Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
1° Giornata II Fase Eliminatoria (Battipaglia)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI |
1° Giornata II Fase Eliminatoria (Battipaglia)
Alba Oriens - Casandrino
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alfonzetti Dadinka - 2004 | 100 Stile Libero | 01'10''80 | 01'08''48 | 13/01/2019 - Meeting Il Miglio D'Oro 4° (Portici) - 3° Giornata Domenica | 50 Rana | 00'40''39 | 00'41''16 | 12/01/2019 - Meeting Il Miglio D'Oro 4° (Portici) - 2° Giornata Sabato |
Calvino Chiara - 2002 | 100 Stile Libero | 01'06''73 | 01'06''67 | 01/12/2019 - Memorial Don Guglielmo 10° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'34''58 | 00'35''83 | 19/05/2019 - Finale 7° Trofeo Regionale Iron UISP 2018-2019 (Salerno) |
Coppola Federica - 2006 | 50 Stile Libero | 00'35''47 | 00'35''87 | 20/01/2019 - Eliminatoria Camp. Regionale In Vasca Corta (Battipaglia) | 100 Stile Libero | 01'16''95 | 01'18''10 | 11/11/2018 - Eliminatoria Camp. Regionale In Vasca Corta (Mugnano Di Napoli) - 1° Giornata |
Cristiano Francesca - 2006 | 50 Stile Libero | 00'35''94 | 00'34''50 | 18/11/2018 - Eliminatoria Camp. Regionale In Vasca Corta (Giuliano In Campania) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 01'14''60 | 01'14''73 | 01/12/2019 - Memorial Don Guglielmo 10° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica |
Cristiano Gaia - 2006 | 100 Stile Libero | 01'06''70 | 01'07''00 | 01/12/2019 - Memorial Don Guglielmo 10° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'19''48 | 01'17''35 | 18/11/2018 - Eliminatoria Camp. Regionale In Vasca Corta (Giuliano In Campania) - 2° Giornata |
D'Ambra Desiree' - 2004 | 100 Dorso | 01'12''78 | 01'08''98 | 11/03/2018 - Finali Campionato Regionale Assoluto (Pozzuoli) - 2° Giornata | 100 Farfalla | 01'11''54 | 01'11''05 | 11/11/2018 - Eliminatoria Camp. Regionale In Vasca Corta (Mugnano Di Napoli) - 1° Giornata |
Esposito Elisabetta - 2004 | 100 Stile Libero | 01'04''84 | 01'05''29 | 01/12/2019 - Memorial Don Guglielmo 10° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana | 01'28''82 | 01'27''64 | 03/11/2019 - I° Giornata Eliminatorie (Pozzuoli) |
Giunta Federica - 2002 | 100 Stile Libero | 00'59''75 | 00'58''76 | 22/12/2019 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Portici) | 200 Stile Libero | 02'10''05 | 02'06''73 | 25/11/2018 - Trofeo Flegreo 5° (Monterusciello) - 2° Giornata Domenica |
Mansi Noemi - 2006 | 50 Stile Libero | 00'32''46 | 00'32''23 | 30/11/2019 - Memorial Don Guglielmo 10° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 01'12''16 | 01'12''33 | 01/12/2019 - Memorial Don Guglielmo 10° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica |
Marigliano Rosamaria - 2006 | 100 Stile Libero | 01'10''77 | 01'08''65 | 25/11/2018 - Trofeo Flegreo 5° (Monterusciello) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'19''73 | 01'16''94 | 25/11/2018 - Trofeo Flegreo 5° (Monterusciello) - 2° Giornata Domenica |
Mascetta Emanuela - 2007 | 100 Stile Libero | 01'10''44 | 01'11''47 | 01/12/2019 - Memorial Don Guglielmo 10° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'17''33 | 01'18''55 | 01/12/2019 - Memorial Don Guglielmo 10° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica |
Mascetta Vincenza - 2006 | 50 Stile Libero | 00'31''60 | 00'31''37 | 30/11/2019 - Memorial Don Guglielmo 10° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 01'08''50 | 01'11''26 | 03/11/2019 - I° Giornata Eliminatorie (Pozzuoli) |
Matrullo Miriam - 2007 | 100 Stile Libero | 01'06''73 | 01'06''55 | 01/12/2019 - Memorial Don Guglielmo 10° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'14''94 | 01'16''70 | 24/03/2019 - Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Cava De' Tirreni) - 2° Giornata |
Montesano Marta Pia - 2006 | 800 Stile Libero | 09'54''19 | 09'47''91 | 22/12/2019 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Portici) |
Montesano Miriana Rita - 2004 | 100 Stile Libero | 01'05''35 | 01'04''92 | 18/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana | 01'27''19 | 01'23''70 | 22/12/2019 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Portici) |
Romano Maria - 2005 | 50 Stile Libero | 00'32''77 | 00'33''43 | 24/11/2018 - Trofeo Flegreo 5° (Monterusciello) - 1° Giornata Sabato | 100 Rana | 01'31''15 | 01'28''79 | 30/11/2019 - Memorial Don Guglielmo 10° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato |
