Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione) - 3° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Misti | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Misti | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Spareggio | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale A | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale B | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale A | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale B | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale B | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale B | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale A | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale B | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale A | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale B | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale A | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale B | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale A | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale B | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI |
Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione) - 3° Giornata
200 Rana ASSOLUTI Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pizzini Luca | 1989 | Centro Sportivo Carabinieri | 02'12''76 | |||||
2 | Giorgetti Edoardo | 1989 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 02'14''02 | |||||
3 | Bizzarri Flavio | 1993 | Centro Sportivo Carabinieri | 02'15''08 | |||||
4 | Castello Andrea | 1998 | Imolanuoto | 02'15''66 | |||||
5 | Fusco Alessandro | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 02'15''79 | |||||
6 | Saladini Stefano | 1997 | Imolanuoto | 02'17''43 | |||||
7 | Ponga Christian | 1999 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 02'18''02 | |||||
8 | Zannelli Alessandro | 1996 | Circolo Canottieri Napoli | 02'18''80 | |||||
9 | Puxeddu Enrico | 1998 | Sport Full Time Sassari | 02'18''95 | |||||
10 | Bressan Edoardo | 2002 | In Sport Rane Rosse | 02'19''24 | |||||
11 | Poggio Federico | 1998 | Imolanuoto | 02'19''30 | |||||
12 | Zanetti Marco | 1998 | Nuotatori Milanesi | 02'19''58 | |||||
13 | Tomasi Emiliano | 2001 | Rari Nantes Torino | 02'19''62 | |||||
14 | Lai Massimo | 2000 | Promogest Coop - Cagliari | 02'20''00 | |||||
15 | Di Benedetto Luca | 1999 | Circolo Canottieri Napoli | 02'20''85 | |||||
16 | Cervi Riccardo | 1996 | In Sport Rane Rosse | 02'20''92 | |||||
17 | Mosca Giacomo | 2000 | Imolanuoto | 02'20''93 | |||||
18 | Mancini Gabriele | 2002 | Centro Nuoto Torino | 02'21''25 | |||||
19 | Fortini Alessandro | 1998 | Libertas Rari Nantes Perugia | 02'21''55 | |||||
20 | Dellarole Andrea | 1999 | De Akker Team SSD - Bologna | 02'21''57 | |||||
21 | Brebbia Gionata | 2001 | Team Insubrika - Creval | 02'22''08 | |||||
22 | Moni Luca | 2000 | Nuoto UISP 2003 - Cascina | 02'22''81 | |||||
23 | Di Palo Vincenzo | 1998 | Assonuoto Club Caserta | 02'24''23 | |||||
24 | Brushtulli Gabriel | 2001 | Aquatic Center SSD Montichiari | 02'24''45 | |||||
25 | Rizzo Gabriele Giovanni | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'25''04 | |||||
26 | Spina Brian | 1998 | Esseci Nuoto SSD | 02'25''32 |