Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa Città Di L'Aquila 41° - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | RAGAZZI Eliminatorie | |
100 Stile Libero | JUNIORES Eliminatorie | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Eliminatorie | |
100 Stile Libero | JUNIORES Eliminatorie | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Dorso | Esordienti A | |
50 Dorso | Esordienti A | |
50 Dorso | RAGAZZI Eliminatorie | |
50 Dorso | JUNIORES Eliminatorie | |
50 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Dorso | RAGAZZI Eliminatorie | |
50 Dorso | JUNIORES Eliminatorie | |
50 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Rana | RAGAZZI Eliminatorie | |
100 Rana | JUNIORES Eliminatorie | |
100 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Rana | RAGAZZI Eliminatorie | |
100 Rana | JUNIORES Eliminatorie | |
100 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | RAGAZZI Eliminatorie | |
50 Farfalla | JUNIORES Eliminatorie | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Farfalla | RAGAZZI Eliminatorie | |
50 Farfalla | JUNIORES Eliminatorie | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | JUNIORES | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | JUNIORES | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
100 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
100 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
50 Dorso | RAGAZZI Finale | |
50 Dorso | JUNIORES Finale | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
50 Dorso | RAGAZZI Finale | |
50 Dorso | JUNIORES Finale | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | RAGAZZI Finale | |
100 Rana | JUNIORES Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | RAGAZZI Finale | |
100 Rana | JUNIORES Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
50 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
50 Farfalla | JUNIORES Finale | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
50 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
50 Farfalla | JUNIORES Finale | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x50 Stile Libero | ASSOLUTI |
Coppa Città Di L'Aquila 41° - 2° Giornata Domenica
50 Farfalla Esordienti A
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Spallotta Flavio | 2008 | F&D H2o ASD | 00'31''21 | |
2 | Lombardi Pierpaolo | 2007 | Aquaria Pontinia | 00'31''40 | |
3 | Bottini Lorenzo | 2008 | Acquatika Abruzzo SSD | 00'32''32 | |
4 | Salvati Lorenzo | 2008 | Dimensione Nuoto L'Aquila ASD | 00'32''54 | |
5 | Di Felice Edoardo | 2007 | Accademia PDS Terni | 00'32''75 | |
6 | Carta Tommaso | 2008 | Libertas Rari Nantes Perugia | 00'33''55 | |
7 | Thery Jeremy | 2008 | 99 Sport - L'Aquila | 00'33''63 | |
8 | Busilacchi Matteo | 2008 | Nuoto Loreto | 00'33''67 | |
9 | Antonelli Edoardo | 2008 | Azzurra Race Team | 00'33''91 | |
10 | Di Ruscio Roberto | 2008 | Team Centro Italia ASD | 00'34''19 | |
11 | Arbuatti Gabriele | 2008 | Accademia PDS Terni | 00'34''29 | |
12 | Proietti Lorenzo | 2007 | Azzurra Race Team | 00'34''66 | |
13 | Deangelis Filippo | 2007 | Accademia PDS Terni | 00'34''74 | |
14 | Barbacci Samuel | 2008 | Libertas Rari Nantes Perugia | 00'35''32 | |
15 | Del Frate Giuseppe | 2007 | Aquaria Pontinia | 00'35''77 | |
16 | Ottaviani Andrea | 2008 | 99 Sport - L'Aquila | 00'35''82 | |
17 | Ruffini Matteo | 2008 | Accademia PDS Terni | 00'36''75 | |
18 | Lignini Luis Antonio | 2008 | Accademia PDS Terni | 00'37''15 | |
19 | Di Cesare Elia | 2008 | Azzurra Race Team | 00'37''36 | |
20 | Babucci Leonardo | 2007 | Libertas Rari Nantes Perugia | 00'37''54 | |
21 | Micantonio Antonio | 2007 | 99 Sport - L'Aquila | 00'37''90 | |
22 | Di Giacomo Michele | 2007 | Azzurra Race Team | 00'37''93 | |
23 | Cataldi Jacopo | 2008 | 99 Sport - L'Aquila | 00'38''11 | |
24 | Ricci Domenico | 2008 | Team Centro Italia ASD | 00'38''22 | |
25 | Boldrini Edoardo | 2008 | Libertas Rari Nantes Perugia | 00'38''48 | |
26 | De Paolis Angelo | 2007 | 99 Sport - L'Aquila | 00'38''87 | |
27 | Arditi Francesco | 2008 | Azzurra Race Team | 00'39''85 | |
28 | Liscio Tommaso | 2008 | Libertas Rari Nantes Perugia | 00'42''43 | |
29 | Evangelista Giordano | 2008 | Team Centro Italia ASD | 00'43''13 | |
30 | Catarinelli Leonardo | 2008 | Azzurra Race Team | 00'43''17 | |
31 | Saltalippi Marco | 2008 | Centro Nuoto Bastia | 00'43''69 | |
32 | Ludovici Francesco | 2008 | Specialisti Dello Sport - L'Aquila | 00'44''93 | |
33 | Buonanno Christian | 2008 | Azzurra Race Team | 00'51''59 |