Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[22]

Data Gara Vasca Crono Fed.
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Trento)25 mAFIN
21/12/2019Trofeo Di Natale (Bolzano)25 mMFIN
15/12/2019Coppa 4 Stili Città Di Trento 24°25 mMFIN
15/12/20191° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 2° Giornata25 mAFIN
15/12/2019Coppa Tokyo 2020 (Trento) - 2° Giornata25 mAFIN
14/12/20191° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 1° Giornata25 mAFIN
14/12/2019Coppa Tokyo 2020 (Trento) - 1° Giornata25 mAFIN
08/12/2019Meeting Di San Nicolo' 10° (Borgo Valsugana)25 mMFIN
01/12/20191° Meeting Esordienti Delle 4 Città (Ala)25 mMFIN
23/11/2019Trofeo Delle Alpi (Merano)25 mAFIN
10/11/2019Coppa Di Benvenuto 21° (Gardolo)25 mAFIN
03/11/2019Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 23° (Bolzano) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
02/11/2019Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 23° (Bolzano) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
20/10/2019Trofeo Enrico Meroni 37° (Ala) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
19/10/2019Trofeo Enrico Meroni 37° (Ala) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
20/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Trento) - 3° Giornata50 mAFIN
19/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Trento) - 2° Giornata50 mAFIN
18/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Trento) - 1° Giornata50 mAFIN
13/07/2019Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 3° Giornata50 mAFIN
12/07/2019Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 2° Giornata50 mAFIN

Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Trento)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 MistiASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x100 MistiASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x100 MistiASSOLUTI
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
M

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/01/2020 Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 14° (Genova) - 1° Giornata Venerdì
15/01/2020 FINA Champions Swim Series (Shenzhen, CHN) - 2° Day
14/01/2020 FINA Champions Swim Series (Shenzhen, CHN) - 1° Day
12/01/2020 3° Prova Di Qualificazione Sud (Cagliari)
12/01/2020 3° Prova Di Qualificazione Nord (Sassari)
12/01/2020 1° Prova Propaganda (Unbertide)
12/01/2020 Wiener Cup 2020 Runde 1 (Wien, AUT)
12/01/2020 Lagen Cup 2020 Runde 1 (Wien, AUT) - 2° Day
12/01/2020 6° Internationales Scvb-Meeting (Braunau Am Inn, AUT) - 2° Day
12/01/2020 Nationale Zwemcompetitie Deel 3 (Zoetermeer, NED)
12/01/2020 A-C Competitie-Deel 3 (Zaandam, NED)
12/01/2020 Competitie Deel 3 (Tilburg, NED)
12/01/2020 Veco Deel 3 (Spijkenisse, NED)
12/01/2020 Nationale Competitie Deel 3 (Rozenburg, NED)
12/01/2020 KNZB Zwemcompetitie Ronde 3 (Rosmalen, NED)
12/01/2020 Zwemcompetitie Deel 3 (Roosendaal, NED)
12/01/2020 Swimkick 3 (Renkum, NED)
12/01/2020 Competitie Deel 3 (Purmerend, NED)
12/01/2020 Vereningingscompetitie (Oosterhout, NED)
12/01/2020 Nationale Zwemcompetitie Deel 3 (Oostburg, NED)

Ultime Gare Master
12/01/2020 Trofeo Wellnext 3° (Sant'Agata Di Militello)
12/01/2020 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 14° Master (Lucca)
12/01/2020 Trofeo Rari Nantes Sori 9°
12/01/2020 Trofeo Città Di Ravenna 18° - 2° Giornata Domenica
11/01/2020 XX Torneio Internacional Cidade Da Maia - Masters (Aguas Santas, POR)
11/01/2020 Trofeo Città Di Ravenna 18° - 1° Giornata Sabato
05/01/2020 Trofeo Casa Di Caccia 3° (Monastier)
04/01/2020 Veteransko Pokalno Tekmovanje 2020 (Velenje, SLO)
04/01/2020 ZMC Deel 5 Zwolle (Zwolle, NED)
22/12/2019 1° Iron - Master - 24 Stunden (Innsbruck, AUT) - 2° Day
22/12/2019 Trofeo Barocco 1° (Ragusa)
22/12/2019 Trofeo Città Di Tortona Master 16°
21/12/2019 ZMC Deel 4 Lelystad (Lelystad, NED)
21/12/2019 Christmas 4 Masters (Aalst, BEL)
21/12/2019 1° Iron - Master - 24 Stunden (Innsbruck, AUT) - 1° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.