Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
3° Prova Esordienti B (Aviano)
Societá |
---|
Arca Team ASD |
GIS Pordenuoto |
Gymnasium Pordenone |
Maniago Nuoto SSD |
San Vito Nuoto |
UISP Nuoto Cordenons |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti B |
3° Prova Esordienti B (Aviano)
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bertolo Lorenzo | 2009 | GIS Pordenuoto | 200 Stile Libero | Esordienti B | 02'37''50 | ||
2 | Serafin Greta | 2010 | Arca Team ASD | 200 Stile Libero | Esordienti B | 02'55''50 | ||
3 | Rigo Stella | 2010 | Gymnasium Pordenone | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'39''70 | ||
4 | Pivetta Alice | 2010 | GIS Pordenuoto | 200 Stile Libero | Esordienti B | 03'00''00 | ||
5 | Vendrame Marta | 2011 | GIS Pordenuoto | 200 Stile Libero | Esordienti B | 03'00''60 | ||
6 | Romanin Pietro | 2009 | UISP Nuoto Cordenons | 200 Stile Libero | Esordienti B | 02'42''70 | ||
7 | Innocente Gianluca | 2009 | Arca Team ASD | 200 Stile Libero | Esordienti B | 02'43''20 | ||
8 | Ziraldo Lisa | 2010 | Arca Team ASD | 200 Stile Libero | Esordienti B | 03'02''90 | ||
9 | Campigotto Elena | 2010 | San Vito Nuoto | 200 Stile Libero | Esordienti B | 03'03''90 | ||
10 | Pivetta Alice | 2010 | GIS Pordenuoto | 100 Rana | Esordienti B | 01'44''80 | ||
11 | Zanolin Laira | 2010 | GIS Pordenuoto | 200 Stile Libero | Esordienti B | 03'07''70 | ||
12 | Chiaradia Beatrice | 2010 | Arca Team ASD | 100 Rana | Esordienti B | 01'46''20 | ||
13 | Serafin Greta | 2010 | Arca Team ASD | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'41''60 | ||
    | Zambon Ginevra | 2010 | Gymnasium Pordenone | 100 Rana | Esordienti B | 01'46''40 | ||
    | Colussi Jessica | 2010 | Gymnasium Pordenone | 200 Stile Libero | Esordienti B | 03'08''40 | ||
16 | Romanin Pietro | 2009 | UISP Nuoto Cordenons | 100 Rana | Esordienti B | 01'35''00 | ||
17 | Zambon Ginevra | 2010 | Gymnasium Pordenone | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'42''00 | ||
18 | Maichen Milena | 2010 | Arca Team ASD | 100 Rana | Esordienti B | 01'47''60 | ||
19 | Tesan Alessio | 2009 | Arca Team ASD | 100 Rana | Esordienti B | 01'36''70 | ||
20 | Rigo Stella | 2010 | Gymnasium Pordenone | 100 Rana | Esordienti B | 01'50''80 | ||
    | Zulian Matteo | 2009 | Arca Team ASD | 200 Stile Libero | Esordienti B | 02'56''50 | ||
22 | Bottecchia Luna | 2011 | Gymnasium Pordenone | 100 Rana | Esordienti B | 01'50''90 | ||
    | Fumi Jacopo | 2009 | Gymnasium Pordenone | 200 Stile Libero | Esordienti B | 02'56''70 | ||
24 | Vincenzetti Christian | 2009 | Gymnasium Pordenone | 200 Stile Libero | Esordienti B | 02'58''80 | ||
25 | De Giusti Rebecca | 2010 | Arca Team ASD | 200 Stile Libero | Esordienti B | 03'20''20 | ||
26 | Bertolo Lorenzo | 2009 | GIS Pordenuoto | 100 Rana | Esordienti B | 01'41''60 | ||
27 | Tesan Alessio | 2009 | Arca Team ASD | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'39''90 | ||
    | Bortolus Nicholas | 2009 | Arca Team ASD | 100 Rana | Esordienti B | 01'42''10 | ||
29 | Innocente Gianluca | 2009 | Arca Team ASD | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'40''50 | ||
30 | Chiaradia Beatrice | 2010 | Arca Team ASD | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'45''50 | ||
    | Durat Desiree | 2010 | Maniago Nuoto SSD | 100 Rana | Esordienti B | 01'56''40 | ||
    | Amadore Marta | 2011 | Arca Team ASD | 100 Rana | Esordienti B | 01'56''50 | ||
    | Bergamo Alex | 2010 | Gymnasium Pordenone | 200 Stile Libero | Esordienti B | 03'05''60 | ||
34 | Lingilio Thomas | 2010 | Gymnasium Pordenone | 100 Rana | Esordienti B | 01'44''30 | ||
35 | Zaia Filippo | 2010 | Arca Team ASD | 100 Rana | Esordienti B | 01'44''90 | ||
