Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
1° Prova Esordienti B (Cordenons)
Societá |
---|
Arca Team ASD |
GIS Pordenuoto |
Gymnasium Pordenone |
Maniago Nuoto SSD |
San Vito Nuoto |
UISP Nuoto Cordenons |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B |
1° Prova Esordienti B (Cordenons)
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rigo Stella | 2010 | Gymnasium Pordenone | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'34''10 | ||
2 | Serafin Greta | 2010 | Arca Team ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'36''10 | ||
3 | Zambon Ginevra | 2010 | Gymnasium Pordenone | 100 Dorso | Esordienti B | 01'28''10 | ||
4 | Pivetta Alice | 2010 | GIS Pordenuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'37''10 | ||
5 | Colussi Jessica | 2010 | Gymnasium Pordenone | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'37''30 | ||
6 | Campigotto Elena | 2010 | San Vito Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'37''50 | ||
7 | Romanin Pietro | 2009 | UISP Nuoto Cordenons | 100 Dorso | Esordienti B | 01'20''10 | ||
8 | Vincenzetti Christian | 2009 | Gymnasium Pordenone | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'33''50 | ||
9 | Maichen Milena | 2010 | Arca Team ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'38''30 | ||
10 | Bertolo Lorenzo | 2009 | GIS Pordenuoto | 100 Dorso | Esordienti B | 01'22''00 | ||
11 | Campigotto Elena | 2010 | San Vito Nuoto | 100 Dorso | Esordienti B | 01'32''70 | ||
12 | Pivetta Alice | 2010 | GIS Pordenuoto | 50 Rana | Esordienti B | 00'48''20 | ||
13 | Zanolin Laira | 2010 | GIS Pordenuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'38''80 | ||
    | Bottecchia Luna | 2011 | Gymnasium Pordenone | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'38''80 | ||
15 | Innocente Gianluca | 2009 | Arca Team ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'34''40 | ||
    | Serafin Greta | 2010 | Arca Team ASD | 50 Rana | Esordienti B | 00'48''50 | ||
17 | Olteanu Raul | 2009 | GIS Pordenuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'34''50 | ||
18 | Maichen Milena | 2010 | Arca Team ASD | 100 Dorso | Esordienti B | 01'33''80 | ||
    | Ziraldo Lisa | 2010 | Arca Team ASD | 100 Dorso | Esordienti B | 01'33''90 | ||
20 | Chiaradia Beatrice | 2010 | Arca Team ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'39''20 | ||
21 | Romanin Pietro | 2009 | UISP Nuoto Cordenons | 50 Rana | Esordienti B | 00'43''20 | ||
22 | De Giusti Rebecca | 2010 | Arca Team ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'39''40 | ||
23 | Colussi Jessica | 2010 | Gymnasium Pordenone | 100 Dorso | Esordienti B | 01'35''20 | ||
24 | Bostan Ana Maria | 2011 | GIS Pordenuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'39''80 | ||
25 | Durat Desiree | 2010 | Maniago Nuoto SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'40''00 | ||
    | Vendrame Marta | 2011 | GIS Pordenuoto | 100 Dorso | Esordienti B | 01'36''00 | ||
27 | Chiaradia Beatrice | 2010 | Arca Team ASD | 50 Rana | Esordienti B | 00'50''00 | ||
28 | Marcuz Maddalena | 2011 | Gymnasium Pordenone | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'40''20 | ||
29 | Bortolus Nicholas | 2009 | Arca Team ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'35''60 | ||
30 | Zulian Matteo | 2009 | Arca Team ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'35''70 | ||
    | Brito Calderon Nicole | 2010 | Maniago Nuoto SSD | 100 Dorso | Esordienti B | 01'37''00 | ||
32 | Tesan Alessio | 2009 | Arca Team ASD | 50 Rana | Esordienti B | 00'44''60 | ||
    | Pujatti Greta | 2011 | Arca Team ASD | 50 Rana | Esordienti B | 00'50''40 | ||
    | Tesan Alessio | 2009 | Arca Team ASD | 100 Dorso | Esordienti B | 01'26''40 | ||
35 | Zambon Ginevra | 2010 | Gymnasium Pordenone | 50 Rana | Esordienti B | 00'50''50 | ||
36 | Innocente Gianluca | 2009 | Arca Team ASD | 100 Dorso | Esordienti B | 01'26''70 | ||
37 | Bottecchia Luna | 2011 | Gymnasium Pordenone | 50 Rana | Esordienti B | 00'51''00 | ||
