Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[20]

Data Gara Vasca Crono Fed.
19/01/2020Memorial Riccardo Morichetti 3° (Civitanova Marche)25 mAFIN
12/01/2020Ammissione Campionato Regionale 2° Fase - 1° Parte (Civitanova Marche)25 mAFIN
12/01/2020Ammissione Campionato Regionale 2° Fase - 1° Parte (Tavullia)25 mAFIN
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Ascoli Piceno)25 mAFIN
15/12/2019Manifestazione Provinciale Esordienti A/B 1° Fase 2° Parte (Fabriano)25 mMFIN
15/12/2019Manifestazione Provinciale Esordienti A/B 1° Fase 2° Parte (Fermo)25 mMFIN
15/12/2019Manifestazione Provinciale Esordienti A/B 1° Fase 2° Parte (Tavullia)25 mMFIN
08/12/2019Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 3° Parte (Fabriano)25 mAFIN
08/12/2019Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 3° Parte (Pesaro)25 mAFIN
01/12/2019Trofeo Cittą Di Fermo 6°25 mAFIN
24/11/2019Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 2° Parte (Grottammare)25 mAFIN
24/11/2019Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 2° Parte (Pesaro)25 mAFIN
17/11/2019Manifestazione Provinciale Esordienti A/B 1° Fase 1° Parte (Pesaro)25 mMFIN
17/11/2019Manifestazione Provinciale Esordienti A/B 1° Fase 1° Parte (Tolentino)25 mMFIN
17/11/2019Manifestazione Provinciale Esordienti A/B 1° Fase 1° Parte (Maiolati Spontini)25 mMFIN
10/11/2019Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 1° Parte (Montecchio)25 mAFIN
10/11/2019Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 1° Parte (Ascoli Piceno)25 mAFIN
21/07/2019Trofeo Delle Province 2° Parte (Pesaro)50 mAFIN
21/07/2019Campionato Regionale Assiluto e Esordienti A (Pesaro) - 3° Giornata50 mAFIN
20/07/2019Campionato Regionale Assiluto e Esordienti A (Pesaro) - 2° Giornata50 mAFIN

Ammissione Campionato Regionale 2° Fase - 1° Parte (Tavullia)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
19/01/2020 Mjc Deel 3 (Zutphen, NED)
19/01/2020 JJS 2.0 Deel 3 (Zutphen, NED)
19/01/2020 Minioren Junioren Circuit Deel 3 (Zoetermeer, NED)
19/01/2020 Wojewodzka Liga Dzieci 2020 I Rzut (Zielona Gora, POL)
19/01/2020 Minioren Deel 3 (Zaandam, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren Deel 3 (Venlo, NED)
19/01/2020 Minioren Junioren Deel 3 (Terneuzen, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren Deel 3 (Roermond, NED)
19/01/2020 Minioren Junioren Circuit Deel 3 (Oldenzaal, NED)
19/01/2020 Meeting Des 400 M (Louvain-La-Neuve, BEL)
19/01/2020 Minioren -Junioren Circuit 3 (Lisse, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren Circuit Ronde 3 (Leiden, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren Deel 3 (Kerkrade, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren Wedstrijd Deel 3 (Helmond, NED)
19/01/2020 Clubkampioenschappen (Heerenveen, NED)
19/01/2020 Minioren Junioren Deel 3 (Etten-Leur, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren Circuit Deel 3 (Deurne, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren-Deel3 (Denekamp, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren Circuit Deel 3 (Den Hel, NED)
19/01/2020 Min Jun Deel 3 (Den Haag, NED)

Ultime Gare Master
19/01/2020 2° Tappa Circuito Regionale (Ferrara)
19/01/2020 XIV Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 3° Day
19/01/2020 Trofeo Airon GaiaCresce 6° (Conversano)
19/01/2020 Trofeo Delle Dolomiti 22° (Bolzano)
19/01/2020 Trofeo Forum Sprint 24° (Roma)
19/01/2020 Trofeo Cittą Di Novara 7°
19/01/2020 Trofeo Buonconvento 10° (Poggibonsi) - 2° Giornata Domenica
19/01/2020 Trofeo Cittą Di Porticii 11° (Portici) - 2° Giornata Domenica
18/01/2020 XIV Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 2° Day
18/01/2020 Trofeo Buonconvento 10° (Poggibonsi) - 1° Giornata Sabato
18/01/2020 Trofeo Cittą Di Porticii 11° (Portici) - 1° Giornata Sabato
17/01/2020 XIV Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 1° Day
12/01/2020 Trofeo Wellnext 3° (Sant'Agata Di Militello)
12/01/2020 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 14° Master (Lucca)
12/01/2020 Trofeo Rari Nantes Sori 9°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.