Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[20]

Data Gara Vasca Crono Fed.
18/01/20202° Giornata II Fase Eliminatoria (Portici)25 mAFIN
12/01/20201° Giornata II Fase Eliminatoria (Battipaglia)25 mAFIN
23/12/2019Gran Premio Shark 24° (Pozzuoli) - 2° Giornata Lunedì25 mMFIN
22/12/2019Gran Premio Shark 24° (Pozzuoli) - 1° Giornata Domenica25 mMFIN
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Portici)25 mAFIN
21/12/20192° Tappa Campioni Campani (Napoli)25 mMFIN
15/12/20193° Giornata Eliminatorie (San Nicola La Strada)25 mAFIN
08/12/20192° Manifestazine Regionale Esordienti A (Cava De' Tirreni)25 mMFIN
07/12/20192° Manifestazine Regionale Esordienti B (Cava De' Tirreni)25 mMFIN
01/12/2019Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
01/12/2019Prova Tempo Limite Autunnale (Pozzuoli)25 mAFIN
30/11/2019Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
24/11/20191° Tappa Campioni Campani (Napoli)25 mMFIN
17/11/20192° Giornata Eliminatorie (Mugnano Di Napoli)25 mAFIN
10/11/20191° Manifestazine Regionale Esordienti (Napoli)25 mMFIN
03/11/2019I° Giornata Eliminatorie (Pozzuoli)25 mAFIN
21/07/2019Prova Tempo Limite Estiva (Napoli)50 mAFIN
20/07/2019Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Napoli) - 4° Giornata50 mAFIN
19/07/2019Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Napoli) - 3° Giornata50 mMFIN
18/07/2019Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Napoli) - 2° Giornata50 mMFIN

Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Portici)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 MistiASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x100 MistiASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x100 MistiASSOLUTI
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
M

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
19/01/2020 Mjc Deel 3 (Zutphen, NED)
19/01/2020 JJS 2.0 Deel 3 (Zutphen, NED)
19/01/2020 Minioren Junioren Circuit Deel 3 (Zoetermeer, NED)
19/01/2020 Wojewodzka Liga Dzieci 2020 I Rzut (Zielona Gora, POL)
19/01/2020 Minioren Deel 3 (Zaandam, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren Deel 3 (Venlo, NED)
19/01/2020 Minioren Junioren Deel 3 (Terneuzen, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren Deel 3 (Roermond, NED)
19/01/2020 Minioren Junioren Circuit Deel 3 (Oldenzaal, NED)
19/01/2020 Meeting Des 400 M (Louvain-La-Neuve, BEL)
19/01/2020 Minioren -Junioren Circuit 3 (Lisse, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren Circuit Ronde 3 (Leiden, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren Deel 3 (Kerkrade, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren Wedstrijd Deel 3 (Helmond, NED)
19/01/2020 Clubkampioenschappen (Heerenveen, NED)
19/01/2020 Minioren Junioren Deel 3 (Etten-Leur, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren Circuit Deel 3 (Deurne, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren-Deel3 (Denekamp, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren Circuit Deel 3 (Den Hel, NED)
19/01/2020 Min Jun Deel 3 (Den Haag, NED)

Ultime Gare Master
19/01/2020 2° Tappa Circuito Regionale (Ferrara)
19/01/2020 XIV Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 3° Day
19/01/2020 Trofeo Airon GaiaCresce 6° (Conversano)
19/01/2020 Trofeo Delle Dolomiti 22° (Bolzano)
19/01/2020 Trofeo Forum Sprint 24° (Roma)
19/01/2020 Trofeo Città Di Novara 7°
19/01/2020 Trofeo Buonconvento 10° (Poggibonsi) - 2° Giornata Domenica
19/01/2020 Trofeo Città Di Porticii 11° (Portici) - 2° Giornata Domenica
18/01/2020 XIV Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 2° Day
18/01/2020 Trofeo Buonconvento 10° (Poggibonsi) - 1° Giornata Sabato
18/01/2020 Trofeo Città Di Porticii 11° (Portici) - 1° Giornata Sabato
17/01/2020 XIV Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 1° Day
12/01/2020 Trofeo Wellnext 3° (Sant'Agata Di Militello)
12/01/2020 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 14° Master (Lucca)
12/01/2020 Trofeo Rari Nantes Sori 9°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.