Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
400 Misti | ASSOLUTI Qualifica | |
400 Misti | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Spareggio | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale B | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale B | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale A | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale B | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale A | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale B | |
400 Misti | ASSOLUTI Finale A | |
400 Misti | ASSOLUTI Finale B | |
400 Misti | ASSOLUTI Finale A | |
400 Misti | ASSOLUTI Finale B | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale A | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale B | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale A | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale B | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI |
Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione) - 2° Giornata
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pilato Benedetta | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 50 Rana | ASSOLUTI Finale A | 00'30''08 | ||||||
2 | Miressi Alessandro | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 00'48''22 | ||||||
3 | Panziera Margherita | 1995 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Dorso | ASSOLUTI Finale A | 00'59''75 | ||||||
4 | Pilato Benedetta | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 00'30''24 | ||||||
5 | Vendrame Ivano | 1997 | Centro Sportivo Esercito | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 00'48''38 | ||||||
6 | Burdisso Federico | 2001 | Centro Sportivo Esercito | 200 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | 01'55''11 | ||||||
7 | Condorelli Santo Yukio | 1995 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 00'48''55 | ||||||
    | Vendrame Ivano | 1997 | Centro Sportivo Esercito | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 00'48''55 | ||||||
9 | Condorelli Santo Yukio | 1995 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 00'48''66 | ||||||
10 | Carraro Martina | 1993 | Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre | 50 Rana | ASSOLUTI Finale A | 00'30''52 | ||||||
11 | Martinenghi Nicolo' | 1999 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 00'26''95 | ||||||
    | Sabbioni Simone | 1996 | Centro Sportivo Esercito | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'53''85 | ||||||
13 | Martinenghi Nicolo' | 1999 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 50 Rana | ASSOLUTI Finale A | 00'26''96 | ||||||
    | Sabbioni Simone | 1996 | Centro Sportivo Esercito | 100 Dorso | ASSOLUTI Finale A | 00'53''87 | ||||||
15 | Panziera Margherita | 1995 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 01'00''43 | ||||||
16 | Burdisso Federico | 2001 | Centro Sportivo Esercito | 200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 01'56''23 | ||||||
17 | Dotto Luca | 1990 | Centro Sportivo Carabinieri | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 00'48''91 | ||||||
    | Di Liddo Elena | 1993 | Centro Sportivo Carabinieri | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | 00'57''84 | ||||||
19 | Carraro Martina | 1993 | Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre | 50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 00'30''66 | ||||||
    | Zazzeri Lorenzo | 1994 | Centro Sportivo Esercito | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 00'48''92 | ||||||
21 | Miressi Alessandro | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 00'48''96 | ||||||
    | Zofkova' Costa De Saint Genix De Beaureg Carlotta | 1993 | Centro Sportivo Carabinieri | 100 Dorso | ASSOLUTI Finale A | 01'00''64 | ||||||
    | Detti Gabriele | 1994 | Centro Sportivo Esercito | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 07'51''93 | ||||||
24 | Quadarella Simona | 1998 | Circolo Canottieri Aniene | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'26''26 | ||||||
25 | Frigo Manuel | 1997 | Plain Team Veneto | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 00'49''01 | ||||||
26 | Castiglioni Arianna | 1997 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 50 Rana | ASSOLUTI Finale A | 00'30''77 | ||||||
27 | Ciccarese Christopher | 1990 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Dorso | ASSOLUTI Finale A | 00'54''30 | ||||||
28 | Zofkova' Costa De Saint Genix De Beaureg Carlotta | 1993 | Centro Sportivo Carabinieri | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 01'00''88 | ||||||
    | Caramignoli Martina Rita | 1991 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'27''92 | ||||||
30 | Bianchi Ilaria | 1990 | Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | 00'58''18 | ||||||
31 | Nicetto Stefano | 2001 | Plain Team Veneto | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 00'49''24 | ||||||
32 | Ceccon Thomas | 2001 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 00'49''30 | ||||||
