Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
1° Giornata II Fase Eliminatoria (Battipaglia)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI |
1° Giornata II Fase Eliminatoria (Battipaglia)
200 Stile Libero ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Di Palo Angela | 2002 | Assonuoto Club Caserta | 02'04''04 | |||
2 | D'Apuzzo Benedetta | 2002 | Acquatix Atleticos Pompei | 02'08''87 | |||
3 | Senatore Francesca | 2003 | CUS Salerno | 02'09''16 | |||
4 | Giunta Federica | 2002 | Alba Oriens - Casandrino | 02'10''05 | |||
5 | Senatore Federica | 2005 | CUS Salerno | 02'10''43 | |||
6 | Apicella Francesca | 2006 | Jolly Nuoto Club Benevento | 02'11''98 | |||
7 | Vacchio Denise | 2005 | Atlantide Nuoto ASD - San Felice A Cancello | 02'13''53 | |||
8 | Amato Federica | 2007 | Assonuoto Club Caserta | 02'14''32 | |||
9 | Sarno Alice | 2004 | CUS Salerno | 02'14''58 | |||
10 | Mancieri Giulia | 2002 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 02'14''96 | |||
11 | Cioffi Sabrina | 2006 | C.S.Portici ASD | 02'15''47 | |||
12 | Aversa Alessandra | 2002 | Acquachiara Ati 2000 | 02'15''95 | |||
13 | Carbone Rita | 2004 | Jolly Nuoto Club Benevento | 02'16''78 | |||
14 | Ferrara Fabiana | 2006 | Sporting Club Flegreo | 02'17''99 | |||
15 | Velotti Sara | 2006 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 02'19''26 | |||
16 | Esarti Martina | 2005 | Assonuoto Club Caserta | 02'19''28 | |||
17 | Cafiero Carlotta | 2005 | Vanessa Nuoto Smile ASD | 02'21''08 | |||
18 | Tiso Arianna | 2004 | Vanessa Nuoto Smile ASD | 02'21''60 | |||
19 | Di Talia Gilda | 2005 | Il Gabbiano Napoli ASD | 02'21''79 | |||
20 | De Angelis Sofia | 2006 | Assonuoto Club Caserta | 02'21''82 | |||
21 | Cammarota Federica | 2007 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 02'21''98 | |||
22 | Minichino Ginevra | 2006 | Magma SSD | 02'27''40 | |||
23 | Boffardi Gaia | 2007 | Campania Sport ASD | 02'28''56 | |||
24 | Cardillo Vittoria | 2006 | Atlantide Nuoto ASD - San Felice A Cancello | 02'30''57 | |||
25 | Stellato Antonietta Pia | 2007 | Campania Sport ASD | 02'32''94 | |||
26 | Martuscelli Giorgia | 2007 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 02'35''67 | |||
27 | Cappelli Giada | 2006 | Olympus Sporting Club SSD | 02'36''79 | |||
28 | Caggiano Noemi | 2006 | Jolly Nuoto Club Benevento | 02'39''04 | |||
29 | Mastropietro Stella | 2005 | Olympus Sporting Club SSD | 02'39''14 | |||
30 | Vitale Lorenza | 2007 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 02'46''87 |