Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[19]

Data Gara Vasca Crono Fed.
09/02/20204 Prova Di Qualificazione (Sassari) - 2 Giornata25 mAFIN
08/02/20204 Prova Di Qualificazione (Sassari) - 1 Giornata25 mAFIN
01/02/2020Campionati Regionali Nuoto Di Fondo Indoor (Cagliari)50 mMFIN
26/01/2020Meeting Geovillage 1 (Olbia) - 2 Giornata25 mAFIN
25/01/2020Meeting Geovillage 1 (Olbia) - 1 Giornata25 mAFIN
19/01/20201 Prova Trofeo Tokyo - Nord (Olbia)25 mMFIN
19/01/20201 Prova Trofeo Topolino - Nord (Olbia)25 mMFIN
19/01/20201 Prova Trofeo Topolino - Sud (Cagliari)25 mMFIN
18/01/20201 Prova Trofeo Tokyo - Sud (Cagliari)25 mMFIN
12/01/20203 Prova Di Qualificazione Sud (Cagliari)25 mAFIN
12/01/20203 Prova Di Qualificazione Nord (Sassari)25 mAFIN
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cagliari)25 mAFIN
15/12/20192 Prova Grad Prix D'Inverno Esordienti A - Nord (Sassari)25 mMFIN
15/12/20192 Prova Grad Prix D'Inverno Esordienti A - Sud (Isili)25 mMFIN
15/12/20192 Prova Grad Prix D'Inverno Esordienti B - Nord (Sassari)25 mMFIN
15/12/20192 Prova Grad Prix D'Inverno Esordienti B - Sud (Isili)25 mMFIN
01/12/2019Campionato Regionale Assoluto Vasca Corta (Cagliari) - 2 Giornata Domenica25 mAFIN
30/11/2019Campionato Regionale Assoluto Vasca Corta (Cagliari) - 1 Giornata Sabato25 mAFIN
24/11/20191 Prova Grad Prix D'Inverno Esordienti A - Sud (Isili)25 mMFIN
24/11/20191 Prova Grad Prix D'Inverno Esordienti A - Nord (Sassari)25 mMFIN

Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cagliari)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 MistiASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x100 MistiASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x100 MistiASSOLUTI
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
M

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
16/02/2020 Wiener Cup 2020 Runde 2 (Wien, AUT)
16/02/2020 Montenegro Mimosa Cup 2020 (Igalo, MNE) - 2 Day
16/02/2020 Meerkamp Deel 3 Vlijmen (Vlijmen, NED)
16/02/2020 H2o Vrijstad 3 (Vianen, NED)
16/02/2020 Junioren-Jeugd-Senioren 3 (Stein, NED)
16/02/2020 LAC Deel 4 (Papendrecht, NED)
16/02/2020 Clubkampioenschappen (Lichtenvoorde, NED)
16/02/2020 Jio Deel 3 (Leidschendam, NED)
16/02/2020 Clubkampioenschappen Hzpc Deel 3 (Horst, NED)
16/02/2020 Junioren-Jeugd-Senioren Circuit Ronde 2 (Hoofddorp, NED)
16/02/2020 Regio Zuid Circuit Deel 3 (JJS) (Goes, NED)
16/02/2020 4 Kamp Deel 3 (Boxtel, NED)
16/02/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 3 (Blerick, NED)
16/02/2020 Junioren-Jeugd-Senioren Ronde 2 (Bergschenhoek, NED)
16/02/2020 Limietwedstrijd Voor Junioren Jeugd En Senioren Deel 2 (Utrecht, NED)
16/02/2020 Limietwedstrijd 2 (Oosterhout, NED)
16/02/2020 4 Prova Esordienti B (Maniago)
16/02/2020 5 Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Larciano)
16/02/2020 Guido Cup Deel 2 (Budel, NED)
16/02/2020 CVB Laqua (Leuven, BEL)

Ultime Gare Master
16/02/2020 Campionato Regionale Invernale Master (Cagliari) - 2 Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 4 Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Calabria (Lamezia Terme)
16/02/2020 Campionati Regionali Trentino Alto Adige (Trento)
16/02/2020 Campionati Regionali Campania (Avellino) - 2 Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 2 Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 4 Giornata
15/02/2020 Campionato Regionale Invernale Master (Cagliari) - 1 Giornata
15/02/2020 Zuidelijke Cirkel 2020 Deel 1 (Papendrecht, NED)
15/02/2020 Valentine Tournament (Amsterdam, NED)
15/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 3 Giornata
15/02/2020 Campionati Regionali Campania (Caserta) - 1 Giornata
15/02/2020 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 1 Giornata
15/02/2020 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 3 Giornata
09/02/2020 III Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Tomar, POR) - 2 Day


copyright 2015 - DSA s.r.l.