Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Dorso | ASSOLUTI Spareggio | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Spareggio | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale B | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale A | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale B | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale A | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale B | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale A | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale B | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale A | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale B | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale B | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI |
Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione) - 1° Giornata
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Martinenghi Nicolo' | 1999 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Rana | ASSOLUTI Finale A | 00'58''75 | ||||||
2 | Detti Gabriele | 1994 | Centro Sportivo Esercito | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 03'47''04 | ||||||
3 | De Tullio Marco | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 03'47''18 | ||||||
4 | Ciampi Matteo | 1996 | Centro Sportivo Esercito | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 03'47''41 | ||||||
5 | Quadarella Simona | 1998 | Circolo Canottieri Aniene | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 15'57''18 | ||||||
6 | Poggio Federico | 1998 | Imolanuoto | 100 Rana | ASSOLUTI Finale A | 00'59''58 | ||||||
7 | Martinenghi Nicolo' | 1999 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 00'59''67 | ||||||
8 | Codia Piero | 1989 | Centro Sportivo Esercito | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | 00'52''10 | ||||||
9 | Scozzoli Fabio | 1988 | Centro Sportivo Esercito | 100 Rana | ASSOLUTI Finale A | 00'59''80 | ||||||
10 | Carraro Martina | 1993 | Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre | 100 Rana | ASSOLUTI Finale A | 01'07''20 | ||||||
    | Castiglioni Arianna | 1997 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 100 Rana | ASSOLUTI Finale A | 01'07''20 | ||||||
12 | Detti Gabriele | 1994 | Centro Sportivo Esercito | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 03'50''65 | ||||||
    | Caramignoli Martina Rita | 1991 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 16'04''62 | ||||||
14 | Sabbioni Simone | 1996 | Centro Sportivo Esercito | 50 Dorso | ASSOLUTI Finale A | 00'25''17 | ||||||
    | Milli Matteo | 1989 | In Sport Rane Rosse | 50 Dorso | ASSOLUTI Finale A | 00'25''17 | ||||||
16 | Milli Matteo | 1989 | In Sport Rane Rosse | 50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'25''21 | ||||||
17 | Rivolta Matteo | 1991 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | 00'52''38 | ||||||
    | Poggio Federico | 1998 | Imolanuoto | 100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 01'00''04 | ||||||
    | Proietti Colonna Alessio | 1998 | Gruppo Sportivo Marina Militare | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 03'51''38 | ||||||
20 | Dotto Luca | 1990 | Centro Sportivo Carabinieri | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 00'21''99 | ||||||
21 | Burdisso Federico | 2001 | Centro Sportivo Esercito | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | 00'52''51 | ||||||
22 | Di Pietro Silvia | 1993 | Centro Sportivo Carabinieri | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 00'24''95 | ||||||
    | Castiglioni Arianna | 1997 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 01'07''60 | ||||||
    | Ciampi Matteo | 1996 | Centro Sportivo Esercito | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 03'51''96 | ||||||
25 | Carraro Martina | 1993 | Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre | 100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 01'07''63 | ||||||
    | De Tullio Marco | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 03'52''09 | ||||||
27 | Proietti Colonna Alessio | 1998 | Marina Militare C.S. Nuoto - Roma | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 03'52''32 | ||||||
28 | Scalia Silvia | 1995 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 50 Dorso | ASSOLUTI Finale A | 00'28''49 | ||||||
    | Ponti Noe' | 2001 | SUI Nuoto Sport Locarno | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | 00'52''60 | ||||||
30 | Deplano Leonardo | 1999 | Circolo Canottieri Aniene | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 00'22''11 | ||||||
    | Scalia Silvia | 1995 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'28''53 | ||||||
    | Pirozzi Stefania | 1993 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 04'10''09 | ||||||
33 | Dotto Luca | 1990 | Centro Sportivo Carabinieri | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 00'22''12 | ||||||
34 | Bonacchi Niccolo' | 1994 | Centro Sportivo Esercito | 50 Dorso | ASSOLUTI Finale A | 00'25''40 | ||||||
