Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI |
11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata
Polisportiva Mimmo Ferrito SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Adamo Valeria - 2004 | 400 Misti | 05'40''52 | 05'35''97 | 18/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paterṇ) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 01'07''37 | 01'04''76 | 26/01/2019 - Trofeo SIS Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana | 00'37''87 | 00'38''08 | 26/01/2019 - Trofeo SIS Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Adelfio Gaia - 2006 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'59''08 | 02'59''26 | 14/12/2019 - Trofeo Mimmo Ferrito Christmas Cup 4° (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'05''22 | 01'05''23 | 17/11/2019 - 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 1500 Stile Libero | 19'39''04 |
Albanese Marta - 2005 | 200 Rana | 02'55''52 | 02'58''96 | 11/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 01'01''46 | 01'01''29 | 24/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Ragazzi (Paterṇ) - 3° Giornata | 50 Rana | 00'34''06 | 00'34''06 | 17/01/2020 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 14° (Genova) - 1° Giornata Venerd́ |
Arico' Carlotta - 2005 | 400 Stile Libero | 04'54''35 | 04'55''26 | 17/11/2019 - 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'12''73 | 100 Stile Libero | 01'06''58 | 01'06''30 | 04/03/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Paterṇ) |
Battaglia Chiara - 2006 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 05'14''36 | 100 Misti | 01'17''31 | 01'46''60 | 16/01/2016 - 7° Meeting D'Inverno Esordienti Sicilia Occidentale (Palermo) - 1° Giornata | 50 Farfalla | 00'37''48 | 01'00''84 | 29/11/2015 - 7° Meeting D'Autunno Esordienti Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata |
Bianco Gaia - 2006 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'05''70 | 01'07''02 | 15/12/2019 - Trofeo Mimmo Ferrito Christmas Cup 4° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 1500 Stile Libero | 19'29''86 | 19'52''04 | 17/11/2019 - 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Calo' Chiara - 2002 | 100 Farfalla | 01'03''62 | 01'02''52 | 02/03/2019 - Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Jun-Cad-Sen (Paterṇ) - 2° Giornata | 50 Farfalla | 00'28''60 | 00'28''34 | 17/01/2020 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 14° (Genova) - 1° Giornata Venerd́ |
Cartabellotta Martina - 2002 | 200 Rana | 02'56''08 | 02'51''70 | 06/12/2015 - Campionati Regionali Assoluti Invernali (Paterno') - 2° Giornata Domenica | 100 Misti | 01'10''22 | 01'11''56 | 13/01/2019 - 10° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Villabate) - 2° Giornata |
Caviglia Lucrezia - 2007 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'06''08 | 01'07''59 | 17/11/2019 - 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'33''62 | 00'40''70 | 12/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti B Indoor (Ragusa) - 3° Giornata |
Cirino Flavia - 2005 | 100 Farfalla | 01'21''54 | 50 Rana | 00'36''13 | 00'36''41 | 19/01/2020 - 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata |
Conti Giulia - 2004 | 100 Stile Libero | 00'59''80 | 00'59''61 | 18/01/2020 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 14° (Genova) - 2° Giornata Sabato |
Coppola Anna - 2004 | 400 Stile Libero | 04'45''37 | 04'52''67 | 26/11/2017 - Trofeo Santa Barbara 7° (Paterṇ) | 100 Farfalla | 01'08''40 | 01'06''93 | 15/12/2019 - Trofeo Mimmo Ferrito Christmas Cup 4° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 01'01''57 | 01'00''80 | 15/12/2019 - Trofeo Mimmo Ferrito Christmas Cup 4° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'31''10 | 00'30''52 | 17/01/2020 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 14° (Genova) - 1° Giornata Venerd́ |
D'Anna Sofia Rosalia - 2005 | 400 Stile Libero | 05'04''74 | 05'20''80 | 14/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Villabate) - 2° Giornata | 100 Misti | 01'16''41 |
Di Liberti Sofia - 2004 | 400 Stile Libero | 04'55''15 | 04'42''85 | 17/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paterṇ) - 1° Giornata | 400 Misti | 05'28''35 | 05'18''39 | 18/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paterṇ) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 01'03''07 | 01'03''75 | 15/12/2019 - Trofeo Mimmo Ferrito Christmas Cup 4° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Fiorentino Ginevra Sofia - 2006 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'14''06 | 01'15''25 | 18/01/2020 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 14° (Genova) - 2° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'07''07 | 01'07''56 | 18/01/2020 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 14° (Genova) - 2° Giornata Sabato |
