Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
41° Meeting Internazionale Del Ceresio (Lugano, SUI) - 2° Day
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI Finale | |
400 Misti | ASSOLUTI Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale |
41° Meeting Internazionale Del Ceresio (Lugano, SUI) - 2° Day
Phoenix ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bergamin Kaitlyn Mary - 2002 | 100 Dorso | 01'07''28 | 01'05''18 | 25/03/2018 - Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Femminile (Riccione) 3° Giornata Domenica | 100 Rana | 01'20''82 | 01'21''52 | 13/01/2019 - 40° Meeting Internazionale Del Ceresio (Lugano, SUI) - 2° Day |
Bergamin Ngaire - 2000 | 100 Dorso | 01'06''23 | 01'04''70 | 02/04/2016 - Criteria Nazionali Giovanili 2016 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'28''89 | 00'28''35 | 25/01/2015 - 2° Prova 2° Parte Coppa Rio (Brescia, Cremona, Milano, Monza, Novara) | 100 Dorso (Finale) | 01'06''84 | 01'04''70 | 02/04/2016 - Criteria Nazionali Giovanili 2016 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato |
Bonato Chiara Maria - 2003 | 400 Misti | 05'05''52 | 05'12''40 | 14/05/2017 - Campionati Provinciali Ragazzi (Varese) | 50 Stile Libero | 00'26''85 | 00'26''98 | 17/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Invernali (Milano) - 2° Giornata | 400 Misti (Finale) | 05'03''91 | 05'12''40 | 14/05/2017 - Campionati Provinciali Ragazzi (Varese) | 50 Stile Libero (Finale) | 00'26''67 | 00'26''98 | 17/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Invernali (Milano) - 2° Giornata |
Cappelli Aurora - 2006 | 200 Stile Libero | 02'19''25 | 02'17''89 | 03/03/2019 - Trofeo Città Di Milano 9° - 3° Giornata Domenica |
Carnelli Marta - 2000 | 200 Stile Libero | 02'24''55 | 02'21''69 | 28/01/2018 - 5° Prova Coppa Tokyo (Sesto Calende) | 50 Stile Libero | 00'32''57 | 00'31''16 | 25/01/2015 - 2° Prova 2° Parte Coppa Rio (Brescia, Cremona, Milano, Monza, Novara) |
Conti Beatrice - 2005 | 100 Rana | 01'15''35 | 01'14''52 | 02/12/2018 - 2° Prova Coppa Tokio (Novara) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (Finale) | 01'15''96 | 01'14''52 | 02/12/2018 - 2° Prova Coppa Tokio (Novara) - 2° Giornata Domenica |
Daffara Matilde - 2002 | 400 Misti | 05'01''80 | 04'56''08 | 18/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato | 100 Rana | 01'16''65 | 01'12''95 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Milano) | 400 Misti (Finale) | 05'03''69 | 04'56''08 | 18/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato | 100 Rana (Finale) | 01'16''09 | 01'12''95 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Milano) |
Martinelli Agnese - 2003 | 100 Dorso | 01'18''66 | 01'17''43 | 02/11/2019 - 3° Edizione Servipack Italia Swim Cup (Pavia) | 100 Rana | 01'20''60 | 01'18''17 | 17/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Invernali (Milano) - 2° Giornata |
Massi Alice - 1999 | 200 Stile Libero | 02'12''76 | 02'13''49 | 23/11/2019 - 1° Prova Coppa Tokyo (Novara) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'30''06 | 00'30''10 | 08/11/2015 - Trofeo Sprint 19° (Legnano) |
Orlandi Rachele - 2003 | 100 Dorso | 01'10''60 | 01'08''72 | 23/11/2019 - 1° Prova Coppa Tokyo (Novara) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 02'15''91 | 02'14''70 | 14/05/2017 - Campionati Provinciali Ragazzi (Varese) |
