Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[16]

Data Gara Vasca Crono Fed.
08/03/2020Campionati Regionali Assoluti E Categoria (Perugia) - 2° Giornata25 mAFIN
07/03/2020Campionati Regionali Assoluti E Categoria (Perugia) - 1° Giornata25 mAFIN
23/02/2020Qualificazioni Attività Regionale 2° Manifestazione (Perugia)25 mAFIN
16/02/2020Qualificazioni Attività Regionale 2° Manifestazione (Perugia)25 mAFIN
09/02/2020Trofeo Città Di Bastia 15° - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
08/02/2020Trofeo Città Di Bastia 15° - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/02/20202° Prova Propaganda (Terni)25 mMFIN
02/02/20201° Prova Esordienti A-B (Terni)25 mMFIN
02/02/20201° Prova Esordienti A-B (Bastia Umbra)25 mMFIN
26/01/2020Umbria Sprint 2020 (Bastia Umbra)25 mAFIN
19/01/2020Qualificazioni Attività Provinciale 1° Fase 3° Prova Esordienti A-B (Bastia)25 mMFIN
19/01/2020Qualificazioni Attività Provinciale 1° Fase 3° Prova Esordienti A-B (Terni)25 mMFIN
19/01/20201° Prova Propaganda (Terni)25 mMFIN
12/01/20201° Prova Propaganda (Unbertide)25 mMFIN
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Perugia)25 mAFIN
15/12/2019Qualificazioni Attività Provinciale 1° Fase 2° Prova Esordienti A-B (Umbertide)25 mMFIN
15/12/2019Qualificazioni Attività Provinciale 1° Fase 2° Prova Esordienti A-B (Terni)25 mMFIN
01/12/2019Qualificazioni Attività Regionale 1° Manifestazione (Bastia Umbra)25 mAFIN
24/11/2019Qualificazioni Attività Regionale 1° Manifestazione (Perugia)25 mAFIN
17/11/2019Qualificazioni Attività Provinciale 1° Fase 1° Prova Esordienti A-B (Terni)25 mMFIN

Trofeo Città Di Bastia 15° - 2° Giornata Domenica


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoEsordienti A
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
400 Stile LiberoJUNIORES
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI Eliminatorie
F
100 RanaASSOLUTI Eliminatorie
M
50 DorsoEsordienti B
F
50 DorsoEsordienti A
F
50 DorsoRAGAZZI
F
50 DorsoJUNIORES
F
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti A
M
50 DorsoRAGAZZI
M
50 DorsoJUNIORES
M
50 DorsoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
F
100 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
M
50 Stile LiberoEsordienti B
F
50 Stile LiberoEsordienti A
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoJUNIORES
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoEsordienti B
M
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
50 Stile LiberoJUNIORES
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 MistiEsordienti B
F
100 MistiEsordienti B
M
100 RanaEsordienti A Finale
F
100 RanaRAGAZZI Finale
F
100 RanaJUNIORES Finale
F
100 RanaASSOLUTI Finale
F
100 RanaEsordienti A Finale
M
100 RanaRAGAZZI 2006 Finale
M
100 RanaRAGAZZI 2004-2005 Finale
M
100 RanaJUNIORES Finale
M
100 RanaASSOLUTI Finale
M
100 FarfallaEsordienti A Finale
F
100 FarfallaRAGAZZI Finale
F
100 FarfallaJUNIORES Finale
F
100 FarfallaASSOLUTI Finale
F
100 FarfallaEsordienti A Finale
M
100 FarfallaRAGAZZI 2006 Finale
M
100 FarfallaRAGAZZI 2004-2005 Finale
M
100 FarfallaJUNIORES Finale
M
100 FarfallaASSOLUTI Finale
M
100 DorsoEsordienti A Finale
F
100 DorsoRAGAZZI Finale
F
100 DorsoJUNIORES Finale
F
100 DorsoASSOLUTI Finale
F
100 DorsoEsordienti A Finale
M
100 DorsoRAGAZZI 2006 Finale
M
100 DorsoRAGAZZI 2004-2005 Finale
M
100 DorsoJUNIORES Finale
M
100 DorsoASSOLUTI Finale
M
100 Stile LiberoEsordienti A Finale
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale
F
100 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
100 Stile LiberoEsordienti A Finale
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2006 Finale
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004-2005 Finale
M
100 Stile LiberoJUNIORES Finale
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day
08/03/2020 Vosg'Nat 3 Open 25m (Thaon-Les-Vosges, FRA)
08/03/2020 Trophee Nageur Complet Jeunes (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet (Le Lude, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet Avenirs (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Avenirs 2 Trophee Jeunes 2 Et Coupe 41 (Romorantin-Lanthenay, FRA)
08/03/2020 Soiree Juniors 54 III (Toul, FRA)
08/03/2020 Remplacants Interclubs Jeunes (Orange, FRA)
08/03/2020 Remplacants Interclubs Jeunes - Poule Departementale (Arles, FRA)
08/03/2020 Qualification Trophee Occitanie Jeunes #2 (Toulouse, FRA)
08/03/2020 Parcours Avenirs Plot 3 (Vitry-Sur-Seine, FRA)
08/03/2020 Natathlon Jeunes Plot N3 (Saint-Ouen, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Natathlon Jeunes - Plot N2 (Selestat, FRA)
08/03/2020 Natathlon Jeune Plot N3 (Marville, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Natathlon Avenirs Jeunes - 2° Etape (Amboise, FRA)
08/03/2020 Natathlon Avenirs Jeunes - 2° Etape (Chinon, FRA)
08/03/2020 Meeting Open Meuse 2° Journee (Verdun, FRA)
08/03/2020 Meeting Open 10 (Nogent-Sur-Seine, FRA)
08/03/2020 Meeting De Qualification 3 (Saint-Denis, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Meeting Arena Jeunes La Roche Sur Yon (La Roche-Sur-Yon, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.