38 | Morello Davide | 2009 | UISP Nuoto Cordenons | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'36''40 | ||
    | Cancian Ilaria | 2011 | Arca Team ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'41''20 | ||
    | Marcuz Maddalena | 2011 | Gymnasium Pordenone | 50 Rana | Esordienti B | 00'51''30 | ||
    | Ziraldo Lisa | 2010 | Arca Team ASD | 50 Rana | Esordienti B | 00'51''30 | ||
42 | Bellet Alessandro | 2010 | Gymnasium Pordenone | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'36''60 | ||
    | Rigo Stella | 2010 | Gymnasium Pordenone | 50 Rana | Esordienti B | 00'51''60 | ||
44 | Colussi Jessica | 2010 | Gymnasium Pordenone | 50 Rana | Esordienti B | 00'51''90 | ||
    | Zanolin Laira | 2010 | GIS Pordenuoto | 50 Rana | Esordienti B | 00'51''90 | ||
46 | Artico Filippo | 2010 | GIS Pordenuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'37''00 | ||
    | Bertolo Lorenzo | 2009 | GIS Pordenuoto | 50 Rana | Esordienti B | 00'46''10 | ||
48 | Bortolus Nicholas | 2009 | Arca Team ASD | 50 Rana | Esordienti B | 00'46''30 | ||
    | Franceschin Giada | 2010 | Gymnasium Pordenone | 100 Dorso | Esordienti B | 01'40''90 | ||
50 | De Giusti Rebecca | 2010 | Arca Team ASD | 100 Dorso | Esordienti B | 01'41''30 | ||
51 | Durat Desiree | 2010 | Maniago Nuoto SSD | 50 Rana | Esordienti B | 00'52''80 | ||
52 | Lorenzon Gabriele | 2010 | Arca Team ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'37''70 | ||
    | Fumi Jacopo | 2009 | Gymnasium Pordenone | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'37''70 | ||
    | Santarossa Emma | 2011 | UISP Nuoto Cordenons | 50 Rana | Esordienti B | 00'53''10 | ||
55 | Gubana Emma | 2011 | Arca Team ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'42''70 | ||
56 | Huqi Klea | 2011 | UISP Nuoto Cordenons | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'42''90 | ||
57 | Scian Leonardo | 2009 | UISP Nuoto Cordenons | 50 Rana | Esordienti B | 00'47''50 | ||
58 | Giannotto Leonardo | 2009 | Arca Team ASD | 50 Rana | Esordienti B | 00'47''60 | ||
59 | Cudazzo Gabriele | 2009 | GIS Pordenuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'38''30 | ||
    | Bergamo Alex | 2010 | Gymnasium Pordenone | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'38''30 | ||
61 | Neri Margot | 2011 | Arca Team ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'43''40 | ||
    | Artico Filippo | 2010 | GIS Pordenuoto | 50 Rana | Esordienti B | 00'47''80 | ||
63 | Del Zotto Matilde | 2010 | Maniago Nuoto SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'43''50 | ||
    | Franceschin Giada | 2010 | Gymnasium Pordenone | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'43''50 | ||
65 | Pontisso Tito | 2009 | GIS Pordenuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'38''50 | ||
    | Toneatto Francesco | 2009 | Gymnasium Pordenone | 100 Dorso | Esordienti B | 01'33''00 | ||
67 | Zulian Matteo | 2009 | Arca Team ASD | 100 Dorso | Esordienti B | 01'33''10 | ||
    | Rossetti Elena | 2011 | Arca Team ASD | 100 Dorso | Esordienti B | 01'44''90 | ||
69 | Brito Calderon Nicole | 2010 | Maniago Nuoto SSD | 50 Rana | Esordienti B | 00'54''70 | ||
70 | Lingilio Thomas | 2010 | Gymnasium Pordenone | 50 Rana | Esordienti B | 00'48''40 | ||
    | Del Zotto Matilde | 2010 | Maniago Nuoto SSD | 50 Rana | Esordienti B | 00'54''80 | ||
72 | Bassutti Alice | 2010 | Maniago Nuoto SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'44''10 | ||
73 | Toneatto Francesco | 2009 | Gymnasium Pordenone | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'39''10 | ||
    | Zanchetta MatÌlde | 2011 | Arca Team ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'44''20 | ||
    | Zanchetta MatÌlde | 2011 | Arca Team ASD | 50 Rana | Esordienti B | 00'55''10 | ||
    | Daneluzzi Giovanna | 2011 | San Vito Nuoto | 50 Rana | Esordienti B | 00'55''10 | ||
    | Santarossa Emma | 2011 | UISP Nuoto Cordenons | 100 Dorso | Esordienti B | 01'46''20 | ||
