Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[59]

Data Gara Vasca Crono Fed.
01/12/20192° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Fucecchio)25 mMFIN
01/12/2019Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Livorno) - 2° Giornata25 mAFIN
01/12/20192° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Siena)25 mMFIN
01/12/20192° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Lucca)25 mMFIN
01/12/20192° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Pontedera)25 mMFIN
30/11/2019Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Livorno) - 1° Giornata25 mAFIN
24/11/20191° Prova Di Qualificazione Invernale Categoria (Firenze) - 2° Giornata25 mAFIN
24/11/20191° Prova Di Qualificazione Invernale Categoria (Livorno) - 2° Giornata25 mAFIN
24/11/20191° Prova Di Qualificazione Invernale Categoria (Empoli) - 2° Giornata25 mAFIN
23/11/20191° Prova Di Qualificazione Invernale Categoria (Firenze) - 1° Giornata25 mAFIN
23/11/20191° Prova Di Qualificazione Invernale Categoria (Livorno) - 1° Giornata25 mAFIN
23/11/20191° Prova Di Qualificazione Invernale Categoria (Empoli) - 1° Giornata25 mAFIN
17/11/20196° Trofeo Toscana Open 2019 (Firenze)25 mMUISP
17/11/2019Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 43° (Massarosa) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
17/11/2019Halloween Cup - Waterzone 1° (Livorno)25 mAFIN
16/11/2019Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 43° (Massarosa) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
10/11/20191° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Arezzo)25 mMFIN
10/11/20191° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Pontassieve)25 mMFIN
10/11/2019Trofeo Città Di Calenzano 20°25 mAFIN
10/11/20191° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Capannori)25 mMFIN

2° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Siena)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 RanaEsordienti A1
F
50 RanaEsordienti A2
F
50 RanaEsordienti A1
M
50 RanaEsordienti A2
M
100 Stile LiberoEsordienti A1
F
100 Stile LiberoEsordienti A2
F
100 Stile LiberoEsordienti A1
M
100 Stile LiberoEsordienti A2
M
Mistaffetta 4x50 Stile LiberoEsordienti A
50 DorsoEsordienti B1
F
50 DorsoEsordienti B2
F
50 DorsoEsordienti B1
M
50 DorsoEsordienti B2
M
100 RanaEsordienti B1
F
100 RanaEsordienti B2
F
100 RanaEsordienti B1
M
100 RanaEsordienti B2
M

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
06/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3° Day
05/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day
04/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
01/12/2019 XV Nemo Kup 2019 (Skopje, MKD)
01/12/2019 XXIX Ogolnopolskie Zawody (Gdansk, POL) - 2° Day
01/12/2019 Clubkampioenschap Het Y (Amsterdam, NED) - 2° Day
01/12/2019 Ogolnopolskie Zawody Dzieci Sw. Mikolaj Na Fali (Zielona Gora, POL)
01/12/2019 Limietwedstrijd Zv De Zaan (Zaandam, NED)
01/12/2019 H2o Vrijstad Zwemwedstrijd 2 (Vianen, NED)
01/12/2019 Sprint Deel 2 (Tiel, NED)
01/12/2019 Clubkampioenschappen (Terneuzen, NED)
01/12/2019 Tibi Deel 1 (Sittard, NED)
01/12/2019 NZC Ronde 2 (Purmerend, NED)
01/12/2019 Supersprint Cup (Pulawy, POL)
01/12/2019 Miniorenlimiet Deel 2 (Oldenzaal, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Leiden, NED)
01/12/2019 A. Jansen LAC Periode 1 Deel 2 (Doetinchem, NED)
01/12/2019 Solo Deel 3 (Deurne, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Den Haag, NED)
01/12/2019 LAC Deel 2 (Den Haag, NED)

Ultime Gare Master
01/12/2019 Regio West Open Masters Deel 3 (Vlaardingen, NED)
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Città Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
01/12/2019 Trofeo Leonessa D'Italia 7° (Brescia)
01/12/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
30/11/2019 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
30/11/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 1° Day
30/11/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato
24/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)
24/11/2019 Dinkelmastersmeet (Denekamp, NED)
24/11/2019 Dharmha First Winter Cup (Casamassima)
24/11/2019 Trofeo Fanatik Team 7° (Forlì)
24/11/2019 Trofeo Città Di Massarosa 15°
24/11/2019 Trofeo Gonzaga Sport Club 1° (Lodi)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.