Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza)
Societá |
---|
Aqa ASD |
Calabria Swim Race SSD - Catanzaro |
CS Il Gabbiano Paola SSD |
Nuotatori Krotonesi ASD |
Pianeta Sport ASD - Reggio Calabria |
Rari Nantes Lamezia Terme |
US Acli Arvalia Nuoto Lamezia ASD |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Misti | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x100 Misti | ASSOLUTI | |
4x100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x100 Misti | ASSOLUTI | |
4x100 Stile Libero | ASSOLUTI |
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza)
Nuotatori Krotonesi ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Barberio Miriam - 2004 | 200 Misti | 02'40''26 | 02'59''57 | 23/12/2017 - Coppa Comitato Calabria (Cosenza) | 100 Rana | 01'28''11 | 01'29''88 | 23/12/2018 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza) | 200 Rana | 03'09''27 | 03'19''84 | 20/01/2019 - Trofeo Regionale Per Squadre Di Categoria Indoor (Catanzaro Lido) - 2° Giornata |
Ciampa' Ilenia - 2006 | 800 Stile Libero | 10'07''60 | 10'12''01 | 30/11/2019 - Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Vibo Valentia) - 1° Giornata | 100 Stile Libero | 01'10''40 | 01'06''04 | 23/12/2018 - Coppa Comitato Calabria (Cosenza) | 400 Stile Libero | 05'00''39 | 04'58''06 | 01/12/2019 - Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Vibo Valentia) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 01'09''54 | 01'06''04 | 23/12/2018 - Coppa Comitato Calabria (Cosenza) |
Fonte Ilaria - 2000 | 200 Stile Libero | 02'06''35 | 02'07''58 | 24/11/2018 - Campionati Regionali Assoluti Vasca Corta (Vibo Valentia) - 1° Giornata | 100 Dorso | 01'03''07 | 01'02''30 | 10/11/2019 - Meeting Città Di Vibo Valentia 3° (Vibo Valentia) | 200 Dorso | 02'16''64 | 02'13''86 | 10/11/2019 - Meeting Città Di Vibo Valentia 3° (Vibo Valentia) | 100 Dorso | 01'02''92 | 01'02''30 | 10/11/2019 - Meeting Città Di Vibo Valentia 3° (Vibo Valentia) |
Innaro Claudia - 2004 | 200 Farfalla | 03'14''70 | 02'53''44 | 23/12/2018 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza) | 100 Farfalla | 01'21''57 | 01'15''28 | 02/03/2019 - Campionati Regionali Primaverili (Catanzaro Lido) - 2° Giornata | 400 Misti | 06'37''63 | 06'04''13 | 23/12/2018 - Coppa Comitato Calabria (Cosenza) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Fonte Lorenzo - 2004 | 400 Stile Libero | 04'28''37 | 04'26''75 | 01/12/2019 - Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Vibo Valentia) - 2° Giornata | 200 Misti | 02'29''78 | 02'29''38 | 23/12/2018 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza) | 1500 Stile Libero | 17'37''23 | 17'28''12 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Primaverili (Catanzaro Lido) - 1° Giornata |
Luzzaro Emanuele - 2003 | 200 Rana | 02'44''74 | 02'49''35 | 10/11/2019 - Meeting Città Di Vibo Valentia 3° (Vibo Valentia) | 100 Rana | 01'15''84 | 01'16''00 | 30/11/2019 - Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Vibo Valentia) - 1° Giornata |
Salerno Raffaele - 2002 | 100 Stile Libero | 00'56''18 | 00'55''44 | 23/12/2018 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza) | 100 Dorso | 01'05''19 | 01'03''49 | 03/03/2019 - Campionati Regionali Primaverili (Catanzaro Lido) - 3° Giornata | 200 Stile Libero | 02'06''62 | 02'01''45 | 10/02/2019 - Grand Prix Categoria Indoor 2019 (Catanzaro Lido) - 2° Giornata | 100 Dorso | 01'06''68 | 01'03''49 | 03/03/2019 - Campionati Regionali Primaverili (Catanzaro Lido) - 3° Giornata | 50 Stile Libero | 00'26''31 | 00'25''75 | 23/12/2018 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza) | 100 Stile Libero | 00'56''18 | 00'55''44 | 23/12/2018 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza) |
Zizza Nikolaj - 2001 | 100 Farfalla | 00'59''01 | 00'57''71 | 02/03/2019 - Campionati Regionali Primaverili (Catanzaro Lido) - 2° Giornata | 400 Misti | 04'56''97 | 04'58''30 | 26/11/2017 - Campionati Regionali Assoluti Indoor 1° Parte (Cosenza) | 200 Farfalla | 02'17''66 | 02'11''48 | 10/03/2018 - Campionati Regionali Categoria/Assoluti 2018 (Cosenza) - 2° Giornata |