Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Ascoli Piceno)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Misti | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x100 Misti | ASSOLUTI | |
4x100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x100 Misti | ASSOLUTI | |
4x100 Stile Libero | ASSOLUTI |
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Ascoli Piceno)
Vela Nuoto Ancona
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Animali Aurora - 2005 | 100 Dorso | 01'05''35 | 01'06''67 | 20/10/2019 - Trofeo Nuoto Riccione 8° - 2° Giornata Domenica | 200 Dorso | 02'21''43 | 02'24''26 | 03/03/2019 - Campionati Regionali Di Categoria e Assoluti Invernali (Ascoli Piceno) |
Badioli Camilla - 2005 | 400 Stile Libero | 04'43''07 | 04'41''51 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Di Categoria e Assoluti Invernali (Fabriano) - 2° Giornata |
Belfiori Linda - 2004 | 200 Misti | 02'23''45 | 02'24''07 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Di Categoria e Assoluti Invernali (Fabriano) - 2° Giornata | 400 Stile Libero | 04'28''86 | 04'21''37 | 15/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 1° Giornata | 200 Dorso | 02'17''36 | 02'11''36 | 17/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 3° Giornata |
Biagiola Giada - 1999 | 100 Rana | 01'13''34 | 01'13''38 | 23/12/2018 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Ascoli Piceno) | 200 Rana | 02'39''80 | 02'38''84 | 23/12/2018 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Ascoli Piceno) |
Burchiani Eva - 2003 | 200 Misti | 02'27''23 | 02'27''60 | 09/11/2019 - Trofeo Nico Sapio 46° (Genova) - 2° Giornata Sabato | 400 Misti | 05'09''29 | 05'10''25 | 02/03/2019 - Campionati Regionali Di Categoria e Assoluti Invernali (Ascoli Piceno) |
Ciucciomei Emma - 2006 | 800 Stile Libero | 09'44''12 | 09'35''01 | 08/12/2019 - Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 3° Parte (Fabriano) |
Ferri Arianna - 2006 | 50 Stile Libero | 00'26''76 | 00'27''40 | 17/11/2019 - Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 43° (Massarosa) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 00'58''35 | 00'59''54 | 17/11/2019 - Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 43° (Massarosa) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'03''68 | 01'04''21 | 20/10/2019 - Trofeo Nuoto Riccione 8° - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 00'57''95 | 00'59''54 | 17/11/2019 - Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 43° (Massarosa) - 2° Giornata Domenica |
Latini Giulia - 2004 | 200 Farfalla | 02'27''19 | 02'28''31 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Di Categoria e Assoluti Invernali (Fabriano) - 2° Giornata |
Longhi Melania - 1996 | 200 Farfalla | 02'24''38 | 02'19''43 | 21/12/2014 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Marche - Fabriano) | 100 Farfalla | 01'03''34 | 01'01''75 | 07/03/2015 - Campionati Regionali Assoluti e di Categoria Invernali (Fabriano) - 3° Giornata |
Montanari Veronica - 2002 | 100 Dorso | 01'00''95 | 01'00''33 | 08/11/2019 - Trofeo Nico Sapio 46° (Genova) - 1° Giornata Venerdì | 50 Stile Libero | 00'26''40 | 00'26''13 | 15/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 1° Giornata | 100 Stile Libero | 00'57''14 | 00'56''64 | 17/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 3° Giornata | 100 Dorso | 01'01''54 | 01'00''33 | 08/11/2019 - Trofeo Nico Sapio 46° (Genova) - 1° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero | 00'56''44 | 00'56''64 | 17/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 3° Giornata |
Moretti Alice - 2000 | 200 Stile Libero | 02'03''18 | 02'01''04 | 24/03/2018 - Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato | 800 Stile Libero | 08'59''14 | 08'55''58 | 03/03/2019 - Campionati Regionali Di Categoria e Assoluti Invernali (Ascoli Piceno) | 400 Misti | 04'58''38 | 05'00''82 | 19/11/2017 - Amm. Cam. Reg. Categoria-Assoluti Invernale 1° Fase 2° Parte (Civitanova Marche) |
Moretti Linda Kimberly - 2004 | 100 Farfalla | 01'04''20 | 01'04''88 | 17/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Ascoli Piceno) |
Teoli Paola - 2006 | 100 Rana | 01'18''86 | 01'18''91 | 01/12/2019 - Trofeo Città Di Fermo 6° |
Vaccaro Elisabetta - 2003 | 200 Stile Libero | 02'09''14 | 02'10''98 | 20/10/2019 - Trofeo Nuoto Riccione 8° - 2° Giornata Domenica |