35 | Vergani Andrea | 1997 | Nuotatori Milanesi | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 00'22''14 | ||||||
36 | Razzetti Alberto | 1999 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | 00'52''79 | ||||||
    | Ceccon Thomas | 2001 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | 00'52''80 | ||||||
38 | Deplano Leonardo | 1999 | Circolo Canottieri Aniene | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 00'22''17 | ||||||
39 | Sabbioni Simone | 1996 | Centro Sportivo Esercito | 50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'25''45 | ||||||
    | Mora Lorenzo | 1998 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 50 Dorso | ASSOLUTI Finale A | 00'25''45 | ||||||
    | Scarcella Ilaria | 1993 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Rana | ASSOLUTI Finale A | 01'08''00 | ||||||
    | Lamberti Matteo | 1999 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 03'53''40 | ||||||
43 | Miressi Alessandro | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 00'22''18 | ||||||
    | Zofkova' Costa De Saint Genix De Beaureg Carlotta | 1993 | Centro Sportivo Carabinieri | 50 Dorso | ASSOLUTI Finale A | 00'28''62 | ||||||
45 | Vergani Andrea | 1997 | Nuotatori Milanesi | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 00'22''20 | ||||||
    | Codia Piero | 1989 | Centro Sportivo Esercito | 100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 00'52''89 | ||||||
    | Lamberti Matteo | 1999 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 03'53''68 | ||||||
48 | Miressi Alessandro | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 00'22''21 | ||||||
    | Fangio Francesca | 1995 | In Sport Rane Rosse | 100 Rana | ASSOLUTI Finale A | 01'08''13 | ||||||
    | Mascolo Anna Chiara | 2001 | H. Sport SSD - Firenze | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 04'11''16 | ||||||
51 | Condorelli Santo Yukio | 1995 | Aurelia Nuoto ASD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 00'22''24 | ||||||
    | Pasquino Francesca | 2002 | Nuotatori Canavesani | 50 Dorso | ASSOLUTI Finale A | 00'28''69 | ||||||
    | Geni Simone | 1992 | In Sport Rane Rosse | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | 00'52''99 | ||||||
54 | Pellegrini Federica | 1988 | Circolo Canottieri Aniene | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 00'25''18 | ||||||
    | Burdisso Federico | 2001 | Centro Sportivo Esercito | 100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 00'53''00 | ||||||
    | Salin Giulia | 2002 | Nuoto Venezia ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 04'11''55 | ||||||
57 | Castello Andrea | 1998 | Imolanuoto | 100 Rana | ASSOLUTI Finale A | 01'00''85 | ||||||
    | Salin Giulia | 2002 | Nuoto Venezia ASD | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 16'20''98 | ||||||
59 | Foffi Natalia | 1997 | In Sport Rane Rosse | 100 Rana | ASSOLUTI Finale A | 01'08''36 | ||||||
60 | Ponti Noe' | 2001 | SUI Nuoto Sport Locarno | 100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 00'53''15 | ||||||
    | Razzetti Alberto | 1999 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 00'53''16 | ||||||
    | Giorgetti Edoardo | 1989 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Rana | ASSOLUTI Finale A | 01'00''92 | ||||||
    | Gabbrielleschi Giulia | 1996 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 16'22''18 | ||||||
64 | D'Angelo Daniele | 1995 | Marina Militare C.S. Nuoto - Roma | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | 00'53''18 | ||||||
    | Fangio Francesca | 1995 | In Sport Rane Rosse | 100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 01'08''45 | ||||||
    | Occhipinti Alessio | 1996 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | 03'54''86 | ||||||
67 | Laugeni Fabio | 1994 | Virtus Buonconvento ASD | 50 Dorso | ASSOLUTI Finale A | 00'25''63 | ||||||
    | Giorgetti Edoardo | 1989 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 01'00''96 | ||||||
    | Pinzuti Alessandro | 1999 | Centro Sportivo Esercito | 100 Rana | ASSOLUTI Finale A | 01'00''98 | ||||||
    | Gailli Sara | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 04'12''43 | ||||||
71 | Zofkova' Costa De Saint Genix De Beaureg Carlotta | 1993 | Centro Sportivo Carabinieri | 50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'28''82 | ||||||
72 | Scarcella Ilaria | 1993 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 01'08''52 | ||||||
73 | Vendrame Ivano | 1997 | Centro Sportivo Esercito | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 00'22''35 | ||||||
    | Vendrame Ivano | 1997 | Centro Sportivo Esercito | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 00'22''35 | ||||||
    | Carini Giacomo | 1997 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale B | 00'53''27 | ||||||
    | Pinzuti Alessandro | 1999 | Centro Sportivo Esercito | 100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 01'01''04 | ||||||