Francese Beatrice - 2007 | 100 Misti | 01'22''74 | 01'46''96 | 28/10/2017 - Trofeo Mimmo Ferrito 4° (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'56''07 | 02'55''52 | 17/11/2019 - 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Giacoletti Rachele - 2006 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'12''49 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'13''53 | 01'13''31 | 23/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Ragazzi (Paterṇ) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'03''70 | 01'03''46 | 18/01/2020 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 14° (Genova) - 2° Giornata Sabato |
Iacona Giulia - 2005 | 400 Stile Libero | 05'08''57 | 05'02''75 | 22/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Ragazzi (Paterṇ) - 1° Giornata | 100 Stile Libero | 01'08''89 | 01'07''92 | 15/12/2019 - Trofeo Mimmo Ferrito Christmas Cup 4° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Lacagnina Giulia - 2004 | 100 Farfalla | 01'13''52 | 100 Stile Libero | 01'04''61 | 01'05''00 | 17/11/2019 - 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'33''05 | 50 Rana | 00'37''89 | 00'37''03 | 15/12/2019 - Trofeo Mimmo Ferrito Christmas Cup 4° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Marche Sofia - 2006 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'32''56 | 04'40''16 | 17/11/2019 - 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'10''15 | 01'09''07 | 23/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Ragazzi (Paterṇ) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'00''87 | 01'00''61 | 19/01/2020 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 14° (Genova) - 3° Giornata Domenica |
Marchese Arima - 2000 | 100 Farfalla | 01'06''23 | 01'05''79 | 29/10/2017 - Trofeo Mimmo Ferrito 4° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'29''56 | 00'29''93 | 15/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Es.A-Rag-Ass Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata | 200 Dorso | 02'19''77 | 02'16''83 | 11/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paterṇ) - 3° Giornata |
Marchese Giada - 2002 | 400 Stile Libero | 04'36''03 | 04'39''83 | 28/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paterṇ) - 2° Giornata | 50 Farfalla | 00'29''95 | 00'31''09 | 15/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Es.A-Rag-Ass Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata |
Marchese Sophia - 2007 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'09''75 | 01'08''74 | 18/01/2020 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 14° (Genova) - 2° Giornata Sabato |
Mazzamuto Marta - 2004 | 400 Stile Libero | 04'53''96 | 04'55''40 | 17/11/2019 - 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 01'07''14 | 01'06''46 | 15/12/2019 - Trofeo Mimmo Ferrito Christmas Cup 4° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'33''79 | 00'33''27 | 15/12/2019 - Trofeo Mimmo Ferrito Christmas Cup 4° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Migliore Sofia - 2005 | 100 Farfalla | 01'12''15 | 100 Stile Libero | 01'04''86 | 01'05''00 | 17/11/2019 - 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 50 Rana | 00'35''43 | 00'35''04 | 17/11/2019 - 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Parelli Federica Giulia - 2002 | 100 Stile Libero | 01'01''06 | 01'00''89 | 17/12/2017 - Christmas Cup 3° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 50 Rana | 00'36''26 | 00'36''61 | 17/01/2020 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 14° (Genova) - 1° Giornata Venerd́ |
Petralia Giulia - 2002 | 400 Misti | 05'15''02 | 05'22''31 | 10/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paterṇ) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 01'02''40 | 01'04''54 | 19/12/2015 - Trofeo Mimmo Ferrito Christmas Cup 1° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Polizzi Marta - 1995 | 100 Stile Libero | 00'58''83 | 00'58''81 | 27/03/2011 - Criteria Nazionali Giovanili 2011 Sez. Femminile (Riccione) 3° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'29''08 | 00'29''26 | 02/03/2019 - Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Jun-Cad-Sen (Paterṇ) - 2° Giornata |
Rizzotto Chiara - 2005 | 400 Stile Libero | 05'06''85 | 07'30''90 | 08/02/2015 - 6° Meeting Di Inverno Esordienti A e B Sicilia Occidentale (Caltanissetta) | 200 Dorso | 02'49''12 | 02'56''36 | 26/01/2019 - Trofeo SIS Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Russello Greta - 2007 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'06''67 | 01'07''38 | 15/12/2019 - Trofeo Mimmo Ferrito Christmas Cup 4° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Sirchia Federica - 2007 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 05'10''62 | 05'04''18 | 19/01/2020 - 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'14''25 | 01'15''78 | 15/12/2019 - Trofeo Mimmo Ferrito Christmas Cup 4° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'06''22 | 01'07''49 | 15/12/2019 - Trofeo Mimmo Ferrito Christmas Cup 4° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Sparacio Asia - 2007 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'37''28 | 04'39''13 | 19/01/2020 - 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata | 400 Misti | 05'14''17 | 05'20''67 | 19/01/2020 - 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'01''84 | 01'06''36 | 09/03/2019 - Campionato Regionale Esordienti A (Caltanissetta) - 2° Giornata |
