa Tokyo (Novara) - 2° Giornata Domenica |
Busata Riccardo - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'57''00 | 03'00''43 | 23/11/2019 - 1° Prova Coppa Tokyo (Novara) - 1° Giornata Sabato | 200 Rana (Esordienti A) | 03'40''10 | 03'41''30 | 12/05/2019 - Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Sesto Calende) |
Calandra Federico - 2010 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'48''20 | 100 Dorso (Esordienti B) | 02'03''40 |
Colombo Tommaso - 2009 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'16''10 | 03'29''10 | 10/02/2019 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Varese) | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'47''70 | 00'46''87 | 01/06/2019 - Trofeo Mioclub Città Di Tradate 1° - 1° Giornata Sabato |
Conte Gabriele - 2007 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'44''40 | 02'50''08 | 24/11/2019 - 1° Prova Coppa Tokyo (Novara) - 2° Giornata Domenica | 200 Rana (Esordienti A) | 03'09''30 | 03'15''46 | 10/03/2019 - Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Monza) |
Contini Alessio - 2010 | 100 Rana (Esordienti B) | 02'07''30 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 02'05''60 |
Crosara Riccardo - 2009 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'05''90 | 03'14''45 | 01/06/2019 - Trofeo Mioclub Città Di Tradate 1° - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'43''60 | 01'37''76 | 04/05/2019 - Meeting Lago Di Garda 9° (Desenzano) - 1° Giornata |
Deb Tommaso - 2008 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'46''50 | 02'56''75 | 01/06/2019 - Trofeo Mioclub Città Di Tradate 1° - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'03''90 | 05'33''00 | 24/03/2019 - 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Varese) |
Franceschini Emanuele - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'06''50 | 03'19''40 | 27/01/2019 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Varese) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'50''50 | 03'37''48 | 22/12/2019 - 2° Prova Coppa Tokyo (Novara) - 2° Giornata Domenica |
Galante Stefano - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'48''90 | 02'54''69 | 21/12/2019 - 2° Prova Coppa Tokyo (Novara) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'18''50 | 01'20''39 | 18/01/2020 - Trofeo Città Di Bergamo 23° - 1° Giornata Sabato |
Gazzea Filippo - 2009 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'39''00 | 01'40''51 | 18/01/2020 - Trofeo Città Di Bergamo 23° - 1° Giornata Sabato | 200 Rana (Esordienti B) | 03'34''40 | 03'43''70 | 10/02/2019 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Varese) |
Guccione Leonardo - 2009 | 200 Misti (Esordienti B) | 04'15''80 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'35''30 | 01'40''78 | 01/06/2019 - Trofeo Mioclub Città Di Tradate 1° - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'41''00 | 00'43''66 | 08/12/2019 - Trofeo Città Di Desio 21° |
Luoni Nicolo' - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'53''80 | 03'02''57 | 18/01/2020 - Trofeo Città Di Bergamo 23° - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'18''20 | 01'16''92 | 08/12/2019 - Trofeo Città Di Desio 21° |
Minoli Zeno Tibor - 2009 | 200 Misti (Esordienti B) | 03'25''60 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'39''00 | 01'41''56 | 04/05/2019 - Meeting Lago Di Garda 9° (Desenzano) - 1° Giornata |
Modica Leonardo - 2010 | 100 Dorso (Esordienti B) | 02'01''80 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 01'05''60 |
Netti Alessandro - 2010 | 100 Rana (Esordienti B) | 02'20''20 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'56''10 |
Picano Alessandro - 2008 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'25''60 | 01'26''49 | 24/11/2019 - 1° Prova Coppa Tokyo (Novara) - 2° Giornata Domenica | 200 Rana (Esordienti A) | 03'05''20 | 03'12''05 | 22/12/2019 - 2° Prova Coppa Tokyo (Novara) - 2° Giornata Domenica |
Picano Federico - 2010 | 100 Rana (Esordienti B) | 02'03''00 | 02'04''26 | 18/01/2020 - Trofeo Città Di Bergamo 23° - 1° Giornata Sabato | 200 Dorso (Esordienti B) | 04'25''20 |
Prandina Cristian - 2007 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'19''30 | 01'17''92 | 08/12/2019 - Trofeo Città Di Desio 21° | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'07''60 | 01'08''47 | 18/01/2020 - Trofeo Città Di Bergamo 23° - 1° Giornata Sabato |
Rubinaccio Carmine Benedetto - 2007 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'29''60 | 01'28''83 | 24/11/2019 - 1° Prova Coppa Tokyo (Novara) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'09''60 | 01'08''73 | 24/11/2019 - 1° Prova Coppa Tokyo (Novara) - 2° Giornata Domenica |
Salmoiraghi Filippo - 2009 | 400 Stile Libero (Esordienti B) | 05'52''60 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'37''50 | 01'38''40 | 12/05/2019 - Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Sesto Calende) |
Scandroglio Alessandro - 2010 | 200 Rana (Esordienti B) | 04'27''50 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'58''00 | 01'55''39 | 18/01/2020 - Trofeo Città Di Bergamo 23° - 1° Giornata Sabato |
Valentini Giacomo - 2007 | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'48''70 | 02'54''23 | 22/12/2019 - 2° Prova Coppa Tokyo (Novara) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'18''80 | 01'21''19 | 08/12/2019 - Trofeo Città Di Desio 21° |
Viotti Emanuel - 2009 | 200 Misti (Esordienti B) | 03'52''10 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'51''60 | 01'49''50 | 12/05/2019 - Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Sesto Calende) |
Zambon Alessandro - 2010 | 200 Rana (Esordienti B) | 03'55''80 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'53''70 |