Rimoldi Elisa - 2004 | 400 Misti | 05'03''33 | 05'00''99 | 13/01/2019 - 40° Meeting Internazionale Del Ceresio (Lugano, SUI) - 2° Day | 200 Farfalla | 02'22''17 | 02'20''24 | 17/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Invernali (Milano) - 2° Giornata | 400 Misti (Finale) | 05'02''20 | 05'00''99 | 13/01/2019 - 40° Meeting Internazionale Del Ceresio (Lugano, SUI) - 2° Day | 200 Farfalla (Finale) | 02'25''69 | 02'20''24 | 17/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Invernali (Milano) - 2° Giornata |
Tonolini Linda - 2006 | 100 Dorso | 01'05''91 | 01'06''92 | 23/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Invernali (Monza) - 3° Giornata | 100 Dorso (Finale) | 01'05''60 | 01'06''92 | 23/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Invernali (Monza) - 3° Giornata |
Ventura Giulia - 2003 | 200 Stile Libero | 02'14''49 | 02'12''32 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Monza) | 50 Stile Libero | 00'29''05 | 00'28''10 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Milano) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bravuzzo Nicolo' - 2001 | 100 Dorso | 01'00''55 | 01'00''98 | 03/03/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali - Maschi (Milano) - 3° Giornata | 50 Stile Libero | 00'25''60 | 00'25''92 | 26/11/2017 - Meeting ENNEMME 2° Parte (Busto Garolfo) | 100 Dorso (Finale) | 01'00''80 | 01'00''98 | 03/03/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali - Maschi (Milano) - 3° Giornata |
Hyzoti Hygert - 2004 | 100 Rana | 01'07''62 | 01'07''65 | 22/12/2019 - 2° Prova Coppa Tokyo (Novara) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'27''43 | 00'27''98 | 20/01/2019 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (Finale) | 01'07''05 | 01'07''65 | 22/12/2019 - 2° Prova Coppa Tokyo (Novara) - 2° Giornata Domenica |
Marsic Umberto - 1998 | 200 Stile Libero | 01'52''18 | 01'50''30 | 13/01/2019 - 40° Meeting Internazionale Del Ceresio (Lugano, SUI) - 2° Day | 50 Stile Libero | 00'23''59 | 00'22''98 | 08/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì | 200 Stile Libero (Finale) | 01'52''46 | 01'50''30 | 13/01/2019 - 40° Meeting Internazionale Del Ceresio (Lugano, SUI) - 2° Day | 50 Stile Libero (Finale) | 00'23''21 | 00'22''98 | 08/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Mirabello Filippo - 2004 | 200 Farfalla | 02'21''88 | 02'20''77 | 08/12/2019 - Meeting ENNEMME - 2° Parte (Busto Garolfo) | 50 Stile Libero | 00'26''21 | 00'25''82 | 22/12/2019 - 2° Prova Coppa Tokyo (Novara) - 2° Giornata Domenica |
Mutti Riccardo - 2000 | 200 Stile Libero | 01'57''65 | 01'59''93 | 11/03/2018 - Manifestazione Regionale Di Categoria Primaverile (Milano) | 50 Stile Libero | 00'25''59 | 00'25''33 | 17/11/2019 - Trofeo Della Velocità 1° (Parma) |
Notari Pietro - 2004 | 400 Misti | 04'58''45 | 05'00''34 | 23/11/2019 - 1° Prova Coppa Tokyo (Novara) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 02'10''45 | 02'10''66 | 02/11/2019 - 3° Edizione Servipack Italia Swim Cup (Pavia) |
Signini Thomas - 2005 | 200 Stile Libero | 02'04''79 | 02'05''25 | 23/11/2019 - 1° Prova Coppa Tokyo (Novara) - 1° Giornata Sabato |
Stalletti' Matteo - 2003 | 200 Stile Libero | 01'57''35 | 01'56''96 | 08/12/2019 - Meeting ENNEMME - 2° Parte (Busto Garolfo) | 50 Stile Libero | 00'24''53 | 00'24''49 | 17/11/2019 - Trofeo Della Velocità 1° (Parma) |