Tagliareni Clara - 2004 | 200 Rana | 02'57''33 | 02'48''08 | 16/12/2017 - Christmas Cup 3° (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana | 00'37''83 | 00'37''22 | 26/01/2019 - Trofeo SIS Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Tosi Rachele - 2007 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'21''08 | 01'20''75 | 14/12/2019 - Trofeo Mimmo Ferrito Christmas Cup 4° (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'08''28 | 01'09''65 | 15/12/2019 - Trofeo Mimmo Ferrito Christmas Cup 4° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'36''87 |
Trippodo Ilaria - 2007 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'16''26 | 01'17''50 | 19/01/2020 - 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'42''57 | 02'45''15 | 17/11/2019 - 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Vespertino Sara - 2007 | 100 Misti | 01'16''00 | 50 Farfalla | 00'33''37 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Arrigo Andrea - 2005 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'57''89 | 100 Misti | 01'10''51 | 01'27''80 | 16/01/2016 - 7° Meeting D'Inverno Esordienti Sicilia Occidentale (Palermo) - 1° Giornata |
Badagliacco Andrea - 2005 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'21''20 | 04'18''91 | 19/01/2020 - 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'59''18 | 00'58''87 | 19/01/2020 - 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata | 1500 Stile Libero | 16'59''05 | 16'54''43 | 24/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Ragazzi (Paterṇ) - 3° Giornata |
Barcellona Roberto - 1999 | 400 Stile Libero | 03'57''10 | 03'54''63 | 21/01/2017 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 11° (Genova) - 2° Giornata Sabato |
Bianco Federico Maria - 2006 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'06''28 | 01'05''82 | 17/11/2019 - 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'57''07 | 00'57''31 | 19/01/2020 - 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata | 50 Rana | 00'34''48 |
Bianco Mario - 2002 | 100 Stile Libero | 01'00''04 | 00'59''16 | 26/01/2019 - Trofeo SIS Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Bonfiglio Samuele - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'08''99 | 01'06''93 | 19/01/2020 - 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'26''51 | 02'23''27 | 17/11/2019 - 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Bossone Mario - 2001 | 400 Stile Libero | 04'01''13 | 04'09''47 | 23/03/2015 - Criteria Nazionali Giovanili 2015 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Luned́ | 100 Farfalla | 00'57''32 | 01'00''84 | 05/02/2017 - 8° Meeting D'Inverno Es.B-Rag-Ass Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata | 100 Misti | 00'56''96 | 00'57''18 | 17/11/2019 - 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 200 Dorso | 02'04''23 | 02'07''08 | 17/12/2016 - Christmas Cup 2° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Caddemi Andrea - 2005 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'27''13 | 04'21''91 | 17/11/2019 - 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'55''19 | 00'55''70 | 19/01/2020 - 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata |
Caddemi Davide - 1998 | 50 Farfalla | 00'30''10 | 00'29''68 | 02/03/2019 - Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Jun-Cad-Sen (Paterṇ) - 2° Giornata |
Calafiore Filippo - 2002 | 400 Stile Libero | 04'02''18 | 04'01''07 | 18/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata | 100 Stile Libero | 00'53''07 | 00'52''80 | 19/01/2020 - 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata |
Cammarata Ernesto - 2005 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'33''05 | 04'38''56 | 17/11/2019 - 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'10''78 | 01'11''18 | 17/11/2019 - 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'02''69 | 01'02''51 | 15/12/2019 - Trofeo Mimmo Ferrito Christmas Cup 4° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 1500 Stile Libero | 17'20''56 | 17'54''70 | 17/11/2019 - 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Cara' Dante - 2006 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'59''62 | 05'03''10 | 17/11/2019 - 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'12''69 | 01'12''40 | 19/01/2020 - 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata | 1500 Stile Libero | 19'19''53 | 21'48''97 | 23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Caltanissetta) |
Colajanni Tullio Francesco - 2004 | 100 Misti | 01'25''68 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'14''02 | 01'13''09 | 15/12/2019 - Trofeo Mimmo Ferrito Christmas Cup 4° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'40''48 | 50 Rana | 00'44''08 |
