Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
2° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Lucca)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Rana | Esordienti A1 | |
50 Rana | Esordienti A2 | |
50 Rana | Esordienti A1 | |
50 Rana | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B2 |
2° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Lucca)
Nuoto Valdinievole ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Baldaccini Anna - 2010 | 100 Rana (Esordienti B2) | 02'04''10 | 02'06''80 | 07/04/2019 - Meeting Del Cristallo 14° (Colle Di Val D'Elsa) |
Barni Vittoria - 2009 | 50 Rana (Esordienti A1) | 00'44''90 | 00'49''40 | 07/04/2019 - Meeting Del Cristallo 14° (Colle Di Val D'Elsa) | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'17''90 | 01'24''80 | 14/04/2019 - 2° Prova Estiva Esordienti (Pontedera) |
Bechini Giorgia - 2010 | 100 Rana (Esordienti B2) | 01'56''00 | 02'05''10 | 07/04/2019 - Meeting Del Cristallo 14° (Colle Di Val D'Elsa) |
Bettini Costanza - 2010 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'49''90 | ||
Caruso Carlotta - 2011 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'56''10 | ||
Convalle Emma - 2011 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'54''20 | ||
Di Pietro Carlotta - 2008 | 50 Rana (Esordienti A2) | 00'47''40 | 00'51''30 | 08/04/2018 - 1° Prova Estiva Esordienti A e B (Massarosa) | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'25''90 | 01'28''70 | 26/05/2019 - Trofeo Lisa Bartolozzi 14° (San Casciano) - 2° Giornata Domenica |
Donati Sofia - 2008 | 50 Rana (Esordienti A2) | 00'43''50 | 00'50''10 | 08/04/2018 - 1° Prova Estiva Esordienti A e B (Massarosa) | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'12''30 | 01'14''00 | 02/06/2019 - 5° Prova Estiva Esordienti (Massarosa) |
Ercolini Swami - 2010 | 100 Rana (Esordienti B2) | 01'53''70 | 01'56''40 | 15/06/2019 - Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 1° Giornata Sabato |
Gentile Eva - 2010 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'50''20 | ||
Giuntini Elettra - 2010 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'53''60 | ||
Iannotta Giorgia - 2010 | 100 Rana (Esordienti B2) | 01'55''40 | 01'57''00 | 24/02/2019 - Trofeo Della Liberazione 34° (Calenzano) |
Leporatti Giorgia - 2009 | 50 Rana (Esordienti A1) | 00'50''90 | 00'50''70 | 16/06/2019 - Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'23''00 | 01'29''20 | 26/05/2019 - Trofeo Lisa Bartolozzi 14° (San Casciano) - 2° Giornata Domenica |
Maccioni Emma - 2009 | 50 Rana (Esordienti A1) | 00'45''50 | 00'49''60 | 07/04/2019 - Meeting Del Cristallo 14° (Colle Di Val D'Elsa) | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'22''40 | 01'28''70 | 14/04/2019 - 2° Prova Estiva Esordienti (Pontedera) |
Masini Diletta - 2011 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'45''10 | ||
Migliorini Greta - 2010 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'52''10 | ||
Nadal Caterina - 2010 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'49''10 | ||
Niccolai Aurora - 2009 | 50 Rana (Esordienti A1) | 00'53''40 | 00'54''80 | 26/05/2019 - Trofeo Lisa Bartolozzi 14° (San Casciano) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'28''70 | 01'35''50 | 14/04/2019 - 2° Prova Estiva Esordienti (Pontedera) |
Pasi Giulia - 2008 | 50 Rana (Esordienti A2) | 00'39''10 | 00'42''10 | 02/12/2018 - 2° Prova Invernale Esordienti A e B (Lucca) | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'07''40 | 01'11''50 | 07/04/2019 - Meeting Del Cristallo 14° (Colle Di Val D'Elsa) |
Revol Emma Charlotte - 2009 | 50 Rana (Esordienti A1) | 00'50''00 | 00'56''10 | 07/04/2019 - Meeting Del Cristallo 14° (Colle Di Val D'Elsa) | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'25''40 | 01'30''50 | 14/04/2019 - 2° Prova Estiva Esordienti (Pontedera) |
Ricciardi Luisa - 2011 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'58''00 | ||
Tancredi Bianca - 2010 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'50''30 | ||