78 | Micheluz Samuele | 2009 | Arca Team ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'39''30 | ||
    | De Pellegrin Beatrice | 2011 | Maniago Nuoto SSD | 50 Rana | Esordienti B | 00'55''40 | ||
80 | Ruggiero Giada | 2010 | Gymnasium Pordenone | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'44''50 | ||
    | Cudazzo Gabriele | 2009 | GIS Pordenuoto | 100 Dorso | Esordienti B | 01'34''90 | ||
82 | Davanzo Enea | 2010 | GIS Pordenuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'39''40 | ||
    | Momesso Tommaso | 2009 | UISP Nuoto Cordenons | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'39''40 | ||
84 | Lingilio Thomas | 2010 | Gymnasium Pordenone | 100 Dorso | Esordienti B | 01'35''40 | ||
85 | Francesconi Leonardo | 2010 | Arca Team ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'39''60 | ||
86 | Pin Lorenzo | 2010 | Arca Team ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'39''70 | ||
    | Tramontina Megan | 2010 | Maniago Nuoto SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'45''00 | ||
    | Momesso Tommaso | 2009 | UISP Nuoto Cordenons | 100 Dorso | Esordienti B | 01'35''90 | ||
89 | Micheluz Mattia | 2009 | Arca Team ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'39''80 | ||
    | Zaia Filippo | 2010 | Arca Team ASD | 50 Rana | Esordienti B | 00'49''60 | ||
    | Amadore Marta | 2011 | Arca Team ASD | 50 Rana | Esordienti B | 00'56''10 | ||
    | Ruggiero Giada | 2010 | Gymnasium Pordenone | 50 Rana | Esordienti B | 00'56''20 | ||
    | Bostan Ana Maria | 2011 | GIS Pordenuoto | 50 Rana | Esordienti B | 00'56''20 | ||
94 | Olerni Michele | 2009 | GIS Pordenuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'39''90 | ||
    | Giannotto Leonardo | 2009 | Arca Team ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'39''90 | ||
    | Zambon Elena | 2011 | Maniago Nuoto SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'45''20 | ||
97 | Roccasecca Samuele | 2010 | Arca Team ASD | 50 Rana | Esordienti B | 00'49''90 | ||
98 | Olteanu Raul | 2009 | GIS Pordenuoto | 50 Rana | Esordienti B | 00'50''10 | ||
99 | Turrin Bianca | 2011 | San Vito Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'45''60 | ||
    | Bergamo Alex | 2010 | Gymnasium Pordenone | 100 Dorso | Esordienti B | 01'37''00 | ||
    | Bellet Alessandro | 2010 | Gymnasium Pordenone | 100 Dorso | Esordienti B | 01'37''10 | ||
102 | Zaia Filippo | 2010 | Arca Team ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'40''40 | ||
    | Vincenzetti Christian | 2009 | Gymnasium Pordenone | 50 Rana | Esordienti B | 00'50''30 | ||
104 | Amadore Marta | 2011 | Arca Team ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'45''80 | ||
105 | Buriola Leonardo | 2009 | GIS Pordenuoto | 100 Dorso | Esordienti B | 01'37''80 | ||
106 | Lazzarin Giovanni | 2010 | Gymnasium Pordenone | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'40''70 | ||
107 | Daneluzzi Giovanna | 2011 | San Vito Nuoto | 100 Dorso | Esordienti B | 01'50''80 | ||
108 | Pin Lorenzo | 2010 | Arca Team ASD | 50 Rana | Esordienti B | 00'51''30 | ||
    | Lazzarin Giovanni | 2010 | Gymnasium Pordenone | 100 Dorso | Esordienti B | 01'39''20 | ||
110 | Cancian Ilaria | 2011 | Arca Team ASD | 50 Rana | Esordienti B | 00'58''10 | ||
111 | Morello Davide | 2009 | UISP Nuoto Cordenons | 50 Rana | Esordienti B | 00'51''60 | ||
112 | Bertolini Lisa | 2011 | GIS Pordenuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'46''90 | ||
    | De Leo Dalila | 2011 | San Vito Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'46''90 | ||
    | De Pellegrin Beatrice | 2011 | Maniago Nuoto SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'46''90 | ||
    | Neri Margot | 2011 | Arca Team ASD | 50 Rana | Esordienti B | 00'58''50 | ||
    | Olerni Michele | 2009 | GIS Pordenuoto | 100 Dorso | Esordienti B | 01'40''10 | ||
    | Lorenzon Gabriele | 2010 | Arca Team ASD | 100 Dorso | Esordienti B | 01'40''20 | ||
118 | Vendrame Marta | 2011 | GIS Pordenuoto | 50 Rana | Esordienti B | 00'58''60 | ||