Cuccia Claudio - 2002 | 100 Dorso | 01'02''01 | 01'00''28 | 03/03/2019 - Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Jun-Cad-Sen (Paterṇ) | 100 Farfalla | 01'04''24 | 01'00''96 | 17/12/2017 - Christmas Cup 3° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Cusimano Manfredi - 2000 | 400 Stile Libero | 04'23''71 | 04'28''48 | 19/01/2020 - 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata | 100 Farfalla | 01'02''92 | 01'03''92 | 19/01/2020 - 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 00'57''35 | 00'57''45 | 03/03/2019 - Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Jun-Cad-Sen (Paterṇ) |
Cusimano Tancredi - 2003 | 400 Stile Libero | 04'20''94 | 04'22''33 | 17/11/2019 - 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 1500 Stile Libero | 17'53''39 | 17'42''71 | 19/01/2020 - 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata |
De Vita Mattia - 2004 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'24''66 | 04'22''63 | 19/01/2020 - 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'56''93 | 00'57''02 | 19/01/2020 - 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata | 1500 Stile Libero | 17'30''62 | 17'55''27 | 17/11/2019 - 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Di Piazza Giuseppe - 2006 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'31''61 | 04'35''70 | 19/01/2020 - 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'11''67 | 01'12''46 | 17/11/2019 - 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'01''54 | 01'00''69 | 19/01/2020 - 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'26''44 | 02'53''53 | 09/03/2019 - Campionato Regionale Esordienti A (Caltanissetta) - 2° Giornata |
Enea Daniele - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'03''56 | 01'06''01 | 17/11/2019 - 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 400 Misti | 04'56''14 | 05'18''11 | 23/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Ragazzi (Paterṇ) - 2° Giornata | 100 Misti | 01'05''46 | 01'30''00 | 19/03/2016 - Campionati Regionbali Esordienti B Indoor (Taormina) - 1° Giornata | 50 Farfalla | 00'28''91 | 00'43''00 | 17/01/2016 - 7° Meeting D'Inverno Esordienti Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata |
Faso Domenico - 2002 | 400 Stile Libero | 04'03''35 | 04'03''28 | 17/11/2019 - 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 1500 Stile Libero | 16'58''25 | 16'20''07 | 01/03/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Paterṇ) - 1° Giornata |
Ginex Cristiano - 2006 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'41''35 | 05'09''90 | 25/11/2018 - 10° Meeting D'Autunno Esordienti (Caltanissetta) - 2° Giornata | 400 Misti | 05'14''33 | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'22''15 | 02'22''58 | 19/01/2020 - 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata |
Giordano Riccardo - 2004 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'35''28 | 04'45''70 | 17/11/2019 - 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'58''96 | 00'59''24 | 19/01/2020 - 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata |
Hanna Paolo - 2001 | 100 Farfalla | 00'56''65 | 00'56''81 | 19/01/2020 - 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata | 50 Farfalla | 00'25''37 | 00'25''60 | 19/01/2020 - 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata |
La Ciura Leandro Flavio - 2003 | 100 Stile Libero | 00'57''23 | 00'56''77 | 17/11/2019 - 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'30''41 | 00'28''75 | 15/12/2019 - Trofeo Mimmo Ferrito Christmas Cup 4° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Lentini Flavio - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'03''68 | 01'02''85 | 23/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Ragazzi (Paterṇ) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'55''69 | 00'55''66 | 15/12/2019 - Trofeo Mimmo Ferrito Christmas Cup 4° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Li Vecchi Marco - 2006 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'44''01 | 04'47''43 | 19/01/2020 - 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'37''63 | 02'42''32 | 17/11/2019 - 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Locicero Riccardo - 2006 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'11''52 | 04'26''84 | 10/03/2019 - Campionato Regionale Esordienti A (Caltanissetta) - 3° Giornata | 400 Misti | 04'39''63 | 05'02''07 | 23/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Ragazzi (Paterṇ) - 2° Giornata | 1500 Stile Libero | 16'45''36 | 17'55''19 | 08/03/2019 - Campionato Regionale Esordienti A (Caltanissetta) - 1° Giornata |
Maccotta Luigi - 2003 | 100 Farfalla | 01'03''51 | 01'03''13 | 19/01/2020 - 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 00'56''23 | 00'55''94 | 15/12/2019 - Trofeo Mimmo Ferrito Christmas Cup 4° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'28''08 | 00'28''37 | 17/11/2019 - 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Madonia Gaetano - 2001 | 100 Dorso | 01'02''27 | 100 Farfalla | 01'02''83 | 01'00''65 | 10/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paterṇ) - 2° Giornata | 200 Dorso | 02'18''15 |
Maone Carlos - 2003 | 400 Stile Libero | 04'35''42 | 04'41''15 | 29/10/2017 - Trofeo Mimmo Ferrito 4° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 100 Misti | 01'08''98 | 01'11''13 | 11/02/2018 - 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Caltanissetta) - 2° Giornata | 50 Farfalla | 00'30''44 | 00'29''97 | 17/01/2020 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 14° (Genova) - 1° Giornata Venerd́ |
Messina Mattia - 2002 | 100 Stile Libero | 00'55''17 | 00'55''69 | 15/12/2019 - Trofeo Mimmo Ferrito Christmas Cup 4° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 1500 Stile Libero | 16'58''71 | 17'49''09 | 01/03/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Paterṇ) - 1° Giornata |
Minarda Daniele - 2002 | 200 Rana | 02'25''52 | 02'35''14 | 22/12/2018 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Caltanissetta) | 50 Rana | 00'30''15 | 00'30''45 | 19/01/2020 - 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata |
Montalbano Giuseppe Antonio - 2005 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | Squalificato | 04'54''59 | 20/01/2019 - 10° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paterṇ) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'58''76 | 00'58''28 | 18/01/2020 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 14° (Genova) - 2° Giornata Sabato |
Montanti Umberto - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'06''48 | 01'07''02 | 14/12/2019 - Trofeo Mimmo Ferrito Christmas Cup 4° (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 400 Misti | 04'54''29 | 04'58''04 | 17/11/2019 - 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 100 Misti | 01'04''51 | 01'18''03 | 28/10/2017 - Trofeo Mimmo Ferrito 4° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Petralia Luca Sergio - 2004 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'26''42 | 05'12''34 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti A Indoor (Caltanissetta) - 3° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'56''18 | 00'56''41 | 18/01/2020 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 14° (Genova) - 2° Giornata Sabato |
Pirrera Alessandro - 2004 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'40''78 | 04'38''68 | 02/03/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Paterṇ) - 2° Giornata | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'07''97 | 01'05''58 | 18/01/2020 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 14° (Genova) - 2° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'59''17 | 00'57''96 | 17/11/2019 - 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Riccobeni Samuele - 2004 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'11''59 | 04'14''85 | 19/01/2020 - 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'56''24 | 00'56''14 | 15/12/2019 - Trofeo Mimmo Ferrito Christmas Cup 4° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 1500 Stile Libero | 16'45''18 | 16'49''71 | 17/11/2019 - 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Scalici Antonino - 2001 | 100 Stile Libero | 00'54''85 | 00'54''62 | 26/01/2019 - Trofeo SIS Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Scardino Alessio - 2006 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'59''28 | 02'58''58 | 19/01/2020 - 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'06''77 | 01'05''91 | 19/01/2020 - 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata | 50 Rana | 00'36''07 | 00'37''09 | 17/11/2019 - 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Seidita Marco - 2001 | 100 Farfalla | 00'59''60 | 00'59''45 | 10/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paterṇ) - 2° Giornata | 50 Rana | 00'30''77 | 00'30''52 | 03/03/2019 - Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Jun-Cad-Sen (Paterṇ) |
Tarantino Sinibaldo - 2005 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'53''91 | 02'55''42 | 19/01/2020 - 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'03''87 | 01'04''82 | 17/11/2019 - 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Testaguzza Gabriele - 2006 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'08''90 | 01'09''85 | 19/01/2020 - 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata | 50 Farfalla | 00'36''15 | 00'35''56 | 19/01/2020 - 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata |
Tripodi Tiziano - 2006 | 400 Misti | 04'58''64 | 05'11''32 | 17/11/2019 - 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'20''81 | 02'39''71 | 09/03/2019 - Campionato Regionale Esordienti A (Caltanissetta) - 2° Giornata | 1500 Stile Libero | 17'16''84 | 17'29''84 | 17/11/2019 - 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Volante Antonino - 2002 | 200 Rana | Squalificato | 02'49''82 | 17/11/2019 - 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 01'00''50 | 01'00''60 | 15/12/2019 - Trofeo Mimmo Ferrito Christmas Cup 4° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 50 Rana | 00'36''10 | 00'35''30 | 17/11/2019 - 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica |