Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 1234567891011

Data Gara Vasca Crono Fed.
01/12/2019Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Vibo Valentia) - 2° Giornata25 mAFIN
30/11/2019Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Vibo Valentia) - 1° Giornata25 mAFIN
17/11/2019Mini Trofeo Esordienti 2019 (Vibo Valentia)25 mMFIN
10/11/2019Meeting Città Di Vibo Valentia 3° (Vibo Valentia)25 mAFIN
21/07/2019Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Crotone) - 4° Giornata50 mAFIN
20/07/2019Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Crotone) - 3° Giornata50 mAFIN
14/07/2019Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Crotone) - 2° Giornata50 mAFIN
13/07/2019Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Crotone) - 1° Giornata50 mAFIN
07/07/2019Campionati Regionali Estivi Esordienti A e B (Crotone) - 2° Giornata50 mMFIN
06/07/2019Campionati Regionali Estivi Esordienti A e B (Crotone) - 1° Giornata50 mMFIN
23/06/2019Grand Prix Categoria Estivo 2019 (Crotone) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
22/06/2019Grand Prix Categoria Estivo 2019 (Crotone) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
02/06/2019Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 17° - 3° Giornata50 mAFIN
01/06/2019Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 17° - 2° Giornata50 mAFIN
31/05/2019Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 17° - 1° Giornata50 mAFIN
12/05/20193° Tofeo Regionale Per Squadre Estivo (Vibo Valentia) - 2° Giornata25 mAFIN
11/05/20193° Tofeo Regionale Per Squadre Estivo (Vibo Valentia) - 1° Giornata25 mAFIN
28/04/2019Grand Prix Esordienti Estivo 2019 (Vibo Valentia) - 2° Giornata25 mMFIN
27/04/2019Grand Prix Esordienti Estivo 2019 (Vibo Valentia) - 1° Giornata25 mMFIN
07/04/2019Campionati Regionali Esordienti Invernali 2019 (Reggio Calabria) - 2° Giornata25 mMFIN

Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Vibo Valentia) - 2° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 MistiASSOLUTI
F
100 MistiASSOLUTI
M
4x100 MistiASSOLUTI
F
4x100 MistiASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x200 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x200 Stile LiberoASSOLUTI
M

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
07/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 4° Day
06/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3° Day
05/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day
04/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
01/12/2019 XV Nemo Kup 2019 (Skopje, MKD)
01/12/2019 XXIX Ogolnopolskie Zawody (Gdansk, POL) - 2° Day
01/12/2019 Clubkampioenschap Het Y (Amsterdam, NED) - 2° Day
01/12/2019 Ogolnopolskie Zawody Dzieci Sw. Mikolaj Na Fali (Zielona Gora, POL)
01/12/2019 Limietwedstrijd Zv De Zaan (Zaandam, NED)
01/12/2019 H2o Vrijstad Zwemwedstrijd 2 (Vianen, NED)
01/12/2019 Sprint Deel 2 (Tiel, NED)
01/12/2019 Clubkampioenschappen (Terneuzen, NED)
01/12/2019 Tibi Deel 1 (Sittard, NED)
01/12/2019 NZC Ronde 2 (Purmerend, NED)
01/12/2019 Supersprint Cup (Pulawy, POL)
01/12/2019 Miniorenlimiet Deel 2 (Oldenzaal, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Leiden, NED)
01/12/2019 A. Jansen LAC Periode 1 Deel 2 (Doetinchem, NED)
01/12/2019 Solo Deel 3 (Deurne, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Den Haag, NED)

Ultime Gare Master
01/12/2019 Regio West Open Masters Deel 3 (Vlaardingen, NED)
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Città Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
01/12/2019 Trofeo Leonessa D'Italia 7° (Brescia)
01/12/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
30/11/2019 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
30/11/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 1° Day
30/11/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato
24/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)
24/11/2019 Dinkelmastersmeet (Denekamp, NED)
24/11/2019 Dharmha First Winter Cup (Casamassima)
24/11/2019 Trofeo Fanatik Team 7° (Forlì)
24/11/2019 Trofeo Città Di Massarosa 15°
24/11/2019 Trofeo Gonzaga Sport Club 1° (Lodi)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.