    | Momesso Tommaso | 2009 | UISP Nuoto Cordenons | 200 Stile Libero | Esordienti B | 03'07''70 | ||
    | Cudazzo Gabriele | 2009 | GIS Pordenuoto | 200 Stile Libero | Esordienti B | 03'07''70 | ||
38 | Bellet Alessandro | 2010 | Gymnasium Pordenone | 100 Rana | Esordienti B | 01'45''30 | ||
    | Franceschin Giada | 2010 | Gymnasium Pordenone | 200 Stile Libero | Esordienti B | 03'28''80 | ||
40 | Zulian Matteo | 2009 | Arca Team ASD | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'41''30 | ||
    | Del Zotto Matilde | 2010 | Maniago Nuoto SSD | 100 Rana | Esordienti B | 01'58''20 | ||
42 | Bortolus Nicholas | 2009 | Arca Team ASD | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'41''40 | ||
    | Giannotto Leonardo | 2009 | Arca Team ASD | 100 Rana | Esordienti B | 01'45''70 | ||
44 | Lorenzon Gabriele | 2010 | Arca Team ASD | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'41''60 | ||
    | Davanzo Enea | 2010 | GIS Pordenuoto | 200 Stile Libero | Esordienti B | 03'10''30 | ||
46 | Ziraldo Lisa | 2010 | Arca Team ASD | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'46''80 | ||
    | Morello Davide | 2009 | UISP Nuoto Cordenons | 200 Stile Libero | Esordienti B | 03'10''90 | ||
48 | Marcuz Maddalena | 2011 | Gymnasium Pordenone | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'47''10 | ||
    | Scian Leonardo | 2009 | UISP Nuoto Cordenons | 200 Stile Libero | Esordienti B | 03'12''20 | ||
    | Cancian Ilaria | 2011 | Arca Team ASD | 200 Stile Libero | Esordienti B | 03'33''50 | ||
51 | Pujatti Greta | 2011 | Arca Team ASD | 100 Rana | Esordienti B | 02'00''90 | ||
    | Rossetti Elena | 2011 | Arca Team ASD | 200 Stile Libero | Esordienti B | 03'34''00 | ||
53 | Maichen Milena | 2010 | Arca Team ASD | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'47''50 | ||
    | Olerni Michele | 2009 | GIS Pordenuoto | 200 Stile Libero | Esordienti B | 03'13''70 | ||
    | Huqi Klea | 2011 | UISP Nuoto Cordenons | 200 Stile Libero | Esordienti B | 03'35''10 | ||
56 | Bottecchia Luna | 2011 | Gymnasium Pordenone | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'47''70 | ||
    | Brito Calderon Nicole | 2010 | Maniago Nuoto SSD | 100 Rana | Esordienti B | 02'01''90 | ||
58 | Lingilio Thomas | 2010 | Gymnasium Pordenone | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'42''80 | ||
    | Bostan Ana Maria | 2011 | GIS Pordenuoto | 100 Rana | Esordienti B | 02'02''50 | ||
    | Santarossa Emma | 2011 | UISP Nuoto Cordenons | 200 Stile Libero | Esordienti B | 03'37''40 | ||
61 | Artico Filippo | 2010 | GIS Pordenuoto | 200 Stile Libero | Esordienti B | 03'16''10 | ||
62 | Vincenzetti Christian | 2009 | Gymnasium Pordenone | 100 Rana | Esordienti B | 01'50''10 | ||
63 | Durat Desiree | 2010 | Maniago Nuoto SSD | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'48''50 | ||
    | Pujatti Greta | 2011 | Arca Team ASD | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'48''50 | ||
    | De Giusti Rebecca | 2010 | Arca Team ASD | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'48''50 | ||
66 | Pin Lorenzo | 2010 | Arca Team ASD | 200 Stile Libero | Esordienti B | 03'17''80 | ||
67 | Artico Filippo | 2010 | GIS Pordenuoto | 100 Rana | Esordienti B | 01'51''00 | ||
    | Roccasecca Samuele | 2010 | Arca Team ASD | 100 Rana | Esordienti B | 01'51''00 | ||
    | Micheluz Mattia | 2009 | Arca Team ASD | 200 Stile Libero | Esordienti B | 03'18''70 | ||
70 | Giannotto Leonardo | 2009 | Arca Team ASD | 200 Stile Libero | Esordienti B | 03'19''20 | ||
71 | Zaia Filippo | 2010 | Arca Team ASD | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'43''90 | ||
72 | Bellet Alessandro | 2010 | Gymnasium Pordenone | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'44''10 | ||
