Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
3° Giornata Eliminatorie (San Nicola La Strada)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI |
3° Giornata Eliminatorie (San Nicola La Strada)
100 Misti ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Saccone Salvatore | 2002 | Acquachiara Ati 2000 | 00'58''88 | |||
2 | Accadia Nicolo' | 2004 | Circolo Canottieri Napoli | 01'02''21 | |||
3 | Martini Alberto | 2000 | Acquachiara Ati 2000 | 01'02''26 | |||
4 | Guadagni Pasquale | 2004 | Acquachiara Ati 2000 | 01'04''42 | |||
5 | Ascione Andrea | 2003 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 01'04''72 | |||
6 | Denza Gianmatteo | 2000 | Sorrento Infinity SSD | 01'04''88 | |||
7 | Monetti Christian Alexander | 1999 | Sorrento Infinity SSD | 01'05''07 | |||
8 | Scamardella Paolo | 2001 | Sporting Club Flegreo | 01'05''17 | |||
9 | Mancuso Matteo | 2003 | Sporting Club Flegreo | 01'05''32 | |||
10 | Barone Emanuele | 2003 | Circolo Nautico Posillipo | 01'05''65 | |||
11 | Manganiello Mario | 2004 | Sporting Club Flegreo | 01'05''90 | |||
12 | Palladino Flavio | 2003 | Aqamanagement ASD - Napoli | 01'05''98 | |||
13 | Garofano Giovanni | 2004 | Jolly Nuoto Club Benevento | 01'06''04 | |||
14 | Casoria Domenico | 2002 | Acquachiara Ati 2000 | 01'06''88 | |||
15 | Cinque Carlo | 2003 | Country Sport Avellino SPD | 01'06''90 | |||
16 | Sabatino Luca Vincenzo | 2003 | Swimming Club Quattroventi ASD | 01'07''09 | |||
17 | Ragosto Pasquale | 2006 | Gym Sportmania Scafati SSD SRL | 01'07''40 | |||
18 | Massa Vincenzo Carmine | 1998 | Acquachiara Ati 2000 | 01'07''85 | |||
19 | Caporale Vincenzo | 2002 | Acquachiara Ati 2000 | 01'08''08 | |||
20 | Borriello Alfredo | 2004 | Swimming Club Quattroventi ASD | 01'08''29 | |||
21 | Gargiulo Andrea Maria | 2004 | Sorrento Infinity SSD | 01'08''63 | |||
22 | Bossa Luigi | 2005 | Swimming Club Quattroventi ASD | 01'08''79 | |||
23 | Belletti Giovanni | 2003 | Sporting Club Flegreo | 01'08''96 | |||
24 | Ascione Domenico | 2005 | Acquachiara Ati 2000 | 01'09''00 | |||
25 | Ortoli Salvatore Emanuele | 2002 | Acquachiara Ati 2000 | 01'09''77 | |||
26 | De Goyzueta Stefano | 2005 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 01'10''00 | |||
27 | Ardito Gennaro | 2005 | Acquachiara Ati 2000 | 01'10''19 | |||
28 | Ciriello Vincenzo | 2005 | Acquachiara Ati 2000 | 01'10''42 | |||
29 | Grimaldi Emanuele | 2004 | La Seneta SSD - Castelvenere | 01'10''69 | |||
30 | Coppola Antonio Pio | 2004 | Acquachiara Ati 2000 | 01'11''83 | |||
31 | Caiazza Francesco | 2004 | Swimming Club Quattroventi ASD | 01'12''21 | |||
32 | Arienzo Gianmarco | 2006 | CUS Salerno | 01'12''30 | |||
33 | Iacomino Giuseppe | 2004 | Swimming Club Quattroventi ASD | 01'12''75 | |||
34 | De Gaetano Daniele | 2005 | Swimming Club Quattroventi ASD | 01'13''05 | |||
35 | Calcagno Ciro | 2006 | Acquachiara Ati 2000 | 01'13''09 | |||
36 | Carfora Andrea | 2006 | Acquachiara Ati 2000 | 01'13''19 | |||
37 | Scognamiglio Mattia | 2006 | Acquachiara Ati 2000 | 01'13''86 | |||
38 | Molinari Antonio | 2006 | Olimpia Sport Village SSD | 01'14''24 | |||
39 | Fascia Ciro | 2006 | Swimming Club Quattroventi ASD | 01'15''42 | |||
40 | Savarese Vincenzo Francesco | 2006 | Acquachiara Ati 2000 | 01'19''98 | |||
41 | Vuolo Luca | 2005 | Aqamanagement ASD - Napoli | 01'21''19 | |||
    | Di Marzo Vincenzo | 2004 | Acquachiara Ati 2000 | Squalificato |