Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
3° Giornata Eliminatorie (San Nicola La Strada)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI |
3° Giornata Eliminatorie (San Nicola La Strada)
50 Rana ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Chiariello Nunzio | 2001 | Assonuoto Club Caserta | 00'29''25 | |
2 | Zona Leonardo | 2002 | Assonuoto Club Caserta | 00'30''77 | |
3 | Cervicato Alessio | 2004 | Circolo Canottieri Napoli | 00'31''25 | |
4 | Denza Gianmatteo | 2000 | Sorrento Infinity SSD | 00'31''93 | |
5 | Di Mauro Davide | 2002 | Aqamanagement ASD - Napoli | 00'32''22 | |
6 | Mastrantoni Roberto | 2002 | Rhyfel SSD | 00'32''44 | |
7 | Buonincontri Francesco | 2002 | Sporting Club Flegreo | 00'32''52 | |
8 | Grimaldi Alfonso | 2005 | CUS Salerno | 00'32''57 | |
9 | Cinque Carlo | 2003 | Country Sport Avellino SPD | 00'32''70 | |
10 | Coppola Antonio Pio | 2004 | Acquachiara Ati 2000 | 00'32''72 | |
11 | Rispoli Alessandro | 2001 | Sorrento Infinity SSD | 00'32''74 | |
12 | Sepe Carlo | 2002 | Circolo Canottieri Napoli | 00'33''05 | |
13 | Borriello Alfredo | 2004 | Swimming Club Quattroventi ASD | 00'33''15 | |
14 | Di Guglielmo Francesco | 2002 | Country Sport Avellino SPD | 00'33''24 | |
15 | Cardone Francesco | 2004 | Rhyfel SSD | 00'34''35 | |
16 | Marchese Luca | 2001 | Olimpia Sport Village SSD | 00'34''36 | |
17 | Ascione Domenico | 2005 | Acquachiara Ati 2000 | 00'34''58 | |
18 | Ciriello Vincenzo | 2005 | Acquachiara Ati 2000 | 00'35''77 | |
19 | Caponetto Alessio | 2006 | Circolo Nautico Posillipo | 00'35''78 | |
20 | Fascia Ciro | 2006 | Swimming Club Quattroventi ASD | 00'36''00 | |
21 | Gaeta Fabiano | 2005 | Country Sport Avellino SPD | 00'36''23 | |
22 | Scognamiglio Pasquale | 2006 | Swimming Club Quattroventi ASD | 00'36''33 | |
23 | Menale Gabriele | 2006 | Olympus Sporting Club SSD | 00'36''44 | |
24 | Simone Silvio | 2005 | Olympus Sporting Club SSD | 00'36''56 | |
25 | Fascitiello Antonio | 2006 | Olympus Sporting Club SSD | 00'36''58 | |
26 | Famiglietti Manuel Huy | 2004 | Country Sport Avellino SPD | 00'37''28 | |
27 | Cilenti Mattia | 2005 | Olimpia Sport Village SSD | 00'37''70 | |
28 | Barone Carmine | 2006 | Rhyfel SSD | 00'37''97 | |
29 | Bottino Matijas | 2005 | Acquachiara Ati 2000 | 00'39''16 | |
30 | Doria Vincenzo | 2006 | Rhyfel SSD | 00'42''78 | |
31 | Calabrese Simone | 2006 | Aqamanagement ASD - Napoli | 00'43''64 | |
32 | Izzo Riccardo | 2005 | Aqamanagement ASD - Napoli | 00'44''70 | |
33 | Montella Carmine | 2006 | Aqamanagement ASD - Napoli | 00'46''28 |