73 | Zanolin Laira | 2010 | GIS Pordenuoto | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'49''70 | ||
    | Francesconi Leonardo | 2010 | Arca Team ASD | 200 Stile Libero | Esordienti B | 03'22''10 | ||
75 | Cancian Ilaria | 2011 | Arca Team ASD | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'49''80 | ||
    | Morello Davide | 2009 | UISP Nuoto Cordenons | 100 Rana | Esordienti B | 01'53''50 | ||
    | Lazzara Davide | 2009 | San Vito Nuoto | 200 Stile Libero | Esordienti B | 03'23''00 | ||
78 | Fumi Jacopo | 2009 | Gymnasium Pordenone | 100 Rana | Esordienti B | 01'53''80 | ||
    | Daneluzzi Giovanna | 2011 | San Vito Nuoto | 100 Rana | Esordienti B | 02'07''70 | ||
    | Micheluz Samuele | 2009 | Arca Team ASD | 200 Stile Libero | Esordienti B | 03'23''30 | ||
81 | Santarossa Emma | 2011 | UISP Nuoto Cordenons | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'50''00 | ||
    | Campigotto Elena | 2010 | San Vito Nuoto | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'50''00 | ||
83 | Brito Calderon Nicole | 2010 | Maniago Nuoto SSD | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'50''20 | ||
84 | Zanchetta MatÌlde | 2011 | Arca Team ASD | 100 Rana | Esordienti B | 02'08''80 | ||
    | Sefa Altea | 2010 | UISP Nuoto Cordenons | 200 Stile Libero | Esordienti B | 03'47''80 | ||
86 | Lorenzon Gabriele | 2010 | Arca Team ASD | 100 Rana | Esordienti B | 01'55''70 | ||
87 | Daneluzzi Giovanna | 2011 | San Vito Nuoto | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'51''10 | ||
    | Bergamo Alex | 2010 | Gymnasium Pordenone | 100 Rana | Esordienti B | 01'56''50 | ||
    | Pontisso Tito | 2009 | GIS Pordenuoto | 100 Rana | Esordienti B | 01'56''70 | ||
    | Del Bianco Mattia | 2009 | San Vito Nuoto | 200 Stile Libero | Esordienti B | 03'28''50 | ||
91 | Toneatto Francesco | 2009 | Gymnasium Pordenone | 100 Rana | Esordienti B | 01'57''30 | ||
92 | Gubana Emma | 2011 | Arca Team ASD | 100 Rana | Esordienti B | 02'12''10 | ||
93 | Turrin Bianca | 2011 | San Vito Nuoto | 100 Rana | Esordienti B | 02'12''30 | ||
94 | Davanzo Enea | 2010 | GIS Pordenuoto | 100 Rana | Esordienti B | 01'58''40 | ||
95 | Pin Lorenzo | 2010 | Arca Team ASD | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'46''40 | ||
96 | Lazzarin Giovanni | 2010 | Gymnasium Pordenone | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'46''60 | ||
    | Neri Margot | 2011 | Arca Team ASD | 100 Rana | Esordienti B | 02'13''50 | ||
98 | De Leo Dalila | 2011 | San Vito Nuoto | 100 Rana | Esordienti B | 02'14''00 | ||
    | Zambon Elena | 2011 | Maniago Nuoto SSD | 200 Stile Libero | Esordienti B | 03'57''60 | ||
100 | Bertolini Lisa | 2011 | GIS Pordenuoto | 100 Rana | Esordienti B | 02'14''40 | ||
101 | Michielutti Riccardo Francesco | 2009 | Maniago Nuoto SSD | 200 Stile Libero | Esordienti B | 03'35''60 | ||
102 | Micheluz Mattia | 2009 | Arca Team ASD | 100 Rana | Esordienti B | 02'01''30 | ||
    | Tramontina Megan | 2010 | Maniago Nuoto SSD | 100 Rana | Esordienti B | 02'15''90 | ||
104 | Cudazzo Gabriele | 2009 | GIS Pordenuoto | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'47''70 | ||
    | Zanchetta MatÌlde | 2011 | Arca Team ASD | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'53''60 | ||
    | Neri Margot | 2011 | Arca Team ASD | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'53''60 | ||
107 | Turrin Bianca | 2011 | San Vito Nuoto | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'53''80 | ||
108 | Damiano Gianluca | 2009 | Maniago Nuoto SSD | 200 Stile Libero | Esordienti B | 03'40''20 | ||
    | Mussio Gabriele | 2010 | San Vito Nuoto | 200 Stile Libero | Esordienti B | 03'40''40 | ||
110 | Lazzara Davide | 2009 | San Vito Nuoto | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'48''60 | ||
