Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Meeting Il Miglio D'Oro 5° (Portici) - 3° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale C | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale D | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale C | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale D | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale E | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale A | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale B | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale C | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale D | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale A | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale B | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale C | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale D | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale E | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale C | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale D | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale C | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale D | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale E |
Meeting Il Miglio D'Oro 5° (Portici) - 3° Giornata Domenica
100 Rana ASSOLUTI Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cesario Vincenzo | 1998 | Olimpic Nuoto Napoli | 01'02''75 | |||
2 | Albino Antonio | 2003 | Rhyfel SSD | 01'03''57 | |||
3 | Limone Francesco | 2003 | Sporting Club Flegreo | 01'04''91 | |||
4 | Amideo Salvatore | 1997 | CUS Salerno | 01'05''28 | |||
5 | Zona Leonardo | 2002 | Assonuoto Club Caserta | 01'05''43 | |||
6 | Clabassi Simone | 1999 | Swim Project Venafro | 01'06''17 | |||
7 | Sassi Pierferdinando | 2003 | Swim Project Venafro | 01'06''38 | |||
8 | Avallone Gaetano | 2001 | Rhyfel SSD | 01'06''41 | |||
9 | Quaranta Alessandro | 2002 | Nuotatori Del Golfo APD | 01'06''47 | |||
10 | Della Morte Alfonso | 2005 | Fritz Dennerlein ASD | 01'06''91 | |||
11 | Giordano Dario Giuseppe | 2003 | Fritz Dennerlein ASD | 01'07''23 | |||
12 | Salice Matteo | 2003 | Olimpic Nuoto Napoli | 01'07''33 | |||
13 | Albino Alessandro | 2004 | Rhyfel SSD | 01'07''92 | |||
14 | Pastore Amedeo Pio | 2003 | Campania Sport ASD | 01'07''98 | |||
15 | Iacomino Francesco | 2002 | Fritz Dennerlein ASD | 01'08''17 | |||
16 | Carratu' Danilo | 2005 | Olimpia Sport Village SSD | 01'08''37 | |||
17 | Paolini Lorenzo | 2002 | Swim Project Venafro | 01'08''76 | |||
18 | Castaldo Gabriele | 2003 | Circolo Canottieri Napoli | 01'08''85 | |||
19 | Denza Gianmatteo | 2000 | Sorrento Infinity SSD | 01'09''08 | |||
20 | La Cava Emilio | 2005 | Olimpic Nuoto Napoli | 01'09''18 | |||
21 | Mancuso Matteo | 2003 | Sporting Club Flegreo | 01'09''43 | |||
22 | Sepe Carlo | 2002 | Circolo Canottieri Napoli | 01'09''64 | |||
23 | Cascone Davide | 2003 | Assonuoto Club Caserta | 01'10''05 | |||
24 | Brancaccio Alessandro | 2006 | Olimpic Nuoto Napoli | 01'10''11 | |||
25 | Vaiola Mattia | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 01'10''20 | |||
26 | Paganica Roberto | 2005 | CUS Salerno | 01'10''43 | |||
27 | Fiorito Agostino | 2004 | Assonuoto Club Caserta | 01'10''67 | |||
28 | Rispoli Alessandro | 2001 | Sorrento Infinity SSD | 01'11''05 | |||
29 | Giugliano Brian | 2002 | La Masseria Aqua ASD | 01'11''21 | |||
30 | Di Guglielmo Francesco | 2002 | Country Sport Avellino SPD | 01'11''24 | |||
31 | Ragosto Pasquale | 2006 | Gym Sportmania Scafati SSD SRL | 01'11''27 | |||
32 | Cinque Carlo | 2003 | Country Sport Avellino SPD | 01'11''81 | |||
33 | Ascione Domenico | 2005 | Acquachiara Ati 2000 | 01'12''02 | |||
34 | Schiavone Attilio | 2004 | Olimpic Nuoto Napoli | 01'12''26 | |||
35 | Buonincontri Francesco | 2002 | Sporting Club Flegreo | 01'12''35 | |||
36 | D'Amato Domenico | 2004 | Sporting Club Salerno | 01'12''85 | |||
37 | Falanga Gaetano | 2004 | Nuotatori Del Golfo APD | 01'13''02 | |||
38 | Coppola Antonio Pio | 2004 | Acquachiara Ati 2000 | 01'13''35 | |||
39 | Vitulli Paolo | 2006 | Olimpic Nuoto Napoli | 01'13''40 | |||
40 | Caponetto Alessio | 2006 | Circolo Nautico Posillipo | 01'13''45 | |||
41 | Fattorusso Francesco Pio | 2006 | Olimpia Sport Village SSD | 01'13''57 | |||
42 | Capuozzo Mattia | 2005 | Olimpic Nuoto Napoli | 01'13''74 | |||
43 | Lerro Daniele | 2006 | Circolo Nautico Posillipo | 01'13''80 | |||
44 | Marchese Luca | 2001 | Olimpia Sport Village SSD | 01'13''95 | |||
45 | Mangone Fabio | 2005 | Nuotatori Del Golfo APD | 01'14''03 | |||
46 | Sgobbo Lorenzo | 2006 | Circolo Canottieri Napoli | 01'14''14 | |||
47 | Cardone Francesco | 2004 | Rhyfel SSD | 01'14''32 | |||
48 | Santucci Domenico Alfonso | 2006 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 01'14''41 | |||
49 | Tafuro Giovanni | 2003 | La Masseria Aqua ASD | 01'14''73 | |||
50 | Dessimone Oscar | 2006 | Olimpia Sport Village SSD | 01'14''75 | |||
51 | Iannone Marco | 2005 | CUS Salerno | 01'14''79 | |||
52 | Fascia Ciro | 2006 | Swimming Club Quattroventi ASD | 01'15''34 | |||
53 | Demateis Mattia Vincenzo | 2005 | C.S.Portici ASD | 01'15''64 | |||
54 | Annunziata Giuseppe | 2004 | Campania Sport ASD | 01'15''88 | |||
55 | Ciriello Vincenzo | 2005 | Acquachiara Ati 2000 | 01'16''11 | |||
56 | Di Domenico Andrea | 2003 | Sporting Club Salerno | 01'16''37 | |||
57 | De Benedetto Daniel Nicola | 2004 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 01'16''49 | |||
58 | Abete Francesco | 2006 | Magma SSD | 01'16''85 | |||
59 | Gaeta Fabiano | 2005 | Country Sport Avellino SPD | 01'17''02 | |||
60 | Montagna Flavio | 2006 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 01'17''14 | |||
61 | Mammola Emanuele | 2005 | C.S.Portici ASD | 01'18''73 | |||
62 | Pescione Filippo | 2006 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 01'19''39 | |||
63 | Scognamiglio Pasquale | 2006 | Swimming Club Quattroventi ASD | 01'19''62 | |||
64 | Del Vecchio Francesco | 2005 | Olimpic Nuoto Napoli | 01'20''90 | |||
65 | Cilenti Mattia | 2005 | Olimpia Sport Village SSD | 01'22''38 | |||
66 | Pepe Giovanni | 2004 | Alba Oriens - Casandrino | 01'22''98 | |||
67 | Gambi Lorenzo | 2006 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 01'24''71 | |||
    | Caramia Daniele | 2003 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | Squalificato | |||
    | Ferrucci Luca | 2002 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | Squalificato | |||
    | De Lucia Antonio | 2001 | Time Limit ASD | Squalificato | |||
    | Borriello Alfredo | 2004 | Swimming Club Quattroventi ASD | Squalificato |