    | Romei Giorgia | 2000 | In Sport Rane Rosse | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 04'12''81 | ||||||
    | Musso Erica | 1994 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 04'12''81 | ||||||
79 | Lamberti Michele | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'25''67 | ||||||
    | Mosconi Mattia | 1999 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 03'55''36 | ||||||
    | Casarin Davide | 1995 | Nuoto Venezia ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | 03'55''40 | ||||||
82 | Bocchia Federico | 1986 | In Sport Rane Rosse | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 00'22''37 | ||||||
    | Freri Geremia | 2000 | Fondazione M.Bentegodi | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 03'55''44 | ||||||
    | Mosconi Mattia | 1999 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 03'55''50 | ||||||
85 | Zazzeri Lorenzo | 1994 | Centro Sportivo Esercito | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 00'22''38 | ||||||
    | Bonacchi Niccolo' | 1994 | Centro Sportivo Esercito | 50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'25''69 | ||||||
    | Geni Simone | 1992 | In Sport Rane Rosse | 100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 00'53''32 | ||||||
88 | Pasquino Francesca | 2002 | Nuotatori Canavesani | 50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'28''89 | ||||||
    | Manzi Andrea | 1997 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | 03'55''65 | ||||||
90 | Pellegrini Federica | 1988 | Circolo Canottieri Aniene | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 00'25''36 | ||||||
    | Pirovano Anna | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre | 100 Rana | ASSOLUTI Finale A | 01'08''71 | ||||||
92 | Lamberti Michele | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 50 Dorso | ASSOLUTI Finale A | 00'25''72 | ||||||
    | D'Angelo Daniele | 1995 | Marina Militare C.S. Nuoto - Roma | 100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 00'53''38 | ||||||
    | Angiolini Lisa | 1995 | Virtus Buonconvento ASD | 100 Rana | ASSOLUTI Finale A | 01'08''72 | ||||||
95 | Lombini Fabio | 1998 | In Sport Rane Rosse | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 03'55''89 | ||||||
96 | Castello Andrea | 1998 | Imolanuoto | 100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 01'01''28 | ||||||
    | Guidi Marcello | 1997 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | 03'56''18 | ||||||
98 | Freri Geremia | 2000 | Fondazione M.Bentegodi | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 03'56''20 | ||||||
    | Occhipinti Alessio | 1996 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 03'56''22 | ||||||
    | Grassi Andrea | 2001 | Sporting Lodi SSD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | 03'56''25 | ||||||
101 | Ciccarese Christopher | 1990 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'25''78 | ||||||
    | Angiolini Lisa | 1995 | Virtus Buonconvento ASD | 100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 01'08''89 | ||||||
    | Biancalana Lorenzo | 1999 | Nuoto Livorno Sport Management | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | 03'56''42 | ||||||
104 | Chirico Luca | 1999 | Team Insubrika - Creval | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale B | 00'53''54 | ||||||
    | Taddeucci Ginevra | 1997 | Circolo Canottieri Napoli | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 16'29''47 | ||||||
106 | Condorelli Santo Yukio | 1995 | Aurelia Nuoto ASD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 00'22''48 | ||||||
    | Di Pietro Silvia | 1993 | Centro Sportivo Carabinieri | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 00'25''45 | ||||||
    | Guidi Marcello | 1997 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 03'56''63 | ||||||
109 | Rivolta Matteo | 1991 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 00'53''58 | ||||||
    | Zorzetto Devid | 2000 | Centro Sportivo Esercito | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale B | 00'53''59 | ||||||
    | Ceccon Thomas | 2001 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 00'53''60 | ||||||
    | Scozzoli Fabio | 1988 | Centro Sportivo Esercito | 100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 01'01''41 | ||||||
    | De Tullio Luca | 2003 | Sport Project SSD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | 03'56''71 | ||||||
114 | Salin Giulia | 2002 | Nuoto Venezia ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 04'14''41 | ||||||
115 | Ciccarese Christopher | 1990 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 50 Dorso | ASSOLUTI Finale A | 00'25''84 | ||||||
    | Cocconcelli Costanza | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'29''05 | ||||||
    | De Tullio Luca | 2003 | Sport Project SSD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 03'56''92 | ||||||
118 | Zazzeri Lorenzo | 1994 | Centro Sportivo Esercito | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 00'22''52 | ||||||