    | Momesso Tommaso | 2009 | UISP Nuoto Cordenons | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'48''60 | ||
112 | Diana Piergiorgio | 2010 | Arca Team ASD | 100 Rana | Esordienti B | 02'05''40 | ||
113 | Sefa Altea | 2010 | UISP Nuoto Cordenons | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'55''20 | ||
114 | Del Zotto Matilde | 2010 | Maniago Nuoto SSD | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'55''40 | ||
    | Michielutti Riccardo Francesco | 2009 | Maniago Nuoto SSD | 100 Rana | Esordienti B | 02'06''10 | ||
116 | Rossetti Elena | 2011 | Arca Team ASD | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'55''60 | ||
    | Amadore Marta | 2011 | Arca Team ASD | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'55''60 | ||
118 | Roccasecca Samuele | 2010 | Arca Team ASD | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'49''90 | ||
    | Tassotto Matteo | 2009 | Maniago Nuoto SSD | 100 Rana | Esordienti B | 02'07''60 | ||
    | Bortolin Veronica | 2011 | GIS Pordenuoto | 100 Rana | Esordienti B | 02'23''40 | ||
121 | Ruggiero Giada | 2010 | Gymnasium Pordenone | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'56''30 | ||
    | Tonetto Leonardo | 2010 | San Vito Nuoto | 200 Stile Libero | Esordienti B | 03'48''90 | ||
123 | Buriola Leonardo | 2009 | GIS Pordenuoto | 100 Rana | Esordienti B | 02'08''80 | ||
    | Micheluz Samuele | 2009 | Arca Team ASD | 100 Rana | Esordienti B | 02'08''90 | ||
125 | Scian Leonardo | 2009 | UISP Nuoto Cordenons | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'50''50 | ||
126 | Francesconi Leonardo | 2010 | Arca Team ASD | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'51''30 | ||
    | Del Bianco Mattia | 2009 | San Vito Nuoto | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'51''30 | ||
128 | Diana Piergiorgio | 2010 | Arca Team ASD | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'51''50 | ||
    | Tramontina Megan | 2010 | Maniago Nuoto SSD | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'57''80 | ||
130 | Toneatto Francesco | 2009 | Gymnasium Pordenone | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'51''80 | ||
    | Paron Emma | 2011 | San Vito Nuoto | 100 Rana | Esordienti B | 02'28''30 | ||
132 | De Leo Dalila | 2011 | San Vito Nuoto | 50 Farfalla | Esordienti B | 01'01''10 | ||
133 | La Mattina Daniele | 2010 | Maniago Nuoto SSD | 100 Rana | Esordienti B | 02'20''50 | ||
134 | Olerni Michele | 2009 | GIS Pordenuoto | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'55''00 | ||
135 | Tonetto Leonardo | 2010 | San Vito Nuoto | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'55''80 | ||
136 | Bottacin Enea | 2010 | GIS Pordenuoto | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'56''30 | ||
    | Mussio Gabriele | 2010 | San Vito Nuoto | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'56''50 | ||
    | Paron Emma | 2011 | San Vito Nuoto | 50 Farfalla | Esordienti B | 01'03''00 | ||
139 | Muzzatti Iacopo | 2010 | San Vito Nuoto | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'56''60 | ||
    | La Mattina Daniele | 2010 | Maniago Nuoto SSD | 200 Stile Libero | Esordienti B | 04'18''70 | ||
141 | Huqi Klea | 2011 | UISP Nuoto Cordenons | 50 Farfalla | Esordienti B | 01'03''80 | ||
142 | Vicari Gabriele | 2010 | GIS Pordenuoto | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'57''90 | ||
143 | Damiano Gianluca | 2009 | Maniago Nuoto SSD | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'58''70 | ||
144 | Zambon Elena | 2011 | Maniago Nuoto SSD | 50 Farfalla | Esordienti B | 01'06''40 | ||
145 | Tassotto Matteo | 2009 | Maniago Nuoto SSD | 50 Farfalla | Esordienti B | 01'04''70 |