1 | Circolo Canottieri Aniene | Rivolta Matteo, Giorgetti Edoardo, Codia Piero, Deplano Leonardo | 03'31''07 | 840 | | | |
50m 24.93 (24.93) 100m 51.38 (26.45) [51.38] 150m 1:20.09 (28.71) 200m 1:51.48 (31.39) [1:00.10] 250m 2:15.54 (24.06) 300m 2:43.32 (27.78) [51.84] 350m 3:05.52 (22.20) 400m 3:31.07 (25.55) [47.75] |
2 | Aurelia Nuoto ASD | Spinazzola Luca Matthew, Brunella Matteo, Proietti Colonna Alessio, Condorelli Santo Yukio | 03'34''67 | 798 | | | |
50m 25.34 (25.34) 100m 52.79 (27.45) [52.79] 150m 1:20.91 (28.12) 200m 1:53.87 (32.96) [1:01.08] 250m 2:18.75 (24.88) 300m 2:48.04 (29.29) [54.17] 350m 3:09.64 (21.60) 400m 3:34.67 (25.03) [46.63] |
3 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | Crescenzo Riccardo, Tavoletta Raffaele, Burdisso Federico, Zorzetto Devid | 03'35''43 | 790 | | | |
50m 26.13 (26.13) 100m 53.68 (27.55) [53.68] 150m 1:22.17 (28.49) 200m 1:55.42 (33.25) [1:01.74] 250m 2:19.22 (23.80) 300m 2:46.75 (27.53) [51.33] 350m 3:10.00 (23.25) 400m 3:35.43 (25.43) [48.68] |
4 | Olgiata 20.12 SSD | Tranzi Simone, Pluribus Michele, Testa Graziano, Bongarzone Jacopo | 03'47''16 | 673 | | | |
50m 27.18 (27.18) 100m 55.93 (28.75) [55.93] 150m 1:25.20 (29.27) 200m 1:59.00 (33.80) [1:03.07] 250m 2:24.97 (25.97) 300m 2:55.70 (30.73) [56.70] 350m 3:19.70 (24.00) 400m 3:47.16 (27.46) [51.46] |
5 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | De Matteis Daniele, Ponga Christian, Pollio Giovanni, Pavoni Gianmarco | 03'48''62 | 661 | | | |
50m 28.73 (28.73) 100m 59.06 (30.33) [59.06] 150m 1:27.46 (28.40) 200m 2:00.17 (32.71) [1:01.11] 250m 2:26.93 (26.76) 300m 2:57.02 (30.09) [56.85] 350m 3:21.41 (24.39) 400m 3:48.62 (27.21) [51.60] |
6 | Effedue Group | Fabi Francesco, De Santis Emanuele, Capoccia Emanuele, Spada Emanuele | 03'51''50 | 636 | | | |
50m 27.24 (27.24) 100m 56.25 (29.01) [56.25] 150m 1:25.81 (29.56) 200m 2:00.24 (34.43) [1:03.99] 250m 2:26.69 (26.45) 300m 2:59.29 (32.60) [59.05] 350m 3:23.52 (24.23) 400m 3:51.50 (27.98) [52.21] |
7 | Matrix SSD - Roma | Lancissi Joel, Trabassi Matteo, Furlan Samuele, Orsini Antonio Maria | 03'54''05 | 616 | | | |
50m 29.49 (29.49) 100m 1:00.89 (31.40) [1:00.89] 150m 1:30.58 (29.69) 200m 2:05.85 (35.27) [1:04.96] 250m 2:32.06 (26.21) 300m 3:02.39 (30.33) [56.54] 350m 3:26.79 (24.40) 400m 3:54.05 (27.26) [51.66] |
8 | G. Sport Village SSD - Roma | Serino Gabriele, Nevi Giulio, Gagliardi Matteo, Remi Emanuele | 03'54''55 | 612 | | | |