Toccafondi Irene - 2008 | 50 Rana (Esordienti A2) | 00'44''00 | 00'47''80 | 10/02/2019 - 5° Prova Invernale Esordienti A e B (Larciano) | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'11''40 | 01'15''80 | 07/04/2019 - Meeting Del Cristallo 14° (Colle Di Val D'Elsa) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Baldaccini Matteo - 2007 | 50 Rana (Esordienti A2) | 00'45''80 | 00'52''00 | 27/05/2018 - Trofeo Lisa Bartolozzi 13° (San Casciano) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'09''50 | 01'12''90 | 10/03/2019 - Coppa Toscana 2019 Esordienti A (Livorno) - 2° Giornata |
Baroni Andrea - 2007 | 50 Rana (Esordienti A2) | 00'45''00 | 00'52''00 | 02/12/2018 - 2° Prova Invernale Esordienti A e B (Lucca) | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'19''00 | 01'21''70 | 02/06/2019 - 5° Prova Estiva Esordienti (Massarosa) |
Buondonno Kevin - 2010 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'52''30 | ||
Cambi Marco - 2009 | 100 Rana (Esordienti B2) | 01'37''20 | 01'40''40 | 07/04/2019 - Meeting Del Cristallo 14° (Colle Di Val D'Elsa) |
Folinea Gabriele - 2009 | 100 Rana (Esordienti B2) | 01'55''30 | 01'59''10 | 07/04/2019 - Meeting Del Cristallo 14° (Colle Di Val D'Elsa) |
Gabbani Andrea - 2010 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'56''20 | ||
Leporatti Leonardo - 2009 | 100 Rana (Esordienti B2) | 01'39''00 | 01'42''80 | 28/04/2019 - Trofeo Torre Pendente Es.B/Es.A 38° (Pisa) |
Lepori Gabriele - 2010 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 01'00''80 | ||
Lucherini Lorenzo - 2009 | 100 Rana (Esordienti B2) | 01'36''40 | 01'37''00 | 15/06/2019 - Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 1° Giornata Sabato |
Marconi Lorenzo - 2007 | 50 Rana (Esordienti A2) | 00'39''40 | 00'42''70 | 09/03/2019 - Coppa Toscana 2019 Esordienti A (Livorno) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'10''70 | 01'12''20 | 28/04/2019 - Trofeo Torre Pendente Es.B/Es.A 38° (Pisa) |
Martino Alessio - 2008 | 50 Rana (Esordienti A1) | 00'51''70 | 00'57''20 | 14/04/2019 - 2° Prova Estiva Esordienti (Pontedera) | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'23''50 | 01'30''00 | 27/05/2018 - Trofeo Lisa Bartolozzi 13° (San Casciano) - 2° Giornata Domenica |
Menghini Matteo - 2009 | 100 Rana (Esordienti B2) | 01'53''40 | 01'55''20 | 24/02/2019 - Trofeo Della Liberazione 34° (Calenzano) |
Mhillaj Ledion - 2009 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'45''90 | ||
Neri Andrea - 2008 | 50 Rana (Esordienti A1) | 00'42''30 | 00'45''10 | 24/02/2019 - Trofeo Della Liberazione 34° (Calenzano) | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'09''00 | 01'10''10 | 26/05/2019 - Trofeo Lisa Bartolozzi 14° (San Casciano) - 2° Giornata Domenica |
Pagni Leonardo - 2007 | 50 Rana (Esordienti A2) | 00'40''50 | 00'44''20 | 10/02/2019 - 5° Prova Invernale Esordienti A e B (Larciano) | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'08''40 | 01'10''50 | 07/04/2019 - Meeting Del Cristallo 14° (Colle Di Val D'Elsa) |
Quiriconi Alessandro - 2010 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'49''70 | ||
Ricciardi Alessio - 2007 | 50 Rana (Esordienti A2) | 00'42''30 | 00'45''80 | 08/04/2018 - 1° Prova Estiva Esordienti A e B (Massarosa) | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'12''70 | 01'16''70 | 07/04/2019 - Meeting Del Cristallo 14° (Colle Di Val D'Elsa) |
Rosellini Tommaso - 2008 | 50 Rana (Esordienti A1) | 00'44''80 | 00'44''20 | 07/04/2019 - Meeting Del Cristallo 14° (Colle Di Val D'Elsa) | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'16''80 | 01'23''10 | 07/04/2019 - Meeting Del Cristallo 14° (Colle Di Val D'Elsa) |
Scatizzi Francesco - 2009 | 100 Rana (Esordienti B2) | 01'48''13 | 01'52''30 | 25/05/2019 - Trofeo Lisa Bartolozzi 14° (San Casciano) - 1° Giornata Sabato |
Shazimani Ruben - 2010 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'49''60 | ||
Tamburini Emanuele - 2010 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'48''70 | ||
Torrigiani Dario - 2009 | 100 Rana (Esordienti B2) | 01'53''90 | 02'11''20 | 24/02/2019 - Trofeo Della Liberazione 34° (Calenzano) |