    | Bassutti Alice | 2010 | Maniago Nuoto SSD | 50 Rana | Esordienti B | 00'58''70 | ||
120 | Roccasecca Samuele | 2010 | Arca Team ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'41''80 | ||
    | Del Bianco Mattia | 2009 | San Vito Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'41''80 | ||
122 | Micheluz Samuele | 2009 | Arca Team ASD | 100 Dorso | Esordienti B | 01'41''30 | ||
123 | Lazzara Davide | 2009 | San Vito Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'42''30 | ||
    | Michielutti Riccardo Francesco | 2009 | Maniago Nuoto SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'42''40 | ||
    | Tramontina Megan | 2010 | Maniago Nuoto SSD | 50 Rana | Esordienti B | 00'59''70 | ||
126 | Micheluz Mattia | 2009 | Arca Team ASD | 50 Rana | Esordienti B | 00'53''20 | ||
127 | Paron Emma | 2011 | San Vito Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'48''60 | ||
    | Pontisso Tito | 2009 | GIS Pordenuoto | 50 Rana | Esordienti B | 00'53''40 | ||
129 | Soncin Ada | 2011 | San Vito Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'48''90 | ||
130 | Bottacin Enea | 2010 | GIS Pordenuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'43''50 | ||
    | Rossetti Elena | 2011 | Arca Team ASD | 50 Rana | Esordienti B | 01'01''20 | ||
    | De Leo Dalila | 2011 | San Vito Nuoto | 100 Dorso | Esordienti B | 01'58''10 | ||
133 | Turrin Bianca | 2011 | San Vito Nuoto | 100 Dorso | Esordienti B | 01'58''40 | ||
134 | Fumi Jacopo | 2009 | Gymnasium Pordenone | 50 Rana | Esordienti B | 00'54''40 | ||
    | Gubana Emma | 2011 | Arca Team ASD | 50 Rana | Esordienti B | 01'01''60 | ||
    | Sefa Altea | 2010 | UISP Nuoto Cordenons | 100 Dorso | Esordienti B | 01'58''70 | ||
137 | Huqi Klea | 2011 | UISP Nuoto Cordenons | 50 Rana | Esordienti B | 01'01''80 | ||
138 | Vicari Gabriele | 2010 | GIS Pordenuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'44''00 | ||
    | Damiano Gianluca | 2009 | Maniago Nuoto SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'44''00 | ||
    | Tonetto Leonardo | 2010 | San Vito Nuoto | 100 Dorso | Esordienti B | 01'46''20 | ||
    | Scian Leonardo | 2009 | UISP Nuoto Cordenons | 100 Dorso | Esordienti B | 01'46''20 | ||
142 | Bertolini Lisa | 2011 | GIS Pordenuoto | 50 Rana | Esordienti B | 01'02''30 | ||
143 | Tonetto Leonardo | 2010 | San Vito Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'44''30 | ||
    | Davanzo Enea | 2010 | GIS Pordenuoto | 50 Rana | Esordienti B | 00'55''30 | ||
    | Bottacin Enea | 2010 | GIS Pordenuoto | 100 Dorso | Esordienti B | 01'47''00 | ||
146 | Mussio Gabriele | 2010 | San Vito Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'44''50 | ||
    | Diana Piergiorgio | 2010 | Arca Team ASD | 50 Rana | Esordienti B | 00'55''40 | ||
    | Sefa Altea | 2010 | UISP Nuoto Cordenons | 50 Rana | Esordienti B | 01'02''80 | ||
149 | Diana Piergiorgio | 2010 | Arca Team ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'44''60 | ||
150 | Michielutti Riccardo Francesco | 2009 | Maniago Nuoto SSD | 50 Rana | Esordienti B | 00'55''80 | ||
    | La Mattina Daniele | 2010 | Maniago Nuoto SSD | 50 Rana | Esordienti B | 00'55''90 | ||
152 | Lazzara Davide | 2009 | San Vito Nuoto | 100 Dorso | Esordienti B | 01'49''00 | ||
    | Paron Emma | 2011 | San Vito Nuoto | 100 Dorso | Esordienti B | 02'02''40 | ||
154 | Soncin Ada | 2011 | San Vito Nuoto | 50 Rana | Esordienti B | 01'04''20 | ||
155 | Muzzin Angelica | 2011 | San Vito Nuoto | 100 Dorso | Esordienti B | 02'04''10 | ||
156 | Francesconi Leonardo | 2010 | Arca Team ASD | 50 Rana | Esordienti B | 00'57''10 | ||
157 | Damiano Gianluca | 2009 | Maniago Nuoto SSD | 100 Dorso | Esordienti B | 01'51''50 | ||
158 | Muzzatti Iacopo | 2010 | San Vito Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'46''50 | ||
    | Buriola Leonardo | 2009 | GIS Pordenuoto | 50 Rana | Esordienti B | 00'57''90 | ||
160 | Tassotto Matteo | 2009 | Maniago Nuoto SSD | 50 Rana | Esordienti B | 00'58''20 |