Valori Lavinia - 2005 | 200 Rana | 02'50''13 | 02'51''95 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Di Categoria e Assoluti Invernali (Fabriano) - 2° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alessandroni Ettore - 1996 | 200 Stile Libero | 01'54''83 | 01'48''20 | 05/11/2016 - Trofeo Nazionale Di Nuoto Mario Battistelli 1° (Pietralata) - 1° Giornata |
Alu' Gianmarco - 2003 | 200 Dorso | 02'08''95 | 02'11''60 | 03/03/2019 - Campionati Regionali Di Categoria e Assoluti Invernali (Ascoli Piceno) | 100 Stile Libero | 00'53''88 | 00'53''41 | 17/11/2019 - Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 43° (Massarosa) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso | 00'57''83 | 00'58''14 | 17/11/2019 - Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 43° (Massarosa) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso | 00'57''99 | 00'58''14 | 17/11/2019 - Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 43° (Massarosa) - 2° Giornata Domenica |
Andreoni Lorenzo - 2002 | 200 Rana | 02'26''02 | 02'24''87 | 23/12/2018 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Ascoli Piceno) | 100 Rana | 01'05''97 | 01'05''75 | 20/10/2019 - Trofeo Nuoto Riccione 8° - 2° Giornata Domenica |
Boccomini Edoardo - 2002 | 200 Rana | 02'32''67 | 02'46''04 | 15/01/2017 - Ammissione Ai C.R. Categ. Ass. Invernali 2° Fase 1° Parte Zona Sud (Grottammare) | 400 Misti | 04'46''64 | 04'45''92 | 02/03/2019 - Campionati Regionali Di Categoria e Assoluti Invernali (Ascoli Piceno) | 200 Misti | 02'09''56 | 02'12''16 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Di Categoria e Assoluti Invernali (Fabriano) - 2° Giornata | 100 Rana | 01'07''65 | 01'08''80 | 01/12/2019 - Trofeo Città Di Fermo 6° |
Cardinali Alberto - 2002 | 200 Stile Libero | 02'00''05 | 02'00''30 | 03/02/2019 - Ammissione Campionato Regionale 2° Fase - 2° Parte (Civitanova Marche) |
Francucci Lorenzo - 1999 | 100 Stile Libero | 00'51''79 | 00'51''15 | 23/12/2018 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Ascoli Piceno) | 1500 Stile Libero | 16'26''28 | 16'12''64 | 28/02/2016 - Campionati Regionali Assoluti e di Categoria (Fabriano) - 4° Giornata |
Luconi Francesco - 1998 | 50 Stile Libero | 00'24''58 | 00'24''78 | 19/10/2019 - Trofeo Nuoto Riccione 8° - 1° Giornata Sabato |
Montenovo Matteo - 1997 | 400 Misti | 04'35''39 | 04'33''47 | 02/03/2019 - Campionati Regionali Di Categoria e Assoluti Invernali (Ascoli Piceno) | 200 Farfalla | 02'06''33 | 02'05''54 | 04/03/2018 - Campionati Regionali Assoluti E Di Categoria Invernali (Fabriano) - 2° Giornata |
Moriconi Leonardo - 2003 | 100 Farfalla | 00'55''85 | 00'57''62 | 20/10/2019 - Trofeo Nuoto Riccione 8° - 2° Giornata Domenica |
Piantanelli Filippo - 2002 | 100 Stile Libero | 00'53''98 | 00'55''11 | 03/03/2019 - Campionati Regionali Di Categoria e Assoluti Invernali (Ascoli Piceno) |
Rignanese Federico - 2002 | 200 Farfalla | 02'07''82 | 02'07''08 | 20/10/2019 - Trofeo Nuoto Riccione 8° - 2° Giornata Domenica |
Turchi Emanuel - 1996 | 400 Stile Libero | 03'57''02 | 03'53''02 | 23/03/2015 - Criteria Nazionali Giovanili 2015 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì | 200 Dorso | 01'56''73 | 01'53''51 | 01/12/2018 - Campionato Italiano Open (Riccione) - 2° Giornata Sabato | 100 Dorso | 00'54''40 | 00'52''39 | 30/11/2018 - Campionato Italiano Open (Riccione) - 1° Giornata Venerdì | 100 Dorso | 00'54''22 | 00'52''39 | 30/11/2018 - Campionato Italiano Open (Riccione) - 1° Giornata Venerdì |
Vecchietti Eugenio - 1998 | 100 Farfalla | 00'53''82 | 00'53''23 | 08/11/2019 - Trofeo Nico Sapio 46° (Genova) - 1° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero | 00'50''35 | 00'50''36 | 20/10/2019 - Trofeo Nuoto Riccione 8° - 2° Giornata Domenica | 200 Misti | 02'06''42 | 02'02''53 | 04/04/2016 - Criteria Nazionali Giovanili 2016 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì | 50 Stile Libero | 00'22''99 | 00'23''05 | 19/10/2019 - Trofeo Nuoto Riccione 8° - 1° Giornata Sabato |
Zucchini Ludovico - 2004 | 400 Stile Libero | 04'17''99 | 04'19''60 | 10/11/2019 - Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 1° Parte (Ascoli Piceno) | 1500 Stile Libero | 16'46''75 | 16'57''20 | 08/12/2019 - Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 3° Parte (Fabriano) |