Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[21]

Data Gara Vasca Crono Fed.
23/02/2020Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Battipaglia) - 3° Giornata25 mAFIN
22/02/2020Prova Tempo Parte 1 (Portici)25 mAFIN
22/02/2020Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Portici) - 2° Giornata25 mAFIN
16/02/2020Campionato Regionale Indoor Di Fondo 2020 (Caserta)50 mMFIN
15/02/2020Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Monteruscello) - 1° Giornata25 mAFIN
09/02/2020Meeting Il Miglio D'Oro 5° (Portici) - 3° Giornata Domenica25 mAFIN
08/02/2020Meeting Il Miglio D'Oro 5° (Portici) - 2° Giornata Sabato25 mAFIN
07/02/2020Meeting Il Miglio D'Oro 5° (Portici) - 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
26/01/20203° Tappa Campioni Campani (Casoria)25 mMFIN
18/01/20202° Giornata II Fase Eliminatoria (Portici)25 mAFIN
12/01/20201° Giornata II Fase Eliminatoria (Battipaglia)25 mAFIN
23/12/2019Gran Premio Shark 24° (Pozzuoli) - 2° Giornata Lunedì25 mMFIN
22/12/2019Gran Premio Shark 24° (Pozzuoli) - 1° Giornata Domenica25 mMFIN
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Portici)25 mAFIN
21/12/20192° Tappa Campioni Campani (Napoli)25 mMFIN
15/12/20193° Giornata Eliminatorie (San Nicola La Strada)25 mAFIN
08/12/20192° Manifestazine Regionale Esordienti A (Cava De' Tirreni)25 mMFIN
07/12/20192° Manifestazine Regionale Esordienti B (Cava De' Tirreni)25 mMFIN
01/12/2019Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
01/12/2019Prova Tempo Limite Autunnale (Pozzuoli)25 mAFIN

1° Giornata II Fase Eliminatoria (Battipaglia)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
13/03/2020 Championnats Regionaux D'Hiver - 50 M (Montpellier, FRA)
13/03/2020 Championnat Regional Printemps (Angers, FRA)
13/03/2020 Championnat De Ligue Printemps (Dijon, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Conseil Departemental JJS (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Departemental Avenir (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day
08/03/2020 Vosg'Nat 3 Open 25m (Thaon-Les-Vosges, FRA)
08/03/2020 Trophee Nageur Complet Jeunes (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet (Le Lude, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet Avenirs (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Avenirs 2 Trophee Jeunes 2 Et Coupe 41 (Romorantin-Lanthenay, FRA)
08/03/2020 Soiree Juniors 54 III (Toul, FRA)
08/03/2020 Remplacants Interclubs Jeunes (Orange, FRA)
08/03/2020 Remplacants Interclubs Jeunes - Poule Departementale (Arles, FRA)
08/03/2020 Qualification Trophee Occitanie Jeunes #2 (Toulouse, FRA)
08/03/2020 Parcours Avenirs Plot 3 (Vitry-Sur-Seine, FRA)
08/03/2020 Natathlon Jeunes Plot N3 (Saint-Ouen, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Natathlon Jeunes - Plot N2 (Selestat, FRA)
08/03/2020 Natathlon Jeune Plot N3 (Marville, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Natathlon Avenirs Jeunes - 2° Etape (Amboise, FRA)

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.