50m 28.05 (28.05) 100m 58.25 (30.20) [58.25] 150m 1:27.14 (28.89) 200m 2:01.59 (34.45) [1:03.34] 250m 2:28.45 (26.86) 300m 3:01.51 (33.06) [59.92] 350m 3:26.96 (25.45) 400m 3:54.55 (27.59) [53.04] |
9 | Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD | D'Angio' Enea, Di Fazio Marco, Raso Tristan Angelo, Bianchi Mattia | 03'57''65 | 588 | | | |
50m 30.99 (30.99) 100m 1:03.94 (32.95) [1:03.94] 150m 1:32.61 (28.67) 200m 2:05.53 (32.92) [1:01.59] 250m 2:32.95 (27.42) 300m 3:03.62 (30.67) [58.09] 350m 3:29.37 (25.75) 400m 3:57.65 (28.28) [54.03] |
10 | Juventus Nuoto - Roma | Stefani Marco, Ferlini Andrea, Lutecki Alessandro, Piconese Federico | 04'00''44 | 568 | | | |
50m 30.30 (30.30) 100m 1:03.28 (32.98) [1:03.28] 150m 1:33.39 (30.11) 200m 2:09.67 (36.28) [1:06.39] 250m 2:36.77 (27.10) 300m 3:07.67 (30.90) [58.00] 350m 3:32.52 (24.85) 400m 4:00.44 (27.92) [52.77] |
11 | Stelle Marine SSD | Leotta Lorenzo, Ramat Nico Robina, Rubino Paolo, Errani Mirko | 04'00''77 | 565 | | | |
50m 29.45 (29.45) 100m 1:00.93 (31.48) [1:00.93] 150m 1:31.72 (30.79) 200m 2:07.40 (35.68) [1:06.47] 250m 2:35.19 (27.79) 300m 3:07.76 (32.57) [1:00.36] 350m 3:32.60 (24.84) 400m 4:00.77 (28.17) [53.01] |
12 | Rari Nantes Aprilia | Gavazzi Gianluca, Rogo Samuele, Pineda Leonardo, Antonacci Davide | 04'01''09 | 563 | | | |
50m 28.49 (28.49) 100m 59.31 (30.82) [59.31] 150m 1:30.21 (30.90) 200m 2:04.75 (34.54) [1:05.44] 250m 2:31.40 (26.65) 300m 3:03.23 (31.83) [58.48] 350m 3:29.38 (26.15) 400m 4:01.09 (31.71) [57.86] |
13 | Swim Project Venafro | Feola Danilo, Morelli Romeo, Peluso Alessandro, Sassi Pierferdinando | 04'03''56 | 546 | | | |
50m 31.04 (31.04) 100m 1:06.26 (35.22) [1:06.26] 150m 1:34.30 (28.04) 200m 2:07.18 (32.88) [1:00.92] 250m 2:35.86 (28.68) 300m 3:09.00 (33.14) [1:01.82] 350m 3:34.69 (25.69) 400m 4:03.56 (28.87) [54.56] |
14 | Primavera Campus SSD SRL | Bazzoni Federico, Donzelli Edoardo, Caretta Daniele, Massarenti Marco | 04'05''35 | 534 | | | |
50m 30.30 (30.30) 100m 1:02.04 (31.74) [1:02.04] 150m 1:31.37 (29.33) 200m 2:05.34 (33.97) [1:03.30] 250m 2:33.38 (28.04) 300m 3:07.55 (34.17) [1:02.21] 350m 3:34.67 (27.12) 400m 4:05.35 (30.68) [57.80] |
15 | Centro Sportivo Babel SSD | Spadafora Francesco, Corsi Edoardo, Tanzini Carlo, Lanzo Jacopo | 04'09''06 | 511 | | | |
50m 30.51 (30.51) 100m 1:02.39 (31.88) [1:02.39] 150m 1:34.80 (32.41) 200m 2:12.80 (38.00) [1:10.41] 250m 2:41.62 (28.82) 300m 3:16.05 (34.43) [1:03.25] 350m 3:41.32 (25.27) 400m 4:09.06 (27.74) [53.01] |
    | Acqua In Bocca ASD | Sbardella Simone, Mirabella Emanuele, Pernarella Matteo, Spaziani Emanuele | Squalificato | |