Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 1234567891011

Data Gara Vasca Crono Fed.
12/01/2020Coppa Cittą Di L'Aquila 41° - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
11/01/2020Coppa Cittą Di L'Aquila 41° - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (San Salvo)25 mAFIN
15/12/2019Coppa Marcinelle 2° (L'Aquila)25 mAFIN
08/12/2019Finale Trofeo Invernale (Pescara)25 mMFIN
01/12/2019Coppa Della Perdonanza 14° (L'Aquila) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
30/11/2019Coppa Della Perdonanza 14° (L'Aquila) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
17/11/2019Propaganda Regionale (Giulianova)25 mMFIN
17/11/20191° Coppa Tokio 2020 (Silvi Marina)25 mAFIN
10/11/2019Trofeo Invernale Qualificazioni ES B/A (Pescara)25 mMFIN
10/11/2019Trofeo Invernale Qualificazioni ES B/A (Silvi Marina)25 mMFIN
20/10/2019Ultra Sprint SDS 2019 (L'Aquila)25 mAFIN
21/07/2019Coppa Tokyo 2020 Vasca Lunga (Teramo)50 mAFIN
14/07/2019Campionati Regionali Estivi Assoluti (Pescara) - 3° Giornata50 mAFIN
13/07/2019Campionati Regionali Estivi Assoluti (Pescara) - 2° Giornata50 mAFIN
12/07/2019Campionati Regionali Estivi Assoluti (Pescara) - 1° Giornata50 mAFIN
05/07/2019Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Chieti) - 3° Giornata50 mAFIN
04/07/2019Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Chieti) - 2° Giornata50 mAFIN
03/07/2019Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Chieti) - 1° Giornata50 mAFIN
23/06/2019Trofeo FIN Abruzzo - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN

Coppa Cittą Di L'Aquila 41° - 1° Giornata Sabato


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 FarfallaRAGAZZI Eliminatorie
F
100 FarfallaJUNIORES Eliminatorie
F
100 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
F
100 FarfallaRAGAZZI Eliminatorie
M
100 FarfallaJUNIORES Eliminatorie
M
100 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
M
50 RanaEsordienti A
F
50 RanaEsordienti A
M
50 RanaRAGAZZI Eliminatorie
F
50 RanaJUNIORES Eliminatorie
F
50 RanaASSOLUTI Eliminatorie
F
50 RanaRAGAZZI Eliminatorie
M
50 RanaJUNIORES Eliminatorie
M
50 RanaASSOLUTI Eliminatorie
M
100 DorsoRAGAZZI Eliminatorie
F
100 DorsoJUNIORES Eliminatorie
F
100 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
F
100 DorsoRAGAZZI Eliminatorie
M
100 DorsoJUNIORES Eliminatorie
M
100 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
M
50 Stile LiberoEsordienti A
F
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoRAGAZZI Eliminatorie
F
50 Stile LiberoJUNIORES Eliminatorie
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
F
50 Stile LiberoRAGAZZI Eliminatorie
M
50 Stile LiberoJUNIORES Eliminatorie
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
M
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiJUNIORES
F
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiJUNIORES
M
200 MistiASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Spareggio
F
50 RanaRAGAZZI Finale
F
50 RanaJUNIORES Finale
F
50 RanaASSOLUTI Finale
F
50 RanaRAGAZZI Finale
M
50 RanaJUNIORES Finale
M
50 RanaASSOLUTI Finale
M
100 FarfallaEsordienti A
F
100 FarfallaEsordienti A
M
100 FarfallaRAGAZZI Finale
F
100 FarfallaJUNIORES Finale
F
100 FarfallaASSOLUTI Finale
F
100 FarfallaRAGAZZI Finale
M
100 FarfallaJUNIORES Finale
M
100 FarfallaASSOLUTI Finale
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 Stile LiberoJUNIORES
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 MistiEsordienti A
F
100 MistiEsordienti A
M
100 MistiRAGAZZI
F
100 MistiJUNIORES
F
100 MistiASSOLUTI
F
100 MistiRAGAZZI
M
100 MistiJUNIORES
M
100 MistiASSOLUTI
M
100 DorsoEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoRAGAZZI Finale
F
100 DorsoJUNIORES Finale
F
100 DorsoASSOLUTI Finale
F
100 DorsoRAGAZZI Finale
M
100 DorsoJUNIORES Finale
M
100 DorsoASSOLUTI Finale
M
50 Stile LiberoRAGAZZI Finale
F
50 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
50 Stile LiberoRAGAZZI Finale
M
50 Stile LiberoJUNIORES Finale
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
4x50 MistiEsordienti A
F
4x50 MistiEsordienti A
M
4x50 MistiASSOLUTI
F
4x50 MistiASSOLUTI
M

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
19/01/2020 Mjc Deel 3 (Zutphen, NED)
19/01/2020 JJS 2.0 Deel 3 (Zutphen, NED)
19/01/2020 Minioren Junioren Circuit Deel 3 (Zoetermeer, NED)
19/01/2020 Wojewodzka Liga Dzieci 2020 I Rzut (Zielona Gora, POL)
19/01/2020 Minioren Deel 3 (Zaandam, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren Deel 3 (Venlo, NED)
19/01/2020 Minioren Junioren Deel 3 (Terneuzen, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren Deel 3 (Roermond, NED)
19/01/2020 Minioren Junioren Circuit Deel 3 (Oldenzaal, NED)
19/01/2020 Meeting Des 400 M (Louvain-La-Neuve, BEL)
19/01/2020 Minioren -Junioren Circuit 3 (Lisse, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren Circuit Ronde 3 (Leiden, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren Deel 3 (Kerkrade, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren Wedstrijd Deel 3 (Helmond, NED)
19/01/2020 Clubkampioenschappen (Heerenveen, NED)
19/01/2020 Minioren Junioren Deel 3 (Etten-Leur, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren Circuit Deel 3 (Deurne, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren-Deel3 (Denekamp, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren Circuit Deel 3 (Den Hel, NED)
19/01/2020 Min Jun Deel 3 (Den Haag, NED)

Ultime Gare Master
19/01/2020 2° Tappa Circuito Regionale (Ferrara)
19/01/2020 XIV Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 3° Day
19/01/2020 Trofeo Airon GaiaCresce 6° (Conversano)
19/01/2020 Trofeo Delle Dolomiti 22° (Bolzano)
19/01/2020 Trofeo Forum Sprint 24° (Roma)
19/01/2020 Trofeo Cittą Di Novara 7°
19/01/2020 Trofeo Buonconvento 10° (Poggibonsi) - 2° Giornata Domenica
19/01/2020 Trofeo Cittą Di Porticii 11° (Portici) - 2° Giornata Domenica
18/01/2020 XIV Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 2° Day
18/01/2020 Trofeo Buonconvento 10° (Poggibonsi) - 1° Giornata Sabato
18/01/2020 Trofeo Cittą Di Porticii 11° (Portici) - 1° Giornata Sabato
17/01/2020 XIV Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 1° Day
12/01/2020 Trofeo Wellnext 3° (Sant'Agata Di Militello)
12/01/2020 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 14° Master (Lucca)
12/01/2020 Trofeo Rari Nantes Sori 9°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.