    | Belotti Marco | 1988 | Centro Sportivo Carabinieri | 100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 00'53''66 | ||||||
120 | Manzi Andrea | 1997 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 03'57''07 | ||||||
121 | Bocchia Federico | 1986 | In Sport Rane Rosse | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 00'22''54 | ||||||
    | Todesco Luca | 1998 | Imolanuoto | 100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 00'53''70 | ||||||
    | Pirovano Anna | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre | 100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 01'09''13 | ||||||
    | Biancalana Lorenzo | 1999 | Nuoto Livorno Sport Management | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 03'57''25 | ||||||
    | Marchello Davide | 2001 | Aurelia Nuoto ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 03'57''26 | ||||||
126 | Lombini Fabio | 1998 | In Sport Rane Rosse | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 03'57''36 | ||||||
127 | Ruberti Nicoletta | 1995 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 00'25''54 | ||||||
128 | Siboni Beatrice | 1996 | Gruppo Sportivo Forli' Nuoto | 50 Dorso | ASSOLUTI Finale A | 00'29''12 | ||||||
    | Pilato Benedetta | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Rana | ASSOLUTI Finale A | 01'09''20 | ||||||
    | Casarin Davide | 1995 | Nuoto Venezia ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 03'57''48 | ||||||
131 | Chirico Luca | 1999 | Team Insubrika - Creval | 100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 00'53''78 | ||||||
    | Faraci Claudio Antonino | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 00'53''80 | ||||||
    | Marchello Davide | 2001 | Aurelia Nuoto ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | 03'57''57 | ||||||
    | Romei Giorgia | 2000 | Marina Militare C.S. Nuoto - Roma | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 04'15''26 | ||||||
    | Pirozzi Stefania | 1993 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 04'15''32 | ||||||
136 | Mora Lorenzo | 1998 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'25''93 | ||||||
    | Siboni Beatrice | 1996 | Gruppo Sportivo Forli' Nuoto | 50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'29''15 | ||||||
    | Faraci Claudio Antonino | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale B | 00'53''84 | ||||||
139 | Di Pietro Silvia | 1993 | Centro Sportivo Carabinieri | 50 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | 00'26''41 | ||||||
140 | Frigo Manuel | 1997 | Plain Team Veneto | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 00'22''61 | ||||||
    | Belotti Marco | 1988 | Centro Sportivo Carabinieri | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale B | 00'53''87 | ||||||
142 | Baffi Alessandro | 2000 | Circolo Canottieri Aniene | 50 Dorso | ASSOLUTI Finale B | 00'25''97 | ||||||
    | Restivo Matteo | 1994 | Centro Sportivo Carabinieri | 50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'25''97 | ||||||
144 | Fusco Alessandro | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 100 Rana | ASSOLUTI Finale A | 01'01''81 | ||||||
    | Foffi Natalia | 1997 | In Sport Rane Rosse | 100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 01'09''41 | ||||||
    | Gailli Sara | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 04'15''97 | ||||||
    | Carli Diletta | 1996 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 04'15''98 | ||||||
148 | Laugeni Fabio | 1994 | Virtus Buonconvento ASD | 50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'25''99 | ||||||
    | Gesmini Gianluca | 1998 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 00'53''96 | ||||||
    | Carini Giacomo | 1997 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 00'53''96 | ||||||
151 | Grassi Andrea | 2001 | Sporting Lodi SSD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 03'58''38 | ||||||
152 | Bizzarri Flavio | 1993 | Centro Sportivo Carabinieri | 100 Rana | ASSOLUTI Finale B | 01'01''89 | ||||||
    | Cesarano Antonietta | 2003 | Time Limit ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 04'16''33 | ||||||
154 | Ruberti Nicoletta | 1995 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 00'25''67 | ||||||
    | Giovannoni Ivan | 2002 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 03'58''65 | ||||||
156 | Tavoletta Raffaele | 1996 | Centro Sportivo Esercito | 100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 00'54''05 | ||||||
    | Caserta Giovanni | 2002 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 03'58''76 | ||||||
158 | Marchese Davide | 1996 | In Sport Rane Rosse | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | 00'22''69 | ||||||
    | Spaziani Giulia | 1997 | Circolo Canottieri Aniene | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 00'25''69 | ||||||
    | Gastaldi Anita | 2003 | CSR Granda | 50 Dorso | ASSOLUTI Finale A | 00'29''28 |