Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
3° Tappa Campioni Campani (Casoria)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Farfalla | RAGAZZI | |
50 Farfalla | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | JUNIORES | |
50 Stile Libero | JUNIORES | |
50 Stile Libero | CADETTI | |
50 Stile Libero | CADETTI | |
50 Stile Libero | SENIORES | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | CADETTI | |
50 Farfalla | SENIORES | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti A | |
50 Dorso | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti A | |
50 Dorso | RAGAZZI | |
50 Dorso | RAGAZZI | |
50 Dorso | JUNIORES | |
50 Dorso | JUNIORES | |
50 Dorso | CADETTI | |
50 Dorso | CADETTI | |
50 Dorso | SENIORES | |
50 Rana | RAGAZZI | |
50 Rana | RAGAZZI | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | CADETTI | |
50 Rana | CADETTI | |
50 Rana | SENIORES |
3° Tappa Campioni Campani (Casoria)
50 Stile Libero Esordienti A
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Menduto Annachiara | 2010 | Ici Sport - Battipaglia | 00'47''40 | |
2 | Scotto D'Apollonia Alessandra | 2009 | Le Foglie D'Argento ASD | 00'49''40 | |
3 | Esposito Flavia | 2009 | Aquila Nuoto Napoli | 00'50''60 | |
4 | De Simone Francesca | 2010 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'50''80 | |
5 | Anastasio Francesca | 2010 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'54''80 | |
6 | Cappelli Sara | 2009 | Olympus Sporting Club SSD | 00'55''40 | |
7 | Carroccio Noemi | 2010 | Acquachiara Ati 2000 | 00'55''90 | |
8 | Cutolo Ginevra Maria | 2009 | Centro Sportivo Play Off ASD | 00'56''40 | |
9 | Miniero Camilla | 2009 | Villa Delle Giade | 00'56''70 | |
10 | Nigro Angelica | 2010 | Le Sirene ASD | 00'57''60 | |
11 | Martone Sara | 2009 | APD Olimpia Angri | 00'57''80 | |
12 | Volpe Alessandra | 2009 | Dream Team Salerno | 00'58''40 | |
13 | Visco Claudia | 2010 | Acquachiara Ati 2000 | 00'59''00 | |
14 | Rea Carmen | 2009 | La Masseria Aqua ASD | 00'59''80 | |
15 | Cirelli Alessia | 2009 | Le Sirene ASD | 01'00''80 | |
16 | Alemanno Sabina | 2009 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'00''90 | |
    | Marra Ginevra | 2009 | Le Foglie D'Argento ASD | 01'00''90 | |
18 | D'Auria Miriam | 2009 | Acquachiara Ati 2000 | 01'01''00 | |
19 | Volpe Angela | 2010 | Acquatix Atleticos Pompei | 01'01''30 | |
20 | Condito Martina | 2009 | Fritz Dennerlein ASD | 01'01''40 | |
    | Avino Silvana Mariarita | 2010 | Acquatix Atleticos Pompei | 01'01''40 | |
22 | Salomone Roberta | 2010 | Accadueo SRL - Aversa | 01'01''60 | |
23 | Di Buono Simona | 2010 | Acquachiara Ati 2000 | 01'02''30 | |
24 | Di Donna Syria | 2009 | Villa Delle Giade | 01'02''40 | |
25 | Ciaravolo Liliana | 2010 | Acquatix Atleticos Pompei | 01'04''60 | |
    | Zunico Maria | 2009 | Alba Oriens - Casandrino | 01'04''60 | |
27 | Sabatino Rosa | 2010 | Pandora Sport ASD - Pomigliano D'Arco | 01'04''80 | |
28 | Chimenz Sara | 2010 | Europa Nuoto Club Villaricca | 01'04''90 | |
29 | D'Auria Giulia | 2010 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'06''20 | |
30 | Di Dio Beatrice Emilia Giulia | 2009 | La Masseria Aqua ASD | 01'07''60 | |
31 | Esposito Miryam | 2010 | Le Foglie D'Argento ASD | 01'14''90 | |
32 | Anaclerio Alessia | 2010 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'16''40 | |
33 | Lucignano Maria Francesca | 2009 | Le Foglie D'Argento ASD | 01'18''50 | |
34 | Tommasone Greta | 2010 | C.S.Portici ASD | 01'19''90 | |
35 | Falanga Anna | 2010 | Acquachiara Ati 2000 | 01'21''10 | |
36 | Galbiati Giovanna | 2010 | C.S.Portici ASD | 01'21''80 | |
37 | Barile Anna | 2010 | Ischia Marine Club | 01'22''30 | |
38 | Maddaluno Giulia | 2009 | Centro Sportivo Play Off ASD | 01'27''40 |