Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Prova Tempi Matrix Nuoto (Frosinone)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI |
Prova Tempi Matrix Nuoto (Frosinone)
100 Dorso ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Godino Alfonso | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 00'55''50 | ||||
2 | Mancini Alessio | 2001 | Spoleto Nuoto | 00'56''01 | ||||
    | Tranzi Simone | 2002 | Olgiata 20.12 SSD | 00'56''01 | ||||
4 | Fiermonte Filippo | 2002 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 00'57''26 | ||||
5 | Yousef Giovanni | 2003 | Heaven 2 SSD - Roma | 00'57''77 | ||||
6 | Romano Alessandro | 2001 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 00'58''03 | ||||
7 | Trovato Simone | 2001 | Olgiata 20.12 SSD | 00'58''83 | ||||
8 | Chamberlain David | 2004 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 00'59''38 | ||||
9 | Morgia Maurizio | 1995 | Heaven 2 SSD - Roma | 00'59''46 | ||||
10 | Sgreccia Valerio | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 00'59''74 | ||||
11 | Rossi Filippo | 2003 | Ippocampo SSD - Roma | 01'00''49 | ||||
12 | Giammarco Edoardo | 2002 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 01'00''52 | ||||
13 | Nigro Loris | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 01'00''76 | ||||
14 | Testa Nicholas | 2004 | Rari Nantes Aprilia | 01'00''88 | ||||
15 | Caponera Lorenzo | 2003 | Centro Nuoto Fiuggi SSD | 01'01''11 | ||||
16 | Quintili Davide | 2003 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'01''29 | ||||
17 | Pandolfi Alessandro | 2004 | Matrix SSD - Roma | 01'01''70 | ||||
18 | Rossi Giacomo | 2006 | Ippocampo SSD - Roma | 01'02''08 | ||||
19 | Zuccari Zeno | 2002 | In Sport Rane Rosse | 01'02''21 | ||||
20 | Del Tosto Filippo | 2002 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 01'02''23 | ||||
21 | Gotti Nicolo' | 2004 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'02''92 | ||||
22 | Tora Luca | 2000 | F&D H2o ASD | 01'03''07 | ||||
23 | Di Girolamo Vittorio | 2001 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'03''13 | ||||
24 | Berardo Gabriele | 2001 | Aurelia Nuoto ASD | 01'03''23 | ||||
25 | Perna Luca | 2004 | Park Club - Alatri | 01'03''30 | ||||
26 | Gardini Claudio | 2000 | Vita SSD | 01'03''98 | ||||
27 | Conti Alessio | 2004 | Matrix SSD - Roma | 01'04''34 | ||||
28 | Gianvenuti Riccardo | 2003 | Lifebrain Sis Roma | 01'04''41 | ||||
29 | Del Signore Daniele | 2007 | Rari Nantes Aprilia | 01'04''57 | ||||
30 | Gardini Valerio | 2002 | Vita SSD | 01'05''09 | ||||
31 | Donati Alessio | 2004 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'05''15 | ||||
32 | Muccioli Andrea | 2005 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 01'05''19 | ||||
33 | D'Uffizi Lorenzo | 2006 | F&D H2o ASD | 01'05''42 | ||||
34 | Chambery Bruno | 2002 | F&D H2o ASD | 01'05''53 | ||||
35 | Vertone Giuseppe | 2004 | Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza | 01'05''60 | ||||
36 | D'Angio' Enea | 2006 | Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD | 01'05''88 | ||||
37 | Di Tucci Luca Salvatore | 2005 | Sport Team 2000 Colleferro | 01'05''98 | ||||
38 | Di Domizio Andrea | 2004 | Acquarius Popoli ASD | 01'06''21 | ||||
39 | Quintiliani Filippo | 2005 | Ippocampo SSD - Roma | 01'06''44 | ||||
40 | Costantini Gabriele | 2005 | H2olympic ASD | 01'06''81 | ||||
41 | Fiore Alexandro Luca Daniele | 2005 | Sport Village Fondi Nuoto SSD | 01'07''64 | ||||
42 | Maggi Leonardo | 2002 | Centro Nuoto Fiuggi SSD | 01'08''16 | ||||
43 | Pampena Luca | 2005 | Sport Village Fondi Nuoto SSD | 01'08''33 | ||||
44 | Balla Mattia | 2000 | Olgiata 20.12 SSD | 01'08''79 | ||||
45 | Alegni Francesco | 2002 | Park Club - Alatri | 01'09''09 | ||||
46 | Pasquali Mattia | 2005 | Matrix SSD - Roma | 01'11''68 | ||||
47 | Giovannone Francesco | 2006 | Park Club - Alatri | 01'11''85 | ||||
48 | Marcantonio Filippo | 2005 | Matrix SSD - Roma | 01'12''15 | ||||
49 | Rea Mattia | 2005 | Matrix SSD - Roma | 01'12''42 | ||||
50 | Gola Emanuele | 2006 | Matrix SSD - Roma | 01'12''83 | ||||
51 | D'Albenzio Francesco | 2005 | Acquarius Popoli ASD | 01'13''12 | ||||
52 | Todaro Liam | 2006 | Matrix SSD - Roma | 01'14''59 | ||||
53 | Lautizi Leonardo | 2006 | F&D H2o ASD | 01'16''62 | ||||
54 | Cioeta Francesco Saverio | 2004 | F&D H2o ASD | 01'19''88 | ||||
55 | Loffredi Loris | 2006 | Centro Nuoto Fiuggi SSD | 01'20''69 |