Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[22]

Data Gara Vasca Crono Fed.
01/12/2019Trofeo Nuotatori Rivarolesi 18° (Genova) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
01/12/20191° Prova Propaganda Ponente (Bordighera)25 mMFIN
30/11/2019Trofeo Nuotatori Rivarolesi 18° (Genova) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
24/11/20192° Prova Esordienti AB 1° Parte (Chiavari)25 mMFIN
17/11/20191° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata25 mAFIN
16/11/20191° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
10/11/2019Trofeo Nico Sapio 46° (Genova) - 3° Giornata Domenica25 mAFIN
09/11/2019Trofeo Nico Sapio 46° (Genova) - 2° Giornata Sabato25 mAFIN
08/11/2019Trofeo Nico Sapio 46° (Genova) - 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
02/11/2019Memorial Luciano Berni 2° (Rapallo) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
27/10/20191° Prova Esordienti AB 1° Parte (Sori)25 mMFIN
27/10/20191° Prova Esordienti AB 1° Parte (Loano)25 mMFIN
26/10/20191° Prova Esordienti AB 1° Parte (Lago Figio, Genova)25 mMFIN
26/10/20191° Prova Esordienti AB 1° Parte (La Sciorba, Genova)25 mMFIN
20/07/2019Giornata Del Nuoto Ligure (Genova)50 mAFIN
14/07/2019Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 3° Giornata50 mAFIN
13/07/2019Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 2° Giornata50 mAFIN
12/07/2019Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 1° Giornata50 mAFIN
07/07/2019Finali Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Genova) - 3° Giornata50 mAFIN
06/07/2019Finali Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Genova) - 2° Giornata50 mAFIN

Trofeo Nuotatori Rivarolesi 18° (Genova) - 2° Giornata Domenica


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaEsordienti B1
F
50 FarfallaEsordienti B2
F
50 FarfallaEsordienti B1
M
50 FarfallaEsordienti B2
M
50 FarfallaEsordienti A1
F
50 FarfallaEsordienti A2
F
50 FarfallaEsordienti A1
M
50 FarfallaEsordienti A2
M
50 DorsoEsordienti B1
F
50 DorsoEsordienti B2
F
50 DorsoEsordienti B1
M
50 DorsoEsordienti B2
M
50 DorsoEsordienti A1
F
50 DorsoEsordienti A2
F
50 DorsoEsordienti A1
M
50 DorsoEsordienti A2
M
50 RanaEsordienti B1
F
50 RanaEsordienti B2
F
50 RanaEsordienti B1
M
50 RanaEsordienti B2
M
50 RanaEsordienti A1
F
50 RanaEsordienti A2
F
50 RanaEsordienti A1
M
50 RanaEsordienti A2
M
50 Stile LiberoEsordienti B1
F
50 Stile LiberoEsordienti B2
F
50 Stile LiberoEsordienti B1
M
50 Stile LiberoEsordienti B2
M
50 Stile LiberoEsordienti A1
F
50 Stile LiberoEsordienti A2
F
50 Stile LiberoEsordienti A1
M
50 Stile LiberoEsordienti A2
M
4x50 MistiEsordienti B
F
4x50 MistiEsordienti B
M
4x50 MistiEsordienti A
F
4x50 MistiEsordienti A
M
100 MistiEsordienti B1
F
100 MistiEsordienti B2
F
100 MistiEsordienti B1
M
100 MistiEsordienti B2
M
200 MistiEsordienti A1
F
200 MistiEsordienti A2
F
200 MistiEsordienti A1
M
200 MistiEsordienti A2
M

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
06/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3° Day
05/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day
04/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
01/12/2019 XV Nemo Kup 2019 (Skopje, MKD)
01/12/2019 XXIX Ogolnopolskie Zawody (Gdansk, POL) - 2° Day
01/12/2019 Clubkampioenschap Het Y (Amsterdam, NED) - 2° Day
01/12/2019 Ogolnopolskie Zawody Dzieci Sw. Mikolaj Na Fali (Zielona Gora, POL)
01/12/2019 Limietwedstrijd Zv De Zaan (Zaandam, NED)
01/12/2019 H2o Vrijstad Zwemwedstrijd 2 (Vianen, NED)
01/12/2019 Sprint Deel 2 (Tiel, NED)
01/12/2019 Clubkampioenschappen (Terneuzen, NED)
01/12/2019 Tibi Deel 1 (Sittard, NED)
01/12/2019 NZC Ronde 2 (Purmerend, NED)
01/12/2019 Supersprint Cup (Pulawy, POL)
01/12/2019 Miniorenlimiet Deel 2 (Oldenzaal, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Leiden, NED)
01/12/2019 A. Jansen LAC Periode 1 Deel 2 (Doetinchem, NED)
01/12/2019 Solo Deel 3 (Deurne, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Den Haag, NED)
01/12/2019 LAC Deel 2 (Den Haag, NED)

Ultime Gare Master
01/12/2019 Regio West Open Masters Deel 3 (Vlaardingen, NED)
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Città Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
01/12/2019 Trofeo Leonessa D'Italia 7° (Brescia)
01/12/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
30/11/2019 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
30/11/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 1° Day
30/11/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato
24/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)
24/11/2019 Dinkelmastersmeet (Denekamp, NED)
24/11/2019 Dharmha First Winter Cup (Casamassima)
24/11/2019 Trofeo Fanatik Team 7° (Forlì)
24/11/2019 Trofeo Città Di Massarosa 15°
24/11/2019 Trofeo Gonzaga Sport Club 1° (Lodi)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.