33 | Milli Matteo | 1989 | In Sport Rane Rosse | 100 Dorso | ASSOLUTI Finale A | 00'54''56 | ||||||
34 | Maiorana Gianluca | 1994 | Heaven 2 SSD - Roma | 50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 00'27''31 | ||||||
35 | Scozzoli Fabio | 1988 | Centro Sportivo Esercito | 50 Rana | ASSOLUTI Finale A | 00'27''34 | ||||||
36 | Restivo Matteo | 1994 | Centro Sportivo Carabinieri | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'54''66 | ||||||
37 | Frigo Manuel | 1997 | Plain Team Veneto | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 00'49''50 | ||||||
    | Cusinato Ilaria | 1999 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 400 Misti | ASSOLUTI Finale A | 04'41''04 | ||||||
39 | Castiglioni Arianna | 1997 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 00'31''03 | ||||||
40 | Ceccon Thomas | 2001 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 00'49''56 | ||||||
    | Matteazzi Pier Andrea | 1997 | Centro Sportivo Esercito | 400 Misti | ASSOLUTI Finale A | 04'17''53 | ||||||
    | Lamberti Matteo | 1999 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 07'57''62 | ||||||
43 | Pasquino Francesca | 2002 | Nuotatori Canavesani | 100 Dorso | ASSOLUTI Finale A | 01'01''41 | ||||||
    | Tarocchi Lorenzo | 1995 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Misti | ASSOLUTI Finale A | 04'17''78 | ||||||
45 | Poggio Federico | 1998 | Imolanuoto | 50 Rana | ASSOLUTI Finale A | 00'27''44 | ||||||
    | Scalia Silvia | 1995 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 100 Dorso | ASSOLUTI Finale A | 01'01''44 | ||||||
47 | Dotto Luca | 1990 | Centro Sportivo Carabinieri | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 00'49''63 | ||||||
    | Pelizzari Matteo | 1991 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | 01'57''96 | ||||||
49 | Bianchi Ilaria | 1990 | Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre | 100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 00'58''72 | ||||||
50 | Mora Lorenzo | 1998 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 100 Dorso | ASSOLUTI Finale A | 00'54''95 | ||||||
    | Carini Giacomo | 1997 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 200 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | 01'58''18 | ||||||
52 | Occhipinti Alessio | 1996 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 07'59''20 | ||||||
53 | Megli Filippo | 1997 | Centro Sportivo Carabinieri | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 00'49''76 | ||||||
    | Ciccarese Christopher | 1990 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'55''00 | ||||||
    | Baffi Alessandro | 2000 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Dorso | ASSOLUTI Finale A | 00'55''01 | ||||||
    | Razzetti Alberto | 1999 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 200 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | 01'58''32 | ||||||
57 | Salin Giulia | 2002 | Nuoto Venezia ASD | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'34''42 | ||||||
58 | Milli Matteo | 1989 | In Sport Rane Rosse | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'55''08 | ||||||
59 | Maiorana Gianluca | 1994 | Heaven 2 SSD - Roma | 50 Rana | ASSOLUTI Finale A | 00'27''57 | ||||||
    | Poggio Federico | 1998 | Imolanuoto | 50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 00'27''57 | ||||||
    | Zazzeri Lorenzo | 1994 | Centro Sportivo Esercito | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 00'49''84 | ||||||
62 | Di Liddo Elena | 1993 | Centro Sportivo Carabinieri | 100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 00'58''97 | ||||||
63 | Mencarini Luca | 1995 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Dorso | ASSOLUTI Finale A | 00'55''15 | ||||||
    | Franceschi Sara | 1999 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 400 Misti | ASSOLUTI Finale A | 04'43''26 | ||||||
65 | Nicetto Stefano | 2001 | Plain Team Veneto | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 00'49''90 | ||||||
66 | Di Pietro Silvia | 1993 | Centro Sportivo Carabinieri | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 00'55''06 | ||||||
67 | Ballo Stefano | 1993 | Time Limit ASD | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 00'50''03 | ||||||
68 | Zorzetto Devid | 2000 | Centro Sportivo Esercito | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 00'50''05 | ||||||
    | Ponti Noe' | 2001 | SUI Nuoto Sport Locarno | 200 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | 01'58''96 | ||||||
70 | Bori Alessandro | 1997 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 00'50''09 | ||||||
    | Carini Giacomo | 1997 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 01'59''06 | ||||||
72 | Pinzuti Alessandro | 1999 | Centro Sportivo Esercito | 50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 00'27''72 | ||||||
    | Zorzetto Devid | 2000 | Centro Sportivo Esercito | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | 00'50''11 | ||||||
    | Berlincioni Filippo | 1996 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | 01'59''10 | ||||||
75 | Pellegrini Federica | 1988 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 00'55''25 | ||||||
    | Gaetani Erika Francesca | 2004 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Dorso | ASSOLUTI Finale A | 01'02''08 | ||||||
77 | Baffi Alessandro | 2000 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'55''42 | ||||||
78 | Bori Alessandro | 1997 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | 00'50''17 | ||||||
    | Biagioli Paola | 1997 | Centro Sportivo Carabinieri | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 00'55''31 | ||||||
    | Berlincioni Filippo | 1996 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 01'59''26 | ||||||
81 | Scarcella Ilaria | 1993 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 50 Rana | ASSOLUTI Finale A | 00'31''46 | ||||||
    | Perfetto Giuseppe | 1997 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Farfalla | ASSOLUTI Finale B | 01'59''33 | ||||||
83 | Scozzoli Fabio | 1988 | Centro Sportivo Esercito | 50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 00'27''77 | ||||||
    | Orsi Marco | 1990 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 00'50''21 | ||||||
    | Cusinato Ilaria | 1999 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 400 Misti | ASSOLUTI Qualifica | 04'45''14 | ||||||
86 | Morotti Sara | 1999 | In Sport Rane Rosse | 50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 00'31''48 | ||||||
    | Foffi Natalia | 1997 | In Sport Rane Rosse | 50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 00'31''48 | ||||||
88 | Tarzia Claudia | 1997 | Centro Sportivo Esercito | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | 00'59''50 | ||||||
89 | Deplano Leonardo | 1999 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 00'50''34 | ||||||
    | Gaetani Erika Francesca | 2004 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 01'02''35 | ||||||
91 | Scarcella Ilaria | 1993 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 00'31''56 | ||||||
92 | Morotti Sara | 1999 | In Sport Rane Rosse | 50 Rana | ASSOLUTI Finale A | 00'31''57 | ||||||
    | Mora Lorenzo | 1998 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'55''68 | ||||||
    | Matteazzi Massimiliano | 1999 | In Sport Rane Rosse | 400 Misti | ASSOLUTI Finale B | 04'21''81 | ||||||
95 | Conte Bonin Paolo | 2002 | Plain Team Veneto | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | 00'50''40 | ||||||
    | Biancalana Lorenzo | 1999 | Nuoto Livorno Sport Management | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'05''72 | ||||||
97 | Pinzuti Alessandro | 1999 | Centro Sportivo Esercito | 50 Rana | ASSOLUTI Finale A | 00'27''89 | ||||||
    | Turchi Emanuel | 1996 | Vela Nuoto Ancona | 100 Dorso | ASSOLUTI Finale A | 00'55''73 | ||||||
    | Gabbrielleschi Giulia | 1996 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'40''93 | ||||||
100 | Casna Zaccaria | 1995 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 50 Rana | ASSOLUTI Finale A | 00'27''90 | ||||||
101 | Lamberti Michele | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 100 Dorso | ASSOLUTI Finale B | 00'55''77 | ||||||
    | Pelizzari Matteo | 1991 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 01'59''96 | ||||||
103 | Faraci Claudio Antonino | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | 01'59''99 | ||||||
104 | Trombetti Luisa | 1993 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 400 Misti | ASSOLUTI Finale A | 04'47''00 | ||||||
105 | Izzo Giovanni | 1998 | Centro Sportivo Esercito | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 00'50''57 | ||||||
    | Scalia Silvia | 1995 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 01'02''63 | ||||||
    | Ponti Noe' | 2001 | SUI Nuoto Sport Locarno | 200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 02'00''19 | ||||||
    | Giovannoni Ivan | 2002 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'07''35 | ||||||
109 | Paruscio Letizia | 1996 | Centro Sportivo Esercito | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 01'02''69 | ||||||
    | Razzetti Alberto | 1999 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 02'00''30 | ||||||
    | Matteazzi Pier Andrea | 1997 | Centro Sportivo Esercito | 400 Misti | ASSOLUTI Qualifica | 04'23''05 | ||||||
112 | Deplano Leonardo | 1999 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | 00'50''62 | ||||||
    | Nardini Davide | 1999 | Genova Nuoto My Sport SSD | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | 00'50''63 | ||||||
    | Gesmini Gianluca | 1998 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Farfalla | ASSOLUTI Finale B | 02'00''36 | ||||||
    | Romei Giorgia | 2000 | Marina Militare C.S. Nuoto - Roma | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'43''10 | ||||||
    | Carli Diletta | 1996 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'43''23 | ||||||
117 | Bietti Jacopo | 1998 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Dorso | ASSOLUTI Finale B | 00'55''99 | ||||||
    | Furfaro Francesca Romana | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Dorso | ASSOLUTI Finale B | 01'02''73 | ||||||
119 | Cerasuolo Simone | 2003 | Imolanuoto | 50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 00'28''03 | ||||||
    | Paruscio Letizia | 1996 | Centro Sportivo Esercito | 100 Dorso | ASSOLUTI Finale A | 01'02''75 | ||||||
121 | Toniato Andrea | 1991 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 00'28''04 | ||||||
    | Mencarini Luca | 1995 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'56''04 | ||||||
    | Laugeni Fabio | 1994 | Virtus Buonconvento ASD | 100 Dorso | ASSOLUTI Finale A | 00'56''04 | ||||||
    | Turrini Federico | 1987 | Centro Sportivo Esercito | 400 Misti | ASSOLUTI Finale A | 04'23''45 | ||||||
125 | Bottazzo Anita | 2003 | Imolanuoto | 50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 00'31''78 | ||||||
    | Nicotra Mario | 2002 | Rari Nantes Florentia | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | 00'50''72 | ||||||
127 | Nicotra Mario | 2002 | Rari Nantes Florentia | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 00'50''75 | ||||||
    | Pasquino Francesca | 2002 | Nuotatori Canavesani | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 01'02''85 | ||||||
    | Faraci Claudio Antonino | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 02'00''67 | ||||||
    | Grassi Andrea | 2001 | Sporting Lodi SSD | 400 Misti | ASSOLUTI Finale A | 04'23''86 | ||||||
    | Gailli Sara | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'44''49 | ||||||
132 | Angiolini Lisa | 1995 | Virtus Buonconvento ASD | 50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 00'31''83 | ||||||
    | Laugeni Fabio | 1994 | Virtus Buonconvento ASD | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'56''13 | ||||||
    | Cenci Martina | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 01'02''88 | ||||||
    | Tarocchi Lorenzo | 1995 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Misti | ASSOLUTI Qualifica | 04'23''92 | ||||||
136 | Nardini Davide | 1999 | Genova Nuoto My Sport SSD | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 00'50''79 | ||||||
    | Biasibetti Helena | 2002 | In Sport Rane Rosse | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | 01'00''07 | ||||||
    | Tarzia Claudia | 1997 | Centro Sportivo Esercito | 100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 01'00''08 | ||||||
    | Trombetti Luisa | 1993 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 400 Misti | ASSOLUTI Qualifica | 04'48''43 | ||||||
140 | Angiolini Lisa | 1995 | Virtus Buonconvento ASD | 50 Rana | ASSOLUTI Finale A | 00'31''85 | ||||||
    | Conte Bonin Paolo | 2002 | Plain Team Veneto | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 00'50''83 | ||||||
    | Fontana Chiara | 2004 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 100 Dorso | ASSOLUTI Finale A | 01'02''93 | ||||||
    | Cenci Martina | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Dorso | ASSOLUTI Finale A | 01'02''95 | ||||||
    | Codia Piero | 1989 | Centro Sportivo Esercito | 200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 02'00''79 | ||||||
145 | Foffi Natalia | 1997 | In Sport Rane Rosse | 50 Rana | ASSOLUTI Finale A | 00'31''86 | ||||||
146 | Turchi Emanuel | 1996 | Vela Nuoto Ancona | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'56''21 | ||||||
    | Fontana Chiara | 2004 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 01'02''99 | ||||||
    | Capitanio Alessia | 1998 | Rari Nantes Florentia | 400 Misti | ASSOLUTI Finale A | 04'48''76 | ||||||
149 | Perfetto Giuseppe | 1997 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 02'00''94 | ||||||
150 | Ciavarella Giulio | 2001 | Leosport ASD | 100 Dorso | ASSOLUTI Finale B | 00'56''27 | ||||||
    | Regattieri Rachele | 2003 | Aquatic Center SSD Montichiari | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 01'03''04 | ||||||
152 | Cerasuolo Simone | 2003 | Imolanuoto | 50 Rana | ASSOLUTI Finale A | 00'28''17 | ||||||
    | Chirico Luca | 1999 | Team Insubrika - Creval | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 00'50''92 | ||||||
    | Lamberti Michele | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'56''28 | ||||||
155 | Sartori Sofia | 2004 | Leosport ASD | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | 01'00''27 | ||||||
156 | Brunella Matteo | 1999 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'56''33 | ||||||
    | Bonacchi Niccolo' | 1994 | Centro Sportivo Esercito | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'56''35 | ||||||
    | Greco Federica | 1997 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | 01'00''29 | ||||||
159 | Casna Zaccaria | 1995 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 00'28''21 | ||||||
    | Martelli Francesco | 1992 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 00'51''00 |