Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[70]

Data Gara Vasca Crono Fed.
12/01/2020Torneio Regional De Velocidade Categorias (Quarteira, POR) - 2° Day25 mAFIN
12/01/2020XIX Meeting Internacional Do Estoril (Estoril, POR) - 2° Day25 mAFIN
11/01/2020Torneio Regional De Velocidade Categorias (Quarteira, POR) - 1° Day25 mAFIN
11/01/2020XIX Meeting Internacional Do Estoril (Estoril, POR) - 1° Day25 mAFIN
11/01/2020Prova De Preparacao - Absolutos (Nazare, POR)25 mMFIN
11/01/2020II Taca Andl - Cadetes (Nazare, POR)25 mMFIN
11/01/2020Torneio Anicentro (Elvas, POR)25 mAFIN
11/01/2020Torneio De Preparacao Anc - Piscina Longa I (Coimbra, POR)50 mAFIN
11/01/2020XX Torneio Internacional Cidade Da Maia (Aguas Santas, POR)25 mAFIN
05/01/2020Torneio Regional De Velocidade Cadetes (Loule, POR) - 2° Day25 mAFIN
04/01/2020Torneio Regional De Velocidade Cadetes (Loule, POR) - 1° Day25 mAFIN
22/12/2019Torneio Do Nadador Completo Inf / Torneio Fundo Juvenis (Guarda, POR) - 2° Day25 mAFIN
22/12/20194° Torneio De Fundo De Juvenis (Ponte Da Barca, POR) - 2° Day25 mMFIN
22/12/2019Torneio Nadador Completo Inf E Torneio De Fundo Juv (Porto, POR) - 2° Day25 mAFIN
22/12/2019Tncompleto - Infantis + Td Fundo - Juvenis E Absolutos (Pombal, POR) - 2° Day25 mAFIN
22/12/2019Torneio Regional De Fundo De Juvenis (Cantanhede, POR) - 2° Day25 mMFIN
22/12/2019Torneio Nadador Completo De Infantis (Alapraia, Estoril, POR) - 2° Day25 mAFIN
22/12/2019Campeonato Nacional Juniores E Seniores De Piscina Curta (Felgueiras, POR) - 3°25 mAFIN
21/12/2019Torneio Do Nadador Completo Inf / Torneio Fundo Juvenis (Guarda, POR) - 1° Day25 mAFIN
21/12/20194° Torneio De Fundo De Juvenis (Ponte Da Barca, POR) - 1° Day25 mMFIN

Torneio Regional De Velocidade Categorias (Quarteira, POR) - 2° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 MistiRAGAZZI
F
100 MistiASSOLUTI Adaptada
F
100 MistiJUNIORES
F
100 MistiASSOLUTI
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Adaptada
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 DorsoRAGAZZI
F
50 DorsoJUNIORES
F
50 DorsoASSOLUTI
F
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaASSOLUTI Adaptada
M
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaASSOLUTI
M
50 FarfallaRAGAZZI
F
50 FarfallaASSOLUTI Adaptada
F
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaASSOLUTI
F
100 MistiRAGAZZI Finale
F
100 MistiJUNIORES Finale
F
100 MistiASSOLUTI Finale
F
50 Stile LiberoRAGAZZI Finale
M
50 Stile LiberoRAGAZZI Finale
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
50 DorsoRAGAZZI Finale
F
50 DorsoJUNIORES Finale
F
50 DorsoASSOLUTI Finale
F
50 RanaRAGAZZI Finale
M
50 RanaRAGAZZI Finale
M
50 RanaASSOLUTI Finale
M
50 FarfallaRAGAZZI Finale
F
50 FarfallaJUNIORES Finale
F
50 FarfallaASSOLUTI Finale
F
4x50 MistiRAGAZZI
M
4x50 MistiRAGAZZI
M
4x50 MistiASSOLUTI
M
4x50 Stile LiberoRAGAZZI
F
4x50 Stile LiberoJUNIORES
F
4x50 Stile LiberoASSOLUTI
F

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/01/2020 Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 14° (Genova) - 1° Giornata Venerdì
15/01/2020 FINA Champions Swim Series (Shenzhen, CHN) - 2° Day
14/01/2020 FINA Champions Swim Series (Shenzhen, CHN) - 1° Day
12/01/2020 3° Prova Di Qualificazione Sud (Cagliari)
12/01/2020 3° Prova Di Qualificazione Nord (Sassari)
12/01/2020 1° Prova Propaganda (Unbertide)
12/01/2020 Wiener Cup 2020 Runde 1 (Wien, AUT)
12/01/2020 Lagen Cup 2020 Runde 1 (Wien, AUT) - 2° Day
12/01/2020 6° Internationales Scvb-Meeting (Braunau Am Inn, AUT) - 2° Day
12/01/2020 Nationale Zwemcompetitie Deel 3 (Zoetermeer, NED)
12/01/2020 A-C Competitie-Deel 3 (Zaandam, NED)
12/01/2020 Competitie Deel 3 (Tilburg, NED)
12/01/2020 Veco Deel 3 (Spijkenisse, NED)
12/01/2020 Nationale Competitie Deel 3 (Rozenburg, NED)
12/01/2020 KNZB Zwemcompetitie Ronde 3 (Rosmalen, NED)
12/01/2020 Zwemcompetitie Deel 3 (Roosendaal, NED)
12/01/2020 Swimkick 3 (Renkum, NED)
12/01/2020 Competitie Deel 3 (Purmerend, NED)
12/01/2020 Vereningingscompetitie (Oosterhout, NED)
12/01/2020 Nationale Zwemcompetitie Deel 3 (Oostburg, NED)

Ultime Gare Master
12/01/2020 Trofeo Wellnext 3° (Sant'Agata Di Militello)
12/01/2020 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 14° Master (Lucca)
12/01/2020 Trofeo Rari Nantes Sori 9°
12/01/2020 Trofeo Città Di Ravenna 18° - 2° Giornata Domenica
11/01/2020 XX Torneio Internacional Cidade Da Maia - Masters (Aguas Santas, POR)
11/01/2020 Trofeo Città Di Ravenna 18° - 1° Giornata Sabato
05/01/2020 Trofeo Casa Di Caccia 3° (Monastier)
04/01/2020 Veteransko Pokalno Tekmovanje 2020 (Velenje, SLO)
04/01/2020 ZMC Deel 5 Zwolle (Zwolle, NED)
22/12/2019 1° Iron - Master - 24 Stunden (Innsbruck, AUT) - 2° Day
22/12/2019 Trofeo Barocco 1° (Ragusa)
22/12/2019 Trofeo Città Di Tortona Master 16°
21/12/2019 ZMC Deel 4 Lelystad (Lelystad, NED)
21/12/2019 Christmas 4 Masters (Aalst, BEL)
21/12/2019 1° Iron - Master - 24 Stunden (Innsbruck, AUT) - 1° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.