Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
3° Giornata Eliminatorie (San Nicola La Strada)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI |
3° Giornata Eliminatorie (San Nicola La Strada)
50 Dorso ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Martini Alberto | 2000 | Acquachiara Ati 2000 | 00'27''65 | |
2 | Castellano Mario | 2001 | Circolo Canottieri Napoli | 00'28''01 | |
3 | Scognamiglio Vincenzo | 2002 | Acquatix Atleticos Pompei | 00'28''26 | |
4 | Baiano Andrew | 2003 | Circolo Canottieri Napoli | 00'28''42 | |
5 | Napolitano Marco | 2003 | Sporting Club Flegreo | 00'28''47 | |
6 | Scamardella Paolo | 2001 | Sporting Club Flegreo | 00'28''49 | |
7 | Addevico Raffaele | 2001 | Rhyfel SSD | 00'28''87 | |
8 | Nocerino Nunzio | 2005 | Circolo Nautico Posillipo | 00'29''29 | |
9 | Casoria Domenico | 2002 | Acquachiara Ati 2000 | 00'29''48 | |
10 | Belletti Giovanni | 2003 | Sporting Club Flegreo | 00'29''55 | |
11 | Cuccaro Andrea | 2003 | C.N. Punta Imperatore SSD SRL | 00'29''75 | |
12 | Quagliozzi Davide Francesco | 2003 | Sporting Club Flegreo | 00'30''06 | |
13 | Chiaravalle Paolino | 2004 | Aqamanagement ASD - Napoli | 00'30''38 | |
    | Ortoli Salvatore Emanuele | 2002 | Acquachiara Ati 2000 | 00'30''38 | |
15 | Sabatino Luca Vincenzo | 2003 | Swimming Club Quattroventi ASD | 00'30''97 | |
16 | Vollaro Antonio | 2006 | Gym Sportmania Scafati SSD SRL | 00'31''37 | |
17 | Santini Mario | 2002 | Piscina Poseidon MG | 00'31''96 | |
18 | Terracciano Vittorio | 2006 | Aqamanagement ASD - Napoli | 00'32''19 | |
19 | Valente Domenico | 2006 | Circolo Canottieri Napoli | 00'32''33 | |
20 | Tammaro Andrea | 2004 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'32''37 | |
21 | Amoruso Mario | 2002 | Acquatix Atleticos Pompei | 00'32''55 | |
22 | Auriola Gabriele | 2005 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'32''88 | |
23 | Molinari Antonio | 2006 | Olimpia Sport Village SSD | 00'33''04 | |
24 | Scognamiglio Mattia | 2006 | Acquachiara Ati 2000 | 00'33''45 | |
25 | Bruno Emilio | 2006 | Gym Sportmania Scafati SSD SRL | 00'34''13 | |
26 | Arienzo Gianmarco | 2006 | CUS Salerno | 00'34''36 | |
27 | Santaniello Matteo | 2006 | CUS Salerno | 00'36''53 | |
28 | D'Ambrosio Giuseppe | 1996 | La Seneta SSD - Castelvenere | 00'39''55 |