Rossetti Luisa - 2003 | 100 Stile Libero | 01'03''10 | 01'04''30 | 18/11/2018 - Eliminatoria Camp. Regionale In Vasca Corta (Giuliano In Campania) - 2° Giornata | 50 Dorso | 00'32''58 | 00'31''81 | 09/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria (Portici) - 1° Giornata |
Silvestro Angela - 2005 | 50 Stile Libero | 00'31''48 | 00'31''21 | 18/11/2018 - Eliminatoria Camp. Regionale In Vasca Corta (Giuliano In Campania) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 01'07''61 | 01'08''12 | 03/11/2019 - I° Giornata Eliminatorie (Pozzuoli) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Amura Luca - 2000 | 1500 Stile Libero | 15'31''99 | 15'18''16 | 20/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 6° Giornata |
Asciolla Giovanni - 2002 | 1500 Stile Libero | 15'47''88 | 15'29''08 | 28/03/2018 - Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoledì |
Cutarelli Fabio - 2003 | 200 Stile Libero | 01'59''73 | 01'57''72 | 01/12/2019 - Memorial Don Guglielmo 10° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 400 Misti | 04'36''42 | 04'39''71 | 30/11/2019 - Memorial Don Guglielmo 10° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato |
De Simone Matteo - 2005 | 50 Stile Libero | 00'29''68 | 00'29''69 | 30/11/2019 - Memorial Don Guglielmo 10° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 01'05''26 | 01'06''79 | 01/12/2019 - Memorial Don Guglielmo 10° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica |
Di Peso Cosimo - 2003 | 100 Stile Libero | 01'00''09 | 01'01''75 | 01/12/2019 - Memorial Don Guglielmo 10° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'30''02 | 00'30''18 | 01/12/2019 - Memorial Don Guglielmo 10° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica |
Giurato Vincenzo - 2004 | 50 Stile Libero | 00'30''06 | 00'30''38 | 30/11/2019 - Memorial Don Guglielmo 10° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 01'06''28 | 01'07''06 | 01/12/2019 - Memorial Don Guglielmo 10° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica |
Grimaldi Raffaele - 2005 | 100 Stile Libero | 01'02''11 | 01'02''28 | 03/11/2019 - I° Giornata Eliminatorie (Pozzuoli) | 200 Stile Libero | 02'16''01 | 02'14''49 | 03/11/2019 - I° Giornata Eliminatorie (Pozzuoli) |
Iovino Marco - 2005 | 100 Stile Libero | Squalificato | 00'59''22 | 03/11/2019 - I° Giornata Eliminatorie (Pozzuoli) | 100 Dorso | 01'04''13 | 01'05''54 | 01/12/2019 - Memorial Don Guglielmo 10° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica |
Marro Davide - 2000 | 100 Stile Libero | 00'57''70 | 00'56''85 | 03/11/2019 - I° Giornata Eliminatorie (Pozzuoli) |
Monteleone Morgan - 2000 | 100 Stile Libero | 00'54''53 | 00'54''25 | 22/12/2019 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Portici) |
Pepe Giovanni - 2004 | 50 Rana | 00'37''48 | 00'36''92 | 01/12/2019 - Memorial Don Guglielmo 10° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica |
Romano Antonio - 2004 | 50 Stile Libero | 00'29''97 | 00'30''10 | 03/11/2019 - I° Giornata Eliminatorie (Pozzuoli) | 100 Stile Libero | 01'05''96 | 01'07''26 | 03/11/2019 - I° Giornata Eliminatorie (Pozzuoli) |
Soprano Alfonso - 2004 | 100 Stile Libero | Squalificato | 00'59''51 | 03/11/2019 - I° Giornata Eliminatorie (Pozzuoli) | 100 Farfalla | 01'03''11 | 01'03''81 | 03/11/2019 - I° Giornata Eliminatorie (Pozzuoli) |
Soprano Gianluigi - 2004 | 100 Stile Libero | 00'58''69 | 01'00''36 | 03/11/2019 - I° Giornata Eliminatorie (Pozzuoli) | 100 Dorso | 01'07''00 | 01'08''26 | 03/11/2019 - I° Giornata Eliminatorie (Pozzuoli) |
Tamburrino Gaetano - 2005 | 50 Stile Libero | 00'31''59 | 00'30''55 | 03/11/2019 - I° Giornata Eliminatorie (Pozzuoli) | 100 Stile Libero | 01'07''42 | 01'08''89 | 01/12/2019 - Memorial Don Guglielmo 10° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica |
Troise Carmine - 2003 | 50 Stile Libero | 00'26''00 | 00'26''90 | 30/11/2019 - Memorial Don Guglielmo 10° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 00'57''84 | 01'00''08 | 01/12/2019 - Memorial Don Guglielmo 10° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica |
Vallini Fabrizio Antonio - 2006 | 50 Stile Libero | 00'34''81 | 00'33''69 | 30/11/2019 - Memorial Don Guglielmo 10° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 01'12''80 | 01'12''04 | 01/12/2019 - Memorial Don Guglielmo 10° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica |