Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[44]

Data Gara Vasca Crono Fed.
19/01/20201° Liestaler Cup (Liestal, SUI)25 mAFIN
19/01/202053° CIG Challenge International De Geneve (Geneve, SUI) - 3° Day50 mAFIN
18/01/2020Gara 400 (Mendrisio, SUI)25 mAFIN
18/01/2020Kidsliga - 1 Mendrisio (6850 Mendrisio, SUI)25 mMFIN
18/01/202053° CIG Challenge International De Geneve (Geneve, SUI) - 2° Day50 mAFIN
18/01/2020Finales Challenge Des Ecoliers - Janvier 2019 (Vernets, SUI)50 mAFIN
18/01/202025° Meeting Ville De Sion (Sion, SUI)25 mAFIN
17/01/202053° CIG Challenge International De Geneve (Geneve, SUI) - 1° Day50 mAFIN
12/01/202041° Meeting Internazionale Del Ceresio (Lugano, SUI) - 2° Day25 mAFIN
11/01/2020Clubmeisterschaft Sc Schaffhausen (Schaffhausen, SUI)50 mAFIN
11/01/2020Klubmeisterschaft - Sc Meilen (Meilen, SUI)25 mAFIN
11/01/202041° Meeting Internazionale Del Ceresio (Lugano, SUI) - 1° Day25 mAFIN
07/01/2020Vm Promotion (St.gallen, SUI)25 mMFIN
04/01/20209° Burgdorfer Long Distance Contest (Burgdorf, SUI)25 mMFIN
20/12/2019Noel 2019 (Yverdon-Les-Bains, SUI)25 mMFIN
18/12/2019Meeting De Noel (Vevey, SUI)25 mAFIN
15/12/2019Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 2° Day50 mAFIN
15/12/20192° Challenge Escalad'Eau (Geneve, SUI) - 2° Day50 mAFIN
14/12/2019Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 1° Day50 mAFIN
14/12/2019Futura 1 2019 (Chur, SUI)25 mAFIN

41° Meeting Internazionale Del Ceresio (Lugano, SUI) - 2° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 MistiASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI Finale
M
400 MistiASSOLUTI Finale
F
100 DorsoASSOLUTI Finale
M
100 DorsoASSOLUTI Finale
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
100 RanaASSOLUTI Finale
M
100 RanaASSOLUTI Finale
F
200 FarfallaASSOLUTI Finale
M
200 FarfallaASSOLUTI Finale
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
19/01/2020 Mjc Deel 3 (Zutphen, NED)
19/01/2020 JJS 2.0 Deel 3 (Zutphen, NED)
19/01/2020 Minioren Junioren Circuit Deel 3 (Zoetermeer, NED)
19/01/2020 Wojewodzka Liga Dzieci 2020 I Rzut (Zielona Gora, POL)
19/01/2020 Minioren Deel 3 (Zaandam, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren Deel 3 (Venlo, NED)
19/01/2020 Minioren Junioren Deel 3 (Terneuzen, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren Deel 3 (Roermond, NED)
19/01/2020 Minioren Junioren Circuit Deel 3 (Oldenzaal, NED)
19/01/2020 Meeting Des 400 M (Louvain-La-Neuve, BEL)
19/01/2020 Minioren -Junioren Circuit 3 (Lisse, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren Circuit Ronde 3 (Leiden, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren Deel 3 (Kerkrade, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren Wedstrijd Deel 3 (Helmond, NED)
19/01/2020 Clubkampioenschappen (Heerenveen, NED)
19/01/2020 Minioren Junioren Deel 3 (Etten-Leur, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren Circuit Deel 3 (Deurne, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren-Deel3 (Denekamp, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren Circuit Deel 3 (Den Hel, NED)
19/01/2020 Min Jun Deel 3 (Den Haag, NED)

Ultime Gare Master
19/01/2020 2° Tappa Circuito Regionale (Ferrara)
19/01/2020 XIV Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 3° Day
19/01/2020 Trofeo Airon GaiaCresce 6° (Conversano)
19/01/2020 Trofeo Delle Dolomiti 22° (Bolzano)
19/01/2020 Trofeo Forum Sprint 24° (Roma)
19/01/2020 Trofeo Cittą Di Novara 7°
19/01/2020 Trofeo Buonconvento 10° (Poggibonsi) - 2° Giornata Domenica
19/01/2020 Trofeo Cittą Di Porticii 11° (Portici) - 2° Giornata Domenica
18/01/2020 XIV Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 2° Day
18/01/2020 Trofeo Buonconvento 10° (Poggibonsi) - 1° Giornata Sabato
18/01/2020 Trofeo Cittą Di Porticii 11° (Portici) - 1° Giornata Sabato
17/01/2020 XIV Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 1° Day
12/01/2020 Trofeo Wellnext 3° (Sant'Agata Di Militello)
12/01/2020 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 14° Master (Lucca)
12/01/2020 Trofeo Rari